Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 197 Голосов

Военные Сводки с Юго-Западного фронта

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5153

#2149869 Severt

Severt

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Администрация
  • 344 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 09:23

*
Популярное сообщение!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЛОГ-САЙТ СТРЕЛКОВА - http://www.igorstrelkov.ru
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/
Реквизиты для перечисления - http://novorossia.pro/fond.html

Благотворительный фонд поддержки гуманитарных программ «Глобальные инициативы»
http://novorossia.pro/fond.html

ПОМОЩЬ ополчению ЗДЕСЬ http://forum-antikva...-всему-донбасу/

Сообщение отредактировал Severt: 30 января 2015 - 19:08

• 39

#3226 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 11:17

Товарищ министр обороны может пора объявить всеобщую мобилизацию?

А автоматы, формую, ботинки, транспорт, денежное содержание и продовольствие и еще тысячу необходимых вещей лично Вы выделите? Тогда готов через час объявить... У нас добровольцев-то нечем вооружать, а Вы "мо-би-ли-за-ция!"
  • 0

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#3227 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 11:23

Безнаказанно, нет средств борьбы или политической воли в связи с провокацией?

И того, и другого.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3228 sergn

sergn
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 11:56

с отваги -
В группировке укров под Амвросиевской какое-то брожение, похоже 28-ая ОМБр отказывается идти в бой.

Сообщение отредактировал sergn: 19 июля 2014 - 11:57

• 0

#3229 Мушавер мухабара

Мушавер мухабара
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 11:58

11.55 время местное.Краматорск.Залп "Смерча".
12.00 Еще залп.

Сообщение отредактировал Мушавер мухабара: 19 июля 2014 - 12:03

• 0

#3230 Ace250Garrett

Ace250Garrett
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 12:24

Трасса Луганск-Донецк мимо Веселой Тарасовки просто наиболее удобная для переброски и наиболее нормальный асфальт там был(в мирное время ). Но помимо нее есть куча вариантов переброски снабжения Луганск - Донецк просто не таких удобных.
Снабжение, насколько мне известно, не прекращалось ибо и сегодня ночером как обычно со стороны трассы Краснодон-Луганск стоял гул от колонн "сусликов", так что вопрос скорее в его объемах и качестве.
72 бригада(ее остатки вернее) южнее Краснодона, по словам одного ополченца, уже перешла на подножный корм из абрикос и вкушает все прелести дезентерии.
Ну а в самом Краснодоне пока тихо, уже несколько дней не слышно залпов. Заходил на рынок - работает где то 1\5 часть ларьков а остальные закрыты.
  • 0

#3231 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 13:08

что значит вас отрезают от границы.? просто разделят вас с луганском полосой их территории шириной километров 50-70 -100 от славянска и лисичанска до границы в районе антрацита и красного луча и все...
донецк будет сам по себе обороняться -саур могила ,амросиевка,донецк-вот треугольник вашего контроля будет в том числе и над частью границы росиии в донецкой области километров 20-50 шириной для прохода помощи и беженцев ,луганск сам по себе -со своим участком границы изварино-краснодонск о километров 20-30. Территорию между двумя этими городами займут укры и дойдут до границы в районе антрацита и красного луча..Пройдут сквозь них и выйдут к границе..Там и будет их плацдарм для развития наступления вдоль границы в том и другом направлении....Ясно понятно что с 20 тысячами ополченцев такой фронт-100 или 200 километров от луганска до донецка не удержать.Его продавят ,пойдут насквозь уркы по полям между двумя этими городами-где то на средине пути между ними и выйдут к границе.. Придеться вам сужаться ,делать оборону плотнее.

модеры неудаляйте пока.интересно узнать мнение по котыча по перспективе.

Комментировать бред дилетанта не считаю нужным. Скажу лишь, что войны пассивной обороной и сплошными отступлениями не выигрываются. По мере сужения территории будут сокращаться наши ресурсы и увеличиваться дезертирство. Это с одной стороны. А с другой - расти плотность артиллерийского огня противника.
Кстати, Амвросиевка давно и прочно в руках укров.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3232 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 14:12

Ясногорка, Краматорск. Идёт принудительная мобилизация в укроармию, в форме облавы, 18-50, поголовно.

Во-о-от! Досиделись... Теперь на фронт - с нами, ополченцами, воевать... А как хотели?
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3233 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 14:13

Априори всё, что не на камеру - всё фейк. Не находите это как минимум - разумным подходом в нынешних непростых реалиях? Кто более в курсе - тот поймёт, а разным паразитам большим и маленьким нет же задачи жизнь упрощать...дабы самим геморой не нажить. Правильно? Нет?

Забаньте провокатора.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3234 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 14:15

остаётся надеяться, что последние сообщения Котыча продиктованы цензурой в связи с боингом, иначе можно сойти с ума. я надеялся, что котёл у границы, отступление от Луганска, потеря американобандеровцами колонн техники и жс- есть начало победы над ними. сил нет уже от невнимания мира к гибели наших близких. боинг то есть мы будем мусолить круглосуточно каждый день, а бомбовые удары по детям, женщинам, старикам - это как само собой.. этому миру надо лечиться.
_админы, если будете банить, просьба оставить возможность писать л.с. , как разгребу, буду спрашивать как туда надёжно пробраться

Напрасно надеялись. Хунта ловко создает впечатление своей "слабости" и "готовности к переговорам", реально же наращивание военной мощи ведется непрерывно... И воевать они собираются "до победного конца", чтобы победив ополчение, с опытной и победоносной армией отвоевать Крым.

Сообщение отредактировал Котыч: 19 июля 2014 - 14:28

• 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3235 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 15:07

Люди у нас в Крыму другие. Даже если (чисто теоретически) РФ нас сольет, то в ополчение из двух с копейками миллионов крымчан пойдет больше чем из 6 миллионов жителей ДНР и ЛНР,крупных складов с оружием также немало. Татары правда скорее всего в спину ударят, но активных их не так уж много. Да и горный Крым для партизанской войны подходит. И в ДНР в т.ч. и крымчане тоже воюют.

Да видел я ваших людей... лично... Если бы не российская армия - все тоже самое было бы... такое же ополчение в несколько тысяч при остальных "диванных патриотах". То есть воевать стали бы процентов 5 - как и тут. А хвастаться, спокойно сидя за спиной у морпехов российских, легче легкого. Проявите доблесть богатырскую - приезжайте сюда и научите местных воевать!

Сообщение отредактировал Котыч: 19 июля 2014 - 15:08

• 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3236 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 15:24

Согласно последним сообщениям, под Луганском тяжелые бои идут в пос.Юбилейный. Противник вышел передовой танковой группой на трассу Луганск - Красный Луч в районе Лутугино. Еще одна дорога перерезана.

В Лисичанске Мозговой под угрозой полного окружения в городе.

У нас противник тянет войска к "коридору" у Мариновки. Подходит 51-я бригада. Сегодня на наши позиции там выскочила "приблудная" БМП 72-й бригады. Сумела уйти, не смотря на два попадания из ПТР. С брони "сняли" двоих. Один был убит, второй (раненый) взят в плен. Оказался из 1-й роты 1-го батальона 72-й мех.бригады. Сказал, что у них в роте большинство солдат уверены, что скоро победят.

Мариновку обстреливает артиллерия. Наши в ответ обстреливают позиции противника у Григоровки.
На остальных участках перестрелки и действия разведгрупп.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3237 Оливка_

Оливка_
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 15:24

Игорь Иванович, не скажете, что с Саур-Могилой?
  • 0

#3238 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 15:26

Извините, Игорь Иванович, но они сейчас по Ясногорке ходят с автоматами, в форме облавы. Вам кто мешал? Если займут Донецк, в поход на Крым точно так же будут собирать. У вас есть сомнения?

А нам мешал делать облавы тот факт, что мы пришли этих людей защищать, а не насильно гнать на войну за "себя любимых".
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3239 Kashalot74

Kashalot74
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 15:33

Из Москвы прислали пресс-релиз Госдепа США. Полностью прикрепить документ что то не могу. Выдержки по поводу помощи России:
Мы уверены, что Москва мобилизует дополнительные количества танков, которые больше не стоят на вооружении российской армии, чтобы отправить их в тот же район развертывания.
·Мы обеспокоены тем, что значительная часть этих вооружений будет переправлена сепаратистам, как это уже было сделано с танками и ракетными установками залпового огня именно из этих районов.
·Имеющаяся информация свидетельствует о том, что Москва недавно передала сепаратистам несколько танков и артиллерийских систем советских времен и что в минувшие выходные несколько военных машин пересекли границу.
·Видеоматериалы, выложенные в социальных сетях, свидетельствуют о том, что только на прошлой неделе Россия поставила сепаратистам как минимум два десятка бронемашин и артиллерийских орудий и примерно столько же военных грузовиков.
·Общедоступные видеоматериалы, размещенные 14 июля, показывают движение колонны из Луганска по дороге в Донецк, в состав которой входят не менее пяти танков Т-64, четыре бронетранспортера БМП-2, реактивные системы залпового огня БМ-21, три буксируемых противотанковых орудия, два зенитных орудия ЗУ 23-2 и, вероятно, гаубица 2B16.
·Видеозапись, сделанная 11 июля в Краснодоне близ пограничного пункта Изварино, показывает два БТРа, две противотанковые пушки и несколько грузовиков, движущихся по дороге в западном направлении в сторону Донецка.
·Видеосъёмкой, сделанной в Донецке 11 июля, запечатлена колонна из трёх бронетранспортёров БМД-2, двух БМП, одного самоходного орудия 2С9 и БТР-60.
·Кроме того, после взятия нескольких городов в прошлые выходные украинские должностные лица обнаружили тайные склады оружия, которое, по их утверждению, поступило из России, в том числе ПЗРК, мины, гранаты, а также сухие пайки, транспортные средства и понтонный мост.
  • 0

#3240 Ol_Di

Ol_Di
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 15:43

Из Москвы прислали пресс-релиз Госдепа США. Полностью прикрепить документ что то не могу. Выдержки по поводу помощи России:

http://ukrprogress.livejournal.com/2014/07/15/
это инфа недельной давности
  • 0

#3241 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 15:56

Ну, насчет научить то хоть я и лейтенант запаса но мне самому КМБ нужен, а ополчение в несколько тысяч у нас было при угрозе нападения укров, при начале БД было бы намного больше, я например при начале обстрела блок-постов на перешейке в любое время добрался бы туда часа за 2 (хоть толку от меня было бы не очень) были бы зеленые человечки или нет сначала ведь на блок-постах ополчение и Беркут встали насколько я знаю, с этой целью постоянно мониторил форум Армянска да и коллегу из Красноперекопска просил позвонить если начнется. Я уж не говорю о том что если бы правительство Крыма перед референдумом обьявило мобилизацию то я бы пошел в военкомат сразу в отличие от многих жителей ДНР и ЛНР где вроде мобилизацию обьявляли. Собственно я бы пошел в военкомат даже если бы мобилизацию обьявила Украина для войны с РФ но исключительно с целью получения оружия для последующего перехода на сторону РФ.
А ехать воевать за людей которые не считают нужным защищаться самим морально не готов, для меня это война на чужой земле а я готов защищать свою. Кто-то сочтет мои убеждения неправильными но что есть то есть. Понимаю что если задавят Юго-Восток то могут и к нам придти, но как говорят многие и в ДНР,ЛНР (зря конечно):как в мой дом придут так и буду защищаться.

Ну, раз не готов защищать русских на русской земле, то хочется лишь пожалеть, что я приезжал тебя, урода, защищать. Такие как ты защиты не достойны.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3242 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 16:01

Прочитал комментарии к моей сводке на "сведомых" ресурсах... М-да-а-а... какой жуткий и массовый обезьяний визг радости и ненависти... Обильно сдобренный матом и самыми грязными "окологинетальными" эпитетами. И это люди? Такое впечатление, что для вхождение в "эвропу" значительной части т.н. "украинцев" сделали лоботомию...

Что ж сказать... если укры не понимают разницы между трезвой оценкой обстановки (действительно тяжелой) и "паникой", то это их проблемы. Я пишу не для них.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3243 Anabel

Anabel
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 17:08

Около часа назад под обстрел попали две пятиэтажки на Первой площадке (район АВ Западный, аэропорт рядом). По предварительным данным, погибших нет, всех раненых (5 человек) оперативно забрала скорая. Сейчас тихо. Донецк.
  • 0

#3244 Кобра

Кобра
  • Гости
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 19:11

По Луганску за 18 июля 2014 года. По уточнённым данным за минувшие сутки погибло 16, ранено 66 мирных жителя.

В результате постоянных обстрелов города погибли 16 (3 женщины, 13 мужчин) мирных жителей, получили ранения 66 луганчан. За минувшие сутки «скорой помощью» осуществлено 156 выездов.
Под артиллерийский обстрел в течение суток попали территории:

- Артемовского района - ул. Аграрная, 2а, кв. Ольховский, 8, ул. 2-я Краснознаменная, 30, ул. Мастеровая, 10, ул. Победоносная, 1, ул. Победоносная, 19, кв. Ленинского комсомола, д. 3,4, ул. 18-го Партсъезда, 60, ул. Известковая, 42,а, ул. Краснознаменная, 11.

- Жовтневого района - ул. Карла Маркса, 2, кв. 50 лет Октября (район кафе «Марика»), кв. Волкова, 12, кв. 44, кв. Гагарина, 24а, кв. Солнечный, 14а, кв. Солнечный, 23б, кв. Волкова, д. 9,10,12, кв. Волкова, 8, кв. Солнечный, 18, 19, кв. Гагарина, 24, 27, кв. Ватутина, 27а, 27б, ул. Галицкого (поселок ОР) между Черняховской и Джамбула.

- Каменнобродского района - ул. Совнаркомовская, 68, ул. Зои Космодемьянской, 3, ул. Веселогоровская, 10, ул. Пирогова, 7, ул. Серафимовича, рядом с перекрестком Дунаевского, Площадь Ленина, 1, ул. Станиславского, 68, ул. Релева, 79.

- Ленинского района - ул. Фрунзе, 2, ул. Советская, 66, ул. Карла Маркса, 30.

В результате чего зафиксировано повреждение 36 жилых домов и объектов:

- в Артемовском районе 10, а именно: ул. Аграрная, 2а, кв. Ольховский, 8 (попадание снаряда в крышу дома, плиты висят над 3-м подъездом), ул. 2-я Краснознаменная, 30 (прямое попадание снаряда в дом, поврежден 8 этаж, выбиты стекла), ул. Победоносная, 1, ул. Победоносная, 19, кв. Ленинского комсомола, д. 3,4, ул. 18-го Партсъезда, 60, ул. Известковая, 42,а, ул. Краснознаменная, 11);

- в Каменнобродском районе 9 (ул. Совнаркомовская, 68, ул. Зои Космодемьянской, 3, ул. Серафимовича (рядом с перекрестком Дунаевского 4 дома повреждены снарядами), площадь Ленина, 1 (СШ №16 выбиты стекла), ул. Станиславского, 68 (прямое попадание в дом, повреждена газовая труба), ул. Релева, 79);

- в Ленинском районе 3 (ул. Фрунзе, 2 (снаряд попал в первый и третий этажи), ул. Советская, 66 (попадание в гараж с машиной, в доме выбиты стекла), ул. Карла Маркса, 30 (прямое попадание снаряда, выбиты окна, разрушена крыша);

- в Жовтневом районе 14 (ул. Карла Маркса, 2 (магазин «Птица»), кв. Волкова, 12, кв. 44, кв. Гагарина, 24а (детский садик №113, взрывной волной выбиты стекла), кв. Солнечный, 23б (детский садик №106, выбиты стекла в здании), кв. Волкова, д. 9,10,12 (выбиты стекла), кв. Волкова, 8, кв. Солнечный, 18, 19, кв. Гагарина, 24, 27, кв. Ватутина, 27а, 27б (разрушена аптека «Фармация»).

Выявлено 10 очагов возгораний, в том числе: ул. Линева, 99, 10 этаж, переулок 3-й Ленинский, 7,5, ул. Лутугинская, 1, ул. Щорса, 26, ул. Тухачевского (сгорел гараж), ул. Галицкого, 145, ул. Производственная, 1, ул. Пирогова, 20 (возгорание крыши), ул. Ломаная, д. 6, 8, ул. Краснодонская, 7е, АЗС «ОККО». Возгорания ликвидированы.

#3245 andrew-relax

andrew-relax
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 19:49

Немного позитива: Счастливый ополченец‏У укров осталась одна бригада которая наступает 60 танков!Мы разбили на юге сегодня 1 бригаду!У них кончаются бп! Слава Новороссии! Луганск
  • 0

#3246 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 20:17

По состоянию на вечер:

По Луганску информации нет.

Отряд Мозгового успешно отбил атаку, уничтожив 1 танк. Коммуникации города остаются свободны.

У нас обстановка без изменений. Результативно действовали подразделения И.Безлера севернее и северо-западнее Горловки.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#3247 ВУС143

ВУС143
  • Кандидаты
  • 0 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 22:16

У нас обстановка без изменений.

Молюсь за всех воинов Православных. Через недельку с Вами,хоть капля в море,но всё таки ;)
Там глядишь и Сибиряков поболее подтянутся.
  • 0

#3248 Margo-Donetsk

Margo-Donetsk
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 22:57

В районе аэропорта громыхает очень сильно. Долбят так,что стены трясутся. Страшно. :(
Плохой солдат, видимо, устроил украм жаркую ночь.
Господи, помоги нашим ребятам!

(журналюги! предупреждаю! еще раз мои слова на свои паблики скопипастите, приду и испорчу страничку.)
  • 0
Купила успокоительный чай.....Не могу его пить....Бесит, сука.....И цвет, и запах!!!

#3249 Ю-В Фронт За БеркутVK

Ю-В Фронт За БеркутVK
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 23:13

Над полтавой только что пролетело 2 самолета. По звуку истребитель и что то тяжелое.

• 0
Администратор информ.группы Вестник Новороссии| Сводки с фронта[VK]

#3250 rosvesty

rosvesty
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 00:18

Украинские войска из Изюма перебрасываются в Краматорск, далее под Луганск и Донецк

http://rosvesty.ru/2...gansk-i-doneck/
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2016 Антиквариат.ру