Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Каска из сарая

каска эпоксидная смола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ostrovok

Ostrovok

Рядовой

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 20:36

Нашли в сарае недавно купленного дома ( 60-70гг. постройки) в деревне. Я подумала, что это какой-то хозяйский сын где-то служил и привез.
Но на днях этот объект увидел бОльший специалист, чем я и уверил, что судя по технологии штука более старая. "-Тонкая ткань, эпоксидная смола, ручная шлифовка...."
Вот, выношу на ваш суд. А то дети тащат играть, а может редкость какая :D

Прикрепленные изображения

• DSCN6491.JPG
  • DSCN6486.JPG
  • DSCN6487.JPG
  • DSCN6488.JPG

• 0
Mnogo detok forever!

#2 Азиат

Азиат

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 20:50

шахтер. рублей 300 ИМХО
  • 0

#3 Ostrovok

Ostrovok

Рядовой

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 21:56

шахтер. рублей 300 ИМХО

Спасибо! Хоть понятно, что в поисковик забить :) Мы совсем не в шахтерском крае живем, даже и не подумала.
Пусть будет. Дети все-таки праправнуки шахтера...

Сообщение отредактировал Ostrovok: 31 July 2014 - 21:59

• 0
Mnogo detok forever!

#4 сергей18

сергей18

Рядовой

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 23:27

шахтер. рублей 300 ИМХО

да почему именно шахтерская , просто каска для рабочих ( Строители ,металлурги и т.д и т.п. )
  • 0

#5 Ostrovok

Ostrovok

Рядовой

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 17:50

Интересен ее возраст. - ни разу не видела похожего... так что строительная - вряд ли, так как это все-таки едино, от места не зависит, везде можно было бы увидеть. Металлургическая.... а смола разве не горюча? В и-нете нашла только такую же с пометкой - "винтаж -шахтерская каска", без подробностей.
Я просто сторонник некоторой временной привязки артефактов, так как детям , как преподаватель, когда что-то реальное представляю стараюсь реально и комментировать. Поэтому и интерес.
  • 0
Mnogo detok forever!

#6 сергей18

сергей18

Рядовой

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 11:02

Интересен ее возраст. - ни разу не видела похожего... так что строительная - вряд ли, так как это все-таки едино, от места не зависит, везде можно было бы увидеть. Металлургическая.... а смола разве не горюча? В и-нете нашла только такую же с пометкой - "винтаж -шахтерская каска", без подробностей.
Я просто сторонник некоторой временной привязки артефактов, так как детям , как преподаватель, когда что-то реальное представляю стараюсь реально и комментировать. Поэтому и интерес.

Да вот как раз для металлургов самое то , каска текстолитавая . она не плавится . Погуглите, вы и на строителях её найдёте , на старых видео и фото . , например о том как строилась останкинская башня там строители в таких и ходят . У меня на работе такие встречаюлись раньше,я металлург
  • 1

#7 сергей18

сергей18

Рядовой

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 11:03

возраст от 60 г . и до 80 включительно
  • 0

#8 Ostrovok

Ostrovok

Рядовой

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 15:06

Сергей18, спасибо! Все-таки Россия большая. От особенностей промышленности даже такие знания зависят :) . У нас ну никто, даже в возрасте, не встречался с такой каской - такие разные предположения высказывались :crazy:
  • 0
Mnogo detok forever!

#9 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 21:19

Присмотритесь. На фото строители Останкинской телебашни.

Прикрепленные изображения

• ostankino-012.jpg

• 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#10 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 09:58

Строительная каска. У меня такая была в детстве-в лыцарей в ней играл.
И помнится, как-то давно обсуждали такую же.
  • 0
Человек привыкает ко всему, привык к городу и Герасим.

#11 Ostrovok

Ostrovok

Рядовой

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 20:12

И помнится, как-то давно обсуждали такую же

Поискала - не нашла. Но это еще наверное и потому, что я не знала, что именно искать по названию.
@Енот, спасибо! Хотела тоже поискать, по совету предыдущего УФ, да все не добралась. В любом случае, теперь понятно, как к ней относиться, что рассказывать детям. Фото с ними уже посмотрели :)
  • 0
Mnogo detok forever!

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру