Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 7 Голосов

вынужденный ответ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#1 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:16

Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали "власовцем" и попытались вновь облить дерьмом. "Кургиняновский" ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.
....
Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет - мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается "плевками в спину" тем, кто реально его защищает. Вы называете меня "власовцем"? Пытаетесь "натянуть" на меня ярлык предателя? А где же вы сами, "герои-защитники"? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не "коммунисты-интернационалисты"? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его "власовцем" (и меня заодно) - вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?
Сейчас вы "вангуете" (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся "слить Новороссию"... Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш "гуру" Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.
У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание - даже тот же "белогвардеец" Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы - боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне "греют душу" традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль "За боевые заслуги" - вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).
Бредовые обвинения меня в "подготовке белоленточного переворота" я вообще не комментирую - оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.
Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй - в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.
Валяйте, пишите бредятину дальше... Только не считайте, что делаете что-то "полезное для Новороссии". Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные "власовцы" - это не мы с Игорем Ивановым, а вы.

Сообщение отредактировал Котыч: 05 августа 2014 - 19:17

• 2

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#2 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:25

Мощно. Никто из сектантов до конца не поверит, что это Вы, естественно. Но, думается, если текст хотя бы в небольших вариациях дойдет до Кургиняна, его массированная пораженческая пропаганда на радостях утроится. Хотя кто такой Кургинян...
  • 0
E=Δmc2

#3 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 258 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:26

Игорь, не лень тебе было тратить на кургиняна вообще время? Кто он такой? Он может только по обочинам политических дорог шакалить..подъедаться там же..А кто ему верит - не далек -и не стоит таким что-то объяснять даже
"Собака лает, а караван идет"

Сообщение отредактировал alex40: 05 августа 2014 - 19:28

• 0
"Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль!" ( С)
США,НАТО - Абсолютное Зло,каждая уничтоженная единица этих армий, благое дело!-
Укроп- кусок дерьма с американской подошвы

#4 ALLA N

ALLA N
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:31

Как можно в такой ответственнейший момент для Новороссии еще пытаться вешать какие - то "ярлыки" ?! О чем вообще думает этот т.н. Кургинян?! Забейте на его мнение! Есть хорошее выражение: " Не мечите биссер перед свиньями...", это как раз тот самый случай.

Сообщение отредактировал ALLA N: 05 августа 2014 - 19:32

• 0

#5 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:33

- так чего же они хотят, Беримор?
- пидарасы, сэр...
  • 0

#6 ИнвалидЪ

ИнвалидЪ
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:35

Игорь Иванович, не стоит эта ###### вашего внимания. Ни один здравый человек кургиноидов не поддержит. Его предательское поведение вызывает отвращение и брезгливость. Жалкий бесноватый фигляр.
  • 0

#7 ALLA N

ALLA N
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:35

- так чего же они хотят, Беримор?
- пидарасы, сэр...

:)
  • 0

#8 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 414 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:36

А кто Кургиняна теперь всерьез воспринимает? И эти его люди-роботы Вертеры с флагами...

Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку, то ты в горестном самообольщении. Свт. Игнатий Брянчанинов.

#9 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:37

Игорь, не лень тебе было тратить на кургиняна вообще время? Кто он такой? Он может только по обочинам политических дорог шакалить..подъедаться там же..А кто ему верит - не далек -и не стоит таким что-то объяснять даже
"Собака лает, а караван идет"

К сожалению, Кургинян всего лишь мелкая сошка на поводке у тех, кто собирается убрать меня от командования ополчением под любым предлогом. Фактически, бойцы Славянской бригады сейчас составляют три четверти всех бойцов ДНР, сражающихся на фронте. Они дерутся на самых опасных участках и направлениях, не только обороняются, но и атакуют, и берут населенные пункты (утром взяли Кожевню, наконец). "Чем бы буржуинам помочь" в таких условиях? Правильно! Устранить командира этой бригады, создавшего ее "с нуля"... авось тогда сама разбежится...
  • 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#10 Кира13

Кира13

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:46

Игорь Иванович, зачем обращать внимание на ###### и, тем более, идти у них на поводу, отстраняя нужного человека? зачем давать им повод для злорадства? пусть они захлебнутся своей ложью. не обращайте внимание, не тратьте своё время и нервы.
  • 0
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала!
Некоторым моим решениям тараканы в голове аплодируют стоя.
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо, спокойно - сидят, рисуют...

#11 Svetlana2014

Svetlana2014

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:47

Люди уже научились отличать черное от белого.Мы не слепцы.Все это кургиняновское движение,базарные их склоки,разборки,навешивание ярлыков на достойного человека, вызывают у людей только праведный гнев.Покрыли деятели эти себя позором вечным,никогда не отмоются.Если раньше кургиняновцев терпели,то теперь их презирают. Армии ДНР удачи и полной победы!
  • 0

#12 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:47

Держитесь! К сожалению, политика грязное дело, и чем выше становится политика - тем грязнее. Но Кургинян - никто и звать его никак, а о "Стрелковцах" знает уже вся Россия, и не только Россия.
  • 0

#13 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:48

Главком это политика, а когда под ним ещё и бригада, то это уже реальный вес и реальная политика.
Грязное это дело - политика...
Держись, у тебя без вариантов - только вперёд.
  • 1

#14 kotovas

kotovas
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:49

Игорь Иванович! Я понимаю, что сейчас то время - когда все объединяются для достижения одной цели. Но всё же - статья И.Б.Иванова - реальность. Зачем он её писал? Разве это не провокация?
Мне очень понравилась ваша фраза:

Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы - боевые товарищи, противостоящие этому врагу.

Но тогда - зачем Иванов пишет эти статьи? Не проще ли было отказаться и от поста РОВС или по крайней мере от написания таких статей, которые только раздробят ополчение? Ведь он по сути сыграл на руку Кургинянцам и самому Кургиняну.

Сообщение отредактировал kotovas: 05 августа 2014 - 19:50

• 0

#15 Svetlana2014

Svetlana2014

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:51

К сожалению, Кургинян всего лишь мелкая сошка на поводке у тех, кто собирается убрать меня от командования ополчением под любым предлогом. Фактически, бойцы Славянской бригады сейчас составляют три четверти всех бойцов ДНР, сражающихся на фронте. Они дерутся на самых опасных участках и направлениях, не только обороняются, но и атакуют, и берут населенные пункты (утром взяли Кожевню, наконец). "Чем бы буржуинам помочь" в таких условиях? Правильно! Устранить командира этой бригады, создавшего ее "с нуля"... авось тогда сама разбежится...

Не получится у них ничего.И хозяева их уже это поняли.Только деньги зря потратили на бессмысленную возню .Мы не укры- интернет и тв сплетням старых дураков не верим.
  • 0

#16 vovkolak

vovkolak
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:58

Это мой первый пост на этом форуме, зарегистрировался пару месяцев назад исключительно чтобы читать Стрелкова. ) Мониторю постоянно новости про Украину. Кургинян для меня как источник новостей и аналитики перестал существовать после высера в Донецке. Уже всем понятно стало, кто это. Он, наверно, хороший политолог, но как патриот он - дерьмо. Нападать на очень эффективного командира ополчения в такой непростой момент... Ну, это примерно как публично пустить ветры. Поэтому я удалил все ссылки с ресурсов Кургиняна. И так сделали очень многие, думаю, что большинство. Забудьте про него, он сам себя уничтожил. Чем-то похоже на то, чем занимается украинское правительство, такой же самуничтожительный мазохизм.
  • 0

#17 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 20:01

Игорь Иванович! Я понимаю, что сейчас то время - когда все объединяются для достижения одной цели. Но всё же - статья И.Б.Иванова - реальность. Зачем он её писал? Разве это не провокация?
Мне очень понравилась ваша фраза:

Но тогда - зачем Иванов пишет эти статьи? Не проще ли было отказаться и от поста РОВС или по крайней мере от написания таких статей, которые только раздробят ополчение? Ведь он по сути сыграл на руку Кургинянцам и самому Кургиняну.

Игорь Борисович написал эту статью еще до приезда к нам в Славянск. И он раскаивается в том, что написал - он поменял свое мнение. Как честный человек, он сам подал рапорт об освобождении его от должности начальника Политотдела. И я вынужден был этот рапорт принять. К сожалению (или к счастью), мы все тут "очень разные" - не "под одну гребенку" подобранные... Мы живые люди, а не плоды бюрократического "аппаратного отбора", меняющие свои взгляды по принципу "ЧТО? НОВЫЙ ХОЗЯИН? НАДО?"
Есть и ошибки у нас у всех. И у меня их просто море - было и есть.

Сообщение отредактировал Котыч: 05 августа 2014 - 20:02

• 0

"Агент Госдепа" (с)Регис

#18 Sputnikipogrom

Sputnikipogrom
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 20:07

А что за статья Иванова?
  • 0

#19 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 20:08

Вообще, отвратно это все, конечно.

Была надежда, что заказ Кургиняну на дискредитацию Командующего ополчением - это всего лишь слухи (во время Войны - обычное дело, дезинформация сплошь и рядом). Но, очевидно, активизировались бонзы из кремлевской "партии слива". Ставится задача любой ценой вбить клин в и без того шаткую структуру управления Новороссии. По телевизионной картинке команды поливать Стрелкова грязью пока не наблюдается, что, скорее всего, свидетельствует о том, что "партия слива" пока не победила.
  • 0
E=Δmc2

#20 Copoka_n

Copoka_n
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 20:09

Игорь Иванович, много чести тварям. Как болит душа, когда нормальный человек сталкивается с мразью и пытается подозревать в ней хоть каплю адекватности.
Не стоит с ними разговаривать вообще. Только вдохновите на еще большие гадости. У них нет цели сказать правду, у них цель оклеветать.
Мне кажется и реагировать действием не стоило. Человек был на своем месте. Он же не проповедовал ничего из своих взглядов с экранов. А война такое дело - сильно меняет любые крайности. Храни Вас и ваших воинов Господь и Пречистая Богородица! Мы всех вас любим и верим безгранично!
  • 0

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#21 kotovas

kotovas
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 20:09

Игорь Борисович написал эту статью еще до приезда к нам в Славянск. И он раскаивается в том, что написал - он поменял свое мнение

Благодарю за пояснение! Успехов вам, сил и терпения. СЕКтанты усилились, видимо ещё и в той самой газете есть провокаторы, играющие против вас.
  • 0

#22 asedora777

asedora777
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 20:15

Игорь, даже предполагаю почему они хотят Вас убрать от командования.Но не буду здесь вдаваться в подробности. Вы слишком неудобны "некоторым кругам" ИМХО.Такое у меня сложилось впечатление.При малейшей возможности они дадут команду "фас" и Вас постараются облить грязью и российкие СМИ дабы дискредитировать.
Но у вас есть преимущество перед ними всеми. Вас поддерживают ЛЮДИ, ваши бойцы Вас ценят и уважают а они, эти шакалы, нападающие из под тишка, они никто. Просто делайте свое дело как вам подсказывает совесть, а мы Вас поддержим во всех начинаниях. Каждый на своем месте.
Касательно Кургиняна. Встречала людей примерно возраста 30-35 лет с промытыми Кургиняном мозгами. Похоже на зомбирование какое-то.Вроде секты, так как мыслят только кургиняновскими штампами.

Сообщение отредактировал asedora777: 05 августа 2014 - 20:23

• 0
"I gave you life of spirit in the place of wind and water" Egyptian Manuscript

#23 tropico

tropico
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 20:20

СЕКтанты активизировались знатно. Видимо, в очередной раз им подкинули денежек для поливания грязью. Слишком сильна "партия слива", :(
Держитесь, Игорь Иванович, главное держитесь! Мы всем сердцем с вами.
  • 0

#24 maxim.

maxim.
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 20:23

Кургинян сознательный оккультист, выстраивающий свою секту по образцу китайской Фалуньгун
http://swayn.livejou...=143402#t143402
http://swayn.livejou...=143658#t143658
оккультизм и псевдорелигия под видом "метафизики" там насаждаются для "ядра" сознательно и давно.

Секта разделена на ядро и переферию, процитирую из этого обсуждения:
http://vottantispam....427721#t1427721

Спектакли театра на досках - и есть такая коллективная медитация. В которой 3+ часа "авангарда" на сцене. Именно с целью погружения в транс. Который нужен для обсуждения спектакля, на коем обсуждении Ервандыч и проповедует (еще 3+ часов). А спектакль к тому слушателей подготавливает.
Ты не в курсе, что ли?
Реально, что ли, один я в курсе происходящего?))))
Песец, вы думали, что я гоню про секту что ли, ради красного словца все это затеял?
Ну вы даете, парни, сообщество слоупоков, блин, борцы, надо же понимать с чем боретесь, хотя бы)))

Нет. Спектакли посещает только элита.
Те, кто посещает спектакли - ядро движения, они всем рулят.
Остальные - периферия.
Ервандыч много говорил о периферии, где может быть разное и ядре с накаленными смыслами.

Сектантами кургинянцев называют не для красного словца - это натуральная секта, без тени юмора.

В основе "псевдорелигии" преподаваемой в секте положено "богостроительство" Богданова которое в своей сущьности ярое антихристианство.
Это атеистический суррогат религии, который провозглашает сделать человека богом без Бога. Любой верующий человек безошибочно узнает в этом голос древнего змия: "будьте как боги".
  • 0

#25 Atilla1

Atilla1
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 20:23

Простите, позволю себе писать некоторые мои соображение. А судит вам насколько оно объективно.
Когда Донецк и Лугансу выступили против Киева, это мало беспокоило Москву и Киев. По моему мнению они там видели людей договоро-продажно способных.
С вашим появлением Славянске и Безлер Горловке, спутало им все карты. Пошло не по их сценарию. Было видно что делают все, чтоб обезвредит Вас и Безлера. А самом Донецке и Луганске заняли ожидающие положение. Такое впечатление, что по обоюдной договоренности решили обезвредит Вас, а после они договорятся и сторгуются.
Вы опять испортили им игру с выходом из Славянска.
И сейчас в ход пойдет все возможные сценарии, чтоб обезвредит, опорочит и.т.п. К примеру провокационный опрос на ЭХЕ я так и оцениваю. Против вас работают как на Украине так и в России, я бы сказал что и западе и США. Я не удивлюсь, если через некоторое время пойдут мирные переговори (дай Бог) и на них один из вопросов будет ваша сдача (потому ни какие переговори без вашего участия).
Думаю вам надо меньше поводов и возможностей давать вашим недругам. Я пониманием относился, когда вы перестали сводки давать. Чем меньше будите говорить, вступать в спор, дискуссию - тем меньше дадите им повода.
И.И. удачи и успехов вам.
P.S. мое мснение, что надо объединит всех, разных вероисповедный, национальностей. И меньше того, что разъединяет людей.
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2016 Антиквариат.ру