Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Россию ждёт война: Интервью Игоря Стрелкова редактору «Русского Дома»

россию ждёт война

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#2308886 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 12:42

Всем, кто хочет принять участие:
По поводу распределения тем и во избежание повторений: проще сразу указывать части, над которыми в данным момент ведется (или будет в ближайшем времени вестись) работа. Напр. с 1 по10 мин. или по тексту "от ... и до ...". Я же внесу все в план работ.

Знатоки других языков также всегда приветствуются!

Продвижение работ:
РУССКИЙ набор текста
частично #2

дополнения Геша #13 #14

АНГЛИЙСКИЙ
#13 #14 перевод: Александр-СПб #25 #27, редактирование: baikalchanga

НЕМЕЦКИЙ
ФРАНЦУЗСКИЙ
-------------------------------------------------
серый - в процессе набора текста на русском языке,
голубой - текст на рус. языке набран,
синий - в процессе перевода,
зеленый цвет - переведено,
красный - пока никто не переводит,
желтый - в процессе редактирования,
оранжевый - отредактировано.

Сообщение отредактировал Derevo: 09 November 2014 - 17:36

• 0

#1 Подруга

Подруга

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 12:27

Важное видео-интервью Игоря Стрелкова (29 октября 2014) редактору журнала «Русский Дом» Александру Крутову.
Нужен перевод целиком на английский, затем вставим субтитры. Перевод на немецкий, французский и другие языки - most welcome!
Посетители страницы, не проходите мимо, включайтесь, помогайте!
Спасибо.

• 0

#2 Подруга

Подруга

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 12:29

Вот частичная распечатка, необходимо дополнить отсутствующий текст.

"Россию ожидает война. И не факт, что она будет в самой жесткой форме, но воевать придется, в том числе и оружием. В этом у меня нет никаких сомнений. Нас не оставят в покое, попытаются наказать за саму попытку выскочить из того места, которое нам уготовано в упряжке, что тащит мир к глобальной катастрофе, к полному нравственному, а следовательно, и дальнейшему падению.

...Россию, русский народ не любят именно потому, что мы стремимся быть другими, чем нам предписано. Пожалуй, нас не любят больше, чем кого бы то ни было в мире именно потому, что у нас, несмотря на все испытания, на всю вакханалию начала XX века, сохранилось намного больше истинного понимания христианских ценностей, чем где бы то ни было вообще. На деле я считаю, что Россия - единственная крупная христианская страна, которая осталась в мире, способная к возрождению христианства, несмотря на все свои репрессии. И в ценностях значительной части населения России христианские ценности продолжают играть большую роль, и власть к этому прислушивается.

Сам факт существования мощной страны, которая не полностью вписана в торопливо строящийся новый мировой порядок, недопустим с точки зрения строителей этого порядка. Сам факт того, что Россия, еще не возродившись, имеет шанс на возрождение в качестве суверенного государства, для них неприемлем. Отсюда атаки с целью не допустить возвращения России к своей традиционной роли в мире и восстановления России, как альтернативы тому, что строится сейчас.

Во-вторых, Россия, не попав в состав западного мира, который идет в авангарде нового мирового порядка, представляет собой очень лакомый кусок с точки зрения человеческих ресурсов, природных ископаемых и прочего, что можно и нужно разграбить, чтобы продлить "золотой век" западной цивилизации, гедонизма.

...От нас откололись определенные территории, но народ остался один. То, что мы сейчас переживаем на Украине, - болезнь, кризис внутри русского народа, потому что, на мой взгляд, украинский народ - неотделимая составляющая народа русского. Если окончательно удастся оторвать украинцев, то их временное помутнение превратится в стойкую убежденность...

... Нам предстоит война, и в этой войне мы либо победим, либо проиграем, но все равно очень сильно изменимся. Фактически против нас уже воюет вся западная цивилизация, как она себя понимает, намереваясь нас разделить и разграбить, уничтожить как страну.

Когда у нас пытаются отделить Европу от США, говорят и пишут, что якобы Европа имеет некие отдельные от Штатов ценности и интересы, исходят из чисто материалистической точки зрения. Но ментально Европа и Соединенные Штаты - одни и те же. Ментально европейцы и американцы идут по одному и тому же пути и за исключением мелких нюансов преследуют одну и ту же цель.

А Россия способна стать страной, в которой вырастет моральный противовес тому миру, который они строят - миру, абсолютно апостасийному, бездуховному, где всё построено на материалистических ценностях. Они хотят ликвидировать саму возможность восстановления России, как другой цивилизации, как иного пути в отличие от западной цивилизации.

Как мы в свое время отделились, приняв христианство от Византии, так мы продолжаем идти своим путем, другим, несмотря на сближение с Западом, которое было в рамках петровской модернизации или модернизации 17-го года, когда пытались догнать и перегнать Запад, приняв самые модные на тот момент идеи в идеологической сфере.

Для того чтобы продлить свой "золотой век", им нужно срочно разграбить какую-нибудь крупную страну. Ведь "золотой век" у них начался реально после того, как "меченый" продал страну. Вся компания "меченого" пусть получает воздаяние в другом мире, но по человеческим законам они заслуживают самой страшной казни, которую только можно придумать, потому что они погубили даже не миллионы, а десятки миллионов людей.

Они получили "золотой век" за счет разграбления Советского Союза, получили миллионы талантливейших эмигрантов, которые приехали на Запад и подняли там науку. Они получили новейшие секретные разработки, массу трудовых рабочих рук, причем очень высокого качества, с высшим образованием, возможность разграбить и поделить гигантское советское наследие. Часть его была просто уничтожена, а часть поставлена на службу. Они получили практически бесплатно российские недра, получили всё.

Как только люди, совершенно оболваненные и неготовые к западной идеологии, восприняли "золотого тельца" в качестве мерила всего, они сразу получили власть над всей страной. Это был огромный кусок для западного мира, который получил то, чего не смог взять даже в 17-м, хотя рассчитывал. И сейчас хотят то же самое сделать и с остатками России. Им уже мало того, что у них есть. Им нужно срочно ограбить нас второй или третий раз.

...Россия прошла через такое огромное количество испытаний, через такие страшные войны и революции не для того, чтобы это просто кануло в Лету и было забыто. Хотя сейчас делается всё для того, чтобы люди жили бездумно, одним днем и не помнили не только о далеком прошлом, но и о недавнем. В этом смысл современной пропаганды, масс-медиа, когда очередная шутка живет не больше одной недели, а кроме шуток ничего более нет.

Я считаю, что у России есть возможность построения общества Христа, но для этого необходимо очень серьезно многим работать. Для этого требуется очень много усилий не только простых людей, но и власти.

...Сейчас мы дошли до очередной точки кризиса и жить так, как жили мы 23 года после 1991 года общество просто не может. В той или иной степени все сильно изменится, и многие, кто не хочет определяться, кто живет обыденной жизнью, через какое-то время будут вынуждены это сделать. Я хотел бы видеть Россию великой страной, которая живет по своим собственным законам. Я считаю, что Россия, как самодостаточная крупная держава, имеет еще шанс сохраниться и пережить гибель т.н. "глобального проекта, потому что, на мой взгляд, он чисто сатанинский. Я хочу видеть Россию, вновь объединенную, когда Россия, Белоруссия и Украина, как насильно разрезанные большевиками три куска, наконец, сольются снова в единую Великую Россию."
  • 0

#3 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 13:37

На немецкий переведу, но все по мере важности. :) Подождем сегодняшнюю конференцию. Интервью Игоря Евсина почти закончила.

Сообщение отредактировал Derevo: 30 October 2014 - 13:40

• 0

#4 Подруга

Подруга

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 21:59

Похоже что работа над английским переводом закончилась не успев начаться. Пользователь ютьюба Kazzura буквально на ходу подмётки рвёт. Вернее вырывает работу из рук. Он уже всё перевёл и вставил субтитры. Хорошо ли, плохо ли, можно разбираться отдельно, но самое главное - сделано быстро и уже можно пользоваться и распространять. Ну что, спасибо, Казура.
Будет время - можно сделать свою перфектную чистоплюйскую версию, а пока ...

• 1

#5 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 23:57

Вот и хорошо. Работы и так очень много. Конференция добавилась.
Есть еще это видео:

• 0

#6 iamMielikki

iamMielikki

Рядовой

• Новички
  • 13 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 01:58

Я не понимаю, кто он есть точно, но он добрый привлекательных. :P

(Почему все так заинтересован в нем?)

Сообщение отредактировал iamMielikki: 31 October 2014 - 02:15

• 0

#7 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 02:54

Я не понимаю, кто он есть точно, но он добрый привлекательных. :P

(Почему все так заинтересован в нем?)

Может быть, это будет Вам ответом? :)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JHAPv3M8x_A

Сообщение отредактировал Derevo: 31 October 2014 - 09:26

• 1

#8 iamMielikki

iamMielikki

Рядовой

• Новички
  • 13 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 06:03

Спасибо!

Этот человек кажется очень интригующим. :D
  • 0

#9 iamMielikki

iamMielikki

Рядовой

• Новички
  • 13 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 21:24

<3

Прикрепленные изображения

• B1Q_SyfCcAAe6sy.png

• 0

#11 Геша

Геша

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 286 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 15:43

Вот частичная распечатка, необходимо дополнить отсутствующий текст.

Беру на себя дополнения.
  • 0

#12 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 16:01

Беру на себя дополнения.

Отметила, спасибо.
  • 0

#13 Геша

Геша

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 286 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 17:45

С 0:00 до 9:04. Русский язык. За мной продолжение.

А.К. - Только что мы сегодня с Вами посмотрели фильм «Последние рыцари империи» об Иване Солоневиче, талантливом человеке, человеке, который всю свою жизнь прожил для того чтобы быть верным России, быть верным своему Отечеству, своему народу. Скажите, на Ваш взгляд, трудно сегодня быть вот именно таким как Солоневич, трудно быть человеком защитником отечества, быть верным родине и своей земле?

И.С. - Я думаю, что это достаточно трудно, однако не так трудно как было во времена Солоневича, поскольку, по крайней мере, сейчас, для того, чтобы быть верным России, необязательно бежать из концлагеря и удаляться в эмиграцию. По крайней мере, сейчас, будучи патриотом, и действуя во благо страны, можно все-таки найти себе применение и здесь, не боясь, что тебя могут в любой момент арестовать, посадить, расстрелять.

А.К. - На Ваш взгляд, что ожидает Россию сегодня?

И.С. – Война. Если выразиться коротко, не факт, что эта война будет в самой жесткой форме, но воевать придется, в том числе и оружием. В этом никаких сомнений у меня нет. Так просто нас не оставят в покое. Сама попытка выскочить из того места, которое нам уготовано, в упряжке, которая тащит мир к глобальной катастрофе, то есть к полному нравственному, а следовательно и дальнейшему падению. Сама эта попытка будет обязательно наказана, вернее попытаются нас наказать.

А.К. – Почему так не любят Россию, русский народ?

И. С. - Именно потому, что мы стремимся быть другими, чем нам предписано, то есть, нас не любят намного больше, чем даже кого бы то ни было вообще в мире, именно потому, что у нас, несмотря на все испытания, несмотря на всю вакханалию, которая у нас имела место в начале 20 века, у нас, сохранилось намного больше истинного понимания ценностей, чем где бы то ни было вообще. И в первую очередь христианских ценностей. На деле я считаю, что Россия - единственная крупная христианская страна, которая осталась в мире, способная к возрождению христианства, несмотря на все свои репрессии. И в ценностях значительной части населения России христианские ценности продолжают играть большую роль, и власть к этому прислушивается.

А. К. – Вы хотите сказать, что Россию не любят, прежде всего, потому что это православная страна, люди, хотя себя и не считают православными верующими людьми, но генетически в них заложена вот эта вот вера, вера во Христа, вера в православие?

И.С. – Можно сказать и так, хотя конечно вопрос совсем не простой, тут существуют масса других сопутствующих моментов, но могу единственное, что сказать, что в целом сам факт существования мощной страны, которая не полностью вписана в торопливо строящийся новый мировой порядок, недопустим с точки зрения строителей этого порядка. Сам факт того, что Россия, еще не возродившись, имеет шанс на возрождение в качестве суверенного государства, для них неприемлем. Отсюда атаки с целью не допустить возвращения России к своей традиционной роли в мире и восстановления России, как альтернативы тому, что строится сейчас. Сейчас очень популярно, когда говорят о Китае, как о стране способной противостоять США. На мой взгляд, это категорически неверно, потому что в целом психология китайцев она очень близка на самом деле к тому, что хотят видеть на западе, т.е. очень ограниченная духовность и крайняя приверженность материальным ценностям.

А.К. – Если запад видит в России становление нового вновь могучего государства, то именно это вызывает у них противодействие?

И. С. – Да, во-первых только говорить о том, что Россия восстанавливается как новое могучее государство, мы пока еще не можем, хотя попытки к этому явно есть, но сама возможность этого пугает запад. Это, во-первых. Во-вторых, Россия, не попав в состав западного мира, который идет в авангарде нового мирового порядка, представляет собой очень лакомый кусок с точки зрения человеческих ресурсов, природных ископаемых и прочего, что можно и нужно разграбить, чтобы продлить "золотой век" западной цивилизации, "золотой век" гедонизма, который собственно наступил.

А.К. – Был народ Российской империи, был Советский народ, вот сейчас народ Российской Федерации, России. Вот это все три разные народы или что-то одинаковое в них есть?

И. С. – Я вообще не считаю, что есть какие-то отдельные народы. Дело в том, что если сравнивать народ с человеком, а собственно это допустимо сравнивать: народ как и человек, рождается, живет, стареет, болеет, умирает, это естественные процесс в истории, он не изменится никогда, то есть чем сильнее и сплоченней народ, чем сильнее жизненные силы, тем дольше он живет, постоянно изменяясь. Я считаю, что нельзя говорить о трех разных народах, я считаю, что можно говорить об одном и том же народе, то есть как о человеке, который пережил ряд тяжелых болезней, ряд кризисов, очень сильно изменился, что-то в нем изменилось в худшую сторону, что-то даже и в лучшую несмотря на болезни. Это один народ и ничто не изменилось. От нас откололись определенные территории, но народ остался один. То, что мы сейчас переживаем на Украине, - болезнь, кризис внутри русского народа, потому что, Украина, на мой взгляд, украинский народ - неотделимая составляющая народа русского. Если окончательно удастся оторвать украинцев, то их временное помутнение превратится в стойкую убежденность.

А.К.. – Но я-то считаю, что украинский народ – это тот же самый русский народ, триединый русский народ и никуда от этого не денешься.

И. С. – Я собственно об этом и говорю. Мое мнение именно такое: единый народ, который изменяется в лучшую, худшую сторону, но это на протяжении времени изменяется и всё.

А. К. - Но вот сегодня говорят о том, что в России началась попытка осознания «самоё себя». Одни люди идут на Болотную площадь, другие – едут в ополчение на Украину, на Ваш взгляд это разные люди, разные видения ситуации, которая происходит в стране и в мире?

И. С. – Я считаю здесь проблема в том, что как произошло разделение в этом народе, в результате чего возникла гражданская война, революция, не одна. Разделение произошло не в 1917 году, оно произошло раньше и не закончилось сейчас. Мы имеем просто народ разделившийся в себе на данный момент, но народ все равно один, и тот как раз фактор, что в народе продолжает что-то жить, кипеть, то есть одни все таки выходят на Болотную площадь, пусть и, на мой взгляд, влекомые ложными побуждениями, и каком-то ослеплении, другие едут воевать рисковать жизнью в Донецк, это показывает, что живо в людях желание справедливости, желание изменить жизнь к лучшему. Оно не умерло. Это на самом деле очень здорово. После того омертвения общества на позднем советском периоде, когда любая вера, любые взгляды рассматривались с хихиканьем: «И вы в это верите?» или подразумевалось, что любая речь о политике рассматривалась с точки зрения лицемерия, в том числе нашим чиновничеством. Почему собственно советский союз пал, потому что чиновники, которые днем говорили о коммунистической идее, о социализме, они творили совершенно другое. Думали одно, делали другое, хотели третье.

Сообщение отредактировал Геша: 03 November 2014 - 17:47

• 0

#14 Геша

Геша

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 286 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 21:22

Окончание.

А. К. – А разве сегодня что-то поменялось?

И. С. – Я не хочу сказать, что очень сильно, но будем верить в лучшее, по одной простой причине: нам предстоит война, и в этой войне мы либо победим, либо проиграем, но все равно очень сильно изменимся в ходе этой войны.

А. К. – А война предстоит с кем?

И. С. – Фактически, я могу сказать, что против нас воюет, намереваются нас разделить, разграбить и уничтожить, просто как страну, воюет вся западная цивилизация, как она себя понимает. Когда у нас пытаются сделать разделение между Европой и США, и говорят, и пишут, о том, что Европа якобы имеет некие отдельные от Штатов ценности и интересы, исходят из чисто материалистической точки зрения о том, что у Европы есть экономические интересы, которые полностью отделяют ее от США, то есть противоречат интересы США и Европы, прямо противоположны по ряду вопросы, в том числе и по отношению к России. Но ментально Европа и Соединенные Штаты - одни и те же. Ментально европейцы и американцы идут по одному и тому же пути и за исключением мелких нюансов преследуют одну и ту же цель.

А. К. – Ну а с другой стороны, они живут хорошо, у них достаток, чего им нужна Россия? Для чего нужно против нее идти войной?

И. С. – Мы уже говорили о том, что Россия способна стать страной, в которой вырастет моральный противовес тому миру, который они строят - миру, абсолютно апостасийному, бездуховному, миру, где всё построено на материалистических ценностях, миру, где люди не просто забыли Бога. У нас тоже огромное количество людей, которые формально не верят в Бога, но они продолжают, сами того не замечая, жить по тем принципам, которые заложены были в веках. Европа по таким принципам жить просто перестала. Что они хотят от нас получить? Они хотят ликвидировать саму возможность восстановления России, как другой цивилизации, как иного пути в отличие от западной цивилизации. Как мы в свое время отделились, приняв христианство от Византии, так мы продолжаем идти своим путем, другим, несмотря на сближение с Западом, которое было в рамках петровской модернизации или модернизации 17-го года, когда пытались догнать и перегнать Запад, приняв самые модные на тот момент идеи в идеологической сфере. Кроме всего прочего, кроме идеологических разногласий они стремятся получить от нас реальные материальные выгоды. Для того чтобы продлить свое существование, свой "золотой век", им нужно срочно разграбить какую-нибудь крупную страну. Ведь "золотой век" у них начался реально после того, как "меченый" продал страну. Вся компания "меченого", люди, которые заслуживают, сейчас это наверное бессмысленно, пусть получают воздаяние в другом мире, но по человеческим законам они заслуживают самой страшной казни, которую только можно придумать, потому что они погубили даже не миллионы, а десятки миллионов людей. Они получили "золотой век" за счет разграбления Советского Союза, получили миллионы талантливейших эмигрантов, которые приехали на Запад и подняли там науку. Они получили новейшие секретные разработки, массу трудовых рабочих рук, причем очень высокого качества, с высшим образованием, возможность разграбить и поделить гигантское советское наследие. Часть его была просто уничтожена, а часть поставлена на службу. Они получили практически бесплатно российские недра, они получили всё. Как только страна, как только люди, совершенно оболваненные и неготовые к новой западной идеологии, восприняли "золотого тельца" в качестве мерила всего, они сразу получили власть над всей страной. Это был огромный кусок для западного мира, они такого даже не ожидали, они получили то, чего не смогли получить даже в 17-м, хотя рассчитывали. И сейчас хотят то же самое сделать и с остатками России. Им уже мало того, что у них есть. Им нужно срочно ограбить нас второй или третий раз.

А. К. – Вы считаете, что Россия пробуждается, это настораживает Запад, и на Ваш взгляд, мы сможем построить в России общество справедливости, общество добра, общество Христа, то общество, которое стало бы примером для других народов?

И. С. - Вы задаете вопрос, на который не может быть однозначного ответа: сможем мы или не сможем. Теоретически, на мой взгляд, такая возможность имеется, только мы не должны, ни в коем случае, на мой взгляд, зацикливаться на какой-то конкретной идеологии и действовать по каким-то лекалам, которые жестко ограничены. Мы должны воспринять весь свой и положительный и отрицательный опыт, его переоценить, который у нас был. Россия прошла через такое огромное количество испытаний, через такие страшные войны и революции не для того, чтобы это просто кануло в Лету и было забыто. Хотя сейчас делается всё для того, чтобы люди жили бездумно, одним днем и не помнили не только о далеком прошлом, но и о недавнем. В этом смысл современной пропаганды, масс-медиа, когда очередная шутка живет не больше одной недели, а кроме шуток ничего более нет. Я считаю, что у России есть возможность, но для этого необходимо очень серьезно работать, и многим работать, и в том числе для этого требуется очень много усилий не только от простых людей, но и власти.

А. К. – Я вспоминаю слова Христа, когда он сказал о том, что «если ты не холоден, не горяч, я исторгну тебя из уст моих». Вот эта теплохладность, она на Ваш взгляд, изживается в нас сегодня или все-таки преобладает?

И. С. - Я думаю, она не изживается и не преобладает, она является исторически уделом значительной части людей, потому что, на мой взгляд, вся человеческая история, она делается относительно небольшой группой людей, то есть 10-15%, которые живут общественной жизнью, а вопрос заключается в том, что как раз для элиты то, что называют элитой общества, это я не говорю про современную элиту, это то, что у нас возведено в состояние элиты, но ей не является. Вот для них как раз должно быть характерно вот такое быть горячим, или холодным, то есть иметь определенную точку зрения. А что касается того, что сейчас происходит, я повторю, у нас сейчас кризис. Сейчас мы дошли до очередной точки жесткого кризиса, и жить так, как жили мы 23 года после 1991 года общество просто не может. В той или иной степени все сильно изменится, и многие, кто не хочет определяться, кто живет обыденной жизнью, через какое-то время будут вынуждены это сделать.

А. К. – Определяться. Выбор. Или ты пойдешь направо, или пойдешь налево, или ты с добром, или ты со злом.

И. С. - Ну, в том числе да, хотя конечно может быть подсунут ложный выбор.

А. К. – Да, но для этого человек и должен рассуждать, и подумать ложный это выбор или нет и кто меня куда зовет, зачем зовет и для чего зовет. Какой бы Вы хотели видеть Россию?

И. С. – Вопрос очень сложный и очень широкий, я хотел бы видеть Россию великой страной, которая живет по своим собственным законам. Я считаю, что Россия, как самодостаточная достаточно крупная держава, имеет еще шанс сохраниться и пережить гибель, т.н. глобального проекта, потому что, на мой взгляд, он чисто сатанинский. И конечно, я могу смело сказать, что хочу видеть Россию, вновь объединившуюся, по крайней мере увидеть, что Россия, Белоруссия и Украина, вот три насильно разрезанные большевиками, именно теми большевиками 17 года, куска, наконец, они сольются снова в единую Великую Россию.
  • 0

#15 Геша

Геша

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 286 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 20:54

Вот и хорошо. Работы и так очень много. Конференция добавилась.
Есть еще это видео:

Если не занято - на выходных могу обработать русский текст.
  • 0

#16 Александр-СПб

Александр-СПб

Рядовой

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 21:38

Не могу понять перевод делать нужно еще или версия от казуры итоговая?

Сообщение отредактировал Александр-СПб: 05 November 2014 - 21:40

• 0

#17 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 01:06

Не могу понять перевод делать нужно еще или версия от казуры итоговая?

Как хорошо, что Вы появились!
Решили вроде свою делать, т.к. посчитали интервью важным. Хотели уточнить пару моментов. Да и право интеллектуальной собственности не позволяет нам отсылать переводы Казуры для публикации от своего имени. Дополнительно хорошо бы иметь текстовый вариант (из-за поисковиков, плюс не все имеют возможность просматривать видео, легче цитировать и ссылаться).

Сообщение отредактировал Derevo: 06 November 2014 - 01:09

• 0

#18 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 01:09

Если не занято - на выходных могу обработать русский текст.

Спасибо за инициативу. Видео, о котором шла речь, уже набрано целиком. Возможно, появится кое-что другое, пока точно сказать не могу. Если что, я напишу.
  • 0

#19 Александр-СПб

Александр-СПб

Рядовой

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 01:48

Как хорошо, что Вы появились!
Решили вроде свою делать, т.к. посчитали интервью важным. Хотели уточнить пару моментов. Да и право интеллектуальной собственности не позволяет нам отсылать переводы Казуры для публикации от своего имени. Дополнительно хорошо бы иметь текстовый вариант (из-за поисковиков, плюс не все имеют возможность просматривать видео, легче цитировать и ссылаться).

Понял, тогда переведу на английский соответственно посты #13, #14
  • 0

#20 Подруга

Подруга

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 02:16

Здравствуйте, Александр! Очень рада что Вы опять здесь. Теперь дело пойдёт!

Сегодня вообще какой-то праздник - к нам зарегистрировался сам легендарный Kazzura!!!
Я очень надеюсь что он вольётся в коллектив и мы все дружно заработаем.
Теперь можно договариваться обо всех деталях, копирайтах, текущей работе и планах на будущее.
Дерево, вся надежда на Ваш дипломатический талант. У меня с этим делом не очень.
  • 0

#21 Геша

Геша

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 286 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 02:34

Спасибо за инициативу. Видео, о котором шла речь, уже набрано целиком. Возможно, появится кое-что другое, пока точно сказать не могу. Если что, я напишу.

Хорошо, поняла. Субботний вечер у меня свободен, пишите в личку, если будет работа.
  • 0

#22 Геша

Геша

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 286 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 02:37

Сегодня вообще какой-то праздник - к нам зарегистрировался сам легендарный Kazzura!!!

Простите, а чем знаменит Kazzura?
  • 0

#23 KMR

KMR

Рядовой

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 02:52

Простите, а чем знаменит Kazzura?

Этим.
  • 0

#24 Геша

Геша

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 286 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 07:58

Этим.

Спасибо, и правда мощно.
  • 0

#25 Александр-СПб

Александр-СПб

Рядовой

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 00:40

перевод на английский пост #13

A.K. – Just today we have watched with you a movie "Last Knights of Empire" about Ivan Solonevich, a talented man, who lived his whole life in order to be faithful to Russia, to be faithful to his homeland, his people. Do you think it is difficult to be exactly such as Solonevich, to be a defender of the fatherland, to be faithful to the homeland?

I.S. - I think it is difficult enough, but not so difficult as it was in the days of Solonevich because at least now, in order to be loyal to Russia, not necessarily to escape from the camp and to emigrate. At least now, being a patriot, and acting for the good of the country, you can find what to do and you are not afraid that you can be arrested at any moment, sent to jail, shoot.

А.К. - What do you think awaits Russia today?

I.S. –War. To put it briefly, it is not the fact that this war will be in the strongest form, but we will have to fight, including with weapons. I have no doubt about it. So they won’t leave us alone. The attempt to escape from the place that we are destined, in harness, which drags the world to a global catastrophe, that is, to the complete moral, and therefore further decline. The attempt itself will be obviously punished; or rather we will be punished.

А.К. –Why don’t they like Russia, the Russian people?

I.S. - It is because we strive to be different than we have been ordered, that is, they don’t like us much more than even anyone at all in the world, because we have, in spite of all the trials, despite the orgy, which we had in the early 20th century, we have preserved much more true understanding of values, than anywhere else at all. And first of all Christian values. In fact, I believe that Russia is the only major Christian country, which remained in the world, capable of revival of Christianity, despite of repression. And for significant part of our population Christian values continue to play a major role, and the authorities listen to them.

А. К. –Do you want to say that Russia isn’t liked first of all because it is an Orthodox country, and although the people do not find themselves Orthodox believers, but genetically faith in Christ, faith in Orthodoxy is built in them?

I.S. –You could say that, although of course the question is not simple, then there are plenty of other related aspects, but I can only say that in general, the fact of existence of a powerful country, that has not fully entered into the hastily construction of the new world order, is unacceptable from the point of view of this order builders. The fact that Russia has not yet revived, has a chance of rebirth as a sovereign state, is unacceptable for them. Hence the attack in order to prevent the return of Russia to its traditional role in the world and restore Russia as an alternative to what is now being built. Now it is very popular when it is talked about China, as a country capable of resisting the US. In my opinion, this is absolutely not true, because the whole psychology of the Chinese people, it is very close indeed to the fact that they want to see in the west, ie, Spirituality is very limited and extreme commitment to wealth.

А.К. –If the West sees Russia is becoming a new state, then that is what gives them resistance?

I.S. –Yes, at first just say that Russia is restored as a new and powerful state, we can not yet, although there are obviously attempts to this, but the very possibility of this scares the west. This is, firstly. Secondly, Russia hasn’t entered into the Western world, which is at the forefront of a new world order is a very tasty piece in terms of human resources, natural resources and other things that can be put to the sack, to extend the "golden age" of Western civilization, the "golden age" of hedonism, which actually occurred.

А.К. –There were the people of the Russian Empire, there was the Soviet people, and now the people of the Russian Federation, Russia. Are these three different people or there is something in common in them?

I.S. –. I do not think there are any separate nations. The fact is that if you compare people with a man, and actually it is permissible to compare: the people as a man is born, lives, grows old, sick, die. It is a natural process in history, it will never been changed, that is, the stronger and more united people are the stronger the power of life, the longer he lives, constantly changing. I believe that it is impossible to talk about three different nations, I think that we can talk about the same people, that is, as a person who has experienced a number of serious diseases, a number of crises has changed dramatically, something in him changed worse, something even better in spite of the disease. This is one nation and nothing has been changed. We are broken away from certain areas, but the people are the same. What we are experiencing now in the Ukraine - a disease crisis within Russian people, because, Ukraine, in my opinion, the Ukrainian people is an integral component of the Russian people. If finally it is possible to take away Ukrainians, their temporary obfuscation become a persistent belief. .

А.К.. – But I think that the Ukrainian people - it is the same Russian people, the All-Russian nation and nothing to do with that.

I.S. – I actually speak about that. My opinion is like this: one people, that is changed for the better, for worse, but it varies over time and all.

А. К. - But here today it is said that in Russia” the attempt of awareness themselves" has begun. Some people go on Bolotnaya, others go to battle in the Ukraine, in your opinion are they different people, different view of the situation that is happening in the country and in the world?

I.S. - I think the problem here is how separation among the people appeared, which resulted in a civil war, not one revolution. Separation occurred not in 1917, it has happened before and has not ended now. We have a nation divided itself at the moment, but people are still single, and that's just the factor that keeps people something go to Bolotnaya Square, though, in my opinion , drawn by false motives and some blindness, others go to war to risk life in Donetsk. This shows that among people there is the desire of justice, the desire to change lives for the better. It is not dead. It's actually pretty cool. After necrosis of society in the late Soviet period, when any faith, any views were dealt with a chuckle: "And do you believe in this?" Or any question of politics is considered from the point of view of hypocrisy, including our officials. Why did the Soviet Union actually fall? Because the officials, who spoke about Communist idea and socialism, really did something else. They thought about one thing, did the second and wanted the third.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру