Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 7 Голосов

украинизация Беларуси

история белорусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6896

#6876 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено Вчера, 20:33:04

Позы омоновцев очень вежливые, не угрожающие, а девушки явно стараются провоцировать и привлечь к себе внимание

photo_2020-09-26_15-26-20.jpg

• 0

#6877 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено Вчера, 20:35:09

Позы омоновцев очень вежливые, не угрожающие, а девушки явно стараются провоцировать и привлечь к себе внимание

Это какие то люди, без знаков различия. Звоните в милицию полицию, кажется происходит изнасилование, захват заложников, вообще не понятное... biggrin.png

Сообщение отредактировал Штабсъ-ротмистръ: Вчера, 20:35:58

• 0

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

#6878 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено Вчера, 20:37:42

Это человек, выражающий свою гражданскую позицию. Сложно жить за колючей проволокой с пулеметными вышками.

Где любое не понятное действо не укладывающиеся в голове объясняется одним - происками запада. 

Штрафы с них надо брать, а то выпускают просто так, дамы и рады стараться. Где вы там увидели гражданскую позицию, не знаю.

• 3

#6879 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено Вчера, 20:38:44

Штрафы с них надо брать, а то выпускают просто так, дамы и рады стараться. Где вы там увидели гражданскую позицию, не знаю.

Расстреливать надо, только расстрелы спасают. Это даже Сталину понятно было.

Сообщение отредактировал Штабсъ-ротмистръ: Вчера, 20:38:58

• 0

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

#6880 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено Вчера, 20:42:41

С понятием аллегория, не знаком. Так и запишем.

Инструментом манипулирования фактами владеет. Так и запишем. 

• 6

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#6881 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено Вчера, 20:42:59

На военно-историческом форуме и такие вопросы... Стыдно должно быть! Стыдитесь, товарищи...
Ужвс, чесслово...

Я поэтому и спросил в свете вашего: "О существовании ельцин центра знают только жители Свердловска".

Глянул на карту, но города такого не нашел.
  • 0

#6882 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено Вчера, 20:47:30

Расстреливать надо, только расстрелы спасают. Это даже Сталину понятно было.

Батьке надо проценты по кредитам отдавать, с расстрелянных ничо не возьмешь. У бритов за отказ от какой-то маски в общественном месте 200 фунтов стерлингов штраф, а тут призывы к свержению законной властиrtfm.gif Скока их там выходит на эти марши? 10 тыс, 50 тыс. Вот с каждой можно по тыще баксов брать.  Потом посмотрим, скока их в следующий раз выйдетbiggrin.png 

• 4

#6883 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено Вчера, 20:50:34

Это какие то люди, без знаков различия. Звоните в милицию полицию, кажется происходит изнасилование, захват заложников, вообще не понятное... :D

Вот тоже не понял. Полиция имеет право реализовывать законный разгон незаконных демонстрантов. А эти хер пойми кто без знаков отличия. Поди пойми кто они и куда тянут.

...Титушки-провокаторы 100%.
  • 1

#6884 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено Вчера, 20:57:33

Батьке надо проценты по кредитам отдавать, с расстрелянных ничо не возьмешь. У бритов за отказ от какой-то маски в общественном месте 200 фунтов стерлингов штраф, а тут призывы к свержению законной властиrtfm.gif Скока их там выходит на эти марши? 10 тыс, 50 тыс. Вот с каждой можно по тыще баксов брать.  Потом посмотрим, скока их в следующий раз выйдетbiggrin.png

За него отдадут, сами знаете кто. Он там 1,5 лярда перезанял, о чем писал ранее, что это будет.

В Беларуси нет короновируса, у них и парад на 9 мая был...

• 0

#6885 Cash1

Cash1

Рядовой

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено Вчера, 21:55:03

Земляк и Ротмистр,вот вам еще порция: про "демократию и свободу".crazy.gif Почитайте как правильно работают с протестами в "истинно демократических" странах! Рассказывают беларусы-эмигранты.Одна живет во Франции.Второй в США.

про Францию:

я ходила в Париже на манифестацию «желтых жилетов». Во Франции действительно есть очень сильное неравноправие между правящим классом и классом рабочих, они практически не пересекаются: у каждого свои школы, свои круги общения, свои зарплаты, свое место жительства.

На манифестациях был конкретный жесткач, который вроде оставался в рамках закона. Есть такое понятие «монополия на насилие»: она должна принадлежать государству, чтобы остановить беспредел и бандитизм.

Людей просто били не за что, врывались в толпу, летали светошумовые гранаты, у меня у ног приземлилась газовая граната. Со стороны «желтых жилетов» никогда не было первого шага, первый шаг всегда был со стороны полиции. Полиция предупреждает демонстрантов, просит разойтись, демонстранты не расходятся, поэтому в них начинают кидать гранаты. У нас куча людей, которые потеряли глаза, которым оторвало руку.

Когда захватывали территории и устанавливали там лагеря, чтобы протестовать против той или иной стройки, были разгоны: например, когда строили аэропорт около Нанта, в 2013-14 году. И когда разгоняли этот лагерь, точно также, как в Минске Тарайковский, погиб человек и тут.Слава богу, отношение к полиции не изменилось, я же вижу, что они тоже люди. У меня были личные ситуации, когда полиция мне очень помогала, а были ситуации, когда полиция мне очень не помогала. Сейчас мы постоянно проводим акции поддержки белорусам, и полиция здесь очень помогает.И во Франции, и в Беларуси полиция – это рука государства.

Я общаюсь со многими людьми, которые приехали во Францию из разных стран, и они говорят, что очень удивлены, когда приехали и увидели, как все на самом деле. Да, здесь права человека могут сохраняться, но за них всегда надо бороться. Например, у меня друга судили после «желтых жилетов». Я пошла послушать, поддержать его, но оказалось, что его слушание будет в самом конце. Я была там с 10 до 19, прослушала все дела, и чуть не упала.

Свидетели обвинения – полиция, не присутствовали на заседании, высылали свои свидетельства в письменном виде. Для суда нужно было как минимум два свидетеля, и они совершенно не сходились: один говорит, что задержали в одном месте, другой – что в другом.

Во-первых, отсутствие свидетелей является нарушением, это дело не может рассматриваться судом, и во-вторых, расхожие показания – значит, нужна очная ставка, мне адвокат потом объяснял. Ну и что вы думаете? Суд: «Виновен!»

И мне потом адвокат, достаточно известный человек, работает в Международной федерации по правам человека, объясняет, что они это делают, чтобы запугивать, чтобы люди больше не ходили, не высказывали свой протест.

А теперь-- про США,правда,на мове,но общий посыл понятен:

Калі яны цябе спыняюць і падыходзяць, у іх зброя заўсёды расшпілена, яны трымаюць руку на пісталеце, і ў выпадку чаго дастаюць яго за секунду.

Тут у прынцыпе паліцыя жортская: яны доўга не спрачаюцца, вельмі лёгка могуць заламаць, надзець кайданкі, калі пачынаецца вырывацца ці агрэсіўна сабе паводзіць.

Стаўленне да паліцыці ў ЗША вельмі рознае, усё залежыць ад таго, дзе ты вырас, які ў цябе колер скуры, каго ты падтрымліваеш. Груба кажучы, прыхільнікі Трампа больш хваляць паліцыю, а тыя, хто супраць яго, паліцыю недалюбліваюць.

У паліцыі ёсць пытанні па наёму, пытанні, як вучаць палісмэнаў, праблема таго, што паліцыя па-рознаму ставіцца да таго, як ты выглядаеш. Цяжка зразумець, але калі ты белы, то да цябе будзе лепшае стаўленне, і табе паліцыя будзе падавацца больш добрай, больш адэкватнай.Але праблему гэта не вырашае, бо паліцыя перыядычна пераходзіць мяжу, ёсць мільён відэа з незаконнымі арыштамі, неадэкватнымі паводзінамі паліцыі. Хаця ёсць і супрацьлеглыя відэа, калі людзі пад наркатой выцягваюць зброю ў паліцэйскіх. Аднаго і другога хапае, проста ў залежнасці ад таго, якую падачу будзе паказваць адзін ці іншы бок.

Сообщение отредактировал Cash1: Вчера, 21:59:26

• 1

#6886 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено Вчера, 22:05:22

Земляк и Ротмистр,вот вам еще порция: про "демократию и свободу".crazy.gif Почитайте как правильно работают с протестами в "истинно демократических" странах! Рассказывают беларусы-эмигранты.Одна живет во Франции.Второй в США.

Дочери офицеров из Белоруссии biggrin.png 

Понимаете ли, мне абсолютно монопенисуально, как там во Хранциях и прочих Гондурасах.

При Сталине, вообще расстреляли бы за такое, да и при Хрущеве Новочеркасский расстрел опять же вспоминается.

• 2

#6887 Cash1

Cash1

Рядовой

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено Вчера, 22:11:31

да все тут понятно. Этим бабам и девкам, в обычной жизни,явно не хватает мужского внимания. Проще говоря,в обычной обстановке,нормальный,спортивный мужик к ним и близко не подойдет. А тут,пжлста---есть редкая возможность,что ее потискает и обнимет крепкий,сильный мужик в военной форме.spiteful.gifpogranichnik.gif

У этих студенток,в их институтах--одни тощие,домашние мальчики со скалеозом и инфантильностью.

Нормальная женщина со здоровой психикой,занята своей семьей,работой и хозяйством.И у нее просто нет времени и сил на всякий трэш.

Сообщение отредактировал Cash1: Сегодня, 00:15:36

• 1

#6888 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено Вчера, 22:17:14

Земляк и Ротмистр,вот вам еще порция: про "демократию и свободу".:crazy: Почитайте как правильно работают с протестами в "истинно демократических" странах! Рассказывают беларусы-эмигранты.Одна живет во Франции.Второй в США.

А я вот таких эмигрантов-умников с наставлениями и их заокеанским/европейским "опытом" посылаю сразу ж@пу и задаю им единственный вопрос, на который мне пока никто не ответил: "Если так все было и остается классно, правильно и справедливо в Беларуси(на Украине, в России. Подставить нужное), то какого хрена вы оттуда свалили во Францию(в Германию, в США. Подставить нужное), а теперь еще и учите оттуда, как тут жить???"
  • 2

#6889 Cash1

Cash1

Рядовой

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено Вчера, 22:18:32

Дочери офицеров из Белоруссии biggrin.png

Понимаете ли, мне абсолютно монопенисуально, как там во Хранциях и прочих Гондурасах.

При Сталине, вообще расстреляли бы за такое, да и при Хрущеве Новочеркасский расстрел опять же вспоминается.

Ротмистр,я просто таким образом,в который раз, пытаюсь вам обьяснить,что в "цивилизованном и свободном"мире не существует демократии и не существует целого ряда базовых,правовых свобод,о которых вы так любите попиздеть. Вот и все. А если вы дожили до седых волос и этого до сих пор не понимаете,то это уже диагноз и это--к врачу.... russian.gif

Сообщение отредактировал Cash1: Вчера, 22:24:55

• 2

#6890 Armand44

Armand44
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:48:45

Пора тему заводить Армения -Азербайджан, там похоже понеслась :

1) Минобороны Азербайджана сообщает о полномасштабной контрнаступательной военной операции по всей линии фронта с Арменией.

2) Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявило об атаках азербайджанской армии на всем протяжении линии соприкосновения.

Военные сообщают, что ВС Азербайджана уже потеряли три танка... помимо двух вертолётов и трех БПЛА.

3) Среди мирного населения непризнанной Нагорно-Карабахской республики есть раненые в результате обстрела ВС Азербайджана.

Столица страны также оказалась под ударом.

PS

В Белоруссии поляки, в Карабахе турки поджигают. Как то кучно пошло. ждем среднюю азию.

Сообщение отредактировал Armand44: Сегодня, 09:18:23

• 0
Спасибо евромайдану за Крым

#6891 Armand44

Armand44
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:15:38

Любопытно:

Ютуб как обычно палки в колеса вставляет, чтобы посмотреть нажмите подробнее 

Сообщение отредактировал Armand44: Сегодня, 09:16:17

• 0

#6892 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:18:39

Ротмистр,я просто таким образом,в который раз, пытаюсь вам обьяснить,что в "цивилизованном и свободном"мире не существует демократии и не существует целого ряда базовых,правовых свобод,о которых вы так любите попиздеть. Вот и все. А если вы дожили до седых волос и этого до сих пор не понимаете,то это уже диагноз и это--к врачу.... russian.gif

И не надо мне ничего объяснять. Вам Соловьев уже все объяснил как видится.

• 0

#6893 Armand44

Armand44
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:30:20

Вам Соловьев уже все объяснил

Чем вас не устраивает Соловьев, умный талантливый, в общем журналист с большой буквы, за какую позицию платят деньги та позиция и отстаивается.

Так устроена профессия, мнение журналиста совпадает с редакционной политикой иначе он там больше не работает. 

Те журналисты которых слушаете вы, тоже встроены в чью-то редакционную политику но они видимо менее талантливы раз вкладывают в вам голову именно фамилию Соловьев, так как по теме конкуренцию с Соловьевым не выдерживают. Это говорит только о качестве СМИ которыми вы пользуетесь.

PS

Хотя не только журналисты, анекдот: У бухгалтера еврея спрашивают сколько будет дважды два,  в ответ а сколько нужно ?

Сообщение отредактировал Armand44: Сегодня, 09:57:56

• 1

#6894 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:45:14

Пшеки чуют, что "добыча уплывает".

Проблема белорусской оппозиции в  отсутствии целей и страха перед российским вмешательством, заявил эксперт Warsaw Enterprise Institute Анджей Талага в интервью Polskie Radio24 . По его словам, Александр Лукашенко находится во вполне комфортной ситуации, поскольку использует весьма малые полицейские силы контроля надо протестами.

«Это нехорошие симптомы, если говорить о будущем.  Сколько месяцев можно безрезультатно выходить на улицу? Рано или поздно сработает человеческая натура», - сказал он.

«Проблема не в отсутствии предводителя, а в отсутствии целей.  Общественное движения не нарастает, потому что боится смелых целей и российского вмешательства. Это и есть главная ментальная проблема лидеров оппозиции в Белоруссии».

https://iarex.ru/news/77681.html

Это еще на удивление теплая погода стоит в Минске, как дождь зарядит, так "человеческая натура" посильнее начнет "работать".smile.png

• 0

#6895 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2330 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:47:10

Ну да,не монопенисуально тока РБ.

При Сталине белорусские коллаборационисты как один свалили за бугор,одного что ль повесили.

И "Штабъ-ротмистрам" надо вспоминать не Новочеркасский расстрел,а Златаустовский или Ленский,

ибо при Хрущёве ротмистров не было.

Сообщение отредактировал paver5: Сегодня, 09:47:32

• 0
☭☭☭☭☭

#6896 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2330 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:51:57

Сегодня день рождения Веры Хорунжая,убита немцами в 1942 году,Герой Советского Союза посмертно.

Сейчас в РБ другие герои,к сожалению.

• 2
☭☭☭☭☭

#6897 bovilad

bovilad

Поручикъ

• Пользователи
  • 1003 сообщений

Отправлено 44 минут назад

Законодательное легализация публичных домов и всех задержанных на 2 недели на отработку в них. и денег государство заработает и пыл умерит

• 0

Давно пора, едрена мать, умом Россию понимать

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру