Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 197 Голосов

Военные Сводки с Юго-Западного фронта

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5146

#2149869 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 09:23

*
Популярное сообщение!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЛОГ-САЙТ СТРЕЛКОВА - http://www.igorstrelkov.ru
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/
Реквизиты для перечисления - http://novorossia.pro/fond.html

Благотворительный фонд поддержки гуманитарных программ «Глобальные инициативы»
http://novorossia.pro/fond.html

ПОМОЩЬ ополчению ЗДЕСЬ http://forum-antikva...-всему-донбасу/

Сообщение отредактировал Severt: 30 January 2015 - 19:08

• 39

#51 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 08:29

Имеющий уши да услышит...
  • 0

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#52 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1392 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 08:50

Вы рассуждаете на основании логики мирной жизни. А тут логика войны. Пусть пока "странной" (практически бескровной, если не считать майдана и отдельных инцидентов), но все равно войны. Если все "угомонится", то через полгода-год натовские ракеты-перехватчики и истребители будут в 800 км от Москвы - под Харьковом. Этого никто не допустит хотя бы из соображений собственной безопасности. Жить с приставленным к виску пистолетом ВВП не захочет. Впрочем, посмотрим.

Логика войны может диктовать (и диктует) другие правила - я согласен. Но в данном случае - опять же вряд ли. От Москвы до Белостока (Польша) - 1000 км. До Лудзы (Латвия) - 600, до Тарту (Эстония) - 800. Россия давно уже живет с приставленными к виску пистолетами и еще один проблему сильно не усугубит.
Я вижу ситуацию так: Под разговоры о партнерстве и большой дружбе США (в первую очередь) и Запад, продолжая рассматривать Россию как потенциального противника, тихой сапой занимали выгодные стратегические позиции на случай окончательного оформления России в качестве врага. Начальные этапы этой двойной игры Россия успешно прозевала, заглядывая в рот "партнерам". Первый показ российских зубов (слегка поправленных стоматологом) случился в Грузии. США, основной на тот момент игрок на постсоветском пространстве, намек понял, отошел назад, выставив на первую линию европейцев, которые с удовольствием кинулись за каштанами для д. Сэма. Россия, успокоенная отступлением США, которого она вновь стала рассматривать как своего основного противника, занялась своими интересами далеко за границами, прое...ала (нет у меня другого слова) активность европейцев и потеряла Украину, успев напоследок цапнуть Крым и кучу проблем по-серьезнее, чем еще один "пистолет у виска". Но итог украинского кризиса очевиден: Россия проиграла эту партию с треском. Сейчас начнется вторая, но у меня есть вполне обоснованные сомнения в способности и возможности России играть против США и Запада - они могут вести сразу несколько политико-экономических конфликтов в разных точках российских интересов, а мы - нет.
А вообще к динамике отношений между РФ и США подходит, на мой взгляд, анекдот про то, как Василий Иванович (США), зажав Петьке (РФ) яйца в мясорубке, выяснял шпион он или нет.
  • 0

#53 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 08:59

Не стану даже комментировать. Если сейчас Путин остановится, то он поступит по образцу Милошевича и в итоге, "сдавая по малой", проиграет всё.

Еще раз рекомендую внимательно посмотреть вчерашний ролик с Аксеновым.
https://www.youtube....h?v=kIwUOScYoiw

Сообщение отредактировал Котыч: 23 March 2014 - 09:00

• 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#54 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 11:00

[quote name='Лесса' timestamp='1395560835' post='2120977']
[quote name='Унтер1' timestamp='1395501928' post='2120813']
Котыч,что там с Бельбеком?Смотрел он-лайн и тут пук и камера умерла,сначала подумал,что десантник на нее приземлился. :D
[/quote]Командира спиздили. Чо там, чо там. Нормально там. требуют назад. "Возвертайте назад",- кричат...Или хуй. Не сдадуццо, они, типо.
[/quote]

Печалька у них. Если бы их, как всех остальных, осадили и долго-долго уговаривали, то они бы уже получали российские паспорта и бегали собирать справки для оформления на службу в ВВС ЧФ РФ. Но их нагло захватили и теперь ничем им не обязаны - в том числе не обязаны брать на службу. Это горе... чем теперь кормить малых деток? Посочувствуйте им, воинам незалежной Украины, не сделавшим ни одного выстрела в защиту своей... ну, типа родины...
  • 1

"Агент Госдепа" (с)Регис

#55 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 07:31

Герои Украины. Чет Котыч не доглядел.

25 марта рота десантников с 25 отдельной Днепропетровской бригады, которые учились в Крыму, прорвались на "большую землю", говорится в сюжете "Новостей 2+2". Об этом пишет ТСН.ua.
Они предупредили оккупантов, что если те станут у воинов на дороге - пройдут с боем, отстреливаясь до последнего патрона.
Россияне не рискнули, и их спецназовцы провели КАМАЗы с вооруженными до зубов украинскими десантниками вплоть до границы Крыма.

А вы что думаете, в Геническе нашу российскую часть ЧФ почему даже не блокировали? Потому что... НУ, ушли они на нескольких БМД и что? Никуда они не денутся. Надо было без крови совсем - вот и сделали, как приказано. А на счет злости... вчера приперся командир того самого автобата, который первый был захвачен (ополчением). Это которого пьяного гаишники взяли... его еще с фингалом на пол-лица по телеку показывали. Уж как он тогда (когда протрезвел) про присягу и честь офицера красиво высказывался. А сейчас "возьмите на службу в ВС РФ, пожалуйста, я же свой, я хороший!" Жалобно так... со слезой... Про детей некормленых вспомнил. Противно смотреть. Кстати, хохол этнический.
Я уже писал выше, что оценка украинских военных у меня теперь "ниже плинтуса": кроме как громкими криками, они ничем защищаться не готовы. Вернее, не то что не готовы, а панически боятся. Так что пусть рота едет и распространяет крымские настроения на всю оставшуюся Украину. Так, глядишь, постепенно и в Львов все "непокорившиеся" стянутся к осени. "Вооруженные до зубов".
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#56 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 12:55

[quote name='Лесса' timestamp='1396095115' post='2122902']
[quote name='bovilad' timestamp='1396094818' post='2122900']
Вы звери господа....

Феодосийс­кие морпехи прибыли в Киев и рассказали об ужасах пережитого штурма

Украинские морские пехотинцы из 1-го отдельного Феодосийского батальона морской пехоты, которые в условиях аннексии Крыма остались верны своей присяге, передислоцировались в Киев, сообщается в сюжете ТСН.19.30. Еще в Бориспольском аэропорту, где героев встречали родные и активисты, майор Владимир Боронюк рассказал журналистам об ужасах пережитого. "Я, так сказать, больше всего травмирован... У меня на лице все написано
[/quote]Чо там написано на морде лица? ) Отпустили. Жив-здоров. - наслаждайсо)
[/quote]

Ради Украины не пощадил лица своего... Орден надо дать.
Я вот тут всерьез задумался - а не спилить ли мне мушку на автомате, как уёбок Коотс советовал? Может, хоть тогда кто-нибудь из украинских военных решится оказать сопротивление? А если не решится - так и не нужна она вовсе.. Стреляя в потолок, промахнуться трудно, а этого достаточно, чтобы все укро-герои тут же сдавались.

Впрочем, украинским военным можно только посочувствовать - тем ,что размещены севернее Перекопа и Чонгара, не подвозят продовольствия - солдаты побираются у местного населения. ГСМ заканчиваются -инженерная техника встала. В связи с этим к населению Геническа и других прибрежных населенных пунктов обратились с призывом помочь в отрытии окопов и постановке проволочных заграждений. Население патриотизма не проявило...
В Мелитополе по повесткам на весенний призыв явилось целых 7% молодых людей подлежащих призыву. Милиция от розыска и привода мягко уклоняется. Этот патриотический подъем вызвал у сотрудников облвоенкомата состояние, близкое к истерике.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#57 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 19:21

Не торопитесь с выводами. Ничего еще не кончилось. До выборов еще почти два месяца. Т.е. еще 2 месяца украинская власть будет нелегитимна в глазах Москвы.
  • 1

"Агент Госдепа" (с)Регис

#58 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 22:29

[quote name='Аболтус' timestamp='1396380207' post='2123807']
[quote name='ВикторVV' timestamp='1396379049' post='2123804'] А ну, где этот фошизд Котыч!? как прокомментирует эти зверства!? [/quote]
Мдя... Котыч, я думаю, щас Коотса Крымского дрессирует. Некогда ему комментировать))))
[/quote]

Осиротел Коотс Крымский. Съехали мы. Я сейчас живу в комфортабельной трофейной военной гостинице, в генеральском номере. Тут своя кошка есть - но убогая, как вся украармия. Из интересного - якобы, за биллиардом, который стоит в гостинице (дом дореволюционной постройки) игрывал сам барон П.Н.Врангель. Биллиардный стол, действительно, очень старый, но думаю, про барона всё же присочинили.
  • 2

"Агент Госдепа" (с)Регис

#59 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 13:01

В Николаеве при разгоне палаточного лагеря боевиками "Правого сектора" (до 400 чел) среди протестующих 13 раненых, из них двое - тяжелых. Большая часть ранены из травматического оружия.
  • 1

"Агент Госдепа" (с)Регис

#60 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 13:02

Решение о создании «Донецкой народной республики» отменено
http://news.rambler.ru/24473862/

Враньё.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#61 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 14:45

На 18 часов (по нашему на 20) запланирован "укро-майдан" перед облрадой Донецка. На него прибудут (в количестве) предбставители укро-патриотов и правого сектора. С очень высокой вероятностью будут спровоцированы столкновения, которые станут поводом и прикрытием к силовому штурму рады. Надеюсь, "посылка" из Луганска уже дошла. Иначе штурм не отбить.
А потом придет очередь и Луганска.

ВВП хранит гробовое молчание. Если он не выскажется в ближайшие часы - "п-здец ослику" (т.е. Донецкой народной республике). В чисто утилитарном смысле - это десятки трупов, сотни осужденных на длительные сроки за "сепаратизм" и несколько тысяч обозленных обездоленных беженцев в ближайшие дни + десятки тысяч - в перспективе. И полный "крест" на возможности воссоединения русских восточной украины с Россией.
  • 1

"Агент Госдепа" (с)Регис

#62 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 17:54

http://vk.com/soutuk...02234b5b28d19a5

В Луганск идут танки.

Пусть идут. Танки нам понадобятся. Алла верды! Если что, не поминайте лихом, господа! Мы стартуем.
  • 4

"Агент Госдепа" (с)Регис

#63 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 08:39

Всем привет! ;)
  • 1

"Агент Госдепа" (с)Регис

#64 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 19:36

Наконец пошла "зеленка" у нас. Будет легче, а то вертушки замучили. "Дескать, подлые, летают"... Особо в лес не высунешься за пределы населенных пунктов.
  • 2

"Агент Госдепа" (с)Регис

#65 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 19:53

Сводок не будет - Змей ругается...
П.С. до Галиции еще как раком до Китая. Донецк надо сначала очистить, а потом уже о Галициях думать.
  • 2

"Агент Госдепа" (с)Регис

#66 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 26 April 2014 - 17:03

Поклон всем, камрады. Держимся. Укры имитируют атаки, но никакого желания воевать у них не наблюдается. Результат соответствующий. Сегодня огнем с земли повредили в районе Красного Лимана еще один вертолет. Есть у нас там один специалист - "Акустик", он недавно самолет АН-12 также подбил. Снайперски работает из обычного АКМ.
На одной из баррикад - лозунг:
"Патриоты Украины! Все на пополнение Небесной Сотни!"... Но желающих что-то нема... Не идут...
  • 1

"Агент Госдепа" (с)Регис

#67 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 02:12

Смотрите завтра с утра новости.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#68 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 23:20

Судя по этой передаче, скоро армия Украины будет брать Москву :)

http://www.youtube.com/watch?v=jkPoG5uwzyU

I

Ну да... если бы я практически за собственный счет не отремонтировал все 6 единиц трофейной бронетехники, я бы, наверное, тоже поверил... Но даже разбор на запчасти 7-й машины (БМД), которую укрармия бросила под Краматорском (кстати, ее, чтобы нам не досталась, пытался уничтожить вертолет, но промазал) и многодневный ремонт не обеспечили надежду, что машины смогут выйти за пределы Славянска. Впрочем, мне и этого хватит пока.

Сообщение отредактировал Котыч: 27 April 2014 - 23:21

• 4

"Агент Госдепа" (с)Регис

#69 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 00:22

Это аннексия?Это прересмотр соглашений ВВ2? )))Как ты отнесёшься к тому,что немцы вторгнутся в Восточную Пруссию? )))

Какая нах аннексия? Тут сплошняком русские люди, говорящие и мыслящие по-русски, которым укрляндия сидит в печенках все 23 года ее убогого существования. Они от нее ни хрена хорошего не видели и не увидят никогда. Все время были людьми "второго сорта" и им это дело давно надоело. Те более, что убожество западенской идеологии и значительной части этнических украинцев очевидно. Кроме того, тут реально уровень жизни намного ниже, чем в России. Разница между соседними Ростовской областью и Донецкой видна невооруженным глазом (про Краснодарский край вообще молчу).
Кроме того, лично мне плевать на все международные договоры. Я все же военный и сражаюсь за свою страну и свой народ, а о международном праве пусть евреи-политтехнологи рассуждают.
  • 4

"Агент Госдепа" (с)Регис

#70 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 00:28

Две зенитки и счетверенные пулеметы максима?))))

Не трави душу... В Соледаре в шахте лежит 34000 максимов с годами выпуска от 1920-го... :wacko2: А я до них все добраться не могу. Один стоит на баррикаде сейчас (военного выпуска, с горловиной - местные приволокли), да и тот несправный.
  • 1

"Агент Госдепа" (с)Регис

#71 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 07:35

Новых успехов добиваются укрские военные в расширении территории проведения АТО (антитеррористической операции). Сегодня в 6.30 утра они заманили одно из подразделений ополченцев Славянска в город Константиновку и сдали им горотдел милиции вместе с городской администрацией.

Ночью на северной окраине Славянска некоторое время подвергался обстрелу блок-пост ополченцев. Обошлось без потерь.
  • 2

"Агент Госдепа" (с)Регис

#72 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 07:43

Кстати у меня в Киргизии живет знакомый,не знаю как сейчас,несколько лет назад там зарплаты по 30 долларов были,сейчас не больше думаю.А,кстати куда на охоту езжу,у лесника зарплата 2000руб..Это у нас в области,ну и почти у всех сельских до 10000р..
Там русских самая большая диаспора,только в Бишкеке 200 тыс..И их там ущемляют.

Киргизия традиционно считалась пророссийски ориентированной страной, но после прихода к власти Бакиева, а далее - и после событий 2010 года в стране все больше поднимаются вопросы, ущемляющие права русских и официального языка (прописанного в Конституции КР). Даже президент страны Алмазбек Атамбаев и премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев в своих интересах и под давлением ряда политиков подписали официальные документы, ограничившие использование официального языка и присутствие некоренного населения в государственных структурах власти.

Вот тоже надо бы с ними надо по хорошему разобраться.
Я к тому это,что конечно власти по хрену до уровня жизни русских на юго-востоке Украины,или ущемлении русского языка,или на западе какой нибудь Киргизии,просто даже смешно.На Украине просто другой замес идет,что вещают с телевизоров о бандеровцах-это для бабушек.

Приезжайте в Славянск. Я гарантирую Вам полную безопасность и возможность пообщаться с обычными людьми без всякого контроля. Со своей стороны скажу только, что без постоянной и инициативной помощи местного населения мы были бы раздавлены в считанные часы.
  • 2

"Агент Госдепа" (с)Регис

#73 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 21:47

[quote name='Буратин' timestamp='1398700764' post='2131252']
[quote name='ВикторVV' timestamp='1398679414' post='2131093']
Появление его в Славянске однозначная провокация. Договариваться ни о чём он явно не обирался. Зачем он тогда туда приехал?
[/quote]Разговоров несколько, но обратить внимание надо на такой момент-Рыбака собирались вывезти с завязанными глазами, чтобы он не видил направление, второй момент завезите подальше.Нах завязывать глаза если его потом хлопнут, нахй везти подальше если можно сделать конструктор поближе и раскидать труп в шесть мусорных мешков, хй кто когда бы нашел.Так , что убрали его те , кому нужен был труп.В разговоре со стрелком вполне может быть труп правосека нападавшего на блокпост, к тому же явно дается понять , что 1.Труп один(а нашли два ) 2.Что его захоронят.Котыч, если по трупам коммент будешь давать обрати внимание прессы на эти моменты, а самое главное на то кому нужно было липу шить используя перехваченные СБУ разговоры.Удачи.
[/quote]

Ну да. Это тот самый, который на блоке был убит на въезде в Былбасовку. Валялся он у нас после пресс-конференции пол-дня и пованивать начал - денек жаркий был. А "оправдываться" перед какими-то украми и что-то им разъяснять я считаю ниже своего достоинства.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#74 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 00:42

Завалил бы ты свою помойку,чес сказать все имеет свои пределы.

Да ладно. Что затыкать? Ничего обидного. Вполне обоснованное мнение (в данном вопросе). На войне - как на войне. Никто не знает, что будет через час-два, а что уж там говорить о днях или о более дальней перспективе? Дали команду засветиться - засветился. Без малейшего желания, между прочим, и с полным пониманием вероятных последствий. Мне оно (как по большому счету, так и по малому) нафиг не нужно было. Всю службу провел "в тени" и мне в ней было вполне комфортно. Разве что на реконах фотался чересчур много - так это потому, что считал, что больше воевать, наверное, не придется.
  • 3

"Агент Госдепа" (с)Регис

#75 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 00:54

Не обращай внимания. Фанатик.. От фанатизма лечат один раз.)))

Он не фанатик. Всего лишь обычный русский интеллигент. Русские интеллигенты всегда против Отечества. А поскольку даже после 23 лет прозябания Укрляндии данная категория никуда не делась, то вся "украинская" (читай - русская) интеллигенция с пеной у рта и выпученными глазами выступает против России (а заодно и против собственного народа) при любом удобном случае. А тут даже не "случай", - тут натуральная война. И опять "соль земли русской" в подавляющем большинстве встала на борьбу за "ывропейские ценности" и прочую толерастию.
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру