Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 7 Голосов

украинизация Беларуси

история белорусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8011

#1 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 05:26

"Свидомизацию" Украины российские специалисты с погонами и без благополучно про.бали. И, как это принято у всех, их про.б оплачивают кровью люди попроще. А начиналась эта самая "свидомизация" с построения миллионолетней истории Украины.
А теперь читаем вот этот материал: http://rusplt.ru/wor...skih-11469.html
Букв много, историки, конечно, опровергают, но в целом, думаю, тенденция понятна.

Сообщение отредактировал svs: 24 July 2014 - 05:27

• 0

#2 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 07:20

да цемента всё меньше...и как усегда только перед лицом огромного пездеца(прости Господи) люди начинают думать если ещё есть чем...
  • 0

#3 Зяблик

Зяблик

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 07:44

"Свидомизацию" Украины российские специалисты с погонами и без благополучно про.бали.

Украина и Беларусь, совершенно разные страны, то что случилось в Украине, невозможное в РБ, а уж про власть вообще молчу, пока АГЛ у власти, любые бесчинства будут задушены в зародыше. Поверьте, соплежевания там нету, Беларусь единственная страна из всего союза, где все что было создано ранее, получило развитие в нынешнее время. Есть некие малозначимые очаги опозиции, кричащие о ВКЛ, но они до такой степени малозначимы, что не стоят даже флуда на их тему, там совершенно все подконтрольно.
  • 2

#4 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 07:51

Украина и Беларусь, совершенно разные страны, то что случилось в Украине, невозможное в РБ, а уж про власть вообще молчу, пока АГЛ у власти, любые бесчинства будут задушены в зародыше. Поверьте, соплежевания там нету, Беларусь единственная страна из всего союза, где все что было создано ранее, получило развитие в нынешнее время. Есть некие малозначимые очаги опозиции, кричащие о ВКЛ, но они до такой степени малозначимы, что не стоят даже флуда на их тему, там совершенно все подконтрольно.

АГЛ не вечен. И очень давно сказано (и не раз подтверждено) - "осел, нагруженный золотом, возьмет любую крепость".
  • 0

#5 AvgustB

AvgustB
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 08:16

Кто бы 70- ,50- , 30- лет тому назад мог подумать о нынешних событиях на/в Украине?....Нужно помнить,а многие забыли что такое фашизм...вот и допустили...

• 1

#6 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 08:18

http://news.tut.by/r...ter/390796.html
  • 0

#7 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 08:23

А я с вами поспорю...А вы не заметили, что у нашего "царственного" уже немного поменялось отношение к белорусскому языку? Никогда как-то он им особо и не пользовался, тут же вдруг почему-то.. взял и заговорил..А последнее упоминание о некем "Белорусском мире" ?Что это?Может начинается "ренессанс славных 90-х".... :mellow: и опять народ "побежит" запасаться белорусско-русскими словарями? Конечно до того ,что случилось с Украиной нам,как до луны...,но..всяко может быть!!!! :mellow:
  • 0

#8 Зяблик

Зяблик

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 09:33

http://news.tut.by/r...ter/390796.html

"если бы раздавали флаги Евросоюза, то давно бы милиция забрала, а тут - никакой реакции"- вот этим все сказано.

А в отношении Белмовы, так я помню АГЛ с 1993 года, он тогда чаще разговаривал на "родной мове", сейчас наверное просто упражнялся для себя.
  • 0

#9 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 10:46

"если бы раздавали флаги Евросоюза, то давно бы милиция забрала, а тут - никакой реакции"- вот этим все сказано.

А в отношении Белмовы, так я помню АГЛ с 1993 года, он тогда чаще разговаривал на "родной мове", сейчас наверное просто упражнялся для себя.

Вы считаете ,что он знает белорусский язык и говорит на нём? Вы ошибаетесь,это не язык Купалы, Колоса и Короткевича...Это вам не Максима Богдановича Чудо, неописуемой красоты, на чудеснейшем чистом белорусском:
...."Зорка Венера ўзышла над зямлёю,
Светлыя згадкi з сабой прывяла...
Помнiш, калi я спаткаўся з табою,
Зорка Венера ўзышла."
Это просто смесь могилёвской глубинки с исковерканным русским ..Вот его язык до недавнего времени...Простите, я ни в кое мере не выступаю против белорусского языка ,но не нужно повторять чужие ошибки. Белорусский путь -тупик.....
  • 0

#10 Зяблик

Зяблик

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 11:12

Вы считаете ,что он знает белорусский язык и говорит на нём? Вы ошибаетесь,это не язык Купалы, Колоса и Короткевича...Это вам не Максима Богдановича Чудо, неописуемой красоты, на чудеснейшем чистом белорусском:
...."Зорка Венера ўзышла над зямлёю,
Светлыя згадкi з сабой прывяла...
Помнiш, калi я спаткаўся з табою,
Зорка Венера ўзышла."
Это просто смесь могилёвской глубинки с исковерканным русским ..Вот его язык до недавнего времени...Простите, я ни в кое мере не выступаю против белорусского языка ,но не нужно повторять чужие ошибки. Белорусский путь -тупик.....

Ну это бесполезная полемика, ибо нынешний русский язык, это не тот язык на котором разговаривали и Пушкин и Фет. В самой Беларуси, люди разговаривают совершенно по разному,сравните Гродно и Гомель, Барановичи и тот же Бобруйск.Да что говорить,это сплошь и рядом, и не только у нас, в проблемной стране Украине,в укроязычных диалогах правителя, нет- нет, да проскакивают русские слова. Англоговорящие, не всегда понимают друг друга. На счет тупика? там тупик только для инакомыслящих
  • 1

#11 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 11:42

Ну это бесполезная полемика, ибо нынешний русский язык, это не тот язык на котором разговаривали и Пушкин и Фет. В самой Беларуси, люди разговаривают совершенно по разному,сравните Гродно и Гомель, Барановичи и тот же Бобруйск.Да что говорить,это сплошь и рядом, и не только у нас, в проблемной стране Украине,в укроязычных диалогах правителя, нет- нет, да проскакивают русские слова. Англоговорящие, не всегда понимают друг друга. На счет тупика? там тупик только для инакомыслящих

Да вы правы ,что касается языка!!! Я никоем образом не владею русским ,что прискорбно осознавать...,Но в какой-то мере этому поспособствовало изучение "родного языка"в младших классах и как следствие незнание ни одного ни другого на должном уровне(к моему стыду :mellow:)...
А что касается тупика,то я тоже совсем не хочу" другого пути". Для меня лично путь один и только- Великая Святая Русь!!!
  • 0

#12 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1570 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 15:34

Есть некие малозначимые очаги опозиции, кричащие о ВКЛ, но они до такой степени малозначимы, что не стоят даже флуда на их тему, там совершенно все подконтрольно.

общаясь с такими людьми, я пришёл к выводу, что их знания о ВКЛ зачастую поверхностны и основаны на псевдоисторических статьях современных авторов направленное антимосквски. Но есть ещё и молодёжь почитывающая интернет-"аналитиков", вот тут очень плохо(старая пестня, что Москва во всём повинна). Пока, что вижу такую ситуацию. С ув.
  • 0

#13 Mafio

Mafio
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 15:50

Думаю укранизация тут не пройдет. по крайней мере не в ближайшее время.... Украина показала наглядный пример чем все это может закончится.
  • 0

#14 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 16:19

Думаю укранизация тут не пройдет. по крайней мере не в ближайшее время.... Украина показала наглядный пример чем все это может закончится.

Россия показала наглядный пример, чем это может закончиться. Перспективы наших отношений с Белоруссией и Казахстаном сейчас определяются на ЮВ Украины. Одного урока с Грузией заграничным демократоносцам оказалось мало. Решили попробовать еще разок. По результатам и определятся окончательно - стоит ли нести демократический крест дальше на Восток.
  • 0

#15 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 16:25

стате я симпатизировал тем кого гоняли на площади 19 декабря но если тогда заваривалась каша как на Украине сам бы пошёл их хуячить...
  • 0

#16 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 17:08

Не думаю, что в ближайшее время на Белоруси возможнен аналог Украины. В глубине души, как мне видится, белорусы очень хотят мирной жизни, возможно это все еще эхо войны. По делам провела на Белоруси довольно много времени и что бросилось в глаза- не ценится то, что имеется. На самом деле окопавшись в 90 пресловутым партизанским отрядом практически в центре Европы, Белоруссия прошла все те годы без особо больших потрясений. Чуть лучше, чуть хуже, но с определенными амортизационными подушками. Никто не бросал людей в воду по принципу- не выплыл- твои проблемы. И когда мне рассказывали, что на Белоруси оказывается капитализм я вообще ничего сказать не могла. Что тут скажешь)) И еще одна ассоциация - не жизнь, а сплошная маньяна)) Зацепить можно на этом недовольстве имеющимся. Подтянув, к примеру, базу насчет балтского происхождения (это ж додуматься надо)) или еще что. При том, что много белоруссов, как и украинцев, работает в России.
  • 0
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (с) Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Исследователи предполагают, что первый человек был рыжим (с)

#17 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 17:08

стате я симпатизировал тем кого гоняли на площади 19 декабря но если тогда заваривалась каша как на Украине сам бы пошёл их хуячить...

У Вас может появиться такая возможность...
  • 0

#18 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 17:14

Не думаю, что в ближайшее время на Белоруси возможнен аналог Украины. В глубине души, как мне видится, белорусы очень хотят мирной жизни, возможно это все еще эхо войны. По делам провела на Белоруси довольно много времени и что бросилось в глаза- не ценится то, что имеется. На самом деле окопавшись в 90 пресловутым партизанским отрядом практически в центре Европы, Белоруссия прошла все те годы без особо больших потрясений. Чуть лучше, чуть хуже, но с определенными амортизационными подушками. Никто не бросал людей в воду по принципу- не выплыл- твои проблемы. И когда мне рассказывали, что на Белоруси оказывается капитализм я вообще ничего сказать не могла. Что тут скажешь)) И еще одна ассоциация - не жизнь, а сплошная маньяна)) Зацепить можно на этом недовольстве имеющимся. Подтянув, к примеру, базу насчет балтского происхождения (это ж додуматься надо)) или еще что. При том, что много белоруссов, как и украинцев, работает в России.

Вы думаете, что подавляющее большинство украинцев хотело (или хочет) воевать?
Раскачать ситуацию в Белоруси после исчезновения Лукашенко - раза два плюнуть. Это будет невозможно только в двух случаях - если Россия докажет, что готова воевать за свой "задний двор" до победного конца или если РБ войдет в состав РФ. Во всех других случаях после Украины РБ - следующая.
  • 0

#19 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 17:27

Не буду рекламировать один общеизвестный сайт (он этого недостоин),но вот оттуда :
- Вы сказали, что России нужно противостоять, но как? Взять в руки оружие, как предложил лидер КХП-БНФ Зенон Позняк?
- Во-первых, каждый из нас должен точно осознать, к какому миру он принадлежит. И если не к русскому, то нужно пропагандировать свой. Не давать прохода эти российским флажкам, «колорадским» лентам, распространять свою идею и символику. Это не очень сложный, но в то же время довольно эффективный шаг. Потому что люди перестали даже носить бело-красно-белые значки. Но к таким методам популяризации белорусского стоит вернуться.
Ответил: культуролог и член оргкомитета по созданию партии «Беларускi Рух» Вацлав Орешко.
Хорошо ,что таких "руховцев" с каждым днём становиться все меньше ...Нет у них поддержки и не будет надеюсь.
svs полностью согласна с вами, нам совсем ни к чему забота заграничных демократоносцев, как вы их назвали. Результат их работы мы видим каждый день..... :mellow:!Увы..
  • 0

#20 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 17:43

Вы думаете, что подавляющее большинство украинцев хотело (или хочет) воевать?
Раскачать ситуацию в Белоруси после исчезновения Лукашенко - раза два плюнуть. Это будет невозможно только в двух случаях - если Россия докажет, что готова воевать за свой "задний двор" до победного конца или если РБ войдет в состав РФ. Во всех других случаях после Украины РБ - следующая.

Думаю возможно раскачать, на мой ИМХО на Батьке все держится) Это извечное что имеем- не храним, можно подумать кому-то где-то нужны, совершенно не отличая туризм от эмиграции.

Сообщение отредактировал Masha_Marija: 24 July 2014 - 18:39

• 0
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (с) Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

#21 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 19:45

Думаю возможно раскачать, на мой ИМХО на Батьке все держится) Это извечное что имеем- не храним, можно подумать кому-то где-то нужны, совершенно не отличая туризм от эмиграции.

Пока не получиться раскачать, слишком малочисленна и разобщена оппозиция, поддержки у нее все менее и менее. Такая карманная по сути оппозиция(ее так и называют у нас) очень выгодна нынешнему "самовыбранному" руководителю государства. Наш, как вы называете партизанский отряд может подняться и вылезть из своих землянок только в том случае ,если серьезно ухудшиться материальное обеспечение " потомков партизан". Вот если вдруг у руководителя закончатся деньги и он не сможет вовремя где-то их подзанять,второго кризиса народ может и не простить,даже если вдруг будет найден ,какой-то отвлекающий громоотвод(в прошлый раз это был терракт в метро)Да и ещё на счёт вхождения в Россию,этого не будет никогда, зачем же менять Царство,на губернаторство..А насчет защиты нашей Белой Руси здесь вопрос решиться мгновенно(я так предполагаю),Беларусь ведь член ОДКБ...
  • 0

#22 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 04:31

у меня кент с Новополоцка за попытку пообщаться с амерским посольством получил 1,5. от звонка до звонка. Заранее его кстати предупреждали, что не понимает он, что делает.
  • 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#23 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 11:55

Наш, как вы называете партизанский отряд может подняться и вылезть из своих землянок только в том случае ,если серьезно ухудшиться материальное обеспечение " потомков партизан".

Про партизанский отряд, окопавшийся в центре Европы, это не мое, это то ли Задоронов, то ли Жванецкий, толи еще кто- не помню, просто образ мне показался очень точным))
  • 0

#24 Ingeneer

Ingeneer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 12:01

"Зацепить можно на этом недовольстве имеющимся. Подтянув, к примеру, базу насчет балтского происхождения (это ж додуматься надо)) или еще что."

А что вообще может проистекать из частично балтского этногенеза кривичей? За границей Белой Руси живут такие же кривичи, как они.
На западе Тверской области люди, обычные крестьяне, четко помнят о своей общности с Белой Русью. Говор, конечно, лишен польского влияния, но фенотип тот же, что можем увидеть в Полоцке.
  • 0

#25 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 12:29

"Зацепить можно на этом недовольстве имеющимся. Подтянув, к примеру, базу насчет балтского происхождения (это ж додуматься надо)) или еще что."

А что вообще может проистекать из частично балтского этногенеза кривичей? За границей Белой Руси живут такие же кривичи, как они.
На западе Тверской области люди, обычные крестьяне, четко помнят о своей общности с Белой Русью. Говор, конечно, лишен польского влияния, но фенотип тот же, что можем увидеть в Полоцке.

А как украинцам придумали? Изобразить насильно ославяненых балтов или вообще скандинавов (тем более, что с Рогнедой нет единого мнения)), которых лишили корней. На украине при здравом рассудке тоже бы ничего не проистекало, И во всем виноваты русские - и все, поехало. Про тех же кривичей и где примерно они жили- это надо знать, интересоваться, а масса все знает из того, что в школе ей расскажут из учебника истории. Что там напишут- такая и история. Расскажут, что все на самом деле угнетенные и насильно ославяненые русскими скандинавы- через поколение- два попробуйте убедить в обратном. Потому как звучит красиво- потомки викингов возвращаются к истокам)) Я это имела ввиду. Свидомизация сработала не на факте, а не эмоции- сначала (как в детских книжках))- найти 5 отличий, а затем- виноватого (и в чем именно)).

Сообщение отредактировал Masha_Marija: 25 July 2014 - 13:25

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру