Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 7 Голосов

украинизация Беларуси

история белорусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6953

#101 Emissarius

Emissarius
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 12:10

СССР он стал атеистом .

Очень просто. "Православные атеисты" - это все атеисты, которые родились и выросли в России. Нельзя не впитать в себя тысячелетнюю историю, это в нашем менталитете.
Просто атеисты не верят в "личного Бога", а могут верить в возможности человека, в научный прогресс и т.п.
Ничего плохого в этом нет.
Среди православного большинства воцерковленных единицы. То есть людей, которые хотя бы раз в неделю ходят в церковь.
Все равно наши люди верят в суеверия, пророчества и тому подобное, "языческие" традиции полностью не исчезли.
Мой дед был верующим, но всегда говорил, что верить нужно в душе, а храм строить в сердце. В церковь он ходил очень редко.
Что касается Ватикана, то они боролись с православием и коммунизмом одинаково. Они хотят уничтожить Россию как таковую, в любой оболочке.
  • 0

#102 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 12:22

Про богатеньких москвичей в Беларуси наслышан. Но это не портит общей картины впечатления от страны.

Вы не поняли это портит впечатление о "гостях-хозяевах"))),а у Белоруса топор всегда под лавкой и толерантность это красивая легенда...Дубровский он ведь из наших мест...
  • 0

#103 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 12:29

Очень просто. "Православные атеисты" - это все атеисты, которые родились и выросли в России. Нельзя не впитать в себя тысячелетнюю историю, это в нашем менталитете.
Просто атеисты не верят в "личного Бога", а могут верить в возможности человека, в научный прогресс и т.п.
Среди православного большинства воцерковленных единицы. То есть людей, которые хотя бы раз в неделю ходят в церковь.
Все равно наши люди верят в суеверия, пророчества и тому подобное, "языческие" традиции полностью не исчезли.
Мой дед был верующим, но всегда говорил, что верить нужно в душе, а храм строить в сердце. В церковь он ходил очень редко.
Что касается Ватикана, то они боролись с православием и коммунизмом одинаково. Они хотят уничтожить Россию как таковую, в любой оболочке.

Россия и нужна пока в ее глубине теплится искра веры. Так и в СССР было. Всякий человек без церкви,это оторванный кусок. То что он про себя сочиняет-не более как самооправдание.Особенно характерно теперь выражение-Бог в душе. Это означает на деле,что там ничего и никого нет, ибо странно для человека с Богом в душе не стремиться идти к Нему в дом.
Кому церковь не мать-тому Бог не отец.

Сообщение отредактировал saur: 02 August 2014 - 12:29

Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку, то ты в горестном самообольщении. Свт. Игнатий Брянчанинов.

#104 Великий Каа

Великий Каа

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 12:31

Вы не поняли это портит впечатление о "гостях-хозяевах"))),а у Белоруса топор всегда под лавкой и толерантность это красивая легенда...Дубровский он ведь из наших мест...

А у Вали, что под лавкой?
  • 0

#105 Великий Каа

Великий Каа

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 12:35

А у Вали, что под лавкой?

Или кто?
  • 0

#106 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 12:41

Вы явно не ровно дышите к Вале)))),ей топор не нужен она гренадёр по натуре и еси что сметёт своим обоянием ...
  • 0

#107 Emissarius

Emissarius
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 12:42

к Нему в дом.

"Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанн. 4, 24)
1Кор 3:16: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?"
Нигде Иисус не говорит, что нужно строить кирпичные храмы и только там поклоняться Отцу.
Церковные догматы придумали сами люди, а не Иисус.
Не нужно Его Учение подменять выдумками священников уже после его ухода в мир иной.

Давайте не впадать в религиозную дискуссию, все-таки я философский факультет закончил, не хотелось бы Вас "бить" цитатами из Писания и отцов-основателей христианства.
Много будет разочарований по поводу догматичности.
  • 0

#108 Великий Каа

Великий Каа

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 12:54

Вы явно не ровно дышите к Вале)))),ей топор не нужен она гренадёр по натуре и еси что сметёт своим обоянием ...

Кота жалко, сметёт она его...
  • 0

#109 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 12:58

"Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанн. 4, 24)
1Кор 3:16: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?"
Нигде Иисус не говорит, что нужно строить кирпичные храмы и только там поклоняться Отцу.
Церковные догматы придумали сами люди, а не Иисус.
Не нужно Его Учение подменять выдумками священников уже после его ухода в мир иной.

Давайте не впадать в религиозную дискуссию, все-таки я философский факультет закончил, не хотелось бы Вас "бить" цитатами из Писания и отцов-основателей христианства.
Много будет разочарований по поводу догматичности.

Вы говорите не православные вещи. И должен вас разочаровать,никакие знания человека не делают православным,в том числе и факультеты. Здесь знания иного порядка.

Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку, то ты в горестном самообольщении. Свт. Игнатий Брянчанинов.

#110 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1563 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 16:09

Про богатеньких москвичей в Беларуси наслышан. Но это не портит общей картины впечатления от страны.

Доброго дня, у нас в коттеджном посёлке много россиян живёт и ни разу, повторяю ни разу, я не видел непотребства, или элементарного жлобства в разговоре с ними. Может место здесь такое уникальное? Хотя, сезонное присутсвие коммерсантов с юга России скупающих малину(уже не ездят) складывало впечатление, что все им все обязаны.
Слышу, иногда, вот россияне всё скупили, от китайцев скоро не продохнуть будет, после 1986, когда посёлки с укр. переселенцами массово вырастали, тоже бытовые конфликты возникали. На мой вопрос, а если б поляки, к примеру, всё скупили?Молчание. А потом снова та же пластинка россияне,россияне,лукашенка,лукашенка. Вот и думай насколько благодатна почва для свидомой плесени....
  • 0

#111 Emissarius

Emissarius
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 16:18

у нас в коттеджном посёлке много россиян живёт и ни разу, повторяю ни разу, я не видел непотребства, или элементарного жлобства в разговоре с ними.

Да, обобщать нельзя.
Я тоже не слышал плохих слов от белорусов в адрес россиян. Недовольство богатенькими россиянами не считаю показателем. Нас в Беларуси воспринимают как своих. И это хорошо.
Живем по сути в одном большом государстве, даже границы нет.

Сообщение отредактировал Emissarius: 02 August 2014 - 16:21

• 0

#112 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1563 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 16:40

Да, обобщать нельзя.
Я тоже не слышал плохих слов от белорусов в адрес россиян. Недовольство богатенькими россиянами не считаю показателем. Нас в Беларуси воспринимают как своих. И это хорошо.

хорошо б, что бы так и было всегда. Но кому то же - это, как шило в ж-пе. Всегда думал, что любовь к отчизне это то, о чём не говорят вслух, тем более не истерят подпрыгивая. Хотя, слышал мнение, что любовь - это болезнь.
  • 0

#113 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 16:54

Ложки дёгтя достаточно чтобы бочку мёда испортить...
  • 0

#114 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1563 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 18:21

А, что мероприятия на обелиске Дружбы(который на стыке Россия-Украина-Беларусь) в этом году не проводились? Никаких офиц. заявлений от бел. властей не попадались, типа в связи с ситу-ей на Украине и пр. и пр.. Решили просто перенести на курган Дружбы(Россия-Беларусь-Латвия)?
http://www.nasha.lv/...rld/150414.html
  • 0

#115 Переплетчик

Переплетчик
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 18:25

Я Бульбаш если что ))),вменяемого человека сложно оскорбить подобной чепухой,в армии хохлы нас дразнили "бульба кагахуе " ))
.. поляки-пшеки,хохлы и в африке хохлы)),с евреями сложнее им не нравится что их жидами кличут хотя это историческое их название габреи или жиды...

Так то вмяняемого. Который захочет вслушаться и понять, что вкладывает в слово собеседник. А большинство-то попроще. Не знаю, как там в Белоруссии, но в Украине слово "кацап" является оскорблением в отношении русского, его иначе не употребляют - только когда хотят оскорбить или презрительно отозваться. Поэтому большинство украинцев и слово "хохол" воспринимают так же. В общем, сейчас не рекомендую его употрелять.
  • 0

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом, да насладятся в веселии.

#116 Tonydin

Tonydin

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 22:04

Проводились "Три сестры" на стыке, только 30 км от границы на всякий случай :)) у одной сестры, пмс :))
  • 0
Инфузории в капле воды тоже могут считать себя рассерженными, образованными и независимыми, но все равно они двинутся туда, куда нужно экспериментатору,

#117 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 01:13

Да, обобщать нельзя.

Так же не стал бы нагнетать.Параллели между Украиной и Белоруссией неуместны.Не стоит с ноги открывать дверь и устанавливать свои порядки в чужом доме,куда нас и так пускают без стука.Некоторые персонажи здесь преуспев в своей "русскости" стали на один уровень со своими свидомыми собратьями.

Сообщение отредактировал Буратин: 03 August 2014 - 01:14

• 0
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#118 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1393 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 09:03

Вы говорите не православные вещи.

А у Вас есть право решать кто православен, а кто - нет?
  • 0

#119 Emissarius

Emissarius
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 10:49

…А память жива: Белая Русь и Первая мировая война
http://www.fondsk.ru...ojna-28753.html
  • 0

#120 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 11:21

Простите, но я все же не соглашусь с вами ,человек не может быть сразу и тем и другим одновременно. Он или принимает Бога или нет. Это не даётся по месту рождения ...Моя бабулечка была глубоко верующей ,пережившей блокаду Ленинграда от первого дня и до последнего с совсем маленьким ребенком на руках...моей мамой. Кстати она была глубоко уверена, что пережить то,что ей довелось, весь тот кошмар и ужас помогла только вера и маленькая икона Матери Божьей... Я же была совсем маленькой, когда она покинула этот мир ...За то непродолжительное время нашего общения она с помощью простых понятных маленькому ребенку слов ,смогла на мой взгляд передать мне в наследство самое главное- свою веру . Но, право слово ,наверное не место, да и не время писать обо всём этом...Ну,уж простите меня великодушно, не удержалась...
Р.с. Спасибо вам за последнюю ссылку о войне ,а так же за пополнение в музыкальной теме !
  • 0

#121 Эх х о

Эх х о
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 11:38

А у Вас есть право решать кто православен, а кто - нет?

Ух, как Вы. Зашибись, сказано. Кратко, в сердце.
В цитатник с ссылкой на Вас.
  • 0

#122 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 11:53

Любая "украинизация " возможна только после нейтрализации православия. Унии,сектанства,раскола ,безбожия и тп...Более ничего и не надо.

Вы преувеличиваете роль религии в светском государстве.Время крестовых походов и союзов по вероисповеданию безвозвратно прошло.Примите это как историческую закономерность ,не предавая излишней важности своему богомолию.
  • 0
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#123 beskerk

beskerk
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 14:25

Я вот не понимаю в чем проблема с "богатыми" москвичами? Да, не секрет, что Москва очень дорогой город и 2 тыс долларов- прожиточный минимум. И что плохого в том, что москвич со своими деньгами чувствует себя обеспеченным практически во всем мире? Где то дороже, где то дешевле ;). Для сравнения: Западная Европа для московских денег дороговата, но в Москве дороже :). США- дешево, причем я говорю исходя из собственного опыта отдыха в Майами, а Майами далеко не самый дешевый город(вообще то ИМХО там в туристических местах русскую речь слышишь чаще английской :), в Лас-Вегасе тоже самое, дешевка! :crazy: . В Восточной Европе, включая страны бывшего СССР чуть дешевле чем в Америке и т.д. НО!!!!! Если в поездках по Белоруссии едешь и радуешься всему, что было сказано выше, то в Киеве была натуральная жопа. Насколько там было здорово при СССР, настолько там с моей точки зрения стало херово сейчас(был последний раз в 2010 году).И если Белоруссия оставляет впечатление благополучной страны (в Польше ИМХО хуже), ровно настолько же Украина оставляет впечатление полнейшей разрухи. Причем это и к людям относится.
Что же касается хамства на дорогах, то уродов хватает везде. Но есть еще одно "но", в Москве трафик жесточайший и сама манера езды не хамская, а жесткая, а просто не такая как в Минске. Причем другого такого города как Москва я не знаю(всякие азиатские и африканские гос-ва в расчет не беру ;)), даже Питер гораздо спокойнее. Когда езжу по другим городам и государствам очень сложно бывает перестроиться, а потом так же сложно перестроиться обратно. В этом году ездил через полевропы в Черногорию. Стиль езды изменился уже где то после Смоленска ;)

Сообщение отредактировал beskerk: 03 August 2014 - 14:26

• 0

#124 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 14:41

Я вот не понимаю в чем проблема с "богатыми" москвичами? Да, не секрет, что Москва очень дорогой город и 2 тыс долларов- прожиточный минимум. И что плохого в том, что москвич со своими деньгами чувствует себя обеспеченным практически во всем мире? Где то дороже, где то дешевле ;). Для сравнения: Западная Европа для московских денег дороговата, но в Москве дороже :). США- дешево, причем я говорю исходя из собственного опыта отдыха в Майами, а Майами далеко не самый дешевый город(вообще то ИМХО там в туристических местах русскую речь слышишь чаще английской :), в Лас-Вегасе тоже самое, дешевка! :crazy: . В Восточной Европе, включая страны бывшего СССР чуть дешевле чем в Америке и т.д. НО!!!!! Если в поездках по Белоруссии едешь и радуешься всему, что было сказано выше, то в Киеве была натуральная жопа. Насколько там было здорово при СССР, настолько там с моей точки зрения стало херово сейчас(был последний раз в 2010 году).И если Белоруссия оставляет впечатление благополучной страны (в Польше ИМХО хуже), ровно настолько же Украина оставляет впечатление полнейшей разрухи. Причем это и к людям относится.
Что же касается хамства на дорогах, то уродов хватает везде. Но есть еще одно "но", в Москве трафик жесточайший и сама манера езды не хамская, а жесткая, а просто не такая как в Минске. Причем другого такого города как Москва я не знаю(всякие азиатские и африканские гос-ва в расчет не беру ;)), даже Питер гораздо спокойнее. Когда езжу по другим городам и государствам очень сложно бывает перестроиться, а потом так же сложно перестроиться обратно. В этом году ездил через полевропы в Черногорию. Стиль езды изменился уже где то после Смоленска ;)

Насчёт езды реально так. Я просто быстро перестроился, а для приехавшего из провинции - я его подрезал. Для меня два корпуса между машинами - выше крыши, а для него - аварийная ситуация.
  • 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#125 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 22:28

Вы преувеличиваете роль религии в светском государстве.Время крестовых походов и союзов по вероисповеданию безвозвратно прошло.Примите это как историческую закономерность ,не предавая излишней важности своему богомолию.

Что тут преувеличивать... У каждого свой кодекс,согласно внутренним убеждениям. Религия его и определяет. И будет определять всегда. Чем больше материализма,тем быстрее вымирает население. Так что безбожие физически вымрет,как например женобородатая Европа. Оставшиеся будут уничтожены исламистами.
Принадлежность к русскому миру определяется православным миропониманием. Все остальное навязано большевиками и "просвещенной" Европой.. Пока Беларусь будет православной,она не станет украинизированной.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру