Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 7 Голосов

украинизация Беларуси

история белорусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6983

#26 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 14:09

А как украинцам придумали? Изобразить насильно ославяненых балтов или вообще скандинавов (тем более, что с Рогнедой нет единого мнения)), которых лишили корней. На украине при здравом рассудке тоже бы ничего не проистекало, И во всем виноваты русские - и все, поехало. Про тех же кривичей и где примерно они жили- это надо знать, интересоваться, а масса все знает из того, что в школе ей расскажут из учебника истории. Что там напишут- такая и история. Расскажут, что все на самом деле угнетенные и насильно ославяненые русскими скандинавы- через поколение- два попробуйте убедить в обратном. Потому как звучит красиво- потомки викингов возвращаются к истокам)) Я это имела ввиду.

Да не получиться ничего из этого....Соглашусь, что те кто живет и сейчас на территории бывшего Полоцкого княжества, внешне не похожи, на тех кто проживает в других регионах Белой Руси...и возможно в крови их присутствует какой-то процент от викингов.., но кто же сейчас это установит....
А вот вернувшись в 10век можно сказать ,что князем Олегом Полоцк был завоеван и присоединен к Киевской Руси!!Потом уже было Полоцкое княжество(кстати Менск в него входил,как просто город) Затем уже Литва и ВКЛ,а потом внимание:
В 1772 г. в результате первого раздела Польши Полоцкая земля была присоединена к России, и Полоцк стал уездным городом Российской империи.
Конечно можно историю, тем более для нас уже далёкую , трактовать двояко, обучить чему душа некоторых "товаричей" пожелает, но все же согласитесь мы всё же более русские,чем некоторые проживающие в России...Но...написав всё это, моя первая фраза(утверждение) мне не кажется единственно верной...А вдруг кому-то в голову придет "шальная мысль", что мы белорусы ,самые что не наесть русские.,высшая раса и весь этот бред об
"исключительности."..Помниться, кое-кому нравился, кое -кто в нацисткой Германии.
Кстати ,Машенька ,о партизанском отряде, мы никому не скажем...., :crazy:,а автор врятли узнает о маленькой нашей тайне.. :)
  • 0

#27 Зяблик

Зяблик

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 14:25

Кстати ,Машенька ,о партизанском отряде, мы никому не скажем...., :crazy:,а автор вряДли узнает о маленькой нашей тайне.. :)

Так не честно ;)
а это взгляд на ситуацию, от АГЛ http://rumol.org/201...si-stat-silnoj/
  • 0

#28 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 14:39

...Но...написав всё это, моя первая фраза(утверждение) мне не кажется единственно верной...А вдруг кому-то в голову придет "шальная мысль", что мы белорусы ,самые что не наесть русские.,высшая раса и весь этот бред об
"исключительности."..Кстати ,Машенька ,о партизанском отряде, мы никому не скажем...., :crazy:,а автор врятли узнает о маленькой нашей тайне.. :)

Викинги)) были только в качестве гротескового примера, остальное- дело фантазии и техники)) Автора на самом деле не помню, а "зазвучал" пресловутый партизанский отряд потому, что у меня самой близкие родственники войну провели в партизанской деревне, ближайшие сожгли, а их (как выяснилось после освобождения) просто не успели. Так что партизаны мне близки))
  • 0
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (с) Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Исследователи предполагают, что первый человек был рыжим (с)

#29 velosipedov

velosipedov

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 14:43

ещё великое княжество литовское было от балтики до чёрного м. и может со столицей на территории нынешней беларуси (новогрудок)
а ещё фамелия швед в беларуси распространена, но это вероятно с полтавской битвы

Сообщение отредактировал velosipedov: 25 July 2014 - 14:43

• 0

#30 nemich24

nemich24
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 15:56

Украина и Беларусь, совершенно разные страны, то что случилось в Украине, невозможное в РБ, а уж про власть вообще молчу, пока АГЛ у власти, любые бесчинства будут задушены в зародыше.

Ошибаетесь, :nono:.
Ошибаетесь в том, что от крепости власти зависит все.
Ошибаетесь в том, что имеет какое-то значение различие стран и условий жизни в них.

Надо будет завалить власти неугодные, рано или поздно профессионалам этого реально добиться.

Посмотрите например на Ливию - там и жилось богато, и власть опупительно авторитетной БЫЛА :spiteful:.

Вот о Ливии "до":

ВВП на душу населения— 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице— 730 $.
Зарплата медсестры— 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств— смертная казнь.
Квартирная плата— отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены— «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения— 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина— 0,14 $.

Ну, что скажете? Как вам сравнение, с Белоруссией?
И что с Ливией ТЕПЕРЬ??
  • 0
«Мир разделен на три класса людей: очень маленькая группу людей, которые направляют ход событий; немного большая — которая следит за течением событий; и большинство, которое не понимает, что происходит»
Николас Мюррей Батлер.

#31 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 16:02

Так не честно ;)
а это взгляд на ситуацию, от АГЛ http://rumol.org/201...si-stat-silnoj/

Многоуважаемый ,как вы уже наверное заметили я стараюсь не писать о известном государственном руководителе...Во- первых как-то не комильфо(«comme il faut»фр.) говорить о человеке, который нам не ответит ,а во- вторых я писала, как к нему отношусь (имела неосторожность)ранее...Но не покривлю душой ,скажу, что меня несомненно радует его позиция по укреплению "союзного государства" ,может когда-нибудь все завершиться долгожданным объединением в единую державу!!!Нас конечно не спросят хотим ли мы этого, как и в прошлый раз ,когда же растаскивали в разные стороны. Но как говориться, хочется верить!!!
Зы... Извиняйте,за орфографию,как я писала "она потеряна очень давно...и назад не вернулась".. :)..
Машенька я поняла,что это пример..,но вы недалеко ушли от истины.
"Так что партизаны мне близки)) "Мне знаете тоже !! :)
"а ещё фамелия швед в беларуси распространена, но это вероятно с полтавской битвы"
Да ещё и раз да!!!!Точно с полтавской.... :)!!!))
  • 0

#32 Dzed

Dzed
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 17:33

Я сам из Беларуси, и скажу что от Украины у нас ситуация отличается очень сильно.
Если вкратце - формирование антироссийской национальной идентичности у нас находится в зачаточном состоянии. Идейных анти-русских, готовых всерьез за свою идею воевать, очень мало.

Вся эта свидомизация у нас началась отнюдь не в последние дни, а еще в начале 90-х, сразу после развала СССР - откопали какое-то ВКЛ, которое было 500 лет назад, и сказали что вот наша истинная родина, а все что было после это оккупация, клятые москали и все такое. С приходом Лукашенко это все прекратилось.
На Украине свидомизация шла 23 года, у нас она шла 3 года и 20 лет назад заглохла. Люди говорят в 99,9% случаев на русском языке. Это очень важно. Если кто говорит на белорусском - на него подавляющее большинство людей смотрит либо как на дебила, либо как на чудаковатого интеллигента. Наши государственные символы - флаг и герб, это символы БССР, которые связывают нас не с ВКЛ 500-летней давности, а с СССР. Это то же самое, как если бы флаг Новороссии был сделан официальным флагом Украины в 1996-м году.

Я это все к тому, что идейных антироссийских настроений, впитанных с молоком матери, у нас очень мало. Людей, которые выступают именно против клятых москалей, практически нет. Есть недовольство правлением Лукашенко, главным образом из-за экономических проблем после 2011 года. Еще народ ездит по Европам, и их привлекает тамошний уровень жизни, красивые домики и чистые мощеные улицы. Поэтому им Европа нравится больше, чем Россия, но это все на бытовом уровне. Если завтра в России дома станут более красивые и улицы более чистые, то им будет больше нравится Россия. Но с пеной у рта скакать и бросаться с гранатой под русские танки эти люди явно не будут.
  • 1

#33 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1563 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 18:42

ещё великое княжество литовское было от балтики до чёрного м. и может со столицей на территории нынешней беларуси (новогрудок)
а ещё фамелия швед в беларуси распространена, но это вероятно с полтавской битвы

Может всё-же после унии стали более-менее контролироваться приморские регионы?Так это не ВКЛ уже.
  • 0

#34 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1393 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 09:42

Да не получиться ничего из этого....Соглашусь, что те кто живет и сейчас на территории бывшего Полоцкого княжества, внешне не похожи, на тех кто проживает в других регионах Белой Руси...и возможно в крови их присутствует какой-то процент от викингов.., но кто же сейчас это установит....

Легко. Лично Ваше происхождение с большой долей вероятности определит генетический анализ - через анализ гаплогрупп. Существуют и гаплокарты для территорий. Один из мифов, разрушенных этим анализом - след татар в современной русской крови оказался крайне незначителен.
  • 0

#35 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 11:05

Легко. Лично Ваше происхождение с большой долей вероятности определит генетический анализ - через анализ гаплогрупп. Существуют и гаплокарты для территорий. Один из мифов, разрушенных этим анализом - след татар в современной русской крови оказался крайне незначителен.

А знаете, мне-то и не надо как раз его проходить, все очень очевидно...У меня наверное(если судить по внешним признакам) ,то процент этой "викингской"или "балцской (пишу так намерено)весьма приличный. Кстати, подтверждение тому, никто и никогда в странах Балтии не обращается ко мне на русском... Но это всё не мешает мне чувствовать себя русской и только таковой!!!.
Соглашусь с Dzed "На Украине свидомизация шла 23 года, у нас она шла 3 года и 20 лет назад заглохла" .И слава Богу, что у нас она заглохла, !!!!Вовремя "скончалась" не успела натворить бед!!!! Нам она совсем ни к чему :crazy: ......
  • 1

#36 Dzed

Dzed
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 16:00

Идейных анти-русских, готовых всерьез за свою идею воевать, очень мало.

Только недавно писал, что идейных очень мало, а сейчас наткнулся на их сообщество.
Итак, перед вами уникальные образцы поголовья белорусской дебилятины, будущее пополнение ассортимента новороссийского мясокомбината: http://vk.com/belpahonia
https://www.facebook.com/belpahonia
Анонс для истинных гурманов и любителей экзотики, не проходите мимо, возможно совсем скоро увидите их на полях сражений в виде фрагментов разной степени прожарки.

И новость о них на свидомом белорусском ресурсе: http://nn.by/?c=ar&i=132440

Сообщение отредактировал Dzed: 28 July 2014 - 16:02

• 0

#37 Ingeneer

Ingeneer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 16:29

А знаете, мне-то и не надо как раз его проходить, все очень очевидно...У меня наверное(если судить по внешним признакам) ,то процент этой "викингской"или "балцской (пишу так намерено)весьма приличный. Кстати, подтверждение тому, никто и никогда в странах Балтии не обращается ко мне на русском... Но это всё не мешает мне чувствовать себя русской и только таковой!!!.
Соглашусь с Dzed "На Украине свидомизация шла 23 года, у нас она шла 3 года и 20 лет назад заглохла" .И слава Богу, что у нас она заглохла, !!!!Вовремя "скончалась" не успела натворить бед!!!! Нам она совсем ни к чему :crazy: ......

Сложно судить, не видя фенотипа.
Кривеческий фенотип - длинный нос, невысокая проекция лица. Варяжский и ильменский - лицо вытянуто по вертикали, нос стройный, вытянут по вертикали, но выдается несильно.
Волос у первых - плюс-минус шатен (до пшеничного включительно), у вторых - светлее в среднем. Ну а глаз серый, зеленый, голубой.
  • 0

#38 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 17:02

Dzed
Только недавно писал, что идейных очень мало, а сейчас наткнулся на их сообщество.
-Никогда не говори никогда))И герб себе приспособили ВКЛ-а, скромные ребята, продолжатели дела))

Чытаць цалкамhttp://nn.by/?c=ar&i=132440

Сообщение отредактировал Masha_Marija: 28 July 2014 - 18:34

• 0
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (с) Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

#39 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1563 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 18:18

Dzed
-Никогда не говори никогда))И герб себе приспособили ВКЛ-а, скромные ребята, продолжатели дела))

Чытаць цалкамhttp://nn.by/?c=ar&i=132440 а реальные контакты связаться у них есть? Если есть, уверен контора свяжется.Или это попытка "резонанса" в инф. среде очередного онаниста? .

• 0

#40 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 18:38

Вроде уже упоминались белорусские орлы на украинских полях сражений в контексте нашивок.
  • 0

#41 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1563 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 20:23

Вроде уже упоминались белорусские орлы на украинских полях сражений в контексте нашивок.

я не про отдельных дятлов(нашивки могут цеплятся и сниматься), а про существование организованного пункта сбора таких "беларускiх" формирований.Я к тому, что создать страницу в контакте и накидать туда фотоматериала со страйкболистами и бчб-флагом может и старшеклассник.С ув.
PS пропольские статьи читать не могу, - желудок слабый.
  • 0

#42 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 20:31

я не про отдельных дятлов(нашивки могут цеплятся и сниматься), а про существование организованного пункта сбора таких "беларускiх" формирований.Я к тому, что создать страницу в контакте и накидать туда фотоматериала со страйкболистами и бчб-флагом может и старшеклассник.С ув.
PS пропольские статьи читать не могу, - желудок слабый.

Писали же, что девушкой-ополченкой органы интересовались, может такое не пропустят. Но это уже к органам)) А желудок лечить надо, времена непростые- здоровье надо беречь.
  • 0

#43 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1563 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 21:47

Писали же, что девушкой-ополченкой органы интересовались, может такое не пропустят. Но это уже к органам)) А желудок лечить надо, времена непростые- здоровье надо беречь.

я о беларуских свидомитах сведённых в воинское формирование воюющих на стороне хунты за деньги, идею и т.п. (если есть такие) интересен мех-зм формирования, и, через интернет-ресурсы в т.ч. Просто "атрад Пагоня" очередной инфо-вброс по-моему... С ув.
  • 0

#44 Sputnik58

Sputnik58
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 01:06

Просто "атрад Пагоня" очередной инфо-вброс по-моему... С ув.

Изображение
Белорусские добровольцы-националисты из отряда "Погоня" поедут на фронт воевать с сепаратистами ....
  • 0

#45 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1563 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 02:18

фото ничего не доказывает. Поменяйте подпись например: "спецназ ЛНР захватил знамя белорусских наёмников отряда "Пагоня".
На фото обычные позёры. С ув.
  • 0

#46 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 02:26

с другой стороны это может быть игруха спецов чтобы перепись среди радикалов устроить...
  • 0

#47 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1563 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 02:59

с другой стороны это может быть игруха спецов чтобы перепись среди радикалов устроить...

я тоже к этому склоняюсь. С ув
  • 0

#48 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 07:41

Сложно судить, не видя фенотипа.
Кривеческий фенотип - длинный нос, невысокая проекция лица. Варяжский и ильменский - лицо вытянуто по вертикали, нос стройный, вытянут по вертикали, но выдается несильно.
Волос у первых - плюс-минус шатен (до пшеничного включительно), у вторых - светлее в среднем. Ну а глаз серый, зеленый, голубой.

Да ,лицо 2-ой тип, о носе все верно ,только чуть курносый(возможно от польских примесей).к моему великому сожалению без веснушек... Волосы: светлее ,чем пшеничный. ,правда они не прямые,а чуть волнистые(не знаю на какую часть крови погрешить?). Глаза естественно голубые. Осталось только нарисовать и объявить в розыск..Не так ли? :crazy:
Земляк,а может вы и не правы...Ведь на майдане в Киеве они были и флаг там тоже присутствовал.Да кстати ,если мне не изменяет память и Лебедько туда (майдан) ездил. Возможно и сейчас они "помогают" своим братьям по борьбе за "Эвро" ценности.
  • 0

#49 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 08:48

Земляк,а может вы и не правы...Ведь на майдане в Киеве они были и флаг там тоже присутствовал.Да кстати ,если мне не изменяет память и Лебедько туда (майдан) ездил. Возможно и сейчас они "помогают" своим братьям по борьбе за "Эвро" ценности.

это предположение лишь,ну не могут пройти мимо такого у нас спецслужбы Вы поймите и их либо возглавят либо почикают...
  • 0

#50 Dzed

Dzed
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 08:58

я о беларуских свидомитах сведённых в воинское формирование воюющих на стороне хунты за деньги, идею и т.п. (если есть такие) интересен мех-зм формирования, и, через интернет-ресурсы в т.ч. Просто "атрад Пагоня" очередной инфо-вброс по-моему... С ув.

nn.by - это ресурс, сочувствующий свидомым. Я сомневаюсь, что они будут так открыто пиарить в своих новостях КГБ-шную подставу. Т.е. тот факт, что про них написал этот сайт - это уже аргумент в пользу серьезности происходящего. Не 100% факт конечно, но повод задуматься. И еще, у них в группе мелькает какая-то Татьяна Еловая, типа агитирует за них.
И как тут правильно пишут, на майдане были в небольших количествах и белорусы с б-ч-б тряпочкой, и один из первых застреленых - белорус жизневский.

Интересно, встречали ли уже ополченцы в бою этих "погонщиков"?
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру