Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Хотел спросить...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Стрелок

Стрелок
  • Отсутствующие
  • 6 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 21:16

У меня есть информация о нахождении немецкого танка, затонувшего в болоте. Вообще такого рода информация кому-нить нужна и что она может стоить. Верхний люк заблокирован изнутри, при засушливой погоде танк виден..
:D

#2 WAGNER

WAGNER

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1421 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 21:51

Стрелок ,а можно на фото взглянуть :D или это не реально. :)
  • 0
Кто ищет,тот ВСЕГДА найдет!!!

#3 Красавчик

Красавчик

Рядовой

• Отсутствующие
  • 34 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 22:02

Да..... я бы тоже взглянул :D

#4 _Алексей_

_Алексей_

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 22:28

Интересно, ни кто случайно статиски не ведет?
Какой это по счету танк?
[I]«…Здесь компасы врут, Здесь нервы внакрут,Кругом непростая земля.Солдаты России брошены тутИ минные живы поля…»[/I]

#5 валера-ua

валера-ua

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 2056 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 22:30

А какой хоть танк? :drinks_cheers:

#6 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 22:42

Мля, чего вы как дети? Какаой танк, какой танк... да это точняк Тигр!

#7 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5274 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 22:46

Такие сообщения появляются на нашем форуме очень регулярно. Обычно это вызывает приступ стеба постоянных участников.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#8 fallschirmjagerss

fallschirmjagerss

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 22:51

У меня есть информация о нахождении немецкого танка, затонувшего в болоте. Вообще такого рода информация кому-нить нужна и что она может стоить. Верхний люк заблокирован изнутри, при засушливой погоде танк виден..
:drinks_cheers:

Видал я таких сказителей в Новгородской, Псковской... губерниях :drinks_cheers: :focus: :download: :D
при засушливой ...Это с похмелья???
  • 0
Life is eternal. It has no beginning and no end. The loving friends we meet on our journey return to us time after time. We never die because we never really born...--Errare humanum est

#9 Tokmak

Tokmak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 23:42

Мля, чего вы как дети? Какаой танк, какой танк... да это точняк Тигр!

Них.., это КОРОЛЕВСКИЙ ТИГР, в родном окрасе и с экипажем, каждый из которого награждён рыцарем, и со шмайсером в руках! :drinks_cheers:
  • 0
Реконструкция РККА, ММГ, ММГ ручных гранат и боеприпасов, Реставрация

#10 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 01:10

опяяяять!!! :suicide:
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#11 Громазека

Громазека

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 907 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 12:22

После того, как покажешь фотографии с подтверждением даты и места, можешь рассчитывать на новые "Жигули". А так ты 226-ой, кто это предлагает.
Наша жизнь ГОВНО. Все в жизни ГОВНО кроме мочи. Если провести медицинский анализ, то и моча ГОВНО. ММГ оружия времен ВВ2, Советский наградняк - вот, что интересует.Приму в дар на возмездной основе ГСС в полном комплекте.

#12 MiLL66

MiLL66

Рядовой

• Отсутствующие
  • 54 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 12:25

Если люк блокирован изнутри - есть шанс, что Гансы в данном танке живы и по ночам выбираюццо наружу. Если их подкараулить в момент покидания машины - можно их взять в плен, получить Гос. премию и стать обладателем кучи всяких замечательных торф. девайсов. =)))))))))
GOTT MIT UNS

#13 WAGNER

WAGNER

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1421 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 13:00

После того, как покажешь фотографии с подтверждением даты и места, можешь рассчитывать на новые "Жигули". А так ты 226-ой, кто это предлагает.

Не жадничай,Меренка в 240ом, так уж и быть.А если и Витман рядышком заваляеться,ну тогда я ваще незнаю.Вот еще, кто говорил что статистики нет?226,от нее и будем вести счет.КТО НА НОВЕНЬКОГО.
  • 0
Кто ищет,тот ВСЕГДА найдет!!!

#14 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5274 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 13:31

Если люк блокирован изнутри - есть шанс, что Гансы в данном танке живы и по ночам выбираюццо наружу. Если их подкараулить в момент покидания машины - можно их взять в плен, получить Гос. премию и стать обладателем кучи всяких замечательных торф. девайсов. =)))))))))

К слову - первую историю про вылезающего из закопанного по люк танка немца я услышал еще в 88 году во время срочной службы. Человек так все расказывал реалистично, что я почти в это поверил.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#15 Tokmak

Tokmak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 14:24

В таком случае можно поверить и в то, что из танка на нашей гвардейской площади иногда чумазые танкисты вылезали. А так просто бомжи. :)
  • 0
Реконструкция РККА, ММГ, ММГ ручных гранат и боеприпасов, Реставрация

#16 sorokin

sorokin

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1438 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 16:05

У нас в районе несколько лет искали 34-ку, по слухам затонувшую в местной речушке при освобождении сел района. Вытащили из речки горы железа (сеялки, веялки, тракторные траки и пр. хрень), а танка нет.
Слава богу на меня нарвались и я им внятно объяснил, что технику на войне бросают только в том случае, если нет никаких шансов ее вытащить - дно Дона, например. А речушка эта глубиной 2-3 м. Специально нашел свидетеля, который помнил провалившийся танк. Оказалось, что танк провалился под лед по башню, отстрелял боекомплект по отступающим немцам. А утром танка уже не было. И местные решили, что он ушел под лед. Ну коню понятно, что наши его вытащили. А не вытащили бы, то кто-то мог пойти под трибунал.
Сколько же наши олухи потратили времени, сил и денег на поиски несуществующего танка!

Сообщение отредактировал sorokin: 03 August 2006 - 16:06

Гремя огнем, сверкая блеском стали...

#17 sorokin

sorokin

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1438 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 16:11

Другой пример. Опять же из нашего района. Это было лет 20 тому назад. Детвора ныряла в другой уже речке. И наткнулась на танковую башню. Взрослые вытащили - башня от Т-70. Процедили речку 100 м вверх и вниз по течению. Голяк.
Гораздо позднее старики вспомнили, что танк взорвался на берегу и башню откинуло на лед. Корпус ремонтники уволокли, а башня затонула.
Сколько же таких танков искали по стране? А так в каждом районе, бывшем в окупации есть легенды про подземные ангары с самолетами, утонувшие танки и пр.

#18 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5274 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 17:22

Опыт показывает, что во время Второй Мировой войны технуку (даже в исправном состоянии) бросали в огромных количествах как с одной, так и с другой стороны. Иначе бы не дернули бы массу экспонатов бронетанковых музеев из болот и рек. Я лично видел две единицы - штурмгешуц и Т-34-76.

#19 _Алексей_

_Алексей_

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 17:22

А так ты 226-ой, кто это предлагает.

Я знал что кто статистику ведет :)

Кстати вот решил стать 227, значится есть: Т-34, ИСУ-152, пушка ЗИС, , БМ-13. Если надо можно и более современное подогнать (Т-54, Т-60 и т.д.) :D :D

Отдам по дешевке, ну за 5000 $, все оптом. :D

Условия значится такие, документы ни каких не оформляем. :D
Деньги вперед. :D :D
И САМОВЫВОЗ :D
Могу показать фото :D :D :D

:D :friends: :D :crazy: :crazy: :D

З.Ы. Торг уместен :)
[I]«…Здесь компасы врут, Здесь нервы внакрут,Кругом непростая земля.Солдаты России брошены тутИ минные живы поля…»[/I]

#20 _Алексей_

_Алексей_

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 17:26

Опыт показывает, что во время Второй Мировой войны технуку (даже в исправном состоянии) бросали в огромных количествах как с одной, так и с другой стороны. Иначе бы не дернули бы массу экспонатов бронетанковых музеев из болот и рек. Я лично видел две единицы - штурмгешуц и Т-34-76.

Что верно, то верно.
В Москве на Поклонку зайти, там на каждом втором танке подписано найден таким то ПО.
Я видел 2 выдернутых КВ и Т-38.
на пятаке стоят.
Под мурманском на сопках зенитки еще стоят.(сам не был, но фотки видел и знаю тех кто видел)

У нас в музеи ВОВ стоит привезеннная еще в 80-х их Мясного 45-ка.
Кстати тащили ее на прицепе=)

#21 sorokin

sorokin

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1438 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 18:01

Никто и не спорит - техники потеряли много. Я о другом: командир обязан принять меры к эвакуации подбитого танка. Что же говорить об исправном? Почитайте статуты некоторых наград. Там прямо указано - за эвакуацию с поля боя неисправной техники и пр. А расстрелять могли за утерянную винтовку. Что уж говорить о более серьезном оружии.
А главное, что я хотел сказать, это о мифах и легендах, которыми обрастают брошенные в лесах танковые батальоны и авиаэскадрильи в подземных ангарах. У нас спроси любого жителя Гартмашевки - все как один скажут про подземный аэродром.
Поэтому любая находка тяжелого вооружения времен войны - событие.

Сообщение отредактировал sorokin: 03 August 2006 - 18:02

#22 _Алексей_

_Алексей_

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 18:07

Были случаи когда технику не могли эвакуировать.
А легенды,....ну на то они и легенды.
куда ж без них.
особенно в заболоченном лесу, ночью у костра за кружкой...ну скажем чая =))).

#23 sorokin

sorokin

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1438 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 19:14

Были случаи когда технику не могли эвакуировать.
А легенды,....ну на то они и легенды.
куда ж без них.
особенно в заболоченном лесу, ночью у костра за кружкой...ну скажем чая =))).

Полность согласен! :friends:

#24 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5274 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 19:34

Недавно, по совету Редарма, прочел книгу Понежко "Записки советского офицера". Это мемуары об обороне Одессы. Описан случай, когда ночью три БТ-7 по оплошности командиров танков, улетели с крутого берега в реку. Все они тут же утонули на большой глубине, экипажи чудом спаслись. Все это происходило в тылу у румын, так что эвакуация потопленных танков не представлялась возможной.

#25 samensteller

samensteller

Рядовой

• Отсутствующие
  • 41 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 20:02

Даю информацию бесплатно :drinks_cheers: - В Калининградской области , Нестеровском районе на участке 16 Пограничной заставы 95 ПоГО , левый фланг , сидит в болоте танк , достать его уже пытались , разворотили всю ксп нахер , толку никакого , как сидел так и сидит . Вся проблема в том , что там ксп примыкает в плотную к системе сигнализации а болото примыкает к ксп и все это дело находится в запретке те запретной полосе , на простом языке за забором или же за системой . При условии наличия хитрожопости можно договорится на достать танк . Но я думаю , пару батмов придется занять . Кстати , инженера т. е. инженерные войска там недалече квартируются .

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру