Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Коллективное фото - летчики.Выпуск 1925 г. Борисоглебской школы летчиков?

летчики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Seraph

Seraph
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 16:59

Самолет - min.jpg Крайний слева мой дедушка - Бедрицкий Алфей Дмитриевич (http://www.bvvaul.ru/profiles/3755.php). Может, это не 1925, а более позднее фото - подписи нет. Хотелось бы узнать марку самолета, возможно кто-то узнает товарищей, уточнит дату.
  • 0

#2 Мильтон

Мильтон

Рядовой

• Новички
  • 30 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 21:57

Самолёт- разведчик Р-1 (Поликарпов, первый полёт в 1924 году)

"Начиная уже с середины 1920-х гг., большая часть Р-1 направлялась в летные школы и учебные подразделения. На декабрь 1928 г. этими самолетами было оснащено 85 учебных авиаотрядов, в т. ч.: Учебная летная эскадрилья Военно-воздушной Академии в Москве (15 Р-1), 1-я Военная школа летчиков в Каче (35 Р-1 и 27 Р-2), 2-я Военная школа летчиков в Борисоглебске (42 Р-1, 32 Р-2), 3-я Военная школа летчиков в Оренбурге (82 Р-1 и 2 Р-2), Военно-техническая школа в Ленинграде (8 Р-2), Военная школа спецслужб в Москве (3 Р-1)"

По фото и выпуску 1925 года во 2-й Военной школе лётчиков в Борисоглебске - не вижу вопроса, ибо вам ответили и передали фотографии

Мой отец, Алексеев Алексей Владимирович, учился вместе с Бедрицким Алфеем Дмитриевичем в летной школе в Борисоглебске и, возможно, в высшей школе воздушного боя в Серпухове. Во время учебы жили в одной комнате. Затем они служили вместе в Нерчинске, откуда ушли на фронт.

http://forum.yar-gen...?showtopic=1790

Сообщение отредактировал Мильтон: 19 November 2014 - 22:27

• 0

#3 Seraph

Seraph
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 22:39

Спасибо, я эту запись не видела, на Яиро вопросы сама не задавала, хотя зарегистрировалась. Возможно, не освоила возможности форума...Надо там появится.... Фото никто не передавал (высылал). То что выложили на Ярио - это материалы кого-то из окружения семьи Бедрицких (кажется кормилица детей). С форума Ярио со мной связался родственник А.В. Кохановский (по линии Бедрицких). Он отцифровывает весь архив семьи (так получилось, что основные фотоматериалы по этой линии у меня...) - поэтому появилась возможность выложить и данное фото. Поэтому точно не знаю это выпуск школы или нет? Поэтому и обращаюсь, к другим участникам фотосъемки (может у кого дома храниться копия). Где снимались, кто может быть рядом?
Из интересного - у меня есть переписка мой бабушки во время войны (супруги Бедрицкого А.Д.) с еще одним однополчанином деда - Тимофеевым Вячеславом Арсеньевичем (автор книги На незримом посту: записки военного разведчика и еще Штурмовики (там тоже упоминается дед)). Но эти письма никак не отцифрую...
  • 0

#4 Мильтон

Мильтон

Рядовой

• Новички
  • 30 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 23:00

Спасибо, я эту запись не видела, на Яиро вопросы сама не задавала, хотя зарегистрировалась. Возможно, не освоила возможности форума..

Не за что. Хотите сказать, что под ником Анна Голова не вы там писали?
  • 0

#5 Seraph

Seraph
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 01:02

Да я же написала, что там зарегистрировалась и давно, и перестала следить, пока не объявился родственник. И это мои - имя и фамилия, рада представиться) И по глупости никак не могу разобраться, как поменять ник на этом форуме. Как-то глупо получилось с искусственным ником - не привыкла шифроваться) Стараюсь за функционированием социальных медиа только наблюдать, а тут сама залезла... все "пепел Клааса...стучит...", ну вы и сами видите вожусь с ушедшими родными...связь времен восстанавливаю в отдельно взятом роду...
Всего самого доброго!
  • 0

#6 Мильтон

Мильтон

Рядовой

• Новички
  • 30 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 01:14

Да я же написала, что там зарегистрировалась и давно, и перестала следить, пока не объявился родственник. И это мои - имя и фамилия, рада представиться) И по глупости никак не могу разобраться, как поменять ник на этом форуме. Как-то глупо получилось с искусственным ником - не привыкла шифроваться)

Анна, напишите админу Severt, он поменяет вам ник, если сами не можете разобраться.
Удачи!
  • 0

#7 Van Berg

Van Berg

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2655 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 12:59

Коллеги!
В профильных темах-обсуждение фото/предметов!
Решение всех вопросов-в л/с!
  • 2
Приму в Дар 1 Степень Ордена Трудовая Слава

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру