Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 197 Голосов

Военные Сводки с Юго-Западного фронта

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5146

#2149869 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 09:23

*
Популярное сообщение!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЛОГ-САЙТ СТРЕЛКОВА - http://www.igorstrelkov.ru
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/
Реквизиты для перечисления - http://novorossia.pro/fond.html

Благотворительный фонд поддержки гуманитарных программ «Глобальные инициативы»
http://novorossia.pro/fond.html

ПОМОЩЬ ополчению ЗДЕСЬ http://forum-antikva...-всему-донбасу/

Сообщение отредактировал Severt: 30 January 2015 - 19:08

• 39

#3201 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 01:36

По пунктам.Никогда не мечтал попасть ни в какие списки- мои данные элементарно сдали.Поздарвять не с чем- я на этой должности уже третий месяц.Сейчас немного не до сводок- любимый аэропорт затосковал за 3 дня- СКУЧНО ИМ БЕЗ ПАПКИ :buba:Это дело нужно срочно поправлять- или завтра добью их.или сами сбегут.Если второе-жалко.как то уже и привык к ним.боюсь заскучаю :crazy:
  • 2

Мы...эта...офицеры комендатуры ( В августе 44го)

#3202 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 01:39

Злой Вы.Игорь Иваныч.пожалуй сбегу от Вас обратно в Африку ЧВКашников по пальмам развешивать.там нихто не ограничивает здоровую инициативу :spiteful:
  • 2

#3203 Ogamyster

Ogamyster
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 01:40

Это самый простой вопрос- диверсант.сдавший меня как говорилось в одной прекрасной книге Бабеля ....ЕЩЕ ЗДРАВСТВУЮЩИЙ.НО УЖЕ ПОКОЙНЫЙ.....

Надеюсь "награда" найдет "героя"...

Сообщение отредактировал Ogamyster: 19 July 2014 - 01:42

• 0

#3204 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 01:47

Ученики есть и достойные но я не могу находиться в кабинете-душно.лучше уж по старинке в поле.да и от начальника подальше :crazy:Моего фото в Инете нет и надеюсь никогда не будет.ну а мою страничку ВК близкие друзья.в том числе и форумчане посещают.правда я туда не захожу неделями- нет времени
  • 0

#3205 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 01:55

И тишина.....Такое ощушение.шо все резко ломанулись в ВКонтакте меня искать :D :D :D
  • 2

#3206 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3229 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 01:56

И тишина.....Такое ощушение.шо все резко ломанулись в ВКонтакте меня искать :D :D :D

Не удивлюсь если так)
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#3207 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 01:58

Прошу у модераторов прощения за флуд и разрешите откланяться- пора прогуляться перед сном :buba:
  • 0

#3208 andrew-relax

andrew-relax
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 02:03

Прошу у модераторов прощения за флуд и разрешите откланяться- пора прогуляться перед сном :buba:

Всех благ и удачи!
  • 0

#3209 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3229 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 02:06

По Луганску есть инфа? Уже наши сми кинулись цитировать сайт укропрезика о взятии под контроль юго-востока города и деблокировании аэропорта

Страницу назад Котыч указал на отсутствие достоверной информации. Будьте внимательнее и вопросов не возникнет.
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#3210 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 02:25

В отличии от моего лучшего друга и соратника по Чечне Котыча я позывной ПОМЕНЯЛ.Допускаю.что и там был Хмурый.но это точно не я.Как в песне....У МЕНЯ БЫЛО СОРОК ФАМИЛИЙ :buba:Ксати словаданной песни о женщинах и врагах тоже ктуальны :crazy: Все.убегаю.дети без папки плачуть
  • 0

#3211 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 02:33

Как говорит ИИ- официально заявляю.что кроме данного форума я ни одного поста не печатаю НИ НА ОДНОМ ФОРУМЕ.в том числе и на мной любимых.Поэтому ЛЮБАЯ публикация на всех страницах кроме этой- изначально фейк
  • 0

#3212 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 02:50

Лесса спасибо тебе огромное за все.Извини.но писать в личку некогда.уже 15 мин пытаюсь убежать.просто ждал такси в виде БМП-2.СЕЙЧАС ЗАРЫЧАЛА ПОД ОКНОМ
  • 0

#3213 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 02:53

Уже третий месяц сплю не более 2-3 часов.а вчера благодаря стараниям вашего любимого Котыча даже и не ложился.Отоспимся после Победы
  • 0

#3214 Miklyxa

Miklyxa

Рядовой

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 03:09

Интерактивная карта попаданий по Луганску https://mapsengine.g...pU.kFJtEIYjzU2o
  • 0

#3215 Герируд

Герируд
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 08:22

Котыч, Плохой солдат, удачи вам мужики, боев без потерь и скорой победы.
  • 0

#3216 vadim-lvv

vadim-lvv
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 09:30

тут https://twitter.com/Mardaf1 пишут:
#луганск сожгли украинскую танковую колонну.30 танков и 50 бтр
#луганск сожгли батальон укропов под Луганском. Катастрофа страшная около 500 трупов
#луганск укры бросили погибших.Батальон уничтожен. Тела забирает скорая ДНР.трупами всё усеяно.около 500.страшно смотреть
#Луганск. катастррофа для укропов.Завтра Порось будет менять руководство АТО. Людей на убой пустили
#Луганск.на убой отправлял министр обороны.Выжившие обоженые утверждают что атаку на Луганск он сам давал.

Хотелось бы это перепроверить
  • 0

#3217 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 10:01

Бравурные сообщения... как они достали! "Ополчение побеждает!!!"... ага... два раза... Один к одному повторяется (но в куда большем масштабе) ситуация со Славянском - противник, продвигаясь шаг за шагом, "режет" нам коммуникации, а в "твиттерах" звучит "Все хорошо, прекрасная маркиза!".
Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией. Опорные пункты противника расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка. Сейчас укры поспешно закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны.
Сейчас снова начнется в комментах на всех ресурсах : "Игорь Иваныч загрустил" с намеком - что все "не так уж плохо". Все очень плохо!!! Тактические победы на второстепенных участках не могут изменить стратегическую обстановку и результаты стратегических поражений! А сдача Белого и Веселой Тарасовки - это в наших масштабах именно стратегическое поражение!
Сейчас нас отрубают от границы - то есть от любого снабжения.

Ночью противник прошел через Тоненькое к аэропорту Донецка, создав сеть опорных пунктов, каждый из которых защищен 5-7 танками.

Только что три "сушки" отбомбились по Саур-могиле тяжелыми бомбами. Результаты пока неизвестны. "Боинг" используется украми "на всю катушку"... Авиация укров господствует в небе совершенно безнаказанно.

В районе Григоровки ополчение нанесло удар по колонне противника. Результаты уточняем.
  • 0

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#3218 marquis

marquis
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 10:59

Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией. Опорные пункты противника расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка. Сейчас укры поспешно закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны.

А дорога через на Луганск через Снежное и Лугутино тоже перерезана?
  • 0

#3219 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 11:17

Товарищ министр обороны может пора объявить всеобщую мобилизацию?

А автоматы, формую, ботинки, транспорт, денежное содержание и продовольствие и еще тысячу необходимых вещей лично Вы выделите? Тогда готов через час объявить... У нас добровольцев-то нечем вооружать, а Вы "мо-би-ли-за-ция!"
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3220 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 11:23

Безнаказанно, нет средств борьбы или политической воли в связи с провокацией?

И того, и другого.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3221 sergn

sergn
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 11:56

с отваги -
В группировке укров под Амвросиевской какое-то брожение, похоже 28-ая ОМБр отказывается идти в бой.

Сообщение отредактировал sergn: 19 July 2014 - 11:57

• 0

#3222 Мушавер мухабара

Мушавер мухабара
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 11:58

11.55 время местное.Краматорск.Залп "Смерча".
12.00 Еще залп.

Сообщение отредактировал Мушавер мухабара: 19 July 2014 - 12:03

• 0

#3223 Ace250Garrett

Ace250Garrett
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 12:24

Трасса Луганск-Донецк мимо Веселой Тарасовки просто наиболее удобная для переброски и наиболее нормальный асфальт там был(в мирное время ). Но помимо нее есть куча вариантов переброски снабжения Луганск - Донецк просто не таких удобных.
Снабжение, насколько мне известно, не прекращалось ибо и сегодня ночером как обычно со стороны трассы Краснодон-Луганск стоял гул от колонн "сусликов", так что вопрос скорее в его объемах и качестве.
72 бригада(ее остатки вернее) южнее Краснодона, по словам одного ополченца, уже перешла на подножный корм из абрикос и вкушает все прелести дезентерии.
Ну а в самом Краснодоне пока тихо, уже несколько дней не слышно залпов. Заходил на рынок - работает где то 1\5 часть ларьков а остальные закрыты.
  • 0

#3224 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 13:08

что значит вас отрезают от границы.? просто разделят вас с луганском полосой их территории шириной километров 50-70 -100 от славянска и лисичанска до границы в районе антрацита и красного луча и все...
донецк будет сам по себе обороняться -саур могила ,амросиевка,донецк-вот треугольник вашего контроля будет в том числе и над частью границы росиии в донецкой области километров 20-50 шириной для прохода помощи и беженцев ,луганск сам по себе -со своим участком границы изварино-краснодонск о километров 20-30. Территорию между двумя этими городами займут укры и дойдут до границы в районе антрацита и красного луча..Пройдут сквозь них и выйдут к границе..Там и будет их плацдарм для развития наступления вдоль границы в том и другом направлении....Ясно понятно что с 20 тысячами ополченцев такой фронт-100 или 200 километров от луганска до донецка не удержать.Его продавят ,пойдут насквозь уркы по полям между двумя этими городами-где то на средине пути между ними и выйдут к границе.. Придеться вам сужаться ,делать оборону плотнее.

модеры неудаляйте пока.интересно узнать мнение по котыча по перспективе.

Комментировать бред дилетанта не считаю нужным. Скажу лишь, что войны пассивной обороной и сплошными отступлениями не выигрываются. По мере сужения территории будут сокращаться наши ресурсы и увеличиваться дезертирство. Это с одной стороны. А с другой - расти плотность артиллерийского огня противника.
Кстати, Амвросиевка давно и прочно в руках укров.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3225 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 14:12

Ясногорка, Краматорск. Идёт принудительная мобилизация в укроармию, в форме облавы, 18-50, поголовно.

Во-о-от! Досиделись... Теперь на фронт - с нами, ополченцами, воевать... А как хотели?
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру