Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

интервью Стрелкова от 11,09

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 14:30

есть волонтеры перевести?

• 0

#2 SleazeBeez

SleazeBeez
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 14:40

Я могу попробовать, но буду целиком и это долго.

Может быть тезисно кто-нибудь быстрее сделает.

Сообщение отредактировал SleazeBeez: 11 September 2014 - 14:43

• 0

#3 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 14:49

есть время и желание - хорошо
нет - ничего страшного
думаю актуальнее с немецкого начать - там вообще видео не доступно
  • 0

#4 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 14:53

есть волонтеры перевести?

Могу на немецкий. Если есть еще кто в качестве переводчика или корректора, предлагаю объем работ разделить.

Сообщение отредактировал Derevo: 11 September 2014 - 14:53

• 0

#5 Иринна

Иринна

Рядовой

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 16:08

Уточните, выступление нужно перевести в текст или на иностранные языки?
  • 0

#6 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 16:36

Уточните, выступление нужно перевести в текст или на иностранные языки?

сначала текст потом на языки
  • 0

#7 Иринна

Иринна

Рядовой

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 18:24

я так понимаю текст уже есть (языками, к сожалению, не владею).
  • 0

#8 Иринна

Иринна

Рядовой

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 19:03

Андрей Афанасьев телеканал «Царьград»:
Каково Ваше послание русским людям на Украине, в Новороссии, в России, что сейчас нам делать чтобы сохранить государственность, каждому в отдельности?
И.И.: Это очень сложный вопрос. В принципе, я думаю, что через какое-то время я предложу вместе со своими товарищами определенные решения, определенные действия в которых смогут участвовать люди и какие-то общественные организации которые именно будут направлены на помощь Новороссии, на помощь защиты России. Пока же я могу сказать только, что необходимо в любом случае строго воздерживаться от любой оппозиционной деятельности, от деструктивной оппозиционной деятельности и понимать, что против нас ведут войну и в условиях войны любой мятеж в тылу – это только на руку врагу.
Александр Гришин «Комсомольская правда»:
Скажите пожалуйста те Ваши слова, что мое место здесь в России, если я правильно понял, что Вы не вернетесь на какую-то командную должность в Новороссию, на Донбасс, Луганск, может быть в другие регионы?
И.И.: Если от меня потребуется, если я буду мобилизован, и направлен в любой регион я готов выполнить любое приказание. Однако, на данный момент, я такой возможности не рассматриваю.

Информ - агентство «Новороссия»:
И.И., собираетесь ли Вы здесь в России заниматься политической деятельностью, например участвовать в выборах?
И.И. Нет, не собираюсь. Я вообще не верю в выборы как таковые. Посмотрите кого выбрали у нас на Украине.
  • 0

#9 Иринна

Иринна

Рядовой

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 21:09

Максим Солопов РБК:
Скажите Вы говорили о переломе во время боевых действий. Подтвердите или опровергните соответствует ли действительности информация украинской стороны, о том что перелом был достигнут вмешательством батальона тактической группы российской армии?
И.И.: В середине августа, когда я покидал Новороссию, никаких российских войск на территории не было. Я не буду отрицать, что там сражаются добровольцы которые являются военнослужащими российской армии, у меня в бригаде, например, служило несколько офицеров которые в свой отпуск приехали, добровольно совершенно, отнюдь не командированные, защищать Новороссию,воевать составе наших подразделений. Это все, что я могу сказать. Что сейчас там происходит я, конечно, более -менее себе представляю, но никакой информации об участии российских вооруженных сил у меня нет.

«Профессия репортер»:
Сейчас объявлено перемирие, как Вы думаете, почему так называемой «партии войны» той же Тимошенко, тому же Ляшко, Коломойскому не выгодно перемирие и почему они хотят продолжения войны?

И.И.: Ну, собственно, перемирием назвать это крайне сложно. Потому что, по моим данным, в среднем каждые два-три часа происходят артиллерийские перестрелки на фронте, причем инициаторами их, как правило, является украинская сторона. Более того, под перемирием противник занял ряд населенных пунктов, которые были ими ранее оставлены и укрепляются там. Они вернули свои войска в ряд так называемых «котлов», они укрепляются в Дебальцево, и, по моим же данным, там готовится как минимум три скорее всего четыре ударные группировки, которые предназначены для наступления. То есть, перемирие рассматривается украинской стороной исключительно для пополнения своих вооруженных сил, замены техники, подведение резервов, подготовке к атаке. Поэтому рассчитывать на что-либо в данной ситуации, на то, что перемирие завершиться какими-либо позитивными последствиями просто наивно.

«Рен-ТВ»:
Про Боинг все-таки, почему сбитый Боинг часто связывают именно с ополченцами. Почему, кто сбил Боинг?

И.И.: С ополченцами связывают сбитие Боинга только потому, что он упал на территорию, которая на тот момент частично, я повторяю, контролировалась ополчением. Кто сбил Боинг я, откровенно говоря, не знаю поскольку я руководил боевыми действиями и заниматься расследованием у меня просто не было времени. Что же касается моего собственного представления, то боинг сбила украинская сторона, и она же организовала это заранее как масштабную провокацию. Потому что все факты говорят о том, что боинг был направлен туда специально и украинская сторона полностью создала условия для его сбития. Но а скорее всего потом, убедившись, что что-то у нее не срастается, сама и сбила. Иначе бы все мировые СМИ уже бы нас третировали по полной программе.

Сергей Давиденко «Лайф-Ньюс»:
Вы не жалеете о том, что ушли из Славянска и после того как оказались здесь в России и как Вы вообще оцениваете то, что сейчас происходит в ДНР я имею ввиду с точки зрения командования?
И.И.: С точки зрения командования я хочу сказать, что в тех условиях, в которых воюет ополчение, командование, пожалуй, действует достаточно адекватно. Кроме того, нельзя забывать, что ополченцы по-прежнему находятся в меньшестве относительно украинских сил как они относились. Единственно, что, естественно, численность ополчения, вооруженность выросла, но превосходство противника и в живой силе и в вооружении остается по-прежнему достаточно большим. Каким - либо образом критиковать действия ополчения не намерен, тем более после тех успехов, которые были достигнуты.

«Интефакс»:
Прозвучала из ваших уст такая фраза, что вобщем-то более позорных договоренностей, чем в Минске представить себе не возможно. На ваш взгляд все-таки, есть ли смысл в продолжении этих переговоров, тем более что Литвинов вчера на брифинге заявил о том, что нет возможности выполнить сейчас все пункты этого протокола принятого в Минске?

И.И.: Я подчеркиваю, договоренности как достигнутые в Минске - это прекращение огня и временное перемирие. Я назвал позорными те условия для дальнейшего мирного урегулирования, которые выдвинуты украинской стороной и которые каким-то боком оказались приемлемыми для обсуждения вообще. Я считаю, что эти условия вообще в принципе не могут обсуждаться, потому что они ведут к позорному поражению и полному разгрому Новороссии и, соответственно, ко всем тем последствиям, которые я назвал в своем заявлении. Т.е. к колоссальнейшему ущербу и для России и внутриполитическому кризису в самой России.

«Интефакс»: А есть смысл в дальнейших переговорах или нет?
И.И.: Я не беру на себя право рассуждать о том имеет ли смысл или не имеет. Я в данном случае поступаю как военный. Вести переговоры – это дело дипломатов, а принимать решение о переговорах - это прерогатива Президента России и высших органов власти России. Но практически, еще раз повторяю, согласиться на те условия, которые рассматривает Украина – это практически капитулировать.

«Фонд Крючкова»:
Получали Вы благословление на деятельность которую сейчас Вы в Москве делаете и как Вы считаете, важно ли для русским зарубежом быть воцерковленными людьми, …быть членами церкви?
И.И.: Я сейчас не преступил к активной деятельности какой-либо в Москве, поэтому благословления на нее, соответственно, не получал. Что же касается всего остального, то могу сказать, что я старался всегда получать благословление на все свои решительные действия со стороны священников, в том числе и своего духовника, и тех священников, которые находились рядом где-либо где я находился. В остальном, я полагаю, что это длительный вопрос, слишком большой, что бы его здесь обсуждать.

«Аргументы и Факты»:
Вы сказали, что воспользовавшись перемирием соответственно украинская сторона стягивает воинские силы на те месте где может быть в дальнейшем развитие военное. Могли бы сделать прогнозы соответственно оценить военный потенциал ополченцев ..общее количество военнослужащих украинской стороны, ну какое может быть развитие если не договорятся.

И.И.: Дело в том, что достаточно сложно уже месяц отсутствуя на театре военных действий давать какие-либо прогнозы, но, коротко могу сказать, что противник готовиться к наступлению, вся конфигурация создаваемых им ударных группировок она нацелена на именно наступательные действия, но одновременно в тылу они сооружают укрепленные позиции где видимо планируют отсидеться в случае поражения. И это конфигурация в целом направлена не против ополчения, а против России, именно оборонительная конфигурация. Т.е., собираясь разгромить ополчение, противник собирается в тоже время, готовиться, к возможной войне с Россией, причем широкомасштабной.

«Аргументы и Факты»: А по поводу потенциала, все-таки у ополченцев есть силы…?
И.И.: У ополченцев, конечно, есть силы для того чтобы сражаться, для того чтобы сражаться и сдерживать силы противника. Но, повторяю, без масштабной поддержки России, причем я неоднократно просил и в свое время и сейчас не устаю утверждать, одержать окончательную победу против поддерживаемой всем, так называемым западным сообществом, украины ополченцы не в состоянии. Окончательную, повторяю, победу. А язву, которая сейчас у нас на границе кровоточит, ее все-равно необходимо ликвидировать.

«Вечерняя Москва»:
Как бы Вы назвали идею построения стены между Россией и Украиной?

И.И.: Ну дело в том, что стены никогда никого не защищали на самом деле. Стена это всего лишь, как берлинская стена была символом разделения восточного и западного блоков, так и так называемая украинская стена, которую собираются построить - это всего лишь будет материальным символом отделения Украины от русского мира. Т.е. противоестественного отделения. Украина была и есть и останется, я уверен, частью русского мира сколько бы не хотели, сколько бы не оболванивали ее население. Можно строить какие угодно стены, но я думаю, что народ все-таки в итоге разделить не удастся.

? Когда все-таки закончится война на Украине и чем?
И.И.: Если бы я был Господом Богом я бы с удовольствием ответил на этот вопрос.

ну по вопросам как-то так.
  • 0

#10 SleazeBeez

SleazeBeez
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 21:35

Так, вот что я сделал, перевод полностью всего.

As Anatoliy has already stated
I will start with reciting
certain text...
I decided not to learn it by heart, excuse me
But I can completely assure you that all these are
indeed my thoughts, my words, from the first till the last word
So I start

One month has passed since the moment I had to leave the post of Minister of Defense of Donetsk People's Republic and commander of the militia
I can't say that it was an easy decision for me
And difficult were circumstances in which I had to make it
Donetsk and whole group of DPR armed forces were in state of operative encriclement
And only with enormous difficulties managed to repel constant enemy attacks. Only few persons among the republic leaders knew that that situation was about to change soon
and enemy will suffer serious, brutal defeat in the very next days.

I was among small circle of these people, but I couldn't give my subordinates even a tiniest hint that we will start offensive operation and liberate positions captured by enemy soon.
Even more difficult for me was realizing that commanding the liberation of towns and settlements of Donbass abandoned (according to my direct orders, among other reasons) will be done not by me

It was morally difficult to part wih my comrades, during the last hour before the dawn when darkness is the densest, so to speak, when failure of our cause appeared inevitable for many

I won't focus on the circumstances that forced me to resign, I can only tell that decision I've made has justified itself, allowing to unite the DPR militia command right before the offensive,
avoid numerous conflicts, that were as leprosy corroding the republic from inside and also to provide reliable supplies of everything necessary for our units and groups

During the last few weeks situation on the Novorossian frontlines has changed dramatically: punitive forces have been pushed back on the majority of directions and were forced to switch to defense.
Conditions for complete liberation of territories of Donbass from the punitive troops and squads controlled by Kiev government have been formed
Under the DPR strikes, snarling enemy began rolling back on West, his troops and leaders were devoured by panic.

But what has happened next?

Right before our eyes forces who had already almost killed "Russian Spring" and kept attempting to eliminate People's Liberation movement of Russian people of Novorossia ever since then, have interfered once again.
There's no villainy these forces that already have shown themselves the most malicious way many times in modern history of our Motherland wouldn't commit

Exactly them, controlled from abroad played the crucial role in destruction of USSR in 1991 and after that have openly tortured people of Russia beginning bacchanalia of pillage of enormous soviet economical and cultural heritage.
They've conducted liberal experiments terrible by their consequences over the remnants of our Motherland, which they used to (and keep doing it now) call with contemptuous epithet "this".

Bacchanalia of destruction was followed by bloody wars, wild criminality, amorality rampage, moral decay, propaganda of all thinkable disgusting vicesm elimination of economical independence and foreign policy sovereignty

Even after failing attempts to destroy Russia completely in the beginning of 2000's
These forces have never dissapeared, covertly continuing their destructive activities, hoping that their hour will come again and they will finish their job

However when the dawn of "Russian Spring" began glimmering on the horizon, when our country began rising from its knees, not in words but in reality attempting to revise for themselves the results of Gorbachev's capitulation
and return historically own territories, achieve real independence.

Fifth column has instantly mobilized all its forces available. Returning of Crimea has not just caused shock for them and uprising of Novorossia caused real panic, but also forced to reveal their true colours.

All their numerous agents were alerted and thrown into a battle, agents who have successfully disguised as patriots and statesmen, reaching the highest echelons of power and even in surroundings of president of Russia under this disguise.

After actually moving out against people's and country's interests, they however keep openly stating that they are president's friends and call their obviously subversive and harmful actions the only right way to defend the Russian statehood.

You would ask "Where does such impudence and confidence in their own invincibility come?"
Explanation is extremely simple:

All that members of the fifth column value: money and other material resources as well as families and offsprings
have been evacuated abroad long ago and its safety completely depends on will of their western masters.

During five months of struggle, Russian people of Novorossia have tasted fruits of this kind of subversive actions fully: when Russian military aid was vitally necessary for practically almost weaponless militia and when it could lead to practically bloodless liberation of all Russian-speaking regions
agents of influence howled in unison about impossibility and inadmissibility of direct military aid to the rebels.

Chasteners burnt people alive in Odessa, shelled with heavy artillery in Slavyansk, and rapidly formed combat-efficient army, and their accomplices who infiltrated the leadership of Russian foreign policy have not just sabotaged any military or political help to rebels
but also in full cooperation with Poroshenko, Akhmetov, Tuchinov, Taruta and other figures of Ukrainian oligarchy
splitted ranks and command of militia not allowing to create united command center and with joint effort attempted to lead president of Russia to their traps.

Only persistence and dedication of militia didn't allow punishers to suppress the rebellion before the moment real Russian aid reached its destination: militia switched to the offensive.

But this time traitors have manifested themselves fully again as well.

They have immediately lend a helping hand to the punitive army which was on the brink of collapse, organizing the ceasefire trying to surrender all results of militia offensive during the negotiations, abandoning them at the mercy of Kiev junta.

It was impossible to come up with more discreditable conditions that those discussed on Minsk negotiations. Meanwhile, Kiev hastily replenishes, rearms and trains its army preparing to continue genocide of Russian people of Novorossia,

As result we have completely the same situation that we had in the very beginning of our movement, only in way more difficult initial positions.

If during April-May Kiev hadn't got neither efficient army nor support of the population now punishers are mobilized and armed to the teeth and Ukrainian people ( suffering the massive affection of propaganda which makes extensive use of neuro linguistic programming methods) is significantly zombified, not able to distinguish truth from falsehood, black from white.

During the same few months several packages of sanctions had been imposed against Russia and western high military ranks and diplomats, once again started talking about (now a bit forgotten) claims concerning South Ossetia and Abhkazia direct threats heard from US controlled islamist terrorists.
They are preparing for long and serious war against Russia.

West and its fifth column here, practically don't even hide their plans to overthrow president Putin with following complete dismantling of Russia, and their influence agents with all their strengths attempt to persuade country leadership that conciliation is not just acceptable, but is the only possible way.

The fact that enemies of Russia won't tolerate anything but the complete capitulation is carefully concealed from the public and, I don't exclude this possibility, from president himself.

This way all relatively favorable possibilities Russia had in spring, were left unrealized, and on the contrary we are facing the constantly growing military threat.

Role of fifth column in this result is undeniable: why have our liberals opposed president's course so irreconcilably and maybe somewhat suicidally?

What made them so brave to openly challenge him and his policy, in my opinion two main factors take place here:

First of them is that fifth column hasn't got other option but to rebel, for now covert, but it's insurgency.

Revolution from the top, started by Vladimir Vladimirovich Putin doesn't leave any chances for their political survival and their foreign masters don't let them just flee country to their "fairly earned" manors abroad.

The second factor is even more obvious: occupying serious positions in government and having significant financial and material resources traitors seriously expect to seize the power themselves and on this new stage enthusiastically continue the process of pillage of remnants of once great country
and utilization of nations inhabiting it.

But to implement this plan they have yet to conduct many preparations. First of all to deprive president Putin of that great support of people
he has fairly gained in the result of his external and internal policy actions of last years

And what can be more profitable for this cause than betraying Russians of Novorossia, with following pinning all responsibility for it personally on president?
As figures of fifth column, like hyenas, diligently hide in his shadow, avoiding any publicity.

Plan outlined by enemy is now completely clear for us:
Maximal prolongation of war with following maximal amount of victims of Russian people on the boths sides of border possible, that's their task.

Don't leave militias even a chance to win, create growing bleeding ulcer at the Russian borders, to cure which Russia will be forced to pour its resources drop after drop where in result of "step forward, than two steps backwards" policy no decisive success will be reached.

At the same time burden of hundreds of thousands, and then millions of refugees will be placed upon Russian Federation And western sanctions will eventually undermine socio-economic health of state, especially when oligarchy will try to compensate the losses of it at the expense of the the general population.

As result, traitors hope to lead the situation to the most disgraceful and humiliating peace treaty betraying Russian population of Ukraine to cause additional wave of protests inside Russia.

And after that, according to the techniques well-tested back in the beginning of 20th century "Moscow Maidan" where in allegedly righteous outrage "righties" and "lefties", "partiots" and "liberals", will join.

Proven scenario of 1905-1917 years by the " humiliating defeat -- economical crisis -- government discreditation -- people's unrests -- palace coup" scheme, in action once again.

In this respect defense of Novorossia and support of its people are vitally important to save Russia, and disruption of fifth column's plans: If we will manage to achieve victory there, we will manage to save Russia, if we fail -- we will lose the remnants of our Motherland.
No compromises are possible now.

And the ones who will try to state opposite wittingly or not will be working according enemy's plans.

It's either-or:

Either Russia fully restores real sovereignty or it will be destroyed by coalition of external and internal oligarchy clans. Estimating my role in struggle against the planes of subversive forces, I'd like to say, that I have made my choice:
Main front line of this struggle is now here. I hope that exactly in Russia I will be the most useful

At the same time I emphasize once again: the ones who hope or used to hope to use me personally, or my name in destructive purposes will have to be seriously disappointed -- no matter how critical I am about certain internal or external policy decision of president in conditions of war started against us, I consider it necessary to support him, as the only legitimate superior commander, the main guarantor of freedom and independence of the state

In my opinion, to really save Novorossia suffering Nazi genocide against itself, its "supporters" who have lead it to the brink of the military failure have to be exposed and deprived of their positions in first place and the ones who started creating the image of "colonel Strelkov, leader of people's protest" I inform that they can rest not even hoping to buy me with fake praises. The meaning of officer's duty is to serve his country and his people.
Trading, even often unrewarding, but faithful service for fake glory and fleeting popularity in favor of my country's enemies is the ultimate dishonor for me.

Let they finally realize, that there still are people (I'm not talking about myself only), who value own duty and honesty more then personal profits and vainglory. And as events in Novorossia have shown, there are still lots of such people and we won't allow to tear apart and loot Russia once again, as they destroyed Russian Empire in 1917, and as they destroyed USSR in 1991.

That's all

*applause*

-- No need for that

Q&A:

- Igor Ivanovich, Andrey Afanasyev, "Tsargrad" channel, what is your message to Russian people of Ukraine, of Novorossia, of Russia, what do we have to do now, to save the country? Each person particularly

-- This is a very difficult question, basically in some time, I, with my comrades, will offer... certain.. solutions, certain actions, in which people will be able to participate, as well as various public organizations, that would be aimed exactly to help Novorossia, to help defending Russia. For now I can only say that one has to strictly refrain from any opposition activities, of any *destructive* opposition activities and realize that the war is waged against us, and in conditions of war, any revolt in the rears is only helping our enemy.

- Alexandr Yulishin, "Komsomolskaya Pravda" Igor Ivanovich please tell, do your words "My place is here in Russia" if I got it correctly, mean that you won't return to any command post, in Novorossia, Donbass, Luhansk maybe other place... ?

- If it will be required, if I will be mobilized, and sent to any region, I am ready to follow any order, however at the moment, I don't consider such possibility

- Alexandr Lugunov, "Novorossia" media agency, Igor Ivanovich, are you planning to engage in political activities here, in Russia, for example run for president or something?

- No, I am not. Generally I don't believe in the elections per se, look who has been elected in Ukraine?

- Maxim Surupov, RBC tell us, you've told about radical change in combat activities confirm or refute statement of Ukrainian side that this change was caused by intervention of Russian battalion tactical group

- In the middle of August, when I left Novorossia there weren't any Russian troops on the territory [of Novorossia], I won't deny that there are volunteers who are soldiers of Russian army, I had several officers in my brigade, who arrived completely voluntarily during their vacation, not sent by their command, to defend Novorossia, fight in our units. That's all I can tell you. Naturally I ,more or less, know what's happening there now but I don't have any info about direct intervention of Russian troops.

- Natalia // can't make it out further, too quiet, obviously introducing herself // I'd like to know,we have ceasefire declared now, what's your opinion: why the ceasefire is not profitable for so called party of war (Tymoshenko, Lyahshko, Kolomoyskiy), why they need to continue the war

- Well, in fact it's extremly hard to call this a "ceasefire", since according to my info in average, every 2-3 hours artillery duels are done at the front lines
and usually it's the Ukrainian side who starts them even more: using the "ceasefire" enemy has captured list of settlements he was forced to abandon before
and fortifies positions there they have evacuated their troops from so-called "cauldrons", they're digging in in Debaltsevo, according to my info, they're preparing 3 (and most likely 4) strike groups which are intended to be used for offensive. So... Ceasefire is considered by UA side solely as opportunity to replenish forces
changing vehicles using the reserves and preparations for the attack. So to expect any peace in such situation... that ceasefire will result in some positive... consequences is simply naїve.

- RenTV, question about "Boeing". Why the shot down "Boeing" is often connected with militias in media, what does it mean? Who shot down the "Boeing"?

- Downed "Boeing" is connected to the militias only because it fell on the territory which was *partly* controlled by the militias at that time, frankly speaking, I don't know who shot down the "Boeing", as I was busy commanding the troops, I simply had no time to conduct investigations.
Concerning my personal view on this situation:
"Boeing" was hit by the Ukrainian side and they organized it beforehand, as enormous provocation, all facts point on that it was guided to that point on purpose
and Ukrainian side has created all the conditions to shoot it down, and when they saw that they're not able to do something they wanted -- they shot it down
otherwise all international media would be "bullying" us at their full capacity

- Igor Ivanovich, Sergei Davidenko "Lifenews" .Do you regret, that you left Slavyansk, that you are now in Russia, what's your opinion - about what's happening now in Donetsk People's Republic, I mean from the commander point of view

- From the commander point of view, I'd like to say that in those conditions militias have to fight, command acts quite adequate.
Besides, one must not forget that militias are fighting being still outnumbered relatively to the Ukrainian forces however naturally number and armament of militias has improved, but... Enemy's advantage in number of manpower and armament still remains rather great I won't be criticizing the militia in any way, especially after the success they achieved

- Such phrase was told that... It's impossible to imagine more humiliating agreements than the ones signed in Minsk
Do you think that there's any point in continuing these negotiations, especially - when Litvinov yesterday has stated that parts of this protocol signed in Minsk can't be fulfilled at the point ?

- I emphasize this: agreement achieved in Minsk is ceasefire and temporarily truce only. Icalled humiliating the conditions concerning further 'peaceful solution' which was offered by the Ukrainian side, and which *somehow* appeared acceptable for discussion at all
My opinion is that conditions like those can't be possibly discussed at all, as they lead only to humiliating defeat, complete destruction of Novorossia in fact, as well as all other consequences I've listed in my message, that is colossal harm and political crisis inside Russia itself

- Is there point in further negotiations?

- I don't take upon myself the right to judge whether is there any point in conducting negotiations or no, in this case, I speak only as military, negotiating is diplomats' job, and making decision about the negotiations is prerogative of president of Russia and highest authorities.
But...To agree to conditions offered by the Ukrainian side is in fact to capitulate

- Did you receive the blessing on the activities you do now in Moscow, and ,in your opinion, is it important for Russian people abroad to be inchurched people, or just be religious.

- I still haven't started any activity in Moscow, so I haven't receive any blessing on it yet, concerning the rest of your question I can say that I've always tried to receive blessing on any my decisive action from priests, particularly my confessor and those priests who were near whatever place I was at at the moment
Concerning the rest: it's very long, qusetion is long, too big to discuss it here

- "Argumenty I Facty" Georgiy Alexandrov the qustion is next: you said that using the ceasefire Ukrainian side gathers troops to those areas where further development of combat activities are possible, could you make any forecast, estimate the potential of militias, who indeed have captured lots of Ukrainian weapons and vehicles and how situation may develop if they'll fail to reach agreement ?

- The thing is that it's rather difficult to make any forecasts being absent from the battlefield for a month. In short I can tell that enemy is prepraing for the offensive, all configuration of strike groups being prepared by them is aimed exactly on the offensive actions. And at the same time they're fortifying defense positions in their rears, where they're planning to sit in case of failure, in general, this configuration is aimed not against militia, but rather against Russia - I mean exactly the defense configuration - preparing to crush militia, enemy at the same time prepares for possible war against Russia, and full-scale war that is

- And concerning the potential, do militias have enough forces after all?

- Militias naturally have forces to fight to fight and hold the enemy but... I will repeat it... without widescale support from Russia, which I have asked for many times
back in the day, and keep stating this now, militias are unable achieve complete victory over Ukraine supported by the whole so-called "Western community"...
I repeat, I'm talking about complete victory. And problem of "ulcer" bleeding at our border has to be solved anyway

- Igor Ivanovich, how would you describe the idea of building wall between Russia and Ukraine in one word?

- The thing is that walls in fact have never protected anyone. The wall is just... as Berlin Wall was symbol of division of western and eastern blocks, the same way so-called "Ukrainian Wall" about to be built, will be just material symbol of separation of Ukraine from Russian world, unnatural separation
Ukraine was and is, and will remain part of Russian world, no matter how someone wants it no matter how much they deceive people there
You can build any walls there, but in the end, I'm sure, no one is able to divide people

- When will war in Ukraine be over, and what will be the result?

- Were I Lord, I would gladly answer this question

Ну и если пригодится еще видео с этими добавленными субтитрами: https://www.youtube....h?v=0oRcrAasjGY

Сообщение отредактировал SleazeBeez: 11 September 2014 - 22:52

• 0

#11 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 21:45

Может есть ссылка на основной текст на русском? Не только на вопросы и ответы. Пойдет быстрее.

Сообщение отредактировал Derevo: 11 September 2014 - 21:48

• 0

#12 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 21:54

«Поднята по тревоге и брошена в бой вся многочисленная агентура, успешно рядившаяся в одежды патриотов и государственников, и под этим прикрытием проникшая в высшие эшелоны власти и даже в окружение президента России. Выступив на деле против интересов страны и народа, данные предатели, тем не менее, продолжают нагло утверждать, что являются друзьями президента, а свои откровенно вредительские действия выдают за единственно верные методы укрепления российской государственности.

Объяснение предельно простое: все, что имеет ценность для представителей пятой колонны — то есть деньги, иные материальные ресурсы, давным-давно вывезены за рубеж, их сохранение зависит исключительно от милости иностранных хозяев.

За 5 месяцев борьбы русские люди Новороссии в полной мере ощутили на себе плоды такого рода подрывных действий. В то время, когда российская военная помощь была жизненно необходима для практически безоружных ополченцев, и когда она могла фактически бескровно привести к освобождению всех русскоязычных областей, агенты влияния в едином порыве взвыли о невозможности и недопустимости прямой войны при помощи восставших.

Каратели жгли людей в Одессе, расстреливали из тяжелой артиллерии Славянск и срочно формировали боеспособную армию. А в поникшем руководстве внешней политикой России не только саботировали внешнюю помощь повстанцам, но и в полном взаимодействии с Порошенко, Турчиновым, Ахметовым, Тарутой и прочими представителями украинской олигархии вносили раскол в руководство ополчения, не позволяя создать единое командование и совместными усилиями пытались направить президента России в расставленные ими ловушки.

Стойкость и самоотверженность ополченцев не позволили карателям подавить восстание до того момента, когда реальная помощь из России все-таки достигла адресата. Ополчение перешло в наступление. Но и тут изменники проявили себя в полной мере. Находящейся на грани разлома карательной армии они немедля протянули руки помощи, организовав перемирие и попытавшись в ходе переговоров сдать буквально все завоевания восставших, отдав их на милость киевской хунты.

Более позорные договоренности, чем те, что сейчас обсуждаются в Минске, придумать просто невозможно. А пока суд да дело, Киев поспешно пополняет и вооружает, тренирует свою армию, готовясь продолжить геноцид русских в Новороссии. В результате мы имеем ровным счетом ту же самую ситуацию, что в начале нашего движения, только в гораздо более тяжелых исходных позициях.

Если раньше у Киева не было ни боеспособной армии, ни поддержки населения, то сейчас каратели отмобилизованы и вооружены до зубов. А население Украины, оказавшееся под давлением пропаганды, широко использующей методы нейролингвистического программирования, в значительной степени зомбировано, перестало отличать правду от лжи, черное от белого.

За эти же несколько месяцев против России введены несколько пакетов экономических санкций. А из уст высокопоставленных военных стран Запада зазвучали подзабытые уже претензии относительно Абхазии и Южной Осетии. Неприкрытые угрозы доносятся от подконтрольных Америке боевиков-исламистов.

С Россией готовятся воевать долго и всерьез. Запад и пятая колонна практически не скрывают своих планов по свержению президента Путина и полному демонтажу России, а их агенты влияния всеми силами убеждают руководство страны, что примирение не только возможно, а единственно необходимо.

Тот факт, что ничего, кроме полной капитуляции, врагов России не устраивает, тщательно скрывают от общественности. И, допускаю, даже от президента.

Таким образом, все благоприятные возможности, имевшиеся у России весной, остались нереализованными. Заслуга пятой колонны в данном результате неоспорима.

Непримиримо, и, может быть, даже самоубийственно выступили наши либералы против президента и его курса. С чего они так осмелели, что бросают вызов ему и его политике?

На мой взгляд, имеются два основных фактора. Первый из них в том, что у пятой колонны тоже нет другого пути, кроме мятежа. Пока еще скрытого, но это только пока. Революция сверху, начатая Владимиром Владимировичем Путиным, не оставляет им шанса на политическое выживание. А просто выехать из страны в заработанные непосильным трудом заграничные именья им не позволяют зарубежные хозяева. Обладая значительными позициями во власти и серьезными финансовыми ресурсами, предатели всерьез рассчитывают захватить власть сами, и с упоением продолжат на новом этапе процесс распила остатков некогда великой страны и утилизации населяющих ее народов.

Но для реализации данного замысла им необходимо провести еще немало предварительных действий. В первую очередь, лишить президента Путина той широчайшей народной поддержки, которую он заслуженно получил в результате внешне- и внутриполитических акций последних лет. А что может быть более выгодным в данном плане, чем “слив” русских в Новороссии с последующим возложением лично на президента всей ответственности за него?

Представители пятой колонны, словно гиены, держатся в его тени, избегая публичности.

Путь, который был намечен врагами, для нас ясен совершенно четко. Максимальное затягивание войны, сопровождающееся максимальными жертвами и лишениями русского населения по обе стороны границы — вот их задача. Не дать ополчению даже возможности победить, создать на рубежах России все более кровоточащую язву, куда она будет капля по капле вливать ресурсы, и где — шаг вперед, два шага назад — не будет достигнуто решающего успеха.

Одновременно на Российскую Федерацию будет возлагаться все больший груз в виде сначала сотен тысяч, а потом и миллионов беженцев. А санкции Запада постепенно подточат финансово-экономическое здоровье страны, тем более, что доморощенные олигархи постараются переложить издержки от них именно на широкие слои населения.

В итоге же изменники надеются довести ситуацию до заключения наиболее позорного мира, сопровождающегося предательством русского населения Украины, что вызовет дополнительную волну возмущения в самой России. А дальше, в соответствии с наработанными еще в начале ХХ века технологиями — московский Майдан, на котором якобы в справедливом возмущении сольются правые и левые, патриоты и либералы. Апробированный сценарий 1905-1917 годов по схеме “позорное поражение, экономический кризис, дискредитация власти, народное давление, дворцовый переворот”, вновь действует.

В данной связи защита Новороссии и защита ее населения критически важны для сохранения России, срыва планов пятой колонны. Если нам удастся удержать победу там, сохраним и Россию. Проиграем — соответственно, потеряем остатки Отечества.

В этой борьбе не может быть компромиссов, и тот, кто будет убеждать в обратном, сознательно или нет, льет воду на мельницу врага.

Или-или. Или Россия восстановит реальный суверенитет в полном объеме, или она будет разрушена коалицией внешних и внутренних олигархических кланов.

Оценивая собственное место в борьбе против планов подрывных сил, хочу сказать, что сделал свой выбор. Основной фронт борьбы за Россию сейчас проходит здесь. Надеюсь, что именно в России смогу принести наибольшую пользу. При этом подчеркиваю вновь, что тем, кто надеялся или надеется использовать меня самого или мое имя в деструктивных целях, придется сильно разочароваться.

Сколь критически я бы ни относился к многим внутриполитическим решениям президента, в условиях развязанной против нас войны считаю необходимым безусловно выступить в его поддержку как единственного легитимного главнокомандующего, главного гаранта свободы и независимости страны.

На мой взгляд, подвергающуюся нацистскому геноциду Новороссию необходимо в первую голову поддержать путем разоблачения и отстранения от дел тех ее в кавычках “доброжелателей”, которые довели нас до грани военного поражения.

Тем же, кто приступил к примерке в СМИ образа полковника Стрелкова как лидера народного протеста, сообщаю: пусть даже не рассчитывают на то, что им удастся купить меня фальшивыми похвалами и посулами. Суть долга офицера — служить своей стране и своему народу. Разменять пусть часто неблагодарную, но верную службу на фальшивую славу и мимолетную популярность в угоду врагам Отечества — это для меня верх бесчестия. Пусть поймут наконец, что долг и порядочность превыше тщеславия. И таких людей, как показали события в Новороссии, еще очень много. И мы не позволим вновь разорвать и развалить Россию так, как уничтожили в 1917 Российскую империю, а в 1991 — СССР».

Далее Стрелков ответил на вопросы журналистов, которых, судя по видеозаписи, было не больше десяти человек.

Соответствует ли действительности информация украинской стороны о том, что перелом был достигнут вмешательством тактических групп российской армии?

В середине августа, когда я покидал Новороссию, никаких российских войск на территории не было. Я не буду отрицать, что там сражаются добровольцы, которые являются военнослужащими российской армии. У меня в бригаде было несколько офицеров, которые в свой отпуск приехали добровольно совершенно. Что сейчас там просходит — я, конечно, примерно себе представляю, но никакой информации об участии российских вооруженных сил у меня нет.

Стрелков прокомментировал ситуацию с соблюдением перемирия: «Перемирием назвать это крайне сложно, потому что по моим данным в среднем каждые 2-3 часа происходят артиллерийские перестрелки на фронте. Причем инициатором, как правило, является украинская сторона.

Более того, под сурдинку перемирия противник занял ряд населенных пунктов, которые были им ранее оставлены и укрепляется там. Они вернули свои войска в ряд так называемых котлов, они укрепляются в Дебальцево. И по моим же данным там готовятся три, или, скорее всего, четыре ударные группировки, которые готовятся для наступления.

То есть перемирие рассматривается украинской стороной как возможность для подготовки к атаке».

— Кто сбил «Боинг»?

— С ополченцами сбитие «Боинга» связывают только потому, что он упал на территорию, которая на тот момент частично контролировалась ополчением. А кто сбил «Боинг», я, откровенно говоря, не знаю, поскольку я руководил боевыми действиями, и у меня заниматься расследованием просто не было времени.

Что же касается моего собственного представления, то «Боинг» сбила украинская сторона, и она же организовала это заранее как масштабную провокацию, потому что все факты говорят о том, что «Боинг» был направлен туда специально, и украинская сторона полностью создала условия для его сбития.

— Не жалеете, что ушли из Славянска и остались в России? Как вы оцениваете то, что происходит в Донецкой и Луганской областях с точки зрения командования?

— В тех условиях, в которых воюет ополчение, командование действует достаточно адекватно. Ополченцы по-прежнему находятся в меньшинстве против украинских вооруженных сил.

Численность ополчения, вооруженность выросла, но превосходство противника и в живой силе, и в вооружении по-прежнему остается достаточно большой.

— Есть ли смысл продолжения мирных переговоров?

— Договоренности, достигнутые в Минске — это прекращение огня и временное перемирие. Подчеркиваю, я назвал позорными лишь те условия для дальнейшего урегулирования, которые выдвинуты украинской стороной и каким-то боком оказались приемлемы для обсуждения вообще… Согласиться на те условия, которые предлагает Украина — это практически капитулировать.

— Получали ли вы благословение на деятельность в Москве?

— Я сейчас еще не приступил к активной деятельности в Москве и благословения, соответственно не получал. Я старался получать благословение со стороны священников на все свои решительные действия. В том числе духовника и тех священников, которые находились рядом.

— Ваш прогноз на развитие событий?

— Противник готовится к наступлению, вся конфигурация создаваемым им группировок нацелена на наступательные действия. Но одновременно они сооружают укрепленные позиции, где, видимо, планируют отсидеться в случае поражения. И эта конфигурация в целом направлена не против ополчения, а против России. Противник одновременно готовится к войне с Россией, причем в широком масштабе.

— Как бы вы прокомментировали идею построения стены между Россией и Украиной?

— Стены никогда никого не защищали на самом деле. Как Берлинская стена была символом разделения, так и стена, которую собирается построить Украина, будет материальным символом отделения Украины от русского мира, противоестественного отделения. Украина, я уверен, была, есть и останется частью русского мира, сколько бы ни оболванивали ее население. Можно строить какие угодно стены, но я думаю, что народ в итоге разделить не удастся.

— Чем и когда закончится война на Украине?

— Если бы я был Господом Богом, я бы с удовольствием ответил вам на этот вопрос.
  • 0

#13 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 21:58

Спасибо
  • 0

#14 Марго-2014

Марго-2014

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 22:22

Может есть ссылка на основной текст на русском? Не только на вопросы и ответы. Пойдет быстрее.

Перед тем текстом, что выложил Severt, есть ещё вот такой кусок:

Прошел ровно месяц с момента, когда мне пришлось оставить пост министра обороны Донецкой Народной Республики и командующего ополчением. Не скажу, что данное решение далось мне легко. Непростыми были и обстоятельства, в которых оно принималось. Донецк и вся группировка вооруженных сил ДНР находились в оперативном окружении и с огромным трудом отбивали непрекращающиеся атаки карателей со всех сторон. И лишь единицы в руководстве нашей республики знали, что данная ситуация должна измениться в самые ближайшие дни и врагу будет в ближайшие же дни нанесено серьёзное жестокое поражение. Я был в числе этих немногих, но не мог даже намекнуть своим подчинённым, что вскоре мы начнем наступать и отвоёвывать захваченные врагом позиции. Еще тяжелее было сознавать, что руководить освобождением оставленных (в том числе - согласно лично моим приказам) городов и поселков Донбасса придется уже не мне. Морально тяжело было покидать своих товарищей, так сказать, в «предрассветный час», когда темнота гуще всего, когда гибель нашего дела многим казалась неизбежной. Останавливаться на обстоятельствах, вынудивших меня к отставке, не буду. Скажу лишь, что принятое решение оправдало себя, позволив накануне наступления объединить руководство вооруженными силами ДНР в одних руках и избежать многих конфликтов, словно проказа разъедавших республику, а также обеспечить надёжное снабжение наших частей и соединений всем необходимым.
За прошедшие несколько недель обстановка на фронтах Новороссии изменилась кардинально. На большинстве направлений каратели отброшены, понесли огромные потери и перешли к обороне. Сложились предпосылки для полного освобождения территории Донбасса от карательных войск и отрядов киевских властей. Под ударами армии ДНР враг, огрызаясь, попятился на запад, его войска и руководство охватила паника. Но что же произошло дальше? На наших глазах в дело вновь вмешались те силы, которые ранее уже едва не погубили «русскую весну» и с тех пор не оставляли попыток уничтожить народно-освободительное движение русского народа Новороссии. Нет такой подлости, на которую не готовы пойти эти силы, уже неоднократно проявлявшие себя в современной истории Отечества в самом зловещем качестве. Именно они, руководимые из-за рубежа, сыграли решающую роль в разрушении СССР в 1991 году, а потом все 90-е годы откровенно издевались над народами России, устроив вакханалию грабежа огромного советского экономического и культурного наследия. Они ставили над остатками нашей Родины чудовищные по последствиям либеральные эксперименты, нисколько не заботясь о последствиях для страны, которую именовали (и сейчас продолжают именовать) с презрительным эпитетом «эта». Вакханалия развала сопровождалась спровоцированными ими кровавыми войнами, диким разгулом преступности, безнравственности, моральным падением, пропагандой всех самых мерзких пороков, какие только можно придумать, уничтожением экономической независимости и внешнеполитического суверенитета. Даже потерпев неудачу в попытках окончательно добить Россию в начале 2000-х годов, эти силы никогда никуда не делись и скрытно продолжали свою разрушительную работу в надежде, что их час снова придет и в своё время они завершат начатое. Однако когда на горизонте забрезжил рассвет «русской весны» и едва наша страна начала не на словах, а реально подниматься с колен, пытаться переосмыслить итоги горбачёвской капитуляции и вернуть принадлежащие ей издревле права и территории, добиться реальной независимости, как «5-я колонна» немедленно мобилизовала все имеющиеся силы. Возвращение Крыма в состав России не только вызвало у нее шок, а восстание в Новороссии - настоящую панику, но и заставило вновь проявить своё истинное лицо.
  • 0

#15 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 04:03

Перед тем текстом, что выложил Severt, есть ещё вот такой кусок:

Спасибо, добавлено.

Сообщение отредактировал Derevo: 12 September 2014 - 04:03

• 0

#16 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 04:04

Часть 1

Es sind vom Anfang bis zum Ende meine Gedanken, meine Worte.

Ich fange mal an.

Es ist gerade ein Monat vergangen, seitdem ich den Posten des Verteidigungsministers der Volksrepublik Donezk und des Befehlshabers der Volkswehr verlassen habe. Ich sage nicht, dass diese Entscheidung leicht für mich war. Nicht einfach waren auch die Umstände, in denen sie getroffen wurde. Donezk und die ganze Gruppierung der Militärkräfte der VRD wurden operativ eingekesselt. Mit größter Mühe hatten wir die andauernden Attacken der Angehörigen der Strafkommandos von allen Seiten abzuwehren. Und nur einzelne leitende Personen der Republik wussten, dass sich diese Situation in den nächsten Tagen ändern soll... und dass der Feind in den nächsten Tagen eine ernste und erbitterte Niederlage erleiden wird. Ich gehörte diesen wenigen Leuten an. Aber ich konnte meinen Untergeordneten nicht das geringste Zeichen geben, das auf unsere baldige Offensive und auf die Zurückeroberung der verloren gegangenen Positionen würde. Noch schwerer war es für mich darüber im Klaren zu sein, dass die Befreiung von diesen verlassenen (u.a. gemäß meinen eigenen Befehlen) Städten und Dörfern von Donbass nicht von mir angeführt wird. Aus moralischer Sicht war es für mich schwer meine Kameraden in eine so genannte „Stunde des Morgengrauens“ zu verlassen, wenn die Dunkelheit am schlimmsten ist, wenn der Untergang unserer gemeinsamen Sache für viele als unausweichlich schien.

Ich werde nicht näher auf die Umstände, die mich zum Rücktritt bewegt haben eingehen. Ich werde nur sagen, dass die getroffene Entscheidung sich bewährt hat. Kurz vor der Offensive hat sie uns erlaubt, die Führung aller militärischen Kräfte der VRD in einer Hand zu vereinen und somit viele Konfliktsituationen zu vermeiden, die wie Lepra unsere Republik zerfressen haben. Dies hat uns ebenso erlaubt, die Versorgung unserer Einheiten und unserer Verbände mit allem Nötigen sicherzustellen.

In den letzten Wochen hat sich die Situation auf den Fronten der Novorossija kardinal geändert. Die Strafkommandos sind in vielen Richtungen zurückgeworfen worden, sie haben viele Verluste getragen und sind zur Verteidigung übergegangen. Es sind die Voraussetzungen für die vollständige Befreiung des Donbass-Gebiets von den Strafkommandos und von den Einheiten der Kiewer Regierung entstanden. Schnautzend ist der Feind unter den Schlägen der VRD zurückgewichen. Seine Truppen und deren Führung waren in Panik versetzt. Aber was ist danach passiert? In die Angelegenheit haben sich unter unseren Augen wieder Kräfte eingemischt, die schon ein Mal den „Russischen Frühling“ fast zugrunde gerichtet haben. Seitdem haben sie keine Versuche ausgelassen, die Befreiungsbewegung des russischen Volks von Novorossija zu untergraben. Diesen Kräften, die sich bereits mehrmals in der modernen Geschichte des Vaterlandes auf bösartige Art und Weise geltend gemacht haben- ist jede Gemeinheit zuzutrauen. Genau diese Kräfte, gelenkt aus dem Ausland, haben eine entscheidende Rolle beim Zusammenbruch der Sowjetunion im Jahr 1991 gespielt. Danach im Laufe der ganzen 90-Jahre haben sie die Völker von Russland malträtiert, indem sie ein Raub-Bacchanal von einem gewaltigen wirtschaftlichen und kulturellen Erbe der Sowjetunion veranstaltet haben.

Сообщение отредактировал Derevo: 12 September 2014 - 04:11

• 0

#17 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 04:05

Часть 2

Virale Experimente mit ungeheueren Folgen wurden von ihnen auf Resten unserer Heimat durchgeführt, ohne dass man sich Sorgen über deren Konsequenzen gemacht hätte. Diese bezeichnete man früher genauso wie jetzt mit einem verächtlichen Epitheton „eto“. Das Bacchanal des Zerfalls wurde begleitet von den ebenfalls von ihnen provozierten blutigen Kriegen, von einem ungehemmten Anstieg der Kriminalität, der Sittenlosigkeit, des moralischen Zerfalls, und allen anderen möglichen Untugenden (die man sich nur vorstellen kann), von der Zerstörung der wirtschaftlichen Unabhängigkeit und der politischen Souveränität.

Selbst nach einem Misserfolg bei den Versuchen Russland den Todesstoß zu geben zu Beginn der 2000er Jahre sind diese Kräfte nicht verschwunden. Heimlich haben sie dieses zerstörerische Werk fortgesetzt in der Hoffnung, dass deren Zeit noch kommen wird um das Angefangene vollenden zu können.

Jedoch als am Horizont der Beginn des «Russischen Frühlings» zu sehen war, kaum hat unser Land angefangen tatsächlich und nicht nur verbal von den Knien aufzustehen; zu versuchen die Ergebnisse der Gorbachov-Kapitulation umzudenken; die Rechte und die Gebiete, die ihr seit eh und je gehört haben, zurückzugewinnen; die tatsächliche Unabhängigkeit zu erreichen, - unverzüglich hat die fünfte Kolonne alle ihre vorhandene Kräfte mobilisiert.

Die Rückkehr der Krim zu Russland hat bei ihr nicht nur den Schock verursacht und der Aufstand in Novorossija hat nicht nur die Panik ausgelöst, - es hat sie wieder dazu gebracht ihr wahres Gesicht zu zeigen. Ihre zahlreiche Agentur wurde alarmiert und in den Kampf geworfen. Mehrere jahre hat sie sich als Patrioten und Staatsmänner verkleidet. Unter dieser Deckung ist es ihr gelungen den Eingang in die höheren Machtetagen und selbst in den engen Kreis des Präsidenten zu finden. In der Realität gegen die Interessen des Landes und des Volkes aufgetreten, diese Verräter behaupten weiterhin ohne jegliche Skrupel, dass sie Freunde des Präsidenten sind. Ihre offensichtlich schädlichen Handlungen werden als die einzig richtigen Methoden für die Verfestigung der russischen Staatlichkeit dargestellt. Die Erklärung ist extrem einfach: alles, was einen Wert für die Repräsentanten der fünften Kolonne darstellt, d.h. Geld oder sonstige materielle Ressourcen, befindet sich längst im Ausland, deren Erhaltung hängt ausschließlich von der Gnade der ausländischen Herren ab.

Nach 5 Monaten des Kampfes haben russische Leute von Novorossija in vollem Maße die Früchte solcher Art von zersetzender Tätigkeit auf eigenem Leib gespürt. In der Zeit als russische Militärhilfe von lebenswichtiger Bedeutung für die fast unbewaffneten Volkswehrleute war, und als diese faktisch ohne Blutvergießen zur Befreiung von allen russischsprachigen Regionen führen konnte, die „Agenten des Einflusses“ schrien in einheitlicher Anwandlung über die Unmöglichkeit und die Unzulässigkeit des direkten Krieges mit Hilfe der Volkswehr.

Angehörige von Strafkommandos haben Leute in Odessa verbrannt, Slavyansk wurde mit schwerer Artillerie beschossen, dringend wurde eine kampfähige Armee gebildet.
Die führenden Verantwortlichen für die Außenpolitik Russlands haben nicht nur mit hängenden Schultern die Hilfeleistung sabotiert. Sie haben zudem noch in voller Zusammenarbeit mit Poroshenko, Turtschinow, Achmetow, Taruta und anderen Repräsentanten der ukrainischen Oligarchie immer wieder einen Keil in die Führungsriege der Volkswehr getrieben haben, was die Bildung der einheitlichen Führung verhindert hat. Durch gemeinsame Anstrengungen haben sie versucht den russischen Präsidenten in die gestellten Fallen zu locken.

Сообщение отредактировал Derevo: 12 September 2014 - 04:26

• 0

#18 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 04:06

Часть 3

Der Widerstandswille und die Aufopferungsfähigkeit der Angehörigen der Volkswehr haben die Niederwerfung des Aufstandes durch Strafkommandos bis zu dem Moment verhindert, als die tatsächliche Hilfe aus Russland den Empfänger doch erreicht hat. Die Volkswehr hat die Offensive begonnen. Aber auch hier haben sich die Verräter im selben Licht gezeigt. Der Strafarmee, die sich am Rande des Zerfalls befand, haben sie sofort eine helfende Hand gereicht, indem sie eine Waffenruhe organisiert haben. Noch im Verlauf der Verhandlungen haben sie versucht faktisch alle Eroberungen von Aufständischen aufzugeben, indem man sie der Gnade der Kiewer Junta anheimgeben wollte.

Noch unehrenhaftere Vereinbarungen als die, die gerade in Minsk besprochen werden, kann man sich nicht vorstellen. Kiew füllt mittlerweile seine Vorräte dringend auf, er rüstet auf, trainiert seine Armee und bereitet sich vor, den Genozid der russischen Bevölkerung von Novorossija fortzusetzen. Als Ergebnis haben wir wieder genau die gleiche Situation, wie am Anfang unserer Bewegung, nur in viel schlechterer Bereitstellung.

Und wenn Kiew früher keine kampfähige Armee und keine Unterstützung in der Bevölkerung hatte, jetzt sind die Angehörigen der Strafkommandos mobilisiert worden, sie sind bis an die Zähne bewaffnet. Und die Bevölkerung der Ukraine unter der Wirkung der Propaganda, die nicht selten auf die Methoden der Neurolinguistischen Programmierung zugreift, ist mittlerweile auch stark „zombiert“ worden, sie hat aufgehört die Wahrheit von den Lügen und das Schwarze vom Weißen zu unterscheiden.

Zur gleichen Zeit in den letzten Monaten sind gegen Russland einige Pakete von Sanktionen eingeführt wurden. Und aus dem Munde hochrangiger Militärs der westlichen Länder hört man bereits vergessene Ansprüche auf Abchasien und Süd-Ossetien. Offene Drohungen kommen von den von den USA kontrollierten islamischen Kämpfern.

Man bereitet sich auf einen langen und ernsten Krieg gegen Russland. Der Westen und die fünfte Kolonne verheimlichen kaum ihre Pläne darüber, wie man den Präsidenten Putin stürzen und Russland komplett demontieren könnte. Ihre „Agenten des Einflusses“ überzeugen mit allen Kräften die Regierung des Landes, dass die Befriedung nicht nur möglich, sondern einzig notwendig ist.

Die Tatsache, dass alles, außer voller Kapitulation, Russland-Feinde nicht zufrieden stellen würde, wird von der Gesellschaft verschwiegen. Und ich nehme an, dass es selbst vom Präsidenten verschwiegen wird.

Somit bleiben alle guten Möglichkeiten, die Russland noch im Frühjahr hatte, unrealisiert. Der Verdienst der fünften Kolonne ist in diesem Ergebnis unangefochten.

Meiner Meinung nach, gibt es zwei wesentliche Faktoren. Der erste davon ist die Tatsache, dass die fünfte Kolonne auch keinen anderen Weg, außer dem des Aufstandes hat. Noch etwas verborgen, aber nur jetzt. Die Revolution von oben, die von Wladimir Putin angefangen wurde, lässt ihnen sonst keine Überlebensmöglichkeit. Und einfach das Land zu verlassen, um sich auf ihr durch schwere Arbeit verdiente Anwesen im Ausland zurückzuziehen, wird ihnen von ihren Auslandsherren nicht erlaubt.
  • 0

#19 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 04:07

Часть 4

Sie besitzen starke Machtpositionen und große Finanzressourcen und rechnen ernsthaft damit, die Macht selbst zu ergreifen, um erneut wie im Rausch die Umverteilung von Resten dieses einst großen Landes und die Ausnutzung der Völker dieses Landes fortzusetzen.

Unversöhnlich und vielleicht sogar selbstmörderisch sind unsere Liberale gegen den Präsidenten und seinen Kurs aufgetreten. Aus welchen Grund sind sie so mutig gewesen, dass sie ihn und seine Politik herausfordern wollen?

Für die Realisierung des Vorhabens fehlen allerdings noch nicht wenige vorbereitende Schritte. In erster Linie muss man dem Präsidenten Putin jede Art von breiter Unterstützung seitens des Volkes entziehen, der Unterstützung, die er berechtigt durch die innen- und außenpolitische Aktionen der letzten Jahre bekommen hat. Und was kann man sich in diesem Sinne besseres vorstellen, als die „Aufgabe“ von Russen in Novorossija mit anschließender Übertragung der Verantwortung auf den Präsidenten Putin persönlich?

Die Repräsentanten der fünften Kolonne, wie Hyänen, verstecken sich in seinem Schatten ohne die Öffentlichkeit zu suchen.

Wir sehen ganz deutlich den Weg, der von unseren Feinden gezeichnet wurde. Maximale und absichtliche Kriegsverzögerung, die mit den maximalen Opferzahlen und mit den Strapazen der russischen Bevölkerung auf beiden Seiten der Grenze einhergehen soll – das ist deren Aufgabe. Die Volkswehr soll keine Möglichkeit zu siegen bekommen, an der Grenze zu Russland soll ein blutendes Geschwür entstehen, worin Russland tropfenweise die Ressourcen hineingießen wird und wo (ein Schritt nach vorne, zwei zurück) kein entscheidender Erfolg erzielt wird.

Gleichzeitig wird die Russische Föderation mit einer immer größeren Belastung, bestehend aus erstmal Hunderttausenden, danach aus Millionen von Flüchtlingen, konfrontiert sein. Und die westlichen Sanktion werden mit der Zeit die finanz-ökonomische Gesundheit des Landes schwächen, umso mehr sobald die hausgemachten Oligarchen versuchen werden, eigene Verluste auf die breiten Schichten der Bevölkerung zu übertragen.

Im Endeffekt hoffen die Verräter die Situation bis zur Schließung des ehrlosen Friedens kommen zu lassen. Begleitet vom Verrat der russischen Bevölkerung der Ukraine wird es zu einer neuen Welle der Unzufriedenheit innerhalb von Russland führen. Und weiter, gemäß den erprobten Technologien vom Anfang des XX Jahrhunderts soll ein „Moskauer Maidan“ folgen, wo sich in vermeintlich gerechter Empörung die Rechten und die Linken, die Patrioten und die Liberale verschmelzen werden. Geprobtes Szenario der 1905-1907 Jahre nach dem Schema „ehrlose Niederlage, Wirtschaftskrise, Diskreditierung der Macht, Druck seitens des Volkes, le Coup d´état“ tritt wieder in Aktion.

In diesem Zusammenhang ist die Verteidigung von Novorossija und der Bevölkerung von Novorossija von kritischer Bedeutung für den Erhalt Russlands, für die Vereitelung der Plane der fünften Kolonne. Falls wir es schaffen, den Sieg zu erringen, werden wir Russland bewahren. Falls wir verlieren – somit werden wir auch die Reste unseres Vaterlandes verlieren.

Сообщение отредактировал Derevo: 13 September 2014 - 23:30

• 0

#20 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 04:07

Часть 5

In diesem Kampf kann es keine Kompromisse geben, und derjenige, der das Gegenteil behaupten wird – bewusst oder unbewusst – der wird Wasser auf die Mühle der Feinde gießen.

Entweder – Oder. Entweder baut Russland ihre Souveränität wieder auf im ganzen Umfang, oder es wird durch die Koalition von äußeren und inneren oligarchischen Klans zerstört.

Wenn ich zu meinem Platz im Kampf gegen die zersetzenden Kräfte zurück komme, dann muss ich sagen, dass ich meine Wahl getroffen habe. Die Hauptfront des Kampfes für Russland befindet sich derzeit hier. Ich hoffe, dass ich gerade in Russland den größten Nutzen stiften kann. Ich unterstreiche es noch mal, dass diejenigen, die gehofft haben oder immer noch hoffen mich selbst oder meinen Namen in destruktiven Zwecken einzusetzen, schwer enttäuscht werden.

Unabhängig davon wie kritisch ich die vielen innenpolitischen Entscheidungen unseres Präsidenten sehe, in den Umständen, in denen der Krieg gegen unser Land geführt wird, finde ich es geradezu notwendig ihn als den einzig legitimen Oberbefehlshaber, den wichtigsten Garant der Freiheit und der Unabhängigkeit, zu unterstützen.

Meiner Meinung nach wäre die beste Unterstützung für Novorossija, die dem Nazi-Genozid ausgesetzt wird, in erster Linie die Demaskierung und das Zurückziehen derjenigen in Klammern „Gönner“, die uns bis zum Rande der militärischen Niederlage getrieben haben.

Denjenigen, die bereits in den Medien angefangen haben die Gestalt von Oberst Strelkow als Anführer des Volkswiderstandes anzukleiden, muss ich mitteilen: sie sollen nicht damit rechnen, dass sie mich durch falsches Lob und Versprechungen kaufen können. Der Sinn einer Offizierpflicht ist es dem eigenen Land und dem eigenen Volk zu dienen. Der Tausch eines oft undankbaren, aber treuen Dienstes gegen den falschen Ruhm und die flüchtige Popularität zu Gefallen der Feinde meines Vaterlandes bedeutet für mich die Entehrung im höchsten Grade. Sie sollen endlich verstehen (und hier spreche ich nicht nur von mir), dass die Pflicht und die Ehrenhaftigkeit höher als die Eitelkeit sind. Und solcher Leute gibt es sehr viele, wie es die Ereignisse in Novorossija gezeigt haben. Und wir werden es nicht zulassen, dass Russland genauso zerrissen und zerstört wird, wie es bereits im Jahr 1917 mit dem Russischen Imperium und im Jahr 1991 mit der Sowjetunion geschehen ist.

Сообщение отредактировал Derevo: 12 September 2014 - 04:20

• 0

#21 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 04:11

Сам текст весь. Утром продолжу с вопросами, т.к. возрастает вероятность ошибок. Корректуры пока не делалось, так что если кто хочет, может проверить. Это относится и к части с вопросами.

Сообщение отредактировал Derevo: 12 September 2014 - 13:31

• 0

#22 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 13:30

Вопросы - ответы

Andrej Afanasjew, TV-Sender „Tsargrad“:
Welche Botschaft möchten Sie den russischen Leuten in der Ukraine, in Novorossija, in Russland vermitteln? Was sollen wir jetzt tun, um die Staatlichkeit zu bewahren, jeder Einzelne von uns?

I.I.: Das ist eine sehr schwierige Frage. Im Prinzip, denke ich, dass nach einer gewissen Zeit ich zusammen mit meinen Kameraden, wir werden bestimmte Lösungen, bestimmte Handlungen vorschlagen, an denen Leute und auch einige gesellschaftliche Organisationen, die sich mit Hilfe für Novorossija und mit Hilfe in Fragen der Verteidigung unseres Landes beschäftigen, teilhaben können. Momentan kann ich nur sagen, dass man sich auf jeden Fall von jeglicher oppositionellen Tätigkeit destruktiver Art fernhalten soll. Und man soll verstehen, dass gegen uns Krieg geführt wird und dass jeder Aufstand im Hinterland unter Kriegsbedingungen dem Feind recht gelegen kommen wird.

Alexander Grischin, „Komsomolskaja Pravda“:
- Sagen Sie bitte, ob ich es richtig verstanden habe: Ihre Worte „Mein Platz ist in Russland“ bedeuten, dass Sie keine Führungsposition in Novorossija, in Donbass, Lugansk oder vielleicht in den anderen Regionen annehmen werden?

I.I.: Falls es von mir benötigt wird, falls ich mobilisiert werde oder in irgendwelche Region geschickt werde, bin ich bereit jeden Befehl auszuüben. Momentan allerdings ziehe ich diese Möglichkeit nicht in Betracht.

Informationsagentur „Novorossija“:
Haben Sie es vor, irgendwelche politische Tätigkeit hier in Russland auszuüben, wie z.B. an den Wahlen teilzunehmen?

I.I.: Nein, das habe ich nicht vor. Ich glaube überhaupt nicht an die Wahlen als solche. Schauen Sie mal, wen man in der Ukraine gewählt hat.

Maxim Solopov, RBK:
Sagen Sie bitte, Sie haben von einer Wende während der Kämpfe gesprochen. Können Sie die Information der ukrainischen Seite bestätigen oder dementieren, dass diese Wende durch die Einmischung des Bataillons einer taktischen Gruppe der russischen Armee erreicht wurde?

I.I.: Mitte August als ich Novorossija verlassen habe gab es keine russischen Truppen auf diesem Gebiet. Ich werde nicht bestreiten, dass sich dort einige Freiwilligen, die Angehörige der russischen Armee sind, an den Kämpfen beteiligen. In meiner Brigade haben z.B. einige Offiziere gedient, die im Urlaub waren. Absolut freiwillig, sie wurden nicht delegiert, sie sind gekommen, um Novorossija zu verteidigen, um in unseren Einheiten zu kämpfen. Das ist alles, was ich sagen kann. Was jetzt dort passiert kann ich mir natürlich einigermaßen vorstellen, aber ich habe keine Informationen über die Beteiligung der russischen Militärkräfte.

„Professija Reporter“:
Waffenruhe verkündet, warum, Ihrer Meinung nach, die so genannte „Partei des Krieges“ von Timoschenko, Liaschko, Kolomojskij doch kein Interesse daran hat, warum wollen sie die Fortsetzung des Krieges?

I.I.: Eigentlich kann man diesen Zustand nur mit Vorbehalt „Waffenstillruhe“ nennen. Einfach weil nach meinem Kenntnisstand dort alle 2-3 Stunden Artilleriegefechte gibt. Und initiiert werden sie in der Regel gerade von der ukrainischen Seite. Mehr noch, während der Waffenstillruhe hat der Gegner einige Ortschaften wieder besetzt, die von ihm verlassen wurden. Jetzt befestigen sie sich dort. Sie haben ihre Truppen wieder in die so genannten „Kessel“ gebracht, sie befestigen sich in Debaltsevo. Laut meinen Daten werden dort mindestens 3 oder 4 Kampfgruppierungen vorbereitet, die für einen Angriff vorgesehen sind. D.h. der Waffenstillstand wird von der ukrainischen Seite ausschließlich für die Ergänzung der Militärkräfte, für den Ersatz der Technik, für die Auffüllung von Reserven und für die Vorbereitung für einen Angriff genutzt. Deshalb ist es in jetziger Situation völlig naiv mit irgendwelchen positiven Konsequenzen dieses Waffenstillstandes zu rechnen.

„Ren-TV“:
Bezüglich des Boeings, warum wird der abgeschossene Boeing immer wieder mit der Volkswehr in Verbindung gebracht? Warum und wer hat ihn abgeschossen?

I.I.: Der Abschuss von Boeing wird deshalb mit der Volkswehr in Verbindung gebracht, weil er auf das Gebiet gefallen ist, was zum Zeitpunkt zum Teil, ich wiederhole es, zum Teil von der Volkswehr kontrolliert wurde. Wer den Boeing abgeschossen hat, weiß ich ehrlich gesagt nicht, da ich die Militärkämpfe geführt hatte und dementsprechend hatte ich keine Zeit mich mit solchen Untersuchungen zu beschäftigen. Wenn es um meine eigene Vorstellung geht, dann ist die ukrainische Seite dafür verantwortlich, die diesen Fall im voraus eine große Provokation organisiert hat. Alle Fakten sprechen dafür, dass der Boeing mit Absicht auf das Gebiet gelenkt wurde und die ukrainische Seite hat alle Bedingungen dafür geschaffen, dass er abgeschossen wird. Und danach, als sie gesehen haben, dass etwas nicht stimmt, haben sie ihn auch selbst abgeschossen. Ansonsten hätten uns jetzt alle Medien deren Welt im vollen Umfang malträtiert.

Sergej Davidenko, „Life-News“:
Bedauern Sie es, dass Sie Slavyansk verlassen haben und jetzt wieder in Russland sind und wie ist überhaupt Ihre Einschätzung bezüglich der jetzigen Geschehnisse in der Volksrepublik Donezk? Ich meine aus Sicht der Führung.

I.I.: Aus Sicht der Führung will ich sagen, dass unter den Bedingungen, unter welchen die Volkswehr und die Führung kämpfen, sehen ihre Handlungen ziemlich adäquat aus. Außerdem soll man nicht vergessen, das die Volkswehrleute sich immer noch in der Minderzahl gegenüber den ukrainischen Kräften befindet. Das Einzige (was auch natürlich ist) , die Zahl der Volkswehrleute ist gestiegen, sie haben jetzt mehr Ausrüstung, aber die Überlegenheit des Gegners in der Zahl der Militärkräfte, deren Ausrüstung, bleibt immer noch relativ groß. Ich habe es nicht vor auf irgendwelche Art und Weise die Handlungen der Volkswehr zu kritisieren, vor allem nach den Erfolgen, die erreicht wurden.

„Interfax“:
Sie haben gesagt, dass man sich kaum ehrlosere Vereinbarungen als die, die in Minsk beschlossen wurden, vorstellen kann. Ihrer Meinung nach, sehen Sie irgendeinen Sinn in der Fortsetzung dieser Gespräche? Gerade gestern hat Litvinov während eines Briefings gesagt, dass man momentan keine Möglichkeit hat, alle Punkte dieses Protokolls umzusetzen?

I.I.: Ich will es noch mal unterstreichen: Die Vereinbarungen, die in Minsk getroffen wurde – es sind Feuereinstellung und Waffenstillstand. Die Bedingungen für die weiteren friedensvertraglichen Regelungen habe ich als „ehrlos“ bezeichnet. Sie wurden von der ukrainischen Seite vorgeschlagen und sind auf irgendwelche Art und Weise diskutierbar geworden. Ich bin der Meinung, dass man diese Bedingungen überhaupt nicht diskutieren kann, da sie uns zu einer unehrenhaften Niederlage und zum kompletten Zusammenbruch von Novorossija führen würden, zu all diesen Folgen, die ich in meiner Botschaft genannt habe. D.h. zu einem kolossalen Verlust für ganz Russland und zu einer innenpolitischen Krise in Russland selbst.

„Interfax“:
Gibt es dann überhaupt irgendeinen Sinn in den weiteren Verhandlungen oder nicht?

I.I.: Ich nehme mir nicht das Recht darüber zu philosophieren, ob es einen Sinn hat oder nicht. Ich diesem Fall verhalte ich mich wie ein Militärangehörige. Verhandlungen führen ist eine Diplomatensache, die Entscheidung darüber zu treffen ist die Prärogative des russischen Präsidenten und der höheren Staatsorgane. Aber faktisch ist es so (ich wiederhole es noch mal), dass die Akzeptanz der von der Ukraine genannten Bedingungen eine Kapitulation bedeuten würde.

„Fond Krutschkowa“:
Haben Sie die Einsegnung für die Tätigkeit, die sie jetzt in Moskau ausüben, bekommen? Und was denken sie, ist es für die Russen im Ausland wichtig, ins Kirchenleben integriert zu sein, Mitglieder einer Kirche zu sein?

I.I.: Ich habe noch keine aktive Tätigkeit in Moskau begonnen, deshalb habe ich auch keine Einsegnung dafür bekommen. Was alles andere betrifft, ich kann nur sagen, dass ich immer für alle meinen entschiedenen Handlungen versucht habe die Einsegnungen von den Geistlichen, unter anderem von meinem Beichtvater oder von den anderen Geistlichen, die gerade dort waren, wo ich auch war, zu bekommen. Ansonsten, denke ich, dass es eine zu große Frage ist, um sie hier diskutieren zu können.

„Argumenty i Fakty“:
Sie haben gesagt, dass die ukrianische Seite nutzt den Waffenstillstand aus, um die Militärkräfte für einen weiteren Angriff zu sammeln. Könnten Sie irgendwelche Prognosen machen entsprechend des militärischen Potenzials der Volkswehr, der Gesamtzahl der Militärangehörigen der ukrainischen Seite... Welche Entwicklung kann man erwarten, falls man sich nicht einigen wird?

I.I.: Die Tatsache ist, dass es ziemlich schwer ist nach einem Monat der Abwesenheit auf dem Schauplatz der Kriegshandlungen irgendwelche Prognosen zu machen. Kurz kann ich nur sagen, dass der Gegner einen Angriff vorbereitet, die ganze Konfiguration der von ihm vorbereiteten Kampgruppierungen ist auf einen Angriff ausgerichtet. Gleichzeitig werden im Hinterland befestigte Stellungen vorbereitet, wo man anscheinend im Falle einer Niederlage aussitzen sollte. Im Großen und Ganzen ist diese Konfiguration nicht gegen die Volkswehr, sondern gegen Russland gerichtet. Es ist eine Verteidigungskonfiguration. D.h. indem man die Volkswehr schlagen möchte, bereitet man zur gleichen Zeit auf einen möglichen und dabei großangelegten Krieg gegen Russland vor.

„Argumenty i Fakty“:
Und bezüglich des Potenzials, hat die Volkswehr genug Kräfte?

I.I.: Die Volkswehr hat natürlich Kräfte, um zu kämpfen und um die gegnerischen Kräfte aufzuhalten. Aber ich wiederhole es, ohne eine große Unterstützung seitens Moskaus (dabei habe ich mehrmals schon zu seiner Zeit darüber gebeten und ich behaupte es immer noch) ist der endgültige Sieg der Volkswehr gegen die Ukraine, die von der gesamten westlichen Gemeinschaft unterstützt wird, praktisch unmöglich. Ich spreche von einem endgültigen Sieg, wiederhole ich. Und dieses Geschwür, was jetzt an unserer Grenze blutet, muss auf jeden Fall beseitigt werden.

„Vetscherniaja Moskwa“:
Wie würden sie die Idee der Mauer zwischen der Ukraine und Russland bezeichnen?

I.I.: Die Tatsache ist, dass die Mauer noch keinen in de Realität geschützt haben. Eine Mauer ist einfach wie die Berliner Mauer ein Symbol der Trennung zwischen den östlichen und westlichen Bündnissen. So oder so wird diese so genannte ukrainische Mauer, die man bauen möchte, lediglich ein materielles Symbol für die Trennung der Ukraine von der Russischen Welt sein. Das Symbol einer unnatürlichen Trennung. Die Ukraine war, ist und wird bleiben (da bin ich mir sicher) ein Teil der Russischen Welt sein, egal wie sehr man es möchte oder wie lange man die Bevölkerung der Ukraine belügen würde. Man kann egal welche Mauer bauen, aber ich denke, dass man es doch nicht schaffen wird das Volk im Endeffekt zu trennen.

Wann wird der Krieg in der Ukraine zu Ende sein und wie?

I.I.: Wäre ich ein Gott, würde ich gerne diese Frage beantworten.

Сообщение отредактировал Derevo: 12 September 2014 - 15:06

• 0

#23 Ave

Ave

Рядовой

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 21:21

перевод на французский. текст брифинга. вопросы и ответы постараюсь сделать завтра.

Le briefing de Igor Strelkov, le 11 septembre 2014, Moscou.

“Un mois s’est écoulé depuis, lorsque j’ai dû quitter le poste de ministre de la Défense de la République Populaire de Donetsk (RPD) et de commandant de la milice populaire. Je ne dirais pas que la décision a été facile pour moi. Tout aussi difficile étaient les circonstances dans lesquelles elle a été faite.. Donetsk et le groupe de Forces armées de la RPD etaient dans l’environnement operationnel et repoussait les attaques incessantes des punisseurs avec beaucoup de difficultés de tous les côtés. Et seulement quelques-uns d’entre nous dans la direction de notre République connaissaient que cette situation va changer dans les prochains jours et l’ennemi sera infligé une défaite sévère et considerable dans les prochains jours. J’étais l’un de ceux-là, mais je ne pouvais même pas faire allusion à ses subordonnés que nous allons bientôt à attaquer et regagner les positions.

Il était encore plus difficile d’etre conscient que ce n’est pas moi qui dirigera la libération des villes et des villages de Donbass que nous avons quittées (y compris – selon mes ordres personnels). Moralement, il était difficile de quitter ses camarades, pour ainsi dire, quand « la nuit est la plus sombre avant l’aube », quand la mort d’un grand nombre de nos activités semblait inévitable. Je ne vais pas entrer dans les détails des circonstances qui avaient m’a forcé à démissionner. Permettez-moi de dire que la décision s’est justifiee, permettant à la veille de l’attaque s’unir dans une main des dirigeants des forces armées de la RPD et éviter de nombreux conflits, qui comme la lèpre rongeaient la République, aussi bien quant à assurer un approvisionnement fiable de nos unités de tout le nécessaire et de tout ce dont ils ont besoin.

Au cours des dernières semaines, la situation sur les fronts de la Novorossia a radicalement changé. Dans la plupart des domaines les punisseurs ont ete au rebut, ont subi des pertes énormes et se sont mis en defense. Il y avait des conditions préalables pour la libération totale de Donbass des troupes de punisseurs et des détachements des autorités de Kiev. Sous les coups de l’armée de RPD, l’ ennemi, en montrant les dents, reculaient à l’ouest, et le commandement de troupes etait dans la paniqué. Mais qu’est-ce qui s’est passé ensuite ? Devant nos yeux, encore une fois dans l’affaire sont intervenues les forces qui, auparavant, presque avaient consommé « Le Printemps Russe » et depuis, n’a pas quitté les tentatives de détruire le mouvement de libération nationale du peuple russe de la Novorossia.

Il n’y a aucune telle bassesse, que ces forces ne soient pas prêt à aller, ces forces qui se sont manifestés à plusieurs reprises dans l’histoire moderne du pays dans la qualité la plus sinistre. Etant maîtrisees à partir de l’étranger, ces forces avaient jouées un rôle crucial dans la destruction de l’Union Soviétique en 1991, puis les années 90 elles se moquaient ouvertement des peuples de la Russie, après avoir organisé une orgie de pillage énorme de la patrimoine économique et culturel soviétique. Elles ont mis sur les ruines de notre patrie les expériences libérales avec des conséquences monstrueuses, sans se soucier des conséquences pour le pays, qui elles ont appelé (et encore continuer à appeler) avec une épithète méprisante “ce”. La bacchanales d’effondrement avait ete accompagnée des guerres sanglantes, provoquées par ces forces, de la criminalité sauvage, de l’immoralité, du déclin moral, accompagnée de la propagande de tous les vices les plus vils, dont vous pouvez penser, de la destruction de l’indépendance économique et la souveraineté de la politique étrangère.
Même après avoir échoué dans une tentative pour enfin terminer la Russie au début des années 2000, ces forces n’ont pas disparues et ont continuées en secret leur travail de destruction dans l’espoir que leur heure viendra de nouveau, et au moment elles termineront le travail.

Mais quand l’aube de “Le Printemps Russe” a touché l’horizon, et notre pays a commencee à peine de se lever de ses genoux, non pas en paroles, mais en réalité, en essayant de repenser les résultats de “la capitulation de Gorbatchev” et de rendre ses droits et ses territoires qui lui appartenaient depuis les temps anciens, en tentant de parvenir à l’indépendance réelle, comme le « cinquièmecolonne » immédiatement mobilisé toutes les forces disponibles. Le retour de la Crimée à la Russie non seulement lui a causé un choc et le soulèvement de la Novorossia – une véritable panique, mais fait lui à nouveau à montrer ses vraies couleurs.

Toutes les nombreux agents ont été alertés et ont ete jetés dans la bataille, les agents se déguisant dans les vêtements des patriotes et hommes d’État et sous ce prétexte avait pénétrés au plus haut niveau et même dans l’entourage du Président russe. S’exprimant en fait contre les intérêts du pays et du peuple, ces traîtres, cependant, continuent d’affirmer hardiment qu’ils sont des amis du président, et malgre que leurs actions sont en fait une sort de sabotage ouvert, ils disent que ce sont les seules véritables méthodes de renforcer l’Etat russe.

L’explication est très simple : tout ce qui est de la valeur pour des représentants de la cinquième colonne – c’est à dire de l’argent et d’autres ressources matérielles, tout a ete longtemps pris à l’étranger, et leur préservation dépend entièrement de la miséricorde des propriétaires étrangers.

Au cours de cinq mois que le peuple russe bat dans la Novorossia, il entièrement a connu les fruits de ce genre d’activités subversives. À une époque où l’aide militaire russe était vital nécessaire pour la milice populaire qui etait presque sans armes, et quand elle, sans effusion de sang, pouvait effectivement conduire à une libération de toutes les régions russophones, ces agents d’influence à l’unisson hurlait de l’impossibilité et l’inadmissibilité de la guerre non-direct avec l’aide des rebelles.

Ces punisseurs brûlaient les gens à Odessa, bombardaient la ville Slovyansk d’artillerie lourde, et en même temps formant des armée forte de toute urgence. Et les affaiblis dirigeants de la politique étrangère de la Russie n’ont seulement pas sabotees l’aide aux rebelles, mais aussi en pleine coopération avec Porochenko, Turchynov, Akhmetov, Taruta et d’autres représentants du oligarchie ukrainien ils ont fait une scission parmi les commandants de la milice, ne permettant pas de créer un commandement unifié, et ils ont travailles ensemble pour envoyer le Président de la Russie dans les pièges placés.

La persistance et le dévouement des bénévoles permettaient ne pas d’etouffer le soulèvement jusqu’au moment où l’aide réelle de la Russie avait atteinte le destinataire. La milice a pris l’offensive. Mais ici, des traîtres s’est montre leur essence pleinement au maximum. Ils ont immédiatement donnes un coup de main à l’armée punitive situé sur le bord du défaite, en organisant une trêve et en essayant aux négociations littéralement donner tous les gains des rebelles, les laissant à la miséricorde de la junte de Kiev.

Les arrangements plus honteux, que ceux qui sont actuellement en cours de discussion à Minsk, c’est tout simplement impossible a inventer. Et dans l’intervalle, Kiev mobilise plus à la hâte et forme son armée, se préparant à poursuivre le génocide des russes de Novorossia. En conséquence, nous avons absolument la même situation, que au début de notre mouvement, mais dans une position de départ beaucoup plus difficiles.

Si avant ce moment-là Kiev n’avait pas de l’armée ou du soutien efficace de la population, maintenant des punisseurs mobilisés et armés jusqu’aux dents. Et la population de l’Ukraine qui est en grande partie de “zombie” sous la pression de la propagande, dont couramment utilise des techniques de programmation neurolinguistique, elle ne distingue plus le bien du mal, le noir du blanc.

Au cours de ces mêmes mois on introduit plusieurs series de sanctions économiques contre la Russie. Et on entend que les hauts responsables militaires à l’Ouest font déjà à moitié oubliés réclamations, concernant l’Abkhazie et l’Ossétie du Sud. Les menaces ouvertes des militants islamistes, qui sont sous le contrôle américaine, sont entendus.

Ils prêtent à combattre avec la Russie longtemps et sérieusement. L’ Ouest et la cinquième colonne ne faitent pas pratiquement aucun secret de leurs plans pour le renversement du président Poutine et le démantèlement complet de la Russie, et leurs agents d’influence par tous les moyens essaient de convaincre les dirigeants du pays que la réconciliation n’est pas seulement possible, mais la seule nécessaire.

Le fait que pour les ennemis de la Russie rien, mais la capitulation total, n’ est pas satisfait, soigneusement caché du public. Et, je suppose, que même du Président.

Ainsi, toutes les opportunités disponibles en Russie au printemps, demeurent insatisfaites.
Le mérite de la cinquième colonne dans ce résultat est indéniable.

Nos libéraux sont inconciliables, et peut-être même c’est de suicide, quand ils font contre le Président et son cours. Pourquoi sont-ils si enhardis qu’ils defient le Président et ses politiques ?

À mon avis, il y a deux facteurs principaux. Le premier d’entre eux est que la cinquième colonne, aussi, il n’y a pas d’autre moyen que de se révolter. La mutinerie est caché, mais c 'est pour l’instant. La révolution d’en haut, que Vladimir Poutine a lancé, ne leur laisse pas une chance de survie politique. Et juste de quitter le pays pour un immobilier à l’étranger, qu’ils ont gagné dans un “insupportable travail”, il est qu’ils ne permettent pas leurs hôtes étrangers. Possédant des positions importantes au sein du gouvernement et des ressources financières graves, ces traîtres sérieusement s’attendre à s’emparer du pouvoir eux-mêmes et continuer avec brio sur la nouvelle étape poursuivre du processus de sciage de résidus une fois grand pays et de l’utilisation de ses peuples.

Mais pour cela il est nécessaire d’entreprendre beaucoup des actions préliminaires. Tout d’abord, de priver le président Putin le plus large soutien populaire, qu’il a reçu provenant des actions nationaux et étrangers ces dernières années. Et ce qui pourrait être plus bénéfique à cet égard qu’abandonner le russe de Novorossia à son triste sort, suivie de jeter le blâme sur le Président personnellement ?

Les représentants de la cinquième colonne, comme des hyènes, restent dans son ombre, en évitant la publicité.

Un chemin qui a été aménagé pour nous par nos ennemis on voit très claire. Leur but c’ est – la prolongation maximale de la guerre, accompagnée par des victimes maximales et les privations de la population russe sur les deux côtés de la frontière, ne donner pas du milice une chance de gagner, créer près des frontières de la Russie une ulcère saignante, pour qui la Russie versera ses ressources – et où un succès décisif ne sera pas atteints – un pas en avant, deux pas en arrière.

En même temps la Russie recevra des centaines de milliers, puis des millions de réfugiés. Les sanctions de l’Ouest vont progressivement affaiblir la santé financière et économique du pays, d’autant plus que les magnats tenteront de transférer les coûts de l’ensemble de la population.

En fin de compte, les traîtres sont dans l’espoir de ramener la situation àux paix plus scandaleuse avec la trahison du peuple russe en Ukraine, ce qui provoquera une vague supplémentaire d’indignation en Russie. Et puis, conformément à l’héritage des technologies comme de début du XXe siècle – le Maidan de Moscou, dans la soi-disant juste indignation vont fusionner les droites et les gauches, les patriotes et les libéraux. Le scénario 1905-1917 ans une fois de plus dans l’action – une « défaite humiliante, la crise économique et le discrédit du pouvoir, la pression populaire, la révolution de palais ».

Dans ce contexte, la protection de la Novorossia et la protection de sa population, sont essentielles pour la conservation de la Russie, la cinquième colonne sera au point mort. Si nous pouvons garder la victoire là, nous pouvons sauver la Russie. Perdre – respectivement, nous perdons les restes de la Patrie.

Il n’existe pas du compromis dans cette lutte, et celui qui va vous persuader du contraire, consciemment ou non, joue dans les mains de l’ennemi.

Il n’y a pas de milieu. Ou la Russie rétablira la souveraineté réelle dans son intégralité, ou la Russie sera détruite par une coalition de clans oligarchiques internes et externes.

En évaluant sa propre place dans la lutte contre les forces subversives, je tiens à dire que j’ ai fait mon choix. La façade principale de la lutte pour la Russie se tient ici. J’espère que en Russie je peux faire le plus de bien. Dans le même temps une fois de plus je veux souligner, que ceux qui espéraient ou espèrent utiliser moi-même ou mon nom à des fins destructrices, ils seront fortement decu.

J’avait critiqué des nombreuses décisions du président dans la politique intérieure, mais quand il y a une guerre menée contre nous, certainement, je considère qu’il est nécessaire de prendre la parole à l’appui de celui-ci, considerant lui comme le seul chef légitime, comme une garant principal de la liberté et de l’indépendance.

À mon avis, il est nécessaire d 'appuyer le Novorossia qui est sous le génocide de nazi, en première lieu en exposant et en destituant ces soi-disant “sympathisants”, qui nous ont amenés au bord de la défaite militaire.

Ceux qui ont commencé creer aux médias une image du Colonel Strelkov comme chef de file de la contestation populaire, je veux rapport : ne compter pas d’achèter moi par des faux éloges et des promesses. L’essence de l’obligation de l’officier – de servir son pays et son peuple. Le top du déshonneur pour moi – est un exchange – de servir la patrie avec honnêteté, ce que souvent une affaire ingrate, ou la fausse gloire et la popularité éphémère en faveur des ennemis de la patrie. Il faut comprendre enfin, que le devoir et la décence sont situe au-dessus du vanité. Et il y a encore beaucoup des gens comme ceux, qui on a vu dans les événements au Novorossia. Et nous ne permettrons pas à casser et à faire la destruction de la Russie, comme en 1917 on a détruit l’Empire Russe et en 1991 – l’URSS ".
  • 0

#24 Ave

Ave

Рядовой

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:43

вопросы и ответы.

Ensuite Strelkov a répondu aux questions des journalistes, qui, à en juger par la vidéo, il n'y avait pas plus de dix personnes.

Maxim Solopov RBC:

Est-il vrai, que selon la partie ukrainienne, une fracture de combats a été atteint par l'intervention des groupes des forces de l'armée russe ?

À la mi-Août, quand j'ai quitté la Novorossia, il n'était pas de troupes russes sur le territoire. Je ne nie pas qu'il y a des volontaires qui sont des soldats de l'armée russe. Il y avait dans l'équipe quelques officiers qui sont en vacances qui sont arrivés entièrement bénévolement . Qu'est-qui y se passe maintenant - J'imagine , bien sûr, mais je n'ai pas aucune information sur la participation des forces armées russes.

"Professya Reporter":
On a la trêve maintenant, mais que pensez-vous, pourquoi pour ceux qu'on appelle «la parti de la guerre» - de la même Timochenko, le même Ljashko, Kolomoiskiy la trêve n' est pas rentable et pourquoi ils veulent continuer la guerre?

Strelkov a commenté la situation de la trêve: ”C'est fortement difficile à appeller tout ce qui se passe d'un armistice, car selon les données disponibles, tous les 2-3 heures en moyenne les escarmouche d'artillerie se produisent au front, dont l'initiateur est généralement la partie ukrainienne.

En outre, au cours de la trêve, l'ennemi a occupé un certain nombre de villes, dont il avait quittees et il se renforce maintenant. Ils sont retournés des troupes dans les soi-disant “chaudières”, ils se sont renforceés au Debalcevo. Et selon mes données ils préparent trois ou plus, probablement, quatre troupes de choc, qui se préparent à une offensive.

La trêve est considérée par la partie ukrainienne comme une occasion de se préparer à l'attaque".

"Ren-TV": - Qui avait abattu le "Boeing" ?

- On peut lier le "Boeing" avec les milices seulement parce qu'il est tombé au territoire, qui à l'époque a été contrôlé par les rebelles partiellement. Et qui a tiré le "Boeing", franchement, je ne sais pas, parce que je menais les actions de bataille et je n'a pas eu le temps pour d'enquêter.

Quant à mon propre point de vue, le «Boeing» a été frappé de la partie ukrainienne, et elle a organisée à l'avance comme une provocation énorme, car tout porte à croire que le «Boeing» a été envoyé là-bas comme le but, et la partie ukrainienne est complètement créé les conditions pour qu'il etait abattu.

Sergei Davydenko «Life-News": - Regrettez-vous que vous avez quittés Slavyansk et vous êtes restés en Russie? Comment évaluez-vous ce qui se passe dans les régions de Donetsk et de Lougansk en termes de commandement des forces d'armee?

- Aux conditions dans lesquelles les rebelles sont combats, le commandement des troupes fonctionne correctement. Les milices sont encore en minorité contre les forces armées ukrainiennes

Le nombre de miliciens et l'armement ont augmentes, mais la supériorité de l'ennemi en nombre de soldats et en armes est encore assez grande.

"Intefax": - Est-il judicieux de poursuivre les négociations de paix?

- Les accords conclus à Minsk sont - un cessez-le-feu et une trêve temporaire. Je souligne, je considere honteux les conditions pour la poursuite de règlement, ce qui ont été poussé seulement de la partie ukrainienne et il n'est pas clair pourquoi ce etait acceptables pour discuter de tout ...accorder sur les conditions offertes de l'Ukraine - il est presque capituler.

«Fond Kryutchkova": - Aviez-vous une bénédiction pour travailler à Moscou?

- Je ne suis pas encore commencé à être actif à Moscou et une bénédictions, respectivement, n'a pas reçu. J'ai essayé de recevoir la bénédiction des prêtres pour toutes mes actions décisives. Y compris le confesseur et les prêtres qui se trouvaient à proximité.

"Argumenty i Fakty": - Quelle est votre prévision pour le développement des événements?

- L'ennemi se prépare à attaquer, l'ensemble de la configuration des groupes, qu'il crée, c'est axés aux opérations offensives. Mais en même temps ils construisent des positions fortifiées, où, apparemment, ils ont la planification de ne pas bouger en cas de défaite. Et cette configuration est généralement pas dirigée contre les rebelles, mais contre la Russie. L'ennemi en même temps prépare pour la guerre avec la Russie, et sur une grande échelle.

"Vetcherniya Moskva": - Comment voulez-vous commenter une idée de construire un mur entre la Russie et l'Ukraine?

- Les murs vraiment ne protégent pas jamais. Comme le mur de Berlin était un symbole de division et le mur que l'Ukraine va construire, sera le symbole de la séparation de l'Ukraine de monde russe, ce qui est contre la nature. l'Ukraine, j'en suis sûr, a été, est et restera une partie du monde russe, peu importe combien de sa population etait dupé. Vous pouvez construire toutes sortes de murs, mais je pense que les gens ne seront pas séparées à la fin.

- Comment et quand finira-t-elle la guerre en Ukraine?

- Si j'étais le Seigneur Dieu, je serais heureux de vous répondre à cette question.
  • 0

#25 baikalchanga

baikalchanga

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 04 October 2014 - 10:04

Руки сами взялись переводить интервью Стрелкова http://www.russiapos.../archives/34683, а потом голова подключилась: ой, не надо. Тут такие вопросы, шо мы пока сами разберемся, нечего международную общественность подпрягать. Но может, это не так и надо перевести?
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру