Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кольцо - оберег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 30 August 2014 - 23:33

Кольцо осталось от бабули. Это оберег от злых сил, от энергетических вампиров. Кольцо развалилось. Нигде не могу найти ни схему рисунка, которое образовывало кольцо из переплетения обручей, ни кого-нибудь, кто бы смог мне его собрать.
Представляет из себя 4 обруча, нигде никаких разъемов, спаек. Обручи друг с другом как-то сцеплены, что образовывают связку друг с другом. То есть если взять один из них, то остальные на нем повиснут как связка ключей. А потом эти обручи были переплетены в рисунок. Я попробовала изобразить переплетение, которые было, когда кольцо было целое. Но сейчас я не знаю где какой обруч за какой переплетался. Материл - какая-то простая нержавейка (я думаю). Почти не темнеет (кроме тех мест, где металл соприкасается друг с другом), не ржавеет, не зеленеет.
Подскажите, может кто-то знает как собрать кольцо, хотя бы схему какой из обручей за какой переплетать. Или может кто-то сможет собрать мне его - я подъеду куда скажете.

Прикрепленные изображения

• DSC_0021.jpg
  • DSC_0011.jpg
  • DSC_0012.jpg
  • DSC_0014.jpg

• 0

Человек живет, пока он кому-то нужен

#2 kurbashi

kurbashi

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 196 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 15:01

Кольцо осталось от бабули. Это оберег от злых сил, от энергетических вампиров. Кольцо развалилось. Нигде не могу найти ни схему рисунка, которое образовывало кольцо из переплетения обручей, ни кого-нибудь, кто бы смог мне его собрать.
Представляет из себя 4 обруча, нигде никаких разъемов, спаек. Обручи друг с другом как-то сцеплены, что образовывают связку друг с другом. То есть если взять один из них, то остальные на нем повиснут как связка ключей. А потом эти обручи были переплетены в рисунок. Я попробовала изобразить переплетение, которые было, когда кольцо было целое. Но сейчас я не знаю где какой обруч за какой переплетался. Материл - какая-то простая нержавейка (я думаю). Почти не темнеет (кроме тех мест, где металл соприкасается друг с другом), не ржавеет, не зеленеет.
Подскажите, может кто-то знает как собрать кольцо, хотя бы схему какой из обручей за какой переплетать. Или может кто-то сможет собрать мне его - я подъеду куда скажете.

Делал я такое кольцо . В принципе ничего сложного .
  • 0

#3 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 08:02

Куда мне подъехать?
  • 0

#4 kurbashi

kurbashi

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 196 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 13:58

Далеко ехать придется . :) Сейчас уезжаю . Приеду в воскресение , отпишу в личку .
  • 0

#5 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 16:22

Спасибо
  • 0

#6 kurbashi

kurbashi

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 196 сообщений

Отправлено 06 September 2014 - 16:31

Вот почитайте . http://podelkimetall...-provoloki.html Я сделал , сначала , большое изделие для наглядности и обучения из толстой алюминиевой проволоки . Звенья покрасил в разные цвета для лучшего усвоения алгоритма сборки , прямо на сборочной матрице ( можно хоть лаком для ногтей , одно звено можно не красить ) . Допустим : 1 не крашеное , 2 красное , 3 зеленое , 4 синее (как вариант ), запишите схематический порядок цветов на листочке т.к. сняв с матрицы и разобрав его получите то , что имеете сейчас . Ну и пробуйте собрать ориентируясь собрать по порядку цветов . Думаю все должно у Вас получиться . У меня получилось .
  • 0

#7 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 06 September 2014 - 18:56

Ого! :) Спасибо огромное! Буду должна! Я попробую собрать!
  • 0

#8 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 00:24

В общем, у меня не получается его собрать. Обручи мешают друг другу в момент сборки. Я собрала три обруча, а четвертый уже в это время там сзади перепутался и его надо как-то заводить за одно из переплетений, а подвижности нет.
Кстати, в истории ничего не написано о изначальном происхождении кольца. Я знаю, что это сильный древний оберег и носить кольцо надо исключительно на среднем пальце. По поводу лягушки. На моем была бечевочка, она держала обручи. Бечевочка со временем истлела и кольцо распалось.
  • 0

#9 kurbashi

kurbashi

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 196 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 00:46

Сделайте большую модель как я описал и все поймете. Они вставляются , как бы , по окружности . Потренеруетесь и не надо будет ничего связывать больше никогда . Истории его не знаю . Это кольцо было описано в журнале " Наука и жизнь " в 80 годах прошлого столетия . Текст приведен по ссылке .
  • 0

#10 kurbashi

kurbashi

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 196 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 16:04

http://www.puzzlering.com/ Вот Вам еще куча оберегов . Покупайте , тренируйтесь ,оберегайтесь , познавайте . Просто у разных стран и народов они присутствовали всегда , особенно на востоке .

Сообщение отредактировал kurbashi: 07 September 2014 - 16:06

• 0

#11 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 21:04

http://www.puzzlering.com/ Вот Вам еще куча оберегов . Покупайте , тренируйтесь ,оберегайтесь , познавайте . Просто у разных стран и народов они присутствовали всегда , особенно на востоке .

Ух ты! Спасибо! Красивые, блестят :D Но я по боевым иконам в основном как бы специализируюсь :blush:
kurbashi, спасибо Вам большое! Постараюсь собрать кольцо. Если получится - выложу фотку. Если нет, то буду опять "плакаться" :blush2:
  • 0

#12 kurbashi

kurbashi

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 196 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 22:23

Обязательно получится . Боевые - это какие ?
  • 0

#13 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 01:45

Боевые - это какие ?

Это те, которые принадлежали генералам и полкам, которые использовались для их ритуалов и как обереги. Например, у Преображенского полка была - Преображение Господня, причем складень, причем с Апостолом Павлом и св.Николаем (НЕ Можайским, что есть уточняющая деталь), а внизу был знак полка - крест. А, например, у Марковского полка - Сергий Радонежский. Только этих вариаций Сергиев Радонежских около 30 или более, а у Марковцев был именно во весь рост, плащ цвета охры, свиток в руках развернут, благословляющая рука и всякие другие детали. То есть иконы все с особенностями. И очень мало информации про боевые иконы, почему именно такая, что означают те или иные детали. Потом еще делают реконструкции с этих икон. Как правило, детали не передаются почему-то... от этого внешний вид их утрачивается, они становятся неузнаваемые. Ну, например, Сергий Радонежский допускается в черной рясе, но Марковский Сергий именно в плаще цвета охры и ни в каком другом. Реконструкция как икона правильная, но к полку никакого отношения не имеет уже.
  • 0

#14 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 01:54

Вот, видишь у меня икона на аватарке. Это моя работа - Георгий Победоносец. Но она не боевая.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру