Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кукри - заказ на алиэкспресс и проход таможни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 lyubitel_nozhej

lyubitel_nozhej
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 14:13

Здравствуйте :)

Мне очень нравится холодное оружие, но при этом у меня пока нет охотничьего билета и не всё, что мне нравится - я могу легально приобрести.

Тем не менее, на западных аукционах (алиэкспресс, ибэй) можно купить национальный непальский нож кукри, и меня это оружие очень привлекает своей формой, "шармом".

Проблема в том, что я не могу определить окончательно, является ли кукри холодным оружием (например здесь написано, что при большом прогибе острия вниз нож признается хозяйственно-бытовым, и для него это более чем подходит - но я в этом на 100% не уверен).

Сертификата соответствия ножа хозбыту продавец мне, конечно же не предоставит - в связи с чем у меня появилась пара вопросов, может быть кто-то из вас уже сталкивался с этой проблемой близко:

Является ли кукри холодным оружием по законам РФ, и пропустят ли его на таможне, не заблокируют ли мою покупку? Или нужно получить сертификат, охотничий билет и только после этого есть шанс легально его приобрести?

И если всё не очень хорошо в реализации моих желаний - то какой может быть приемлемый вариант приобретения и получения такого ножа - съездить в Азию самому (а пустят ли тогда мой багаж с ножом?) или можно купить настоящие качественные кукри в России?

Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#2 Petyaisaew

Petyaisaew

Рядовой

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 15:43

Да завались тут этих кукри.
И на форумах, и на Молотке.
И настоящих, и не настоящих.
Ни к чему выписывать из-за границы и дёргаться за таможню.
И уж тем более ни к чему самому переться куда-то в Азию.
  • 1

#3 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 24 December 2014 - 13:59

классические кукурики-- не хо в РФ
  • 0

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру