Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Белый милицейский китель.

милиция китель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#51 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 17:27

С Праздником, Уважаемый!
Лет 10 тому назад, посещая местный узкоспециализированный музей, задал вопрос : отчего послевоенная форма МВД так " близка царским опричникам". На что получил вполне конкретный ответ- существовала определенная, которая неформально приветствовалась руководством,ТРАДИЦИЯ! Более того, ещё тогда мне заявили, что сотрудники МГБ( послевоенные 40-е- 50-е) , охранявшие наружный периметр Кремля, были одеты в милицейскую форму, но отличную от штатной, что носили постовые в пределах Садового кольца.
П.С. К сожалению, аудио- видеоподтверждением подобного разговора не располагаю.
:closedeyes:

С

А погоны и мундиры воякам в 1943г. ввели тайные белогвардейцы.

Сообщение отредактировал монархист: 06 January 2015 - 23:26

• 0

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

Преподобный Феодосий Печерский.

#52 komix741

komix741

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 22:43

Ну да, на царский белый летний мундир, для его удешевления, альтруисты поставили - совдеповские пуговицы и погоны!

Смотря в каком году это могло быть сделано....
  • 0

#53 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 23:09

Согласно Приказа МВД СССР №0553 от 12.09.1947г.,когда и синего цвета.
  • 0

#54 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 23:22

Милиция вообще не  моя тема.

Сами признались, что ничего в милиции не соображаете, а лезете спорить...
  • 0

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

#55 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 23:29

Ну да, на царский белый  летний мундир, для его удешевления, альтруисты поставили - совдеповские пуговицы  и погоны!

Одни лохи чилийские не понимая, что это за вещь, удорожили её армейским пуговицами, чтобы осчастливить других лохов.

Сообщение отредактировал монархист: 06 January 2015 - 23:30

• 0

И.Л.Солоневич

#56 komix741

komix741

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 23:32

Согласно Приказа МВД СССР №0553 от 12.09.1947г.,когда и синего цвета.

Думаю, что не раньше 1954 года, так как на пуговице год проставлен.
Если данная версия имеет место быть, то видимо владелец кителя не очень задумывался
В то время о его ценности (стоимости) в рублях. Имхо.
  • 0

#57 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 11:10

Уважаемый Монархист, зачем же Вы вырываете цытаты из текста и не знакомитесь полностью с обсуждением? Я писал,что отец служил в МВД и в семье был такой китель,увольнялся из МВД примерно в 70-х годах.К моему глубокому сожелению у папы спросить уже ничего не могу.
  • 0

#58 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 11:29

Да и еще, в наше время, что-то не верится в лохов, продающих царский мундир, по цене совдеповского милицейского.
  • 0

#59 komix741

komix741

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 11:51

Да и еще, в наше время, что-то не верится в лохов, продающих царский мундир, по цене совдеповского милицейского.

Продажа в другом разделе- здесь обсуждение.
  • 0

#60 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 12:02

Вы меня, не так поняли, речь шла не о Вас, а о тех - у кого Вы купили.

Сообщение отредактировал peichel: 07 January 2015 - 12:03

• 0

#61 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 12:25

Уважаемый Монархист, зачем же Вы вырываете цытаты из текста и не знакомитесь полностью с обсуждением? Я писал,что отец служил в МВД и в семье был такой китель,увольнялся из МВД примерно в 70-х годах.К моему глубокому сожелению у папы спросить уже ничего не могу.

Видимо, это была единственная семья в СССР, имеющая такой китель.
Вы хотя бы фото милиционеров в таком кителе нам показали, или ваш папа был единственным обладателем?
  • 0

И.Л.Солоневич

#62 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 14:50

При всем уважении к Вам, как к форумчанину - не надо так, открыто ерничать в отношении моей семьи. Моя семья в СССР была не одна, как мы видим, была еще одна продавшая такой же белый мундир пост № 1. Но как видно не совсем сведующая - царский мундир в ментовский переделала ! И потеряла при этом деньги - вот лохи чилийские ! И еще , отец из семьи ушел поэтому матушка фото все ............, но это уже личное!
  • 0

#63 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 17:35

Меня ваша семья не интересует и я её не трогаю.
Мне интересно,почему вы, ничего не смыслящий в милицейской униформе, рассказываете сказки о мифических милицейских белых двубортных кителях и приплетаете свою семью в качестве доказательств?
Покажите фото милиционера в таком кителе или не несите чушь собачью!
  • 0

И.Л.Солоневич

#64 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 18:51

Страсти начинают накалятся ! Началось давление авторитетом ! А ВЫ милейший, доказали, что он царский ?! Может Вы представили документальные доказательства , кто носил этот мундир ? Или это - себе любимому в угоду пошитое фэнтази ?! Нетушки !!! Зато ВЫ позволяете себе, безапелляционно заявлять кто в чем смыслит ?! Сами ВЫ, любезнейший - Г.Х. АНДЕРСОН !!! И собаку Свою заберите, вместе с ее чушью !
  • 0

#65 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 18:59

Я показал летний белый китель городового.
А вы, кроме сказок, что показали?
  • 0

И.Л.Солоневич

#66 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 20:21

Вы показали, визуально схожий с представленным для обсуждения мундиром, белый китель городового. Укомплектованный полностью царевой фурнитурой и с наградой. Отойду на секунду от темы, это не лесть- мне очень понравилось, Вам бы еще фуражку и был бы полный айс! Так вот, вернемся к нашим баранам,и ВСЕ, т.е просто констатация.Ну а дальше, про чилийских лохов, поставивших армейские пуговицы для ....... и так далее! Вывод та какой? Не я, хозяин мундира спрашивает?
  • 0

#67 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 20:44

А ещё знание приказов МВД и коллекция униформы.Чего у вас не наблюдается.НИЧЕГО.
Хозяин вывод уже сделал, а вы никак не успокоитесь.
  • 0

И.Л.Солоневич

#68 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 21:24

Нас рассудят вновь открывшиеся обстоятельства, т.е. фото сотрудников МВД СССР в данной униформе или спец.приказ по ее ношению. Данная тема для меня не закрывается, а только откладывается на ............. время. Удачи Вам, в коллекционировании униформы МВД !

Сообщение отредактировал peichel: 07 January 2015 - 21:25

• 0

#69 ПИТЕР КРЫМ

ПИТЕР КРЫМ

Рядовой

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 20:49

фото из  КЦ ГУ  МВД России по СПб и ЛО по можно посмотреть по адресу СПБ ул Харьковская дом 9.

белый двубротный китель)))   http://www.kcgumvdsp.../#!museum/c1ttk

• 1

#70 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 21:23

фото из  КЦ ГУ  МВД России по СПб и ЛО по можно посмотреть по адресу СПБ ул Харьковская дом 9.

белый двубротный китель)))   http://www.kcgumvdsp.../#!museum/c1ttk

А что у этого милиционера на тулье фуражки и какие у него погоны, не подскажете?

• 0

И.Л.Солоневич

#71 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 23:47

Плохо, когда люди лезут в тему, в которой они: " Ни ухом, ни рылом, ни очми, ни речми".

А другие знатоки, им плюсики ставят.

• 0

И.Л.Солоневич

#72 vovan

vovan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 625 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 00:05

К 51-му посту, я лично наблюдал в 70-х в Кремле крепких мужчин в странноватой милицейской форме. Помню, шинели были армейского покроя, со шлицей сзади. Это сейчас у всех шинели, как пальто.

Сообщение отредактировал vovan: 25 August 2015 - 00:06

• 0
Иностранцы со звёздами - ленд-лиз, трофеи, закупки - вот чего копнуть бы...

#73 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 00:46

Приказом МВД СССР № 230 от 3.06. 1969 г

для кавалерийских подразделений устанавливалась шинель армейского, образца темно-серого цвета.

• 0

И.Л.Солоневич

#74 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 14:50

К моему глубочайшему  сожалению, на  данный  период времени,   не располагаю  возможностью  посетить данную музейную экспозицию, в славном  своим  великим прошлым городе Санкт - Петербург. Однако  внимательнейшим  образом ознакомившись с  постами  Уважаемого форумчанина - Монархист-,прихожу к выводу, что в экспозиции  выставлен белый двубортный  мундир - времен  самодержавия. Или  я ошибаюсь ?

Сообщение отредактировал peichel: 25 August 2015 - 14:51

• 0

#75 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 14:57

Нет, не ошибаетесь. Именно летний китель полицейских чинов там и показан.

А еще в это музее много другой форменной одежды, но белых милицейских "мундиров" там нет.

Странно, не правда ли?

• 0

И.Л.Солоневич

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру