Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Штуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 07 декабря 2004 - 21:28

Это VK 4501 (P) или Тигр Порше. Был представлен вместе с "обычным" Тигром Хейшеля Гитлеру в 42 году. На фотке Дмитрия командирский танк (№ 003) из 653 тяжелого батальона самоходных орудий Фердинанд.

Прикрепленные изображения

• Resize_of_сканирование.jpg

#102 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 11:19

Это VK 4501 (P) или Тигр Порше. Был представлен вместе с "обычным" Тигром Хейшеля Гитлеру в 42 году. На фотке Дмитрия командирский танк (№ 003) из 653 тяжелого батальона самоходных орудий Фердинанд.

С этим тигром я разобрался. Хорошо всё таки что на вооружение Тигр Хеншеля приняли. Машина Порше мне не очень нравится. Я никак не разберусь, на фотографии где 2-а грязных танкиста, на какой они машине сидят. Там сложно понять. :rolleyes:
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#103 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 18:26

А по фотке с двумя грязными танкистами сказать что-то конкретно трудно, фотка очень маленькая. Но по сдвинутому вбок люку рискну предположить, что это Пантера или Кинг. У других танков люки откидывались вверх.

#104 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 21:27

А по фотке с двумя грязными танкистами сказать что-то конкретно трудно, фотка очень маленькая. Но по сдвинутому вбок люку рискну предположить, что это Пантера или Кинг. У других танков люки откидывались вверх.

Спасибо. Картина прояснилась. А то я мучился, прямо тайна бермудского треугольника какоя-то с этими танкистами. Стив, если будет время, выстави пожалуйста диораму с горелым танком. Нравятся мне диорамы, да и сделано у тебя всё душевно. :drink:
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#105 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 13:21

Да я её уже давно на форуме выставлял, но могу повторить. :D

• Resize_of_Resize_of_DSC00469.JPG

#106 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 13:22

...

• Resize_of_Resize_of_DSC00470.JPG

#107 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 13:23

....

• Resize_of_Resize_of_DSC00471.JPG

#108 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 13:24

...

• Resize_of_Resize_of_DSC00472.JPG

#109 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 13:36

Класно!!! :thumbup:
А где же гансы?
  • 0
Das ist Krieg!

#110 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 14:04

Да вон валяется :cray:

• Resize_of_Resize_of_DSC00473.JPG

#111 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 18:20

Да вон валяется :crazy:

Вещь!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Классно сделано! Особенно понравился пепел от сгоревшей резины, ни у кого такой детали не видел.Всё очень реалистично, прямо как в хронике показывают.

#112 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 18:21

[quote name='Panzermaniak' date='Dec 11 2004, 18:20 '] [quote name='Stive' date='Dec 10 2004, 14:04 '] Да вон валяется :crazy: [/quote]
Вещь!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Классно сделано! Особенно понравился пепел от сгоревшей резины, ни у кого такой детали не видел.Всё очень реалистично, прямо как в хронике показывают. [/quote]
Ганса жалко! :crazy:

#113 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 19:31

Стив а четвёрка на мине подорвалась? Или мина тут не при чём. Я там видел пробоины, наши бронебойщики постарались? Или всё вместе и мина и бронебойщики. :crazy:

#114 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 20:49

Не это его Стив тапком. :crazy:
  • 0

#115 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 22:42

Не это его Стив тапком. :crazy:

То то я думаю чего то чётверка сильно раздолбана. Вот что делают с немецкими танками наши простые тапки. Как говорится кто с мечом к нам придёт от тапка погибнет! :crazy: А если серьёзно то классная диорама, мне лично понравилось. :thumbup:

#116 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 23:36

Да зделано классно.И лужа из эпоксидки реальная.Я тоже этим занимался, но с переездом и ремонтом на новую квартиру всё раздарил или пропало.Сейчас думаю снова начать,благо несобранных моделей накопилось на целый магазин и мастерскую себе забобахал.
  • 0

#117 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 10:19

Да зделано классно.И лужа из эпоксидки реальная.Я тоже этим занимался, но с переездом и ремонтом на новую квартиру всё раздарил или пропало.Сейчас думаю снова начать,благо несобранных моделей накопилось на целый магазин и мастерскую себе забобахал.

Мастерская это классно. :thumbup: Напрягает когда сидишь делаешь танк где нибудь в спальне, а над ухом тебе люди ничего не понимающие нудят да ещё и советы дают. :spiteful: А с мастерской другое дело. С головой можно уходить в работу. :thumbup:

#118 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 14:44

[quote name='Panzermaniak' date='Dec 11 2004, 18:20 '] [quote name='Stive' date='Dec 10 2004, 14:04 '] Да вон валяется :spiteful: [/quote]
Вещь!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Классно сделано! Особенно понравился пепел от сгоревшей резины, ни у кого такой детали не видел.Всё очень реалистично, прямо как в хронике показывают. [/quote]
Пепел от резины мне тоже не давал покоя :rolleyes: Действительно в кинохроннике пепел от резиновых бандажей хорошо виден на сгоревших танках. А решение оказалось простым-это и есть пепел от сгоревшей резины велосипедной камеры. Ух и вони дома было :rolleyes:
То Вега, а "вода" это не эбокситка (она когда сохнет дает усадку, и поверхность "воды получается как бы просевшая, приходится лить следующий слой и т.д.). А с моделями давай начинай, не все гансовский хабор собирать :spiteful: А вот мастерскую иметь обязательно надо, иначе родня жизни не даст. :spiteful:

• Resize_of_DSC01877.JPG

#119 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 15:23

:thumbup: :o Прикольная мастерская! :thumbup: :thumbup:
  • 0
Das ist Krieg!

#120 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 19:02

[quote name='Stive' date='Dec 12 2004, 11:44 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 11 2004, 18:20 '] [quote name='Stive' date='Dec 10 2004, 14:04 '] Да вон валяется :D [/quote]
Пепел от резины мне тоже не давал покоя :D Действительно в кинохроннике пепел от резиновых бандажей хорошо виден на сгоревших танках. А решение оказалось простым-это и есть пепел от сгоревшей резины велосипедной камеры. Ух и вони дома было :D
То Вега, а "вода" это не эбокситка (она когда сохнет дает усадку, и поверхность "воды получается как бы просевшая, приходится лить следующий слой и т.д.). А с моделями давай начинай, не все гансовский хабор собирать :D А вот мастерскую иметь обязательно надо, иначе родня жизни не даст. :D [/quote]
Стив классная мастерская.Завтра сфоткаю свою.Прикол в том что стулья у нас одинаковые. :D А с эпоксидкой ёбани много согласен,один раз заливал ручей с пенопластовыми берегами, причём это было уже в конце много месячной работы над диорамой , так вот утром пришёл а всё разьело.Вот был облом. :D А пепел я делал так,брал оргстекло и обтачивал его напильником опилки смешивал с краской Humbrol подобраной по цвету с пеплом,готовую смесь наносил но обгоревшие диски.
  • 0

#121 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 19:23

Конечно сфоткай! А зачем так с пеплом мучиться, родной же лучше :D А воду лучше заливать обычным канцелярским клеем...

#122 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 19:40

Может родной (пепел) и проще , но ты же знаешь какая голова рукам покоя не даёт. :D
  • 0

#123 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 20:19

[quote name='Stive' date='Dec 12 2004, 14:44 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 11 2004, 18:20 '] [quote name='Stive' date='Dec 10 2004, 14:04 '] Да вон валяется :D [/quote]
Пепел от резины мне тоже не давал покоя :D Действительно в кинохроннике пепел от резиновых бандажей хорошо виден на сгоревших танках. А решение оказалось простым-это и есть пепел от сгоревшей резины велосипедной камеры. Ух и вони дома было :D
То Вега, а "вода" это не эбокситка (она когда сохнет дает усадку, и поверхность "воды получается как бы просевшая, приходится лить следующий слой и т.д.). А с моделями давай начинай, не все гансовский хабор собирать :D А вот мастерскую иметь обязательно надо, иначе родня жизни не даст. :D [/quote]
Так вот где рождаются такие классные вещи! Круто, сказать нечего! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Мне конечно о таком только мечтать остаётся. Будем стремится. Всё под рукой, на своём месте. Гансовский порядок. Классно одним словом. Стив,я бы не додумался что пепел настоящий. Вони от горящей резины конечно много, но оно того стоит,выглядит просто отпадно, выше всяких похвал. Я бы твою диораму в каталог Тамии включил.

#124 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 20:25

[quote name='вега' date='Dec 12 2004, 19:02 '] [quote name='Stive' date='Dec 12 2004, 11:44 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 11 2004, 18:20 '] [quote name='Stive' date='Dec 10 2004, 14:04 '] Да вон валяется :D [/quote]
Стив классная мастерская.Завтра сфоткаю свою.Прикол в том что стулья у нас одинаковые. :D А с эпоксидкой ёбани много согласен,один раз заливал ручей с пенопластовыми берегами, причём это было уже в конце много месячной работы над диорамой , так вот утром пришёл а всё разьело.Вот был облом. :D А пепел я делал так,брал оргстекло и обтачивал его напильником опилки смешивал с краской Humbrol подобраной по цвету с пеплом,готовую смесь наносил но обгоревшие диски. [/quote]
Вега, ты побыстрее фоткай мастерскую. Устроим между тобой и Стивом конкурс на лучшую мастерскую. :D Да и мне тоже посмотреть охота. Глядишь скоро я тоже мастерской обзаведусь. Буду пока учиться, как всё обустроить. :thumbup:

#125 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 20:32

Камарады, а как вы снег делаете если не секрет. Я тут диормкой сейчас занимаюсь. Скоро выставлю. Называется Барбаросса забуксовала в снегах подмосковья. Короче тема такая - Гансы были остановлены в 30 км. от столицы отважными сибиряками. Стоит занесённая снегом (пока не занесённая) четвёрка и штуг, Ганс валяется, сосенки, берёзки. Так вот, как быть со снегом, посоветуйте. Технику сильно надо завалить. :drink:

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру