Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 99 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 4

стрелков

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26867

#2364827 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 10:47

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-
Spoiler

Сообщения "Плохого Солдата"
Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen

Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/
Реквизиты для перечисления - http://novorossia.pro/fond.html

Горячая линия ДНР (военная сводка, терроризм, провокации, похищение людей): 095-660-75-85 с 8.00 до 18.00 ежедневно
099-458-71-34 круглосуточно 099-536-87-28 круглосуточно 093-388-71-51 с 8.00 до 18.00 ежедневно
  • 116

#24176 Kolibr77

Kolibr77

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:11

Вы зарегились сегодня, чтобы сюда выложить это укроповское дерьмо?

Сообщение отредактировал Рутений20: 29 January 2015 - 13:20

• 0
- "Назначьте же цену!" - стенал отец Федор, осмотрительно биясь головой о ствол араукарии.

#24177 dmn

dmn
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:13

Обьясняю на пальцах :buba: Все в курсе что для ведения наступательной операции необходимо минимум трехкратное превосходство, которого у ополчения нет, соотношение на сегодня ЛДНР- ВСУ приблизительно 30:40 .Не наступать в таком случае вообще, дать ВСУ укрепить позиции и собрать 100 тыс армию?????? ЛЮБЫЕ наступательные действия ополчения в настоящий момент необходимы как воздух даже независимо от результата.И почему Вы собственно решили что окружение Дебальцевской группировки УЖЕ провалилось?????

1. То есть укры до сих пор не укрепили позиции?
2. Как нынешнее наступление может помешать им собрать 100тыс армию?
3. Почему "независимо от результата"? Неудачное наступление только поднимет боевой дух укров и уронит дух ополченцев.
4. Почему вместо того, чтобы постоянными массированными артиллерийскими обстрелами вытянуть укров на удар (где мог безбоязненно сыграть северный ветер), сами поперли стачивать зубы на их обороне, причем на всем фронте.
5. Почему не обеспечили решающее превосходство в районе Дебальцево, где наносится главный удар? Сообщалось о недостаточном количестве пехоты для поддержки танков.

Пока что из результатов только клоунада Захарченко с громкими заявлениями в духе "Это Спарта!", которые через пару дней им же дезавуируются. Типа пленных не брать, наступать до админграниц и прочее. Не очень полезно для авторитета руководства.
Его пугание Мариуполем с точки зрения военной хитрости тоже бесполезно, ибо подкрепление туда сняли с Перекопа.
Сплошная попытка взять укров на испуг.
  • -17

#24178 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:15

В боевых действиях по рубежу Дебальцево-Санжаровка ВСУ использовали кассетные и фосфорные боеприпасы.

http://ria.ru/world/...ue=registration

Запрещенные или нет, используют все, что есть.

Сообщение отредактировал anna_sv: 29 January 2015 - 13:17

• 0

#24179 Ураган

Ураган
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:20

Да что так мучиться над подлинностью заявлений об освобождении населённого пункта ДНР или ЛНР? Когда его освобождают, то уже через час все наши СМИ пестрят репортажами (именно репортажами) оттуда! Вспомнить, к примеру, Красный Партизан или аэропорт Донецка. Если не пестрят, значит не освободили, или освободили только часть.

Иначе говоря, будет видео, будет и доверие.

К Игорю Ивановичу свои слова ни в коем случае не отношу, он всё-таки не "рядовой Котыч", его слова о текущем противостоянии на фронте никогда не вызывали сомнения.

При постоянных атаках и контратаках обеих сторон, часто бывает, что достоверной информации просто нет - ситуация как на качелях, и через час вполне уже могут быть ополченцы там, где были укры, или наоборот укры там, где были ополченцы, а еще через час - с точностью до наоборот.
Я считаю, говорить о взятии можно, если позиция удерживается несколько суток (хотя бы двое-трое), ну или если продвинулись вперед далеко, и взяли уже следующий объект атаки.
ИИ, естественно, врать не будет. Но его информация актуальна на тот момент, когда он ее получил. И если через час-другой кто-то сказал, что что-то там всё-таки взяли, это не значит, что ИИ был неправ, или что новое сообщение ложное - вполне реален вариант, что укры нажали - ополчение отошло, ИИ эту информацию получил, а через некоторое время подошел резерв, контратака ополчения удалась, и опять ополчение что-то там взяло.
  • 9

#24180 Подпал

Подпал
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:21

Кстати под Углегорском есть еще один Красный Пахарь. Кто им владеет, и нет ли тут путаницы с тем Красным пахарем, что в горловине дебальцевского выступа?

Тот, что под Углегорском, а точнее севернее шахты Булавинская 100% под укропом - это ближе к центру потенциального котла, а не к его горловине.
  • 11

#24181 anod

anod
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:25

*
Популярное сообщение!

Минуточку. Они же их там несметными тысячами уничтожают, если Тымчуку верить. Где деньги возьмут?

Дык, а списывать заемы у гейропы ? Сороса вон продинамили по его вкладам.

Анекдот: Украина, зона АТО. Звонок из "котла" командира ВСУ в киевский штаб:
— Товаришу генерал, нас 200! Сепаратистов 200, що робыты !?— Сейчас пришлём танки !!!...
— Товаришу генерал, нас 100! Сепаратистов 300! Танки будут !?— Будут …...
— Товаришу генерал, нас 10 ! Сепаратистов 390! И сепаратисты спрашивают: — когда уже танки будут ???

Сообщение отредактировал anod: 29 January 2015 - 14:10

• 37

#24182 Kruk

Kruk
  • Пользователи
  • 0 сообщений

http://rusvesna.su/news/1422526689
Может опять выдают желаемое за действительное, может нет.
  • 0

#24183 Crypt

Crypt
  • Новички
  • 0 сообщений

Извините, но что то нескладное вы написали. Живу три года уже в Краснодаре ничего подобного не наблюдал.

Вы либо ТАМ не живете, либо с "казачеством" ВООБЩЕ не общаетесь. Зайдите на "станицу", или на другой какой-либо казачий форум. Вам там подробно объяснят, что казаки - не русские от слова совсем. Срач на форуме Черной Сотни по поводу казачества уже перевалил страниц за 600, где свидомым кубанским и ростовским казакам пытаются объяснить, что они русские. При всем теплом приеме в Крымске, с литрами выпитого, мне лично постоянно напоминали, "шо мы-то казаки, норот отдельный, а не всякие там рязанские лапотники". Да, - и казаки не только не русские, но и не славяне вовсе. Регулярные шабаши "запоризських" с "кубанскими" проходили в 2000-х с жовто-блакитным-красным камланием. Сейчас, может, что и изменилось, но свидомость, освященная "самим батькой Красновым" осталась.
  • 1

#24184 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:28

*
Популярное сообщение!

Кубань - специфический регион. и там велась планомерная работа по взращиванию антирусских и антироссийских настроений. и было там все: и "мы, казаки - не русские", и "воспоминания" о славном прошлом "запорізьких звитяжців, сплюндрованих коронованою повією"

Чушь. Нашлось три человека, якобы с Кубани и на основании этого делать такие выводы, забывая про то, сколько кубанцев приехало воевать на Донбасс...

Не было там никакой планомерной работы, у меня семейные корни на Ставрополье и Кубани, я джва года отучился в Краснодаре, тетя там до сих пор живет, два брата, сам бываю регулярно. Как максимум это "казаки - отдельный народ", но все мои знакомые, кто исповедует эту идею искренне недоумевают, с какого это хера униаты-галичане взялись решать за всю Украину и с чего галичане решили, что они, вообще, украинцы, не говоря уже о том, что они самые правильные украинцы. Я еще раз напоминаю, что на Кубани живут потомки верных запорожцев, хотя если копнуть, то казаков среди переселенцев было немного. Да, за кубановедение Ткачеву по рогам дали, но уж посыла Кубань - это Украина в нем не было. Тем более, Кубань - один из самых богатых регионов России, а Украина и до войны на ее фоне нищенкой смотрелась. Сейчас тем более.

Кубань это уверенная Россия, это понятно даже по отношению к памятникам погибшим в ВОВ, куда не заберешься, хоть в паре дней ходу от ближайших людей, если есть обелиск, то всегда ухожен и покрашен, в любое время года. Какие-то маргиналы, конечно могут быть, но очень мало.

Сообщение отредактировал Hopser: 29 January 2015 - 13:29

• 36

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#24185 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:29

Его пугание Мариуполем с точки зрения военной хитрости тоже бесполезно, ибо подкрепление туда сняли с Перекопа.

Заставить противника сдёрнуть резервы с насиженного места в тылу и засунуть их на фронт -уже большое дело.
  • 2

#24186 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

*
Популярное сообщение!

хмм.. Басурин объявил сегодня о контроле трассы. Казаки в своих сводках (хотя до конца нет уверенности, что сводки не выдумываются, а реально от них) сообщали, что успешно отбили атаки на Красный Пахарь.. все врут получается?
...При этом потерю Троицкого казаки подтверждают...

Красных Пахарей - два. Для блокады Дебальцево имеет значение только тот поселок, который находится южнее Троицкого. Во всем остальном разбирайтесь сами. Мне казаки не докладывают, мне докладывают другие люди, которым я верю. На данный момент трасса Дебальцево-Артемовск с севера прямой наводкой не простреливается. Высота 307,9 ее закрывает.
  • 34

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#24187 Ураган

Ураган
  • Новички
  • 0 сообщений

1. То есть укры до сих пор не укрепили позиции?
2. Как нынешнее наступление может помешать им собрать 100тыс армию?
3. Почему "независимо от результата"? Неудачное наступление только поднимет боевой дух укров и уронит дух ополченцев.
4. Почему вместо того, чтобы постоянными массированными артиллерийскими обстрелами вытянуть укров на удар (где мог безбоязненно сыграть северный ветер), сами поперли стачивать зубы на их обороне, причем на всем фронте.
5. Почему не обеспечили решающее превосходство в районе Дебальцево, где наносится главный удар? Сообщалось о недостаточном количестве пехоты для поддержки танков.

Пока что из результатов только клоунада Захарченко с громкими заявлениями в духе "Это Спарта!", которые через пару дней им же дезавуируются. Типа пленных не брать, наступать до админграниц и прочее. Не очень полезно для авторитета руководства.

А я думаю иначе.
Когда укры сидят в обороне - долбать их артой можно, но расход б/п на каждого убитого укра или сожженную железку очень высок.
Действия ополчения вынудили укров двинуть резервы. По подходящим к фронту колоннам активно работала арта. И ПС, и ИИ подтверждают - потери укров существенно выше, чем у ополчения. При выполнении переброски резервов и контрударах укры потеряли много брони. То есть, ослабление противника идет. И это далеко не бесполезно - количество боеготовой брони у укропа далеко не безгранично. Перед тем, как вдарить и идти в прорыв, необходимо максимально ослабить именно мобильные резервы укров, прежде всего - танковые, и это делается.
В общем, об итогах говорить еще рано.
И те же ИИ и ПС не дадут этим боям истинную оценку до тех пор, пока таковая оценка не станет уже не более чем историческим фактом, пока же не стоит помогать украм понять, что их ожидает в недалеком будущем.
  • 18

#24188 красноярск иванович

красноярск иванович
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:31

Вы либо ТАМ не живете, либо с "казачеством" ВООБЩЕ не общаетесь. Зайдите на "станицу", или на другой какой-либо казачий форум. Вам там подробно объяснят, что казаки - не русские от слова совсем. Срач на форуме Черной Сотни по поводу казачества уже перевалил страниц за 600, где свидомым кубанским и ростовским казакам пытаются объяснить, что они русские. При всем теплом приеме в Крымске, с литрами выпитого, мне лично постоянно напоминали, "шо мы-то казаки, норот отдельный, а не всякие там рязанские лапотники". Да, - и казаки не только не русские, но и не славяне вовсе. Регулярные шабаши "запоризських" с "кубанскими" проходили в 2000-х с жовто-блакитным-красным камланием. Сейчас, может, что и изменилось, но свидомость, освященная "самим батькой Красновым" осталась.

Я тут живу. А вы где живете? И не надо мне про отдельных "дебилов-сепаратистов" рассказывать, дебилов везде хватает. Я говорю про общую тенденцию.
  • 2

#24189 прогрессор

прогрессор
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:34

не совсем так. Кубань - специфический регион. и там велась планомерная работа по взращиванию антирусских и антироссийских настроений.
и было там все: и "мы, казаки - не русские", и "воспоминания" о славном прошлом "запорізьких звитяжців, сплюндрованих коронованою повією", и проч.
а в РФ сам факт существования национальной идеи едва ли не состав преступления.

Ну не надо тут эти басни петь, нет здесь никаких антироссийских настроений. То что паспорта у уродов в Донецке оказались с Кубанской пропиской, это скорее повод чтобы об этих настроениях заговорить, высосать тему из пальца и попытаться искусственно создать какую-то напряженность, т.е. на мой взгляд, продуманная провокация. Кстати попытка не первая, пара заезжих отморозков пыталась как-то, еще в начале года, помахать флагом руины на центральной площади города, тоже в надежде на настроения, в результате была сдана простыми местными жителями ментам в течение 10 минут.
  • 18

#24190 Александр-777

Александр-777
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:40

Извините, но что то нескладное вы написали. Живу три года уже в Краснодаре ничего подобного не наблюдал.А я здесь 37 лет живу и тоже подобного не видел

• 5

#24191 ShuruP81

ShuruP81
  • Кандидаты
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:40

Добрый день участникам форума.
По ДРГ(арест 3 чел) укров в Донецке.
А может ноги у этой ДРГ растут вот отсюда.
Илюша этот чешет про своеобразную 5ю колону в ополчении и грозится что именно она будет той взрывной волной что опрокинет НР. Насчет волны и опрокидывания конечно сомневаюсь, но вот такие мелкие подлянки - легко.
  • 1

#24192 Александр-777

Александр-777
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:42

не совсем так. Кубань - специфический регион. и там велась планомерная работа по взращиванию антирусских и антироссийских настроений.
и было там все: и "мы, казаки - не русские", и "воспоминания" о славном прошлом "запорізьких звитяжців, сплюндрованих коронованою повією", и проч.
а в РФ сам факт существования национальной идеи едва ли не состав преступления.

Что за бред
  • 7

#24193 indiec

indiec
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:43

А я думаю иначе.
Когда укры сидят в обороне - долбать их артой можно, но расход б/п на каждого убитого укра или сожженную железку очень высок.
Действия ополчения вынудили укров двинуть резервы. По подходящим к фронту колоннам активно работала арта. И ПС, и ИИ подтверждают - потери укров существенно выше, чем у ополчения. При выполнении переброски резервов и контрударах укры потеряли много брони. То есть, ослабление противника идет. И это далеко не бесполезно - количество боеготовой брони у укропа далеко не безгранично. Перед тем, как вдарить и идти в прорыв, необходимо максимально ослабить именно мобильные резервы укров, прежде всего - танковые, и это делается.
В общем, об итогах говорить еще рано.
И те же ИИ и ПС не дадут этим боям истинную оценку до тех пор, пока таковая оценка не станет уже не более чем историческим фактом, пока же не стоит помогать украм понять, что их ожидает в недалеком будущем.

Вы очень оптимистичны...
Пушек, танков и всего - хватит, ибо Укры - это не только жители Украины, а подконтрольные территории США различного рода "правители". Там техники подобного рода - деть некуда, а тут такой способ замечательный ее утилизации вместе с русскоязычным народом. Это - насчет резервов в технике.
Насчет Укропа - так и его много, причем различных цветов. Закончится местный - доставят импортный - какая проблема?
Увы...
Идеология либерального разделения и главной ценности в виде бумаги или циферки - не предполагает ограничений в пушечном мясе, связанном с территориальными особенностями. Нужно не только военными средствами действовать, но и связанными с социальной психологией (необходима идеология, отвечающая современному способу гармоничных взаимоотношений). Без этой идеологии уничтожать головы гидре - ..?

Сообщение отредактировал indiec: 29 January 2015 - 14:03

• 2

#24194 Confederate

Confederate
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:44

Красных Пахарей - два. Для блокады Дебальцево имеет значение только тот поселок, который находится южнее Троицкого. Во всем остальном разбирайтесь сами. Мне казаки не докладывают, мне докладывают другие люди, которым я верю. На данный момент трасса Дебальцево-Артемовск с севера прямой наводкой не простреливается. Высота 307,9 ее закрывает.

Эх, усложняете вы нам работу, Игорь Иванович. Теперь мы имеем несколько авторитетных источников, которые противоречат друг другу. А потом люди удивляются, почему у нас на карте "черти че" отмечено :( Попробуй тут однозначные выводы сделать, основываясь на такой информации. Мда.
  • 1

#24195 Kampus

Kampus
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:44

"В Украине завершился этап мобилизации – оповещение. Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника мобилизационного отдела мобилизационного управления <...> и мобилизационного планирования Генерального штаба вооруженных сил Украины Александр Правдивец, сообщает украинское издание «Апостроф»..

Цифру уклонившихся от армии Правдивец не назвал, так как, по его словам, эта цифра еще не известна."

http://www.rbc.ru/rb...acf803#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Продолжается парад шедевральных фамилий и управлений....
  • 0

#24196 Crypt

Crypt
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:46

Как максимум это "казаки - отдельный народ",

Угу, небольшие "шалости"...
  • 1

#24197 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:48

*
Популярное сообщение!

Эх, усложняете вы нам работу, Игорь Иванович. Теперь мы имеем несколько авторитетных источников, которые противоречат друг другу. А потом люди удивляются, почему у нас на карте "черти че" отмечено :( Попробуй тут однозначные выводы сделать, основываясь на такой информации. Мда.

Я пишу только то, что уже несколько раз мною перепроверено и "постфактум". И, кроме того, не может повредить ополчению и планам командования ни в коем разе. А вот "сохранение лица" "говорящих голов" от МО ДНР меня совершенно не интересует.
  • 64

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#24198 красноярск иванович

красноярск иванович
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:49

Самому то не смешно? Казачки ряженные нажрались и давай исполнять :pogranichnik: В сибири (Иркутская область) бурятов дохрена, так вот те как нажрутся исполняют так шо казакам и не снилось, страшные люди :) Трезвые вполне себе ничо так
  • 0

#24199 Пушкарев

Пушкарев
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:49

Как можно " массированными артиллерийскими обстрелами вытянуть укров на удар" если обстрелы предназначены для того, что б противник не "вытягивался на удар"?

Если подразделения движутся, то "превосходство" есть.

Люди работают. Про меры по обману противника, отвлекающие удары слышали? Критиковать их с дивана не владея обстановкой и их замыслами глупо.
  • 1

"Мне бы саблю да коня - Да на линию огня! - А дворцовые интрижки, энто все не про меня!!!"(С) Леонид Филатов - "Про Федота-стрельца"

#24200 night_beast

night_beast
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:50

хмм.. Басурин объявил сегодня о контроле трассы. Казаки в своих сводках (хотя до конца нет уверенности, что сводки не выдумываются, а реально от них) сообщали, что успешно отбили атаки на Красный Пахарь.. все врут получается?
...При этом потерю Троицкого казаки подтверждают...

не совсем понятно, как можно удерживать Красный Пахарь, если Троицкое и Мироновский под украми?
  • 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру