Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Снаряжение копателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#51 Машков

Машков

Рядовой

• Отсутствующие
  • 46 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 20:04

[quote name='Aurora-2' date='Mar 4 2005, 20:20 '] [quote name='Shturman' date='Mar 18 2004, 23:40 '][quote name='кук' date='Mar 16 2004, 10:22 '] [quote name='Andrey-w' date='Mar 16 2004, 08:16 '] [quote name='Der Panzergraf' date='Mar 16 2004, 01:05 '] По-моему тут ничего и выкладывать то и ненадо,и так всё ясно.
Вот мой мини наборчик:
Лопата Fiskars,щуп,прибор(для тех кто не понял металлоискатель),нож,
топорик,мачетэ,два фонарика(один налобник),набор инструментов(в идеале
Tool Leatherman),фляга,котелок,кружка,ложка-вилка(мною используются
исключительно немецкие),палатка,пенка,спальник,Zippo,спички ну и.т.д.
Не хвотает только помпы,бензогенератора,и GPSа...Шмотки тоже немаловажная
вещь,предпочитаю и ношу смесь камуфляж NATO(USA) и Бундес.Из обуви
предпочтение отдаю Американским производителям.Головные уборы-трофейные!!! [/quote]
ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ГАЗОВЫЙ РЕЗАК ,ТЕЛЕВИЗОР,ДИВАН И ДВУХ НЕГРОВ НОСИЛЬЩИКОВ. :lol: [/quote]
......Плюс мотоцикл с шипованной задней покрышкой и обалденную молодую девчонку( и термос спирта) и будут такие раскопки....!!!!! [/quote]
Ванну с шампанским не забульте... :D[/quote]
Все вам смешки... А 37-то недалеко... :box: [/quote]
:lol: :lol:
С моих слов записано и мною прочитано..

#52 _Алексей_

_Алексей_

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 01:55

Вот моя снаряга:
1) рюкзак
2) палатка, спальник, пенка
3) МСЛ
4) щуп
5) нож раскопный
6) комлекты перчаток х/б и резиновые
7) берцы, болотники
8) 2 комплекта камуфляжа (для работы и отдыха)
9) карта, компас
10) кружка, ложка, миска, армейский котелок, фляжка
11) теплая одежда
12) продукты на 2 недели
13) спички, блок сигарет, пара зажигалок
14) N-ое количество спирта и водки (походная аптечка)
15) гражданка
Вроде все. Данный набор использую для экспедиции в болотистой местности Тосненского р-на Лен.обл. весной.

Сообщение отредактировал _Алексей_: 17 июня 2005 - 01:56

[I]«…Здесь компасы врут, Здесь нервы внакрут,Кругом непростая земля.Солдаты России брошены тутИ минные живы поля…»[/I]

#53 Швах

Швах

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 284 сообщений

Отправлено 18 июня 2005 - 11:32

Если иду не один, то :
Рюкзак)), спальник, коврик, фискарь, прибор, сигареты, зажигалка, тушло, сапоги резиновые, берцы, камуфло, фляга, котелок и все))
Spiess vorran, drauf und dran!

#54 Schwarz

Schwarz

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 167 сообщений

Отправлено 18 июня 2005 - 19:19

Ну, в общих чертах поддерживаю людей, толково ответивших на поставленный вопрос. Со своей стороны хочу заостриться на одежде.

1. Рекомендую http://www.sposn.ru/summer/gorka.html
Хожу в нем по лесам уже год и ничего плохого сказать не могу. Свою цену - 1400 рублей костюм отработал. Копал в нем даже в 20 градусов тепла, нормально, работать можно, изнутри сильно не преет. Под дождем не промокает, сверху намокнет, а внизу сухо. После дождя сохнет моментом. Колена, локти, задница усилены дополнительным слоем ткани. Идеальная температура от +5 до +15 градусов. В своем кругу мы Горку зовем КММ - Костюм Мобильного Мародера :rolleyes: .

2. Рекомендую http://www.sposn.ru/summer/sumrak.html
Вещь на лето СУПЕР!!! Недостаток один - если одеть на голое тело, то в натянутых местах прокусывается комарами. А так он очень просторный, комплектуется шикарной антикомариной сеткой. От комаров спасает напрочь. ИМХО, главное достоинство: едешь в гавайской рубашечке и шортиках, говоришь с местными, шмонаешься ментами, а в лес зашел, Сумрак одел, и копай на здоровье!

3. Обувь ношу следующую: http://www.or-dvor.s...tem.php?rid=389
Вещичка не из дешевых, но цену свою стоит. Для примера: брал в лес на десять дней новые Коркораны и кросовки. Кросовки из рюкзака не достал НИ разу. Даже новыми не натер ни одного мозоля. Лучше берцев в жизни не видел. Кстати, если кто смотрел The band of brothers, то там американская десантура в таких и бегает, только предыдущей модели.

4. Чуть не забыл! Отличная штука американска Y-портупея. Места много не занимает, скидывается-надевается быстро, распределена отлично даже непосредственно копать не мешает. Я на ней ношу две фляги, сухарку, лопату, фотоаппарат, ну и еще мелочь кое какую. Для лазания по лесу намного удобнее рюкзака. Ссылку чего то не нашел, но в "Сплаве" я такую видел.

Все привет! :bye:

З.Ы. Если кто вышеуказанные вещи носил или носит, поделитесь впечатлениями, а то я, может, и не прав. :this:

#55 Wenk

Wenk

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 796 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 01:26

Иногда я цепляю к машине это. И никогда не забываю зубную щёткуь,пасту,полотенчико-комфорт-дас ист комфорт!!! :D

Прикрепленные изображения

• dom.JPG

• 0
Пятнадцать человек на сундук мертвеца йохохо,йохохо...и бутылку рома!!! DL777@list.ru

#56 SPAS

SPAS

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 174 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 04:18

Иногда я цепляю к машине это. И никогда не забываю зубную щёткуь,пасту,полотенчико-комфорт-дас ист комфорт!!! :P

Ек-макарек.... :D Блин, я максиму что с собой брал: прибор, лопата, карта, компас, тушенка, зажига, нож, да гражданку с зеленкой... Куда больше-то? А за ссылку на "сумрак" Шварцу спасибо! Винторезик-бы еще ентот... :P

Сообщение отредактировал SPAS: 20 июня 2005 - 04:26

spas_zone@mail.ru

#57 Schwarz

Schwarz

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 167 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 05:09

>>А за ссылку на "сумрак" Шварцу спасибо! Винторезик-бы еще ентот...

2SPAS

А ты его отрой. :P

:D

#58 SPAS

SPAS

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 174 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 13:32

>>А за ссылку на "сумрак" Шварцу спасибо! Винторезик-бы еще ентот...

2SPAS

А ты его отрой. :P

:P

ага! :P Если тока лет -этак через 60 где-нить на выжженной земле северного кавказа! :D
spas_zone@mail.ru

#59 _Алексей_

_Алексей_

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 21:48

Я предпочитаю стандартный армейский комок, крепкий, и мне в нем не жарко и не холодно.
Ботинки ОМОН, лучше не придумать. Единственное только набойки хочу металлические поставить.
[I]«…Здесь компасы врут, Здесь нервы внакрут,Кругом непростая земля.Солдаты России брошены тутИ минные живы поля…»[/I]

#60 panzergrenadier

panzergrenadier

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 529 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 20:54

Алексей, а главное - дешёвый :lol: Я вот в штанах от комка армию исходил, а потом ещё много лет по полям - и до сих пор живые :lol: Кители менял, дембельский-расшитый жалко было трепать :lol: Выгорели штаны, в траве не видно ни в весенней, ни в летней ни в осенней даже. Самый лучший комок - выгоревший стандартный, однозначно.
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"

#61 Schwarz

Schwarz

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 167 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 00:05

2panzergrenadier

>>Самый лучший комок - выгоревший стандартный, однозначно.
А что нибудь другое не пробовал носить? А то, я смотрю, выбирать тебе особо не из чего было.
:lol:

З.Ы.Сам никак не могу отказаться от куртки обычной, которую носил еще в бытность рядовым. Все таки заслуженая вещь, нашивки все на месте, погоны... Но того, что она из-за этого лучше всех остальных утверждать не буду :lol: . :lol:

З.З.Ы Дешевый - не главное, в разговоре об экипировке.

Сообщение отредактировал Schwarz: 23 июня 2005 - 00:06

#62 Остап

Остап

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 007 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 01:30

3. Обувь ношу следующую: http://www.or-dvor.s...tem.php?rid=389

Schwarz, а что с этого сайта заказать нельзя чтоб прислали?
  • 0
Заседание продолжается

#63 panzergrenadier

panzergrenadier

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 529 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 03:16

А чего там пробовать, если комок есть - одел и рой. Первичен коп, одежда - это дело десятое, мне вообще по-борту в чём рыть, главное рыть. Стандартного комка прекрасно хватает я считаю (для степных районов ростовской области) для всех задач. Возможно в питере в лесах или ещё где к одежде следует подойти серъёзнее, а у нас и этого хватает. Я же в лес не хожу по нескольку дней. Приехали на место - максимум куда иду - километров за 5 от машины. Всё езжено-переезжено, все поля обрамлены дорогами по периметру, "диких" мест не бывает :))))) А армейский он или нет - да мне по-барабану. Деньги на тряпки не люблю тратить, поэтому дёшево и удобно - основной критерий.

Сообщение отредактировал panzergrenadier: 23 июня 2005 - 03:17

"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"

#64 Schwarz

Schwarz

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 167 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 10:49

2Ostap

Я эту ссылку дал потому что там картинка хорошая :skl: . Сам покупал в http://www.survivalcorps.ru/ Если кого интересует западная армейская экипировка (всякие куртки М-65, BDU,и прочие флекторные комки) то самая дешевая она именно там. Насчет того, можно ли заказать не в курсе. Коркораны вещь не редкая, где-то наверняка можно и заказ сделать. Пошукай в инете.

С приветом!

#65 _Алексей_

_Алексей_

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 24 июня 2005 - 18:43

У меня товарищ один купил как то навороченный непромокаемый комок-дождевик.
На вид такая хорошая вещь, но тело потееь, т.к. не дышит. И шуршание на вю округу стоит.
Итог: даром что не промокаемый - дождем не замочит, в поте захлебнешься.

А на армейский одел плащ-палатку и хоть под дождем спи.
И главное крепкий - если специально рвать не будешь то не чего с ним не случится.

Еще приятный момент - портупею одел и никакая разгрузка не требуется.
На ней и саперка, и фляжка и и др.
Все остальное по карманам, благо их много.

Вообщем мое предпочтение отдано стандартному армейскому камуфляжу!!!

#66 Остап

Остап

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 007 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 01:55

2Ostap

Я эту ссылку дал потому что там картинка хорошая :skl: . Сам покупал в http://www.survivalcorps.ru/ Если кого интересует западная армейская экипировка (всякие куртки М-65, BDU,и прочие флекторные комки) то самая дешевая она именно там. Насчет того, можно ли заказать не в курсе. Коркораны вещь не редкая, где-то наверняка можно и заказ сделать. Пошукай в инете.

С приветом!

спасибо. нашёл
  • 0
Заседание продолжается

#67 CorectoR

CorectoR

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 13:34

Проще надо быть!Армейский камуфляж,лопата складная,прибор,запасная батарея к прибору,плащ палатка,фляга,перевязочный пакет,перчатки,компас,карта,вилка-ложка,2 банки косервов,вещь-мешок для хабора.(кусочек лески и проволоки,если что подштопать)нож широкий,чтоб им отмахиваться в случае чего :) .это всё с учетом с утра до вечера и мне хватает.
  • 0

#68 panzergrenadier

panzergrenadier

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 529 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 18:06

Вот Вот и я о том же :) Только не понимаю, как корректор умудряется складной лопатой окопы да блины вынимать. У меня уже третий фискарь за сезон лопнул нахрен с усиленным штыком, полнодлинный (фото могу в доказательство представить) и два коротких-вырубных (у одного лопнула приварка штыка к черену, у второго лопнул саморез-контрагайка ручки). А прокопано всего-то метров 40 окопов на полную глубь да пара блинков. А вот перчаток 1 пары хватает на 1 двухдневный заезд. Рвутся к чёрту об мозоли на руках :))))))))))))))))))))))))

#69 CorectoR

CorectoR

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 18:13

лопата у меня советская,складная-взял на блошинке за 100 рублей.ей можно деревья рубить! соединение очень прочное! а к тому что как я вынимаю землю из окопов и блинов,так у меня вообще большой лопаты нету!её везёт друг,я ведь написал свой инструмент,который на мне и при мне.
а перчатки у меня не ХБ,а замшевые(хрен знает как их описать,стоят они у нас 50 рублей)я не знаю продаються они в россии или нет,но в них не страшны стекляшки,гвозди и остальная в меру острая херня.хватает их на месяц,они себя оправдывают с лихвой.
  • 0

#70 panzergrenadier

panzergrenadier

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 529 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 18:16

Не могу удержаться, показываю, какое говно эти фискари !!! Вот у этого лопнула сварка, пришлось сверлить и контрагаить болтом будь он неладен. Но всё равно купил новую, так как даёт небольшой люфт такое соединение - только выгребать можно им.

• 01.jpg

#71 panzergrenadier

panzergrenadier

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 529 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 18:17

Вот у этой лопнула труба к чертям, даже не гнулась. Лопата выдержала 3 месяца. Сволочь.

• 02.jpg

Сообщение отредактировал panzergrenadier: 25 июня 2005 - 18:17

#72 panzergrenadier

panzergrenadier

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 529 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 18:19

Вот у этой гадины выдержала сварка но треснуло сочленение клёпаное а потом оторвалось к чертям. Проработала 1 месяц.

• 03.jpg

#73 panzergrenadier

panzergrenadier

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 529 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 18:20

Ещё у двух фискарей было вот что - одна согнулась в колене и стала мягкой :))))))))))) У второй отлетел саморез ручки, но я его прибацал опять же болтом. Фоток увы нет. У друзей тоже фискари летят систематически примерно также.

#74 _Алексей_

_Алексей_

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 18:26

Ещё у двух фискарей было вот что - одна согнулась в колене и стала мягкой :))))))))))) У второй отлетел саморез ручки, но я его прибацал опять же болтом. Фоток увы нет. У друзей тоже фискари летят систематически примерно также.

Не пруха. не качественные фискари попадаются. А сопатка саперная то да!!! у меня помню ручка раскололась, изолентой замотал. И хрен бы что.

#75 panzergrenadier

panzergrenadier

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 529 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 18:35

Не знаю, моя малая лопатка служит для вырубания чего-либо в покопе и обкапывания скажем, каски. Более пристальное обкапывание производится совками. Их у меня два - длинный и короткий. Если сапёрка для этой цели - ну гуд, хотя совки рулят. Очень удобные GARDENIA, ручки супер. Хотя я не думаю что есть сумасшедшие страдальцы, вынимающие сапёркой окоп в 1,7 м полнопрофильной глубины :)))

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру