Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Туркестанец ядренть..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 03 декабря 2004 - 22:19

Вот он красава...402 туркестанский батальон..вообще, други, интересно(кто в теме)какова была форма жетонов для изменников, одинакова для всех формирований?! А также буду благодарен за инфу про боевой путь и состав этого батальона..Спасибо yes yes

Прикрепленные изображения

• Туркестанец.jpg

• 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#2 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 03 декабря 2004 - 22:21

Это жетон военнопленного. Скорее всего это лагерь для чурбанов. Немцы пленных по мастям сортировали. За сколько ты его взял? В таком состоянии он больше пятерки не тянет.
Вот жетон офицерского лагеря из коллекции Водилы:

• 051.jpg

Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#3 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 03 декабря 2004 - 23:54

Это жетон военнопленного. Скорее всего это лагерь для чурбанов. Немцы пленных по мастям сортировали. За сколько ты его взял? В таком состоянии он больше пятерки не тянет.

Дружище! Немцы сортировали-то сортировали( узбеки к узбекам,таджики к таджикам,татары к татарам :spiteful:) НО! Полная расшифровка жетона: 1 рота 402 туркестанского батальона,личный номер 42, группа крови В. И сдается мне что это действительно боевое формирование, а не лагерь, и вероятнее даже (судя по номеру-это офицер..)Жаль конечно, практически невозможно теперь определить имя человека(владельцам жетонов посвящается..:spiteful: А что касается цены...то..Сам знаешь, такие вещи нонче редки, чем дальше, тем больше,даж на Вернике у знакомых не найти,ежели только из коллекции дернуть, но это уже другой вопрос и другие деньги (никак не пятера...)Отсюда хозяин барин....... :spiteful: :cray:
  • 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#4 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 04 декабря 2004 - 06:17

Приятель. У предателей жетоны по форме точно такие же как и у всех остальных военнослужащих Третьего Рейха - овальные. Прямоугольные жетоны у пленных.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#5 Kirill-rh

Kirill-rh

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 04 декабря 2004 - 08:34

У добровольцев жетоны были разных форм :lol: Как и обычные , как и прямоугольные (иногда с одной стороны выбиты данные пленного, а с другой стороны место службы этого чела в Вермахте), так и самодельные ...

Верхний жетончик получше нижнего будет ... :lol:
  • 0

#6 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 декабря 2004 - 13:49

Yar ,смотри личку.
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#7 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 05 декабря 2004 - 19:56

У добровольцев жетоны были разных форм :D Как и обычные , как и прямоугольные (иногда с одной стороны выбиты данные пленного, а с другой стороны место службы этого чела в Вермахте), так и самодельные ...

Верхний жетончик получше нижнего будет ... :angry2:

Это точно !
Вот ещё подобный жетон.

• сканирование0008.jpg

• 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#8 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 05 декабря 2004 - 20:22

[quote name='Pitomnik' date='Dec 5 2004, 19:56 '] [quote name='Kirill-rh' date='Dec 4 2004, 08:34 '] У добровольцев жетоны были разных форм  :D  Как и обычные , как и прямоугольные (иногда с одной стороны выбиты данные пленного, а с другой стороны место службы этого чела в Вермахте), так и самодельные ...

Верхний жетончик получше нижнего будет ... :D [/quote]
Это точно !
Вот ещё подобный жетон. [/quote]
...Роман! С одной банды будут молодчики... оказывается!!!! :shok: :D
Твой??? Прекрасный сохран... :thumbup: Да, все же ничего не знаешь про их боевой путь,или где инфу мож качнуть!?? Заранее благодарен...
Да,я отправил письмо тебе, посмотри мыло... :angry2:
  • 0

#9 Guest_БОРЯ_*

Guest_БОРЯ_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2004 - 01:19

Весчь! :drink:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру