Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

перстенёк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#26 boyarin

boyarin

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:04

Питомник, извини, если я тебя обидел. Не со зла я слова такие написал. Расскажи мне, непутевому, по каким признакам можно сделать вывод, что это фуфло и это позволит мне предъяву другим камрадам сделать, которые мне эту вещицу дали. Если честно, я тоже много фоток видел таких перстней. Те, что на фотках вроде один-к-одному как мой. Но я не шибко спец в тонкостях. Поэтому, если ты зла на меня не держишь, научи.

#27 Cash

Cash

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 156 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:13

Это, конечно, не "мертвая голова", но зато настоящие....

Кольцо "Мёртвой головы" представляло собой массивный кусок серебра в виде венка дубовых листьев, в который погружались изображение мёртвой головы и рун. Кольца изготавливались методом литья, затем каждое кольцо вручную отделывалось уполномоченными на это ювелирами из мюнхенской фирмы Отто Гара (Gahr). Технологически кольцо изготавливали из серебряной пластинки, которую сгибали в кольцо, мёртвую голову изготавливали из отдельного куска серебра и припаивали сверху, закрывая шов. Чем больше был диаметр кольца, тем больше было расстояние между расположенными слева и справа зиг-рунами. На внутренней стороне кольца находилась изящная гравированная надпись "S. lb", фамилия владельца, дата вручения и факсимильная подпись Гиммлера, ("S. lb" означает Seinem lieben - "Моему дорогому").

Прикрепленные изображения

• Перстни.JPG

#28 boyarin

boyarin

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:37

Вот фотка кольца с сайта WW2. Сравнил с моим. Разница заметна только в изображениях черепа. Всё остальное на взгляд один к одному. Хрен его знает, легенда у моего кольца очень убедительная, хотя каленым железом его прежнего владельца я не пытал (не наш метод). Может моё кольцо и делали в Германии во время войны, но не уполномоченный Гиммлером ювелир, а какой-то сторонний мастер. Не знаю. Буду сомневаться.

• СС_1.jpg

#29 boyarin

boyarin

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:41

Вот фотка моего. Да уж, разница в изображениях черепа заметна.
Интересно, на этом сайте предлагают на продажу копии таких колец. Неужели кто-то их сейчас носит?

• перстеньII_001.jpg

#30 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:57

Нет, я охуеваю, он действительно верил, что у него настоящее кольцо. Я думал, он стебется, подыграл ему, а он- верил. Боже мой, на всякого жулика найдется свой лох. Мне тебя даже не жалко, Боярин, лох- это диагноз. Неужели трудно, прежде чем делать такую покупку, покопаться в вопросе, посоветоваться с опытными людьми, литературу поизучать? Здесь уже говорили, настоящие кольца прежде всего делали из согнутой кольцом пластины, и поверх шва напаивали череп. Делать такую копию достаточно трудоемко, поэтому их обычно льют целиком, сразу кольцом вместе с черепом. Подавляющее большинство копий именно такие. Нормальная цена на качественную копию- до 30 баксов. Если ты заплатил больше- плачь.
  • 0

#31 boyarin

boyarin

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 21:44

Злые вы.

#32 boyarin

boyarin

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 22:34

да ребята, надули меня именно как Лоха! Кстати, про то, что череп припаивается к кольцу я знал, но на моей копии он либо тоже припаян, либо выглядит как припаяный.на взгляд я хрен разобрал, хотя обращал на это внимание. В наших местах мы люди темные, от знатоков далеко находимя. то, что моя копия из серебра-это точно, травили кислотой. Бля, и гравировку красивую внутри сделали. Будет мне наука.Хотя и копия вещица антуражная с виду. Спасибо за науку.

#33 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 22:43

да ребята, надули меня именно как Лоха! Кстати, про то, что череп припаивается к кольцу я знал, но на моей копии он либо тоже припаян, либо выглядит как припаяный.на взгляд я хрен разобрал, хотя обращал на это внимание. В наших местах мы люди темные, от знатоков далеко находимя. то, что моя копия из серебра-это точно, травили кислотой. Бля, и гравировку красивую внутри сделали. Будет мне наука.Хотя и копия вещица антуражная с виду. Спасибо за науку.

А сколько отдал то за него?

#34 boyarin

boyarin

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 23:25

Сколько отдал не скажу. Стыдно. Опять ржать будете. Не последние деньги отдал, это точно. Не за перстень заплатил в итоге, а за науку. Но перстень хранить буду с гордостью:angry2:. Все равно красивая вещь, хоть и копия.

#35 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 23:30

Не за перстень заплатил в итоге, а за науку.

Вот эт правильно! :drink:
  • 0
Das ist Krieg!

#36 мародёр

мародёр

Рядовой

• Отсутствующие
  • 29 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 01:20

Да-а-а..., брат Боярин, и смешно и грустно...
Но ты главное не обижайся, если мы зло шутили.

ЗЫ / И с покупкой колец завяжи всё ж таки на время. Данная область - это просто Клондайк для фуфлогонов.

#37 Tulipan

Tulipan

Рядовой

• Отсутствующие
  • 28 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 03:02

to: Boyarin ты, я вижу в этом вопросе не бум-бум(прости) Колец, раз и обчелся!!!! И даже у того у кого они есть не будут выставлять на смотр всем подряд, т.к. легко сбацать копию!!!!!! В наше время их почти нет! Можно нарыть, что Очень ОЧЕНЬ тяжело (почти случайность, да так и есть) или купить, что тоже мало вероятно. Хотя .... В общем БРЕДДДДДДДДДДДД

#38 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 10:00

Ну ошибся человек, с кем не бывает, а вы на него как стая волков набросились, нехорошо это. Тем более словами плохими называть, лохом и т.д.
За это иногда и ебальники бьют. Посдержаней надо быть в своих выводах относительно неизвестных вам людей.

Сообщение отредактировал ВладимирВ: 26 ноября 2004 - 10:05

• 0

#39 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 10:48

Ну ошибся человек, с кем не бывает, а вы на него как стая волков набросились, нехорошо это. Тем более словами плохими называть, лохом и т.д.
За это иногда и ебальники бьют. Посдержаней надо быть в своих выводах относительно неизвестных вам людей.

:drink:
Люди разные бывают могут и обидеться!
  • 0
Das ist Krieg!

#40 Guest_БОРЯ_*

Guest_БОРЯ_*
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2004 - 17:19

Мда, кто не ошибаеться в наше время :this:

#41 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 20:04

:P :D :P
Не материться в божьем храме,не то кадилом уебу... :crazy: B) :P
  • 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#42 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 21:04

Ладно вам горячиться, горячие русские парни. Иногда полезно холодный ушат схлопотать, знания в мозг быстрее пролезают. Если я, например, лоханусь, серьте полные ушаты на меня, обтеку и справлюсь. А колечко такое прикольно иметь и в виде копии, очень красиво.
  • 0

#43 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 00:22

Злые вы! Обломали человеку кайф от покупки. :crazy:
То Мак, полностью согласен с ВладимиромВ, зачем обсирать человека если он лоханулся? Он и так расстроен, что потерял бабки. А глумится последнее дело :diablo: На то форум и нужен, что бы учиться. А если на каждого ушаты помоев лить, то никто ничего и показывать и спрашивать не будет.

#44 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 00:36

Ни хера я не глумился, я сначала очень по-доброму шалил. Вот потом Боярин начал быковать, типа: " Специально для Мак", и поучать нас, дураков решил. Вот тут я козью морду и сделал, чтобы : "специально для лоховских " их позицию обозначить. А если кто хочет мне ебальник побить, то вот он я, по субботам в Питере в Цурюпы, часто в Москве служу, но там мне сложнее побить ебальник, наверное порвут, пока к телу доберешься. Впрочем, попытка - не пытка.
  • 0

#45 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 00:39

Отгадайте с трех раз, где оригиналы, а где копии.

• IMG_1355.JPG

• 0

#46 МаксМара

МаксМара

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 01:50

Пардон, что влезаю в столь высокое общество, но... Почти всегда, когда начинается обсуждение Тотенкопфринг-а, все забывают, что это не просто красивый кусок аргентума... У него еще и неслабое сакральное (оккультное) предназначение и сила. У копий (какие бы они точные ни были) этого, естесственно, НЕТ! А посему - Если у кого то лежит дома (верю, что таких в ex-СССР не один и не два) настоящий Тотенкопф, значит на то Высшая воля... а если кому то НЕ СУДЬБА, сколько денег не отдай - только драгметаллом квартиру захламишь... Извините, что вмешался в диалог :crazy:
  • 0
Кто к нам просто так придет, просто так и получит!

#47 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 07:02

- Если у кого то лежит дома (верю, что таких в ex-СССР не один и не два) настоящий Тотенкопф, значит на то Высшая воля...

Даааа !
И где такую траву берут ??? :shok:
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#48 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 09:15

Пардон, что влезаю в столь высокое общество, но... Почти всегда, когда начинается обсуждение Тотенкопфринг-а, все забывают, что это не просто красивый кусок аргентума... У него еще и неслабое сакральное (оккультное) предназначение и сила. У копий (какие бы они точные ни были) этого, естесственно, НЕТ! А посему - Если у кого то лежит дома (верю, что таких в ex-СССР не один и не два) настоящий Тотенкопф, значит на то Высшая воля... а если кому то НЕ СУДЬБА, сколько денег не отдай - только драгметаллом квартиру захламишь... Извините, что вмешался в диалог :crazy:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#49 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 09:31

Кришнаит, блин.
  • 0

#50 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 09:56

А ведь МаксМара возможно прав. Мне понравилось его мнение. ;)
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру