Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 197 Голосов

Военные Сводки с Юго-Западного фронта

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5146

#2149869 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 09:23

*
Популярное сообщение!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЛОГ-САЙТ СТРЕЛКОВА - http://www.igorstrelkov.ru
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/
Реквизиты для перечисления - http://novorossia.pro/fond.html

Благотворительный фонд поддержки гуманитарных программ «Глобальные инициативы»
http://novorossia.pro/fond.html

ПОМОЩЬ ополчению ЗДЕСЬ http://forum-antikva...-всему-донбасу/

Сообщение отредактировал Severt: 30 January 2015 - 19:08

• 39

#2201 Ляха

Ляха

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2552 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 01:05

Нет, не меньше. Как бы не больше.

а подение вышки как то сбило их пристрелки,или они уже натыркались ?
  • 0
[b]Пишу не грамотно не нравится пишите в личку)

#2202 Ляха

Ляха

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2552 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 01:07

только вот куда бежать многим если родственников за пределами зоны боевых действий нет? Украина говорит у них беженцев нет, граница с Россией из за боев закрыта... а вообще из Славянска и Краматорска сейчас как то эвакуация населения организована или каждый как сможет?

у нас на перешейке прибавилось не слабо, женщин с детьми много в храм приходит,да и батюшка на полное обеспечение 30 человек взял,хотели на лето но видемо учится им тут придется.
  • 0

#2203 Димка-Харьков

Димка-Харьков

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 01:11

Сегодня ночью их "любимая цель" - Краматорск. Бьют с небольшими перерывами из РСЗО и гаубиц с Карачуна. Исключительно по жилым кварталам. Там полно народу - город так и не был толком эвакуирован... Завтра появятся десятки тысяч "свежих" беженцев.

Котыч,Появились сообщения,что Славянск полностью остался без электричества.Это правда?И как обстоит дело с водоснабжением?Удачи вам во всём!!!
  • 0

Движение "Новороссия"   novorossia.pro              Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:
                                                                                                                       У ней особенная стать –
                                                                                                                        В Россию можно только верить.

#2204 Кобра

Кобра
  • Гости
  • 1 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 01:34

Сегодня ночью их "любимая цель" - Краматорск. Бьют с небольшими перерывами из РСЗО и гаубиц с Карачуна. Исключительно по жилым кварталам. Там полно народу - город так и не был толком эвакуирован.... Завтра появятся десятки тысяч "свежих" беженцев.

Да уж... с утра Краматорску досталось. Погибли мирные пенсионеры.
Приоритетные цели укров: Краматорск сравнять со Славянском и закрыть основные направления на столицы (Донецк, Луганск ), а главное закрыть границу, как заявил Поросенко, ставя целью №1, это Довжанский, Изварино, Краснопартизанск. Сегодня РФ вынуждена была закрыть три КПП в связи с боевыми действиями на границе. В Изварино ранен журналист РЕН Денис Кулагин. Официально беженцам дорогу пока закрыли, до прекращения огня.
Плохой солдат, как ты там? Удачи тебе!

Прощу прощения за очепятку, нет возможности позже отредактировать свой пост. Ранен - Денис Кулага, корр. Рен ТВ.

Сообщение отредактировал Eugene1981: 02 July 2014 - 12:42

#2205 Mower

Mower

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1434 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 01:47

слежу за событиями, пытаюсь информационно помогать ополчению, веду ленту на фейсбуке...

Диванные войска, прям тут, на форуме, уничтожили все ВВС украины уже раза два, тоже самое относительно брони, пехоты и так далее.

Касательно обеих сторон - нет фото штабеля трупов, хотя бы под брезентом лица и подсчет "по ногам", нет и разговора. Считается количество вылетов, интенсивность и боевое применение. Летают также активно при наступлении, значит небо не твое.

Повторяется классическая тема приписывания потерь противника и преуменьшение своих. Этим страдали немцы и наши. По сличению отчетов потерь/побед по архивам спустя годы, цифры не клеились.
Как дезинформационная работа и посев неуверенности на ФБ и прочих сетях - неэффективно. Лайки - виртуальная солидарность или согласие, но с дивана не сдвинет.

Если бы на стороне конфликта была реальная помощь оружием от США, писать сюда отчеты с места боев было бы некому, управляемые боеприпасы, дроны - картина безрадостная. Ракета за 100,000 баксов на 1 труп, в плане эффективности выгоднее, чем собственные потери личного состава, довольствие, пенсии, вагоны патронов в молоко и психотерапевты за гос.счет для дембелей.
Когда основным средством связи является мобила и бытовая рация, после триангуляции источника, применение управляемых боеприпасов через минуту после пеленгации и целеуказания - вопрос наличия единого информационного боевого пространства и планшета в руках ближайшего командира.
Но пока идет война уровня третьих стран мира, война вчерашнего дня, к которой многих готовили еще в СССР, поэтому многим и повезет выжить.

Украина свои арсеналы высокоточки пока еще не трогала, судя по новостному потоку. Есть как и старье, так и самостоятельные свежие раз-до-работки и задел. Но и старье такое, что мало не покажется.

Ручная стрелковка в руках энтузастов не решит исход дела, как и умение разбирать/собирать автомат за 15 сек с закрытыми глазами. Снайперы, мухи, подствольники, легкие минометы, это все на сегодня уровень "партизан" перед могуществом армейских артсистем. Как сказал один знающий человек, "этим сейчас не воюют" (с).

Ополченцы получают артснаряды максимум "грузовиками", ВС Украины - эшелонами. Запасы на складах со времен развала СССР на хорошую войну в масштабах Европы хватит, и еще останется.
Мобилизационной экономики нет, а есть "задаром", что не жалко и денег по истекающим срокам хранения, можно сказать не стоит. Только успевай подвози.

1 миллион патронов весит под ~ 13 тонн в цинках, это если по 300 шт на брата или 10 магазинов, на один день интенсивной перестрелки. Пулеметы сожрут по весу и количеству больше.
Продажная статистика после ВОВ довольно точно подсчитала, сколько потрачено условных снарядов, бомб и патронов на уничтожение 1 солдата. Рулит количество, выстреленное примерно в нужное место. Закон больших чисел. Успешная война - продолжение успешной логистики.

Вот такой "фейсбук".. Нна....

ЗЫ - пренебрежительное отношение к воруженным силам Украины и добровольческим формированиям, набирающим опыта каждый день - это умаление не только противника но и своих достижений.
Шапками закидаем, одним махом семерых побивахов - не торт. Это страна проходила перед 41 годом, потом мотали сопли аж до Волги.

Украина на глазах превращается в гражданское общество, с высокой мотивацией и охватом масс и это надо понимать как существенный, состоявшийся фактор. Вчера небыло, сегодня есть. Не берешь в расчет - твои проблемы.
Извещения о гибели, приходящие в деревни, никого из крестьян не удивят, а в городах растворятся. Почти 50 миллионная страна может переварить даже потери в десятки тыщщ. Это будет больно, но не остановит + немножко пропаганды и лозунгов и на место павших встанут добровольцы, а кого загонят в армию по призыву, будут в среднем средненько воевать, работая на закон больших чисел.

Если у кого только "ура-ура" и собственных мыслей больше нет, ну извините...
  • 0
Давным-давно, у самого синего моря...

#2206 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 01:55

Нет, не меньше. Как бы не больше.

Салют Игорь. Рада видеть, как я и предполагала, что все будет Ок.
Знаю, да это и не скрывается , что будет обстрел. Что решили расправится с ополченцами быстро.
Писала на одном из форумов - женщины ругаются. Одна из Славянска пишет другой - желаю, чтобы Град обрушил огонь на твой город. Поинтересовалась предметом спора. От чего злоба такая? То эта женщина говорит, что из-за безразличия таких в нас стреляют. И почему , типо в нас можно, а в них нет? Почему ? Типо, что там все исключительные живут?
Ну.. Я не стала спорить. Убежденного переубеждать - тока портить.)))

Сообщение отредактировал Лесса: 02 July 2014 - 01:56

• 0
Каждый человек по своему прав, а по моему нет (с)

#2207 bazik210

bazik210
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 01:59

Вот такой "фейсбук".. Нна....

Жесть конечно... но не все живут в Украине, а уж тем более не все люди войны и приемлют насилие как выход... Вообще Котыч как-то правильно сказал, пока народ не поднимется в Донецке и Луганске, там же 4 и 2 миллиона человек соответственно, реальной надежды на победу не так много, агитационную работу поздновато начали вести, 23 года нифига не делали. Но всё еще осталась вера в наших ребят, нужно прорывать информационную изоляцию украинцев и нести им правду.

Сообщение отредактировал bazik210: 02 July 2014 - 02:00

• 0

#2208 Топаз

Топаз
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:04

Я сугубо гражданский человек. Но мальчишек всегда в детстве тянет к военному делу, к оружию. Я не был исключением. В 6-летнем возрасте моей любимой игрушкой был фрагмент снаряженной снарядами калибра 37 мм ленты от авиапушки Н-37 самолёта МИГ-15. Со временем военная тема подзабылась. И я премного благодарен Плохому солдату за приглашение в гости, за возможность глянуть на то, что с детских лет глубоко сидит в каждом мальчишечьем сердце. Если я где-то совру, Плохой солдат поправит меня.

30 июня я приезжал в Краматорск. Специально для меня устроили презентацию новейшего секретного оружия (фото прилагается). Я не военный и не знаю всех особенностей, но именно эта штука выстрелом из чудо-орудия свалила телевышку на Карачуне. Я видел это своими глазами. Ещё мне сказали, что краска обладает эффектом стелс, из-за чего нельзя увидеть устройство с воздуха. Установка открыто стоит за околицей Краматорска буквально под Карачуном, я даже сфоткался рядом. Говорят, что она наводит ужас на всех врагов.
Спасибо Плохому солдату за экскурсию.

В дополнение впечатлений, 1-го июля меня в 6 утра разбудила Сушка, которая прошлась над Краматорском и затем шандарахнула куда-то в центр. А через час, когда уже шёл по улице, Карачун начал садить по городу. Оказалось, что я слышу свист снарядов. Это ультразвук на грани слышимости, некий шорох над головой. Успокаивает, что если я слышу этот шорох, то снаряд не мой. Хотя последний выпущенный снаряд прошуршал очень близко и так долбануло, что земля дёрнулась. Взорвался через два дома от меня. Поразил маршрутку. Четыре гражданских мертвы сразу. Одной женщине оторвало голову. Я не стал подходить близко и фотографировать, хотя потом подумал, что нужно было это сделать. Чуть позже жители собрали осколки от снаряда. Сказали, что это 152 мм снаряд, выпущенный гаубицей "Акация". Осколки я сфотографировал, рука моя рядом для примерного представления о размерах. Я не эксперт и не журналист. Линеек с собой не было, качественного фотоаппарата тоже.

Разрывы снарядов похожи по звуку на массивную деревянную дверь, внезапно и резко захлопнутую сильным сквозняком. Сейчас я за ~100 км оттуда, но каждый хлопок дверью заставляет меня насторожиться.

Прикрепленные изображения

• Super-pushka.jpg
  • 152_1.jpg
  • 152_2.jpg

Сообщение отредактировал Топаз: 02 July 2014 - 02:09

• 0

Боевые действия шли успешно, пока в дело не вмешался Генеральный штаб ©

#2209 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:10

Если у кого только "ура-ура" и собственных мыслей больше нет, ну извините...

Есть. Тока это тема не для поспорить , а для сводок. Для поспорить - ниже. Тока не вижу смысла. Все врут. Особо укроСМИ.

Ребят. Удачи. !

Сообщение отредактировал Eugene1981: 02 July 2014 - 12:45

• 0

#2210 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:12

Краматорск 1.07.2014 - 23.31 вот такой ужас... :sad:
http://www.youtube.com/watch?v=LjEyUB8NEsM#t=31

Никакого ужаса-нормальная рабочая обстановка
  • 0

Мы...эта...офицеры комендатуры ( В августе 44го)

#2211 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:14

Никакого ужаса-нормальная рабочая обстановка

Привет! :) Как там обстановка? Щас под вечер?

Сообщение отредактировал Лесса: 02 July 2014 - 02:15

• 0

#2212 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:14

Да уж... с утра Краматорску досталось. Погибли мирные пенсионеры.
Приоритетные цели укров: Краматорск сравнять со Славянском и закрыть основные направления на столицы (Донецк, Луганск ), а главное закрыть границу, как заявил Поросенко, ставя целью №1, это Довжанский, Изварино, Краснопартизанск. Сегодня РФ вынуждена была закрыть три КПП в связи с боевыми действиями на границе. В Изварино ранен журналист РЕН Денис Кулагин. Официально беженцам дорогу пока закрыли, до прекращения огня.
Плохой солдат, как ты там? Удачи тебе!

Готовлю очередную гадость
  • 0

#2213 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:18

На это ты мастер) :D Эх.. :sleep:
  • 0

#2214 Димка-Харьков

Димка-Харьков

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:23

Привет Плохой солдат,всегда только рады твоим очередным гадостям для укропов!!! :) Удачи во всех благих начинаниях!!!!Берегите себя...
  • 0

Движение "Новороссия"   novorossia.pro              Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:
                                                                                                                       У ней особенная стать –
                                                                                                                        В Россию можно только верить.

#2215 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:25

Удачи !
  • 0

#2216 Streleц

Streleц
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:26

Аваков на брифинге в Изюме заявил, что в зону проведения АТО прибыли спецподразделение МВД "Киев-1" и несколько рот резервного полка нацгвардии. Силовики будут задействованы в обеспечении специального режима в Донбассе. Аваков отказался разглашать подробности введения специального режима.
  • 0

#2217 Кобра

Кобра
  • Гости
  • 1 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:30

Не сомневаюсь в твоём таланте, даже боюсь предположить.. :D

#2218 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:32

Я сугубо гражданский человек. Но мальчишек всегда в детстве тянет к военному делу, к оружию. Я не был исключением. В 6-летнем возрасте моей любимой игрушкой был фрагмент снаряженной снарядами калибра 37 мм ленты от авиапушки Н-37 самолёта МИГ-15. Со временем военная тема подзабылась. И я премного благодарен Плохому солдату за приглашение в гости, за возможность глянуть на то, что с детских лет глубоко сидит в каждом мальчишечьем сердце. Если я где-то совру, Плохой солдат поправит меня.

30 июня я приезжал в Краматорск. Специально для меня устроили презентацию новейшего секретного оружия (фото прилагается). Я не военный и не знаю всех особенностей, но именно эта штука выстрелом из чудо-орудия свалила телевышку на Карачуне. Я видел это своими глазами. Ещё мне сказали, что краска обладает эффектом стелс, из-за чего нельзя увидеть устройство с воздуха. Установка открыто стоит за околицей Краматорска буквально под Карачуном, я даже сфоткался рядом. Говорят, что она наводит ужас на всех врагов.
Спасибо Плохому солдату за экскурсию.

В дополнение впечатлений, 1-го июля меня в 6 утра разбудила Сушка, которая прошлась над Краматорском и затем шандарахнула куда-то в центр. А через час, когда уже шёл по улице, Карачун начал садить по городу. Оказалось, что я слышу свист снарядов. Это ультразвук на грани слышимости, некий шорох над головой. Успокаивает, что если я слышу этот шорох, то снаряд не мой. Хотя последний выпущенный снаряд прошуршал очень близко и так долбануло, что земля дёрнулась. Взорвался через два дома от меня. Поразил маршрутку. Четыре гражданских мертвы сразу. Одной женщине оторвало голову. Я не стал подходить близко и фотографировать, хотя потом подумал, что нужно было это сделать. Чуть позже жители собрали осколки от снаряда. Сказали, что это 152 мм снаряд, выпущенный гаубицей "Акация". Осколки я сфотографировал, рука моя рядом для примерного представления о размерах. Я не эксперт и не журналист. Линеек с собой не было, качественного фотоаппарата тоже.

Разрывы снарядов похожи по звуку на массивную деревянную дверь, внезапно и резко захлопнутую сильным сквозняком. Сейчас я за ~100 км оттуда, но каждый хлопок дверью заставляет меня насторожиться.

Пол в моем кабинете испачкал осколками
  • 0

#2219 Ляха

Ляха

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2552 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:34

Парни а про десант укропов что то тихо,хотя по ящику кричали что высаживались?
  • 0

#2220 Кобра

Кобра
  • Гости
  • 1 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:37

"Киев-1" и несколько рот резервного полка нацгвардии. Силовики будут задействованы в обеспечении специального режима в Донбассе.Аваков отказался разглашать подробности введения специального режима.

Ну и правильно сделал, а то вдруг как "Львов" по домам разбегутся.))

#2221 acta publica

acta publica
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:41

Плохой солдат, можешь прояснить ситуацию по Донецку? Восток и Оплот - это реальные бат. ополчения? Или все же ахметовская креатура? У них как я понимаю не было удачных боев с укр. силовиками. Гибель стольких ополченцев при штурме аэ Донецка, неудачный штурм погран перехода. Все это наводит на плохие мысли.

И кому подчиняется бат. Кальмиус?

Зы. Удачи в боях!
  • 0

#2222 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:47

Привет! :) Как там обстановка? Щас под вечер?

Бьют из гаубиц по юго-восточной окраине Краматорска и с аэродрома по нашему восточному блокпосту.Сегодня основной огневой удар по Краматорску.очевидно очень их расстроила потеря вышки.А КАЦ ПРЕДЛАГАЛ СДАТЬСЯ :crazy:
  • 0

#2223 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:50

Плохой солдат, можешь прояснить ситуацию по Донецку? Восток и Оплот - это реальные бат. ополчения? Или все же ахметовская креатура? У них как я понимаю не было удачных боев с укр. силовиками. Гибель стольких ополченцев при штурме аэ Донецка, неудачный штурм погран перехода. Все это наводит на плохие мысли.

И кому подчиняется бат. Кальмиус?Кальмиус и Олот уже более недели подчиняются Котычу как Министру обороны ДНР. Восток не в нашем подчинении-это батальон МГБ

Зы. Удачи в боях!

Кальмиус и Оплот уже неделю подчиняются Котычу как Министру обороны ДНР.Батальон Восток подчиняется МГБ ДНР

Сообщение отредактировал Плохой солдат: 02 July 2014 - 02:55

• 0

#2224 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:52

Бьют из гаубиц по юго-восточной окраине Краматорска и с аэродрома по нашему восточному блокпосту.Сегодня основной огневой удар по Краматорску.очевидно очень их расстроила потеря вышки.А КАЦ ПРЕДЛАГАЛ СДАТЬСЯ :crazy:

Ну ясен пень, расстроила. Телек фиг теперь посмотришь :D Ну а по поводу СДАТЬСЯ - нигадяй)) :comando:
  • 0

#2225 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:52

Парни а про десант укропов что то тихо,хотя по ящику кричали что высаживались?

Это на Краматорский аэродром сбросили на парашютах хирургическую бригаду-там у них ОЧЕНЬ много раненых за последнюю неделю образовалось.....
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2018 Антиквариат.ру