Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

МУР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#26 Хаттон

Хаттон

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 10:21

Круто!!! Но первый значек вне конкуренции...
  • 0

#27 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 11:13

Без комментариев.

У меня точно такой же,только как обычный значёк и на флажке в середине нет номера.
Мой отец майор 7 ки-как раз МУР и очень давно у нас этот значёк дома есть.
Я сфотаю позже и выставлю-интересно было увидеть его "брата в виде жетона" :good:
Спрошу у батона,что это за знак такой.
Может "самопал" какой неофициальный-не знаю...но у нас этот значёк всю жизнь лежит,сколько себя помню.

Сообщение отредактировал alexey: 11 August 2006 - 11:17

• 0
Человек привыкает ко всему, привык к городу и Герасим.

#28 Ант

Ант

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 810 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 11:28

Да действительно Вещь, поздравления смешанные с чувством зависти :thumbup:
Видел нечто подобное из репринтных выпусков на очередной юбилей МУРа, 80 лет что ли, точно не помню.
Поздравления!
- Последнее время у меня паршивое настроение, и так уже лет тридцать-

#29 Flack

Flack

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1335 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 12:49

Уважаемый Каскад!
Разрешите Вас поздравить с великолепным пополнением коллекции. Знак – «лацканный», весьма редкий, произведено несколько сот экземпляров, кажется 200, точно не выяснил еще (ищу приказ и др. сопроводительные документы, в этом вопросе нам может помочь уважаемый коллега Штаб-ротмистр).
Нужно, однако, заметить (to overlord, Каскад), что Жиглов УЖЕ такой знак носить не мог, с переходом РКМ (и, естественно, МУРа) в систему ОГПУ, все «старые» знаки РКМ были упразднены. Хотя, при условии, что Жиглов работал в МУРе до 1931 г. (кто знает?), он, конечно, мог носить подобный знак.
То wessel88, Громазека. В «Аверсе» № 5 знак № 34 оценивается в 900 у.е. Однако...
Я держал в руках подобный «лацканник» МУРа с № 28, принадлежАВШий Саше Шишкину (магазин «Комбриг» на Ленинском). Он, к сожалению, был украден в феврале 2003 г. из дома Шишкина и не возвращен (часть коллекции милиции {тому же МУРу} удалось найти, хотя, нам известно {примерно} у кого знак). По мнению коллекционеров, знак оценивается в 2,5 – 3000 у.е.
То Ingeneer. Многие знаки того периода, по понятным причинам, «страдают масонщиной».
То alexey. Жетон (и Ваш «семейный» значок) не «самопальные» - они утверждены приказом по МУРу (номера не помню, искать долго, ждем информации от Штаб-ротмистра).

Сообщение отредактировал Flack: 11 August 2006 - 12:51

• 0

#30 Guest_Falerist_*

Guest_Falerist_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2006 - 13:24

Всевидящее око.

Один из масонских символов- "Глаз в Треугольнике". В мистике треугольник - символ "концентрации" внутреннего видения, Третий глаз человека и Всевидящее око Бога (отсюда символ "глаз в треугольнике" . Глаз - символ древнеегипетского бога солнца Ра, глаз в треугольнике - Всевидящее Око - масонский символ, пришедший из глубины веков . Всевидящее око, лучезарный треугольник: изображение глаза в треугольнике, часто окруженное лучами, символ видения, физического и духовного зрения. Глаз в треугольнике (как отдельно и треугольник и просто глаз) - знаки чисто христианского происхождения (думаю понятно треугольник - символ . Крест, символ христианства, наряду со свастикой, инь-янем и глазом в треугольнике, - один из древнейших сакральных символов). Символ - глаз в треугольнике, одним из основных символов масонства, освященных тысячелетней традицией, является треугольник, и не только треугольник с глазом посередине, но вообще . А над шаром - мистический символ Вселенной: глаз в треугольнике.
"Bаряжский щит", это массонские символы - восьмиконечная звезда, треугольник - символизирующий у массон мастерок, это круг - глаз в треугольнике. Кстати, этот символ изображен на американских баксах, да и многими используется как знак изобилия. Масонские символы, вроде глаза в треугольнике, подозрительно сохраняются. кстати, многие федеральные здания США имеют над входом гербы (или символы) содержащие пирамиду, треугольник и глаз в нём. треугольник - символ, неразрывно связанный с циркулем (часто глаз в треугольнике).

Знак классный ! :good: Поздравляю !

#31 Vodorosl

Vodorosl

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 518 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 17:29

:good: Знак-брат этого показанного здесь, выставлялся давным-давно на старом Саммлере, вот фотки, также даю ссылку можно почитать ту дискуссию.

http://sammler.ru/al...topic.php?t=309

Прикрепленные изображения

• 2.jpg

#32 Vodorosl

Vodorosl

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 518 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 17:30

:good:

• 1.jpg

#33 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 20:19

Для комплекта не хватает этого знака.

• ____1927_001_1.jpg

• 0

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

Преподобный Феодосий Печерский.

#34 clavdiy

clavdiy

Вахмистръ

• Пользователи
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 20:49

Покажите реверсы 15 лет РКМ и Засл.работн.НКВД...

Первый знак не нравиться, не обессутьте...
  • 0
Что не делается, все к лучшему.Удачи, Михаил

#35 clavdiy

clavdiy

Вахмистръ

• Пользователи
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 21:19

Вот другой лацканный знак... Подбитый слегка... В резьбовую трубку временно вклеен винт для крепления...

• __.___._729.jpg
  • __.___._729_2.jpg

• 0

#36 Каскад

Каскад

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 22:33

Продолжаем показ, на сегодня у нас книжечки :)

• foto_677.jpg
  • foto_6771.jpg

• 0

#37 clavdiy

clavdiy

Вахмистръ

• Пользователи
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 22:46

Продолжаем показ, на сегодня у нас книжечки :)

Давайте в раскрытом виде... по обложкам нечего сказать...
  • 0

#38 Каскад

Каскад

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 22:47

всем спасибо за поздравления...!
все показаные вещи в этой теме принадлежали одному человеку, и всё на доках. Вопрос подлинности даже обсуждать не собираюсь, в скором времени у меня появится возможность переснять семейные фотки этого человека...
  • 0

#39 Каскад

Каскад

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 22:50

:) Знак-брат этого показанного здесь, выставлялся давным-давно на старом Саммлере, вот фотки, также даю ссылку можно почитать ту дискуссию.

http://sammler.ru/al...topic.php?t=309

Мне не нравится твой знак. эмаль вообще не таких цветов и стиль изготовления отличается...
  • 0

#40 clavdiy

clavdiy

Вахмистръ

• Пользователи
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 22:50

Можете закрыть Ф.И.О кавалера... , а внутренности доков покажите...
  • 0

#41 Каскад

Каскад

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 22:51

Для комплекта не хватает этого знака.

для комплекта много чего можно навалить, но комплект этого человека полный, и больше в нём ничего не было. вот открытые доки...

• foto_679.jpg
  • foto_680.jpg

• 0

#42 Каскад

Каскад

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 22:55

на лацканный знак удостоверение МУР дока возможно и не было никогда... а Человек этот был начальником Глеба Жиглова и Володи Шарапова, в книге "Место встречи изменить нельзя"...
  • 0

#43 clavdiy

clavdiy

Вахмистръ

• Пользователи
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 23:11

Доки клевые... Они как правило эти знаки парой шли... У меня так же есть эта пара на доках... Но привязывать к ним знак МУР........ я бы не стал... Полагаю что т.Китаин с ранних пор в милиции и за 20 лет службы до 1937г. еще дожить надо... , а если дожил то в большом звании должен быть... а он мл. лейтенант...
В общем у вас хороший бант, классический для РКМ из двух знаков с доками... и МУР здесь не причем... Поверьте...
А по первому знаку так он близнец того что поставил ВОДОРОСЛЬ...
Сравнивайте... тут не перепутаешь... все буквы одинаковые...
И если он вам не нравиться... то и ваш так же под сомнением...
Впрочем... об этом много говорено об этом знаке... Поговорите с серьезными фалеристами...
Главное чтобы он вам нравился... и в любом случае подлинный он, или нет вас не переубедить...
  • 0

#44 Громазека

Громазека

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 907 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 23:16

пи.....ца :suicide_fool-edit: :drinks: :)
Наша жизнь ГОВНО. Все в жизни ГОВНО кроме мочи. Если провести медицинский анализ, то и моча ГОВНО. ММГ оружия времен ВВ2, Советский наградняк - вот, что интересует.Приму в дар на возмездной основе ГСС в полном комплекте.

#45 clavdiy

clavdiy

Вахмистръ

• Пользователи
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 23:16

на лацканный знак удостоверение МУР дока возможно и не было никогда... а Человек этот был начальником Глеба Жиглова и Володи Шарапова, в книге "Место встречи изменить нельзя"...

Это кто вам такое поведал........ ? :) :friends: :D

Он вроде на фото в доке на Заслуженного... в звании капитана. Во фантазия.....

Сообщение отредактировал clavdiy: 11 August 2006 - 23:20

• 0

#46 Каскад

Каскад

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 23:21

Да, похоже знак удовстоверение вряд ли он мог носить, т.к. разница очень большая и на фотках он довольно молодой, я думаю, знак он взял на сувенир или кто-то ему передал из своих товарищей по службе на память. По поводу книги, сын этого человека, утверждает, что когда писали книгу "Место встречи изменить нельзя", героев брали из реальной жизни. я не проверял, но дед очень убедительно говорил...
ну и так еще для завтравки вот такой еще документик :) на него же с грудью...

• foto_678.jpg

• 0

#47 clavdiy

clavdiy

Вахмистръ

• Пользователи
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 23:35

Все три ордена за выслугу 10,15 и 20 лет.

Я этот знак МУР подлинный видел у одного известного коллекционера советского времени, ныне покойного... лет 20 назад... Один раз... но зрительная память у меня хорошая...
Не перепутаю... Он совсем другой, фактура не та... А эти как вы говорите сувениры недавно появились... Я знаю двух человек в разных регионах которые которые с легендами покупали очень дорого его... Позже один со скандалом вернул, а второй и по ныне владеет.
Ни каких доков на него, как и на мой знак небыло... т.к. это не наградные знаки... а своего рода служебное удостоверение...

Все, умываю руки.......

Сообщение отредактировал clavdiy: 11 August 2006 - 23:50

• 0

#48 Каскад

Каскад

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 23:38

Посравнивал знак Vodorosl - действительно они одинаковые, просто у моего эмаль морковная, а у этого какая то красная - это и смутило...
  • 0

#49 clavdiy

clavdiy

Вахмистръ

• Пользователи
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 23:43

они оба из одной банки...
  • 0

#50 Каскад

Каскад

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 20 August 2006 - 18:59

вот еще в тему :new_russian: нарукавная нашивка...

• foto_692.jpg

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру