Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Порядок БАНа

печальный опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 vovan

vovan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 14:08

В БАН попадают по-разному, кто-то сознательно, кто-то по недосмотру или по ошибке.
Вернулся с работы/из леса замученный, поднял тем больше положенного по недосмотру. Или (реальный случай) в море подошли к берегу, связь появилась на пару часов - второпях накосячил, исправить не успел. Я как-то закрыл тему больше полугода назад, проверять даже не стал, удалили или нет - выставил предмет по-новой - виноват, но не по злому умыслу.
Было и так: выставил предмет обсуждать, личку сразу забили предложениями. Тогда я честно написал в теме - предмет в резерве. В смысле, не продаётся. Тут же получил "горчичник".
И вот участвует человек в обсуждениях, дела ведёт с товарищами. Кто-то ждёт от него посылку с каской или кортиком, деньги перевёл и вдруг человек пропал, всё повисло. Ему наказание за дело, а остальным-то за что?
Думаю, надо в профиле бедолаги оповещать форумчан о факте и сроке БАНа и самому человеку дать возможность, как в полиции, "на один звонок". Или, как в старой прусской армии, объявлять взыскание не раньше, чем на следующий день после проступка. Конечно с учётом личности и репутации. Модераторы же не менты, чтобы "палки"рубить любой ценой, верно? Главное, порядок чтобы был.
  • 4
Иностранцы со звёздами - ленд-лиз, трофеи, закупки - вот чего копнуть бы...

#2 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 14:20

Как вариант, до принятия мер руководством, могу посоветовать в каждой сделке открывать одну-две запасных линии связи типа мыла или телефона.
  • 1

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#3 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 14:50

бан же не мешает личке. только убирается возможность создавать темы.
предупреждать на следующий день антипедагогично. человек спрашивает - за что. а ты модератор должен помнить все это. можно, но зачем?

по отображению статуса пользователя - нужно добавить.
  • 0

#4 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 14:55

Разве ЛС в бане работает?

На моей памяти, все связи сразу обрываются... иначе бы и у ТС не возник этот вопрос.
  • 0

#5 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 14:57

Разве ЛС в бане работает?

На моей памяти, все связи сразу обрываются... иначе бы и у ТС не возник этот вопрос.

есть два вида бана
1.отключение возможности писать сообщения - тут личка РАБОТАЕТ
2.блокировка аккаунта - тут НЕ работает, но блокировку нужно ОЧЕНЬ сильно заслужить
  • 0
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#6 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 15:00

Сколько себя помню, меня херачили только по второму разряду, без права переписки и свиданок. :crazy:

Сообщение отредактировал Fish: 12 December 2014 - 15:00

• 0

#7 vovan

vovan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 13 December 2014 - 23:26

То же самое. Всего один раз за восемь с половиной лет, но от души. Теперь, конечно, параллельную связь буду иметь.

На следующий день можно вариант с отсрочкой исполнения. Не сдержал парень эмоций - ему звоночек: завтра с 00.00 часов в отпуск, лечить нервы, читая правила.

Сообщение отредактировал vovan: 13 December 2014 - 23:31

• 1
Иностранцы со звёздами - ленд-лиз, трофеи, закупки - вот чего копнуть бы...

#8 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8967 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 08:15

в чем проблема? пишите в теме свой телефон или мыло-никто не запрещает
И подпись в профиле-"От бана не застрахован, так как могу нарушить правила" :spiteful:

Сообщение отредактировал alex40: 14 December 2014 - 08:16

• 2
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#9 dedai

dedai

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 24 December 2014 - 21:20

на это ресурсе еще по божески на параллельном коммерческом, вот там за любой косяк сразу отключение возможности писать сообщения, чуть ли не сразу блокировка аккаунта, а блокировка то вообще происходит не смотря ни на какие репутации, баллы и прочее не давая человеку возможности прояснить даже ситуацию. Полный так сказать набор!
  • 0

#10 Александр IV

Александр IV

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 24 December 2014 - 21:23

Предлагаю в разделе ФЛУД не банить за флуд, это оксюморон.
  • 4

#11 Nickolay2

Nickolay2

Рядовой

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 05:44

Предлагаю в разделе ФЛУД не банить за флуд, это оксюморон.

Полностью согласен! Любой модератор может предупредить, это я не раз видел, например, Котыч предупреждал.
  • 0

Настоящее - действительно прошлым. Будущее - настоящим.

#12 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 11:45

на это ресурсе еще по божески на параллельном коммерческом, вот там за любой косяк сразу отключение возможности писать сообщения, чуть ли не сразу блокировка аккаунта, а блокировка то вообще происходит не смотря ни на какие репутации, баллы и прочее не давая человеку возможности прояснить даже ситуацию. Полный так сказать набор!

Вопрос, - Что главное на коммерческом ресурсе?

Ответ, - Деньги.

Следовательно, - плАтите в кассу и, тем самым, вступаете в касту непотопляемых, по-идее, после этого акта, сможете творить любое непотребство не затрагивающее напрямую небожителей, естественно.
  • 2

#13 Guest_cassir9_*

Guest_cassir9_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2015 - 13:57

Добрый день Был забанен на 3 дня за сообщение - заметку о Минском сговоре и его последствиях, написанную корректно. Бан был зарегстрирован 23 января в 00:20, сейчас уже 27 января, не разбанен.

Когда меня разбанят?

Все, уже разбанен.

Сообщение отредактировал cassir9: 27 January 2015 - 14:04

#14 Дора

Дора
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 14:47

хорошо. я напишу в положенной теме, буду вести себя как культурный человек живущей в культурной столице. Уважаемый админ. может вы снимите с меня отметку тролль? потому что троллем не являюсь.
пытаюсь вот по человечески везде и всячески объяснить вам. и волшебное слово писала даже-пожалуйста? :blush:

(просто нормально хочется с людьми общаться а не чтоб они на статус боязненно оглядывались)
  • 0

#15 Дора

Дора
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 15:09

Спасибо!
  • 0

#16 Leka

Leka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 05 May 2015 - 10:16

В праздники, в выходные в отсутствие модератора начинают появляться "интересные" люди. Народ им яростно минусует и в отчаянии ждет появления модератора. Реально ли сделать что- то вроде автоматической блокировки при, скажем, -10, до момента, когда появится модератор и примет решение "казнить или миловать"?
  • 1

#17 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 05 May 2015 - 10:26

В праздники, в выходные в отсутствие модератора начинают появляться "интересные" люди. Народ им яростно минусует и в отчаянии ждет появления модератора. Реально ли сделать что- то вроде автоматической блокировки при, скажем, -10, до момента, когда появится модератор и примет решение "казнить или миловать"?

жалобу пишите
я почту читаю периодически
автомат он на то и атвомат, что можно наделать ботов и заминусовать кого угодно
  • 0

#18 Филолог

Филолог

Рядовой

• Новички
  • 33 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 00:36

Люди-и-и-и-и!!!!! Простите, если не туда пишу, но... зашла в Ассоциацию и... обомлела.... Что это за кошмар???? Love art пишет просто гадости... Почему модеры не реагируют!!!!?????

• 0

#19 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 10:54

Люди-и-и-и-и!!!!! Простите, если не туда пишу, но... зашла в Ассоциацию и... обомлела.... Что это за кошмар???? Love art пишет просто гадости... Почему модеры не реагируют!!!!?????

это один придурок, который постоянно регистрируется. реагируем по жалобе. все читать невозможно.

в тех темах заинтересованным лицам выданы права на скрытие постов.

• 1

#20 Покасс

Покасс

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 383 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 22:10

это один придурок, который постоянно регистрируется. реагируем по жалобе. все читать невозможно.

в тех темах заинтересованным лицам выданы права на скрытие постов.

Этот придурок опять появился в теме "Поэзия".

В связи с этим вопрос: изменилось ли количество сообщений в час у кандидатов? А то Екатерина Катина за несколько минут написала более двух сообщений.

• 0

И, чтобы он возвысился, умру…(с)

#21 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 23:03

после обновления системы форума вернулась прежняя система ограничений сообщений в сутки - их 24

у вновь регистрируемых премодерация

будет больше времени - буду восстанавливать ограничения за час

решил не откладывать, подправил

кандидаты - пишите сюда если после часа не сбрасывается счетчик

• 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру