Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Украина: необыкновенный нацизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2422938 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 02:46

Всем, кто хочет принять участие:
По поводу распределения тем и во избежание повторений: проще сразу указывать части, над которыми в данным момент ведется (или будет в ближайшем времени вестись) работа. Напр. с 1 по10 мин. или по тексту "от ... и до ..."
Знатоки других языков также всегда приветствуются!

РУССКИЙ (стенограмма)
АНГЛИЙСКИЙ Марго-2014
НЕМЕЦКИЙ
ФРАНЦУЗСКИЙ
--------------------------------------------------
серый - в процессе набора текста на русском языке,
голубой - текст на рус. языке набран,
зеленый цвет - переведено,
синий - в процессе перевода,
красный - пока никто не переводит,
желтый - в процессе редактирования,
оранжевый - отредактировано.

Сообщение отредактировал Derevo: 08 February 2015 - 02:52

• 0

#1 Марго-2014

Марго-2014

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 13:59

Если у кого-то есть возможность сделать стенограмму к этому фильму, сделайте, пожалуйста.
Беру перевод на английский.

• 0

#2 baikalchanga

baikalchanga

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 17:51

Весь?
  • 0

#3 Марго-2014

Марго-2014

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 17:59

Весь?

Весь.
  • 2

#5 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 02:51

Прислали стенограмму:

Программа ЗАДЕЛО» - «Необыкновенный фашизм».

00:00 – 0:20 – заставка;
00:20 – ведущий – Факельные шествия в Киеве «Слава Украине», в Харькове «Бандере слава», в Львове, в Одессе – ничего не напоминает? Нацизм шагает по Украине. Дело Гитлера живет, идеи фюрера процветают.
00:45 – Смотрите сегодня в программе «ЗАДЕЛО» - «Необыкновенный фашизм».
00:52 – Знакомьтесь – лицо Украинского национализма – Ирина Фарион.
01:01 - Ирина Фарион (депутат Верховной Рады)я бы действовала жестче, я бы их просто стреляла.
01:06 - ведущий – «Порвать и залить кровью» - любимый призыв этой хрупкой блондинки. Депутат Верховной Рады Ирина Фарион хочет расправы над всеми, кто живет на Украине и говорит на русском. Её аудитория не только взрослые, но и дети. Женщина депутат частый гость в детских садах.
01:40 – Сегодня в программе «ЗАДЕЛО» эксклюзивное интервью не для слабонервных.
01:46 - Ирина Фарион – должно быть по меньшей мере 2 часа в неделю таких уроков.
01:52 - ведущий – впервые на Российском телевидение виднейший Украинский политик Ирина Фарион собственной персоной.
01:58 - Ирина Фарион – это школа жизни, вызов неба (разговор на украинском).
02:04 - ведущий – в чем секрет националистов на Украине, какие у них планы на страну? И почему ультра радикалы хотят войны, и внутри государства, и за его пределами?
02:17 – Через несколько минут об этом предельно откровенно расскажет депутат Верховной Рады Ирина Фарион.
02:24 – Сегодня Украина переживает новое потрясение. На этой неделе после факельных шествий, сторонников Украинской патриотической армии, невидимый фронт националистов окончательно вышел из сумрака.
02:37 – Националисты чувствуют себя хозяевами на украинской земле.
02:42 – Борислав Береза (руководитель информационного центра, экстремистского движения) – Правый сектор защищает Украину в центре Киева. Правый сектор – это не только политическое, но и военное движение. Разве мы не воины? Разве мы не украинцы? Конечно же, мы сегодня посвящаем это памяти украинской повстанческой армии.
02:57 - ведущий – тысяча радикалов совершенно безпрепятственно прошли по улицам крупнейших городов Украины с бандеровской символикой и лозунгами нацистских идеологов.
03:09 – Андрей Марчуков (профессор института истории РАН) – 14 октября … значит Порошенко, объявил этот день – днем защитника Украины. Это преподносится под тем соусом, что 14 октября 42 года была якобы организована повстанческая армия (УПА).
03:27 - ведущий – Пришло время тех, кого во всём мире считают военными преступниками, они диктуют свои порядки новой украинской власти.
03:44 – Александр Яковлев (журналист) – Сегодня Петр Порошенко принимая решение и предлагая день защитника отечества с 23 февраля перенести на ноябрь. И день защитника отечества фактически приравнять к дню памяти украинской повстанческой армии - совершает историческое преступление. Вот это очень важно понимать. Это оправдание фашизма на государственном уровне.
04:11 - ведущий – Кто мог представить, что в городе практически стертом с лица земли во время второй мировой, с таким размахом будут отмечать годовщину создания так называемой украинской повстанческой армии.
04:24 – Михаил Делягин (директор института проблем глобализации) – организация УПА - была немецкая, это была структура, очень четко … э … функционирующей, которая вовлекала людей, детей от 10 лет и дальше. Имела своих политработников, имела свои радиостанции, имела свои типографии. Вела очень мощную пропагандисткою работу. Выкалывание глаз – это все была абсолютная, абсолютная норма жизни… э … Есть методички, они сохранились, которые готовили немцы и готовили сами украинцы под немецким руководством: какие зверства, и как нужно совершать, что бы парализовать население ужасом.
05:01 - ведущий – На Украине – Россию не слышат. Теперь у нас даже разные учебники общей истории.
05:09 - Александр Яковлев (журналист) – Переписывание учебников – это началось, подчеркну, ну не сегодня, где совершенно иначе воспринимается Великая Отечественная Война. Опять же говорят и совсем иначе говорят о роли Степана Бандеры. Не говорится о преступлениях, которые были совершены украинской повстанческой армией, и вообще представителями УПА в этих учебниках, в некоторых учебниках представлены, как герои, а не как военные преступники. Не говорится о трагедии, о смерти сотен тысяч поляков, уничтоженных этими самыми бандеровцами.
05:49 - ведущий – Фашист Степан Бандера, теперь почти официальный герой новой Украины.
05:55 – видео Радио «Свобода» (Киев Майдан независимости) – Бандера наш герой.
06:02 - Александр Яковлев (журналист) – То, что происходит в последние дни недели – неслучайно, и закладывалось это опять же не только последний год или два. В 2003 году, тогдашний президент Украины (Леонид Кучма) выпустил книгу «Украина не Россия».
05:18 – В 2010 году, тогдашний президент Украины, уже Ющенко, уже другой президент – провозгласил Степану Бандеру – героем Украины. И сегодня мы видели то, что происходит чудовищное, фактически на государственной основе – оправдывается фашизм!
06:38 - ведущий – Нацистские шествия прошли в Киеве, во Львове, в Харькове. В первых рядах избранные боевики батальона Азов. Именно они с особой жестокостью убивали, пытали, грабили мирных жителей Юго - Востока.
06:59 – В последнее время женщину с косой – Юлию Тимошенко, на Украине, как-то подзабыли, ведь на первой линии баррикад новая белокурая бестия. Её оружие не прическа, не пламенные речи, и даже не фокусы с инвалидным креслом. Оружие этой блондинки, её диагноз русофобия и свойственные этой болезни симптомы – страсть к войне, и жажда крови.
07:35 - Ирина Фарион – Представьте болезнь, которая живет в человеке, ему прописали лечение, а он вдруг говорит – я не хочу колоть препараты. Перемирие – то же самое, оно не дает результата, а только усугубляет болезнь. Конечно, надо продолжать войну.
07:51 - ведущий – Уютная Львовская квартира, за столиком напротив спокойная, милая, улыбчивая дама, так сразу и не скажешь, что эта женщина – неистовая националистка.
08:02 - Ирина Фарион – Мне остается только напомнить одну хрестоматийную фразу, что в государственном чужом языке: либо гость, либо хам, либо оккупант. Хамов просто посылают, а оккупантов расстреливают. Вот тогда у нас будет порядок.
08:20 - ведущий – Что бы услышать от депутата Верховной Рады крепкое словцо, достаточно просто заговорить при ней на русском языке.
08:30 - Ирина Фарион – Спрашиваю всех нас от куда, как говорят наши святые галичане, взялся здесь Российский язык, кто его тут посеял, на каком (пи-пи-пи) он вырос?
08:40 - ведущий – Как известно тяжелые формы национализма почти не лечатся. Они заразны. Именно поэтому Ирина Фарион один из самых популярных политиков Украины.
08:54 - Ирина Фарион – Для меня существует его величество человек и никчемные люди. И вот, если передо мной человек никчемный, я обязательно должна это прокричать.
09:05 - ведущий – Энергии у яростной националистки хоть отбавляй. Она готова кричать о своей любви к Родине, и на площади, и в коридорах верховной рады.
09:25 – А это знаменитые лекции пани Фарион в детском саду.
09:28 - Ирина Фарион – Тебя как зовут? Олэнке. Какая красавица. Никогда не будь Аленкой, как только ты станешь Аленой деточка, надо собирать вещи деточка и ехать в Москву.
09:24 - ведущий – Депутат пришла на занятия дошколят, что бы рассказать – что такое хорошо, и что такое – плохо. А плохо по мнению политика носить русские имена.
09:50 - Ирина Фарион – Вот сейчас про Мишу и поговорим. Если бы Миша жил в Англии, его звали бы Майкл. Во Франции был бы Мишель, а если он на Украине, то должен быть Михайликом. Как вам больше нравится? Михайлик или Миша? Дети отвечают – Миша.
Ирина Фарион – снова…
10:08 - ведущий – Особенно легко нацизм передается в среде неокрепших умов. Быстрее всего идеями националистов заражаются дети и подростки. Депутату это хорошо известно. Она с удовольствие пожинает плоды своей активности, и политической деятельности.
10:28 – Сегодня такие политики, как Ирина Фарион призывают решать проблемы страны с помощью оружия. Борцов за мир не слышно. Громче всех кричат борцы за войну.
10:39 - Ирина Фарион – расстрелять…
10:42 - Ирина Фарион – Меня возмущает не умение мобилизовать все общество, поднять его на борьбу, и не понимание того, что война – это школа жизни, не понимание того, что
это вызов неба. Вся наша жизнь – это война.
10:55 - ведущий – В любом цивилизованном государстве – за призы убивать – привлекают к ответственности. Но Украина сегодня это открытая, удобная площадка для ультра - радикальных организаций.
11:07 – Михаил Делягин – Нынешнюю политику, Украинскую политику – я не знаю, во что они в глубине души верят. Коломийский даже не очень хорошо относится и Порошенко, не очень относятся к бандеровцам за холокост. Может быть, но сейчас они руководят нацистскими бандеровским государством. И прекрасно себя чувствуют.
10:30 - ведущий – На войне, революции – безумные идеи нацизма первыми подхватила фашиствующая молодежь.
13:36 – на этих кадрах коллеги инерет - депутат право – радикальной партии «свобода» - Ирина Фарион старается произвести впечатление на молодое поколение.
11:50 – Платье с декольте, прическа волосок к волоску. Профессиональный макияж. Политик Фарион похожа на голливудскую диву местного разлива.
12:00 - Ирина Фарион – Невозможно ненавидеть чуть – чуть, либо быть немного беременной. Как только начнем разбавлять, мы потерпим поражение, как было в 2006 году, 2009 году, и так далее.
12:19 - ведущий – Дама с укладкой и на шпильках прямо в поле, призывает молодых людей воевать до последней капли крови.
12:26 - Ирина Фарион – Вижу многие из вас с голыми ногами – это просто фантастика.
12:30 - ведущий – Неужели ей не жалко солдат. Ведь у самой наверняка есть внуки.
12:35 - Ирина Фарион – У меня нет сына, у меня дочь.
12:37 - ведущий – 14 октября – когда весь мир наблюдал митинги и факельные шествия во славу Степана Бандеры. Так похожи те, кто устраивал во славу Фюрера гитлеровской Германии.
12:59 – черно-белый документальный фильм – К власти пришли полуграмотные и самодовольно – тупые люди, которые сделали все, что бы превратить и человека в восторженного дикаря.
13:16 - ведущий – С политических трибун Украины звучат шокирующие призывы радикалов.
13:21 - Ирина Фарион – Просто стреляла бы. Враг действует на нашей земле. Его нужно было гнать от сюда еще с 1654 года. Но меры должны быть жестче. Способы должны быть более жестокими.
13:32 - Александр Яковлев (журналист) – Она сказала это прямым текстом – убивать русских. Она публично, под камеру, перед тысячами людьми… людей сказала: «мы должны уничтожить Кремль». Скажите, что это? Если не фашизм?
13:46 - ведущий – смотрите после рекламы в программе «ЗАДЕЛО» - о чем молчит яростная националистка Фарион. Что её связывает с Россией? Сенсационное признание.
13:57 - Ирина Фарион – Дайте вспомнить, я поняла, что это была большая ошибка и сразу её исправила.
14:04 - ведущий – А также боятся Европа и Америка украинских националистов. Украинская пропаганда внушает гражданам – идет война с Россией, и в этом вымышленном противостоянии Украинские националисты готовы зайти далеко.
14:25 - Ирина Фарион – Ради этого и живем, ради этого пришли в этот мир, что бы уничтожить Москву. Уничтожить не просто москалей на наших землях, а черную дыру Европейской безопасности.
14:37 - ведущий – Главные идеи фашизма – очищение нации от неугодных.
14:43 - черно-белый документальный фильм – Речь Гитлера. … И, что если германский народ не проявит твердости духа, то его тоже следует уничтожить вообще – заявил Гитлер.
…Один я имею право решать, какой народ будет существовать на свете, а какой должен быть истреблен.
14:58 - ведущий – Точно также неофашисты Украины хотят зачистить Юго – Восток, еще 2смая на примере событий в Одессе. Они всему миру показали, как работает гитлеровская идея в наши дни.
15:12 - Михаил Делягин – Это фашизм. Сжигают людей заживо, и считается, что это правильно. Нацистская пропаганда сводит с ума тысячи людей.
15:30 – Когда скачет с криками «кто не скачет, тот москаль». Официальный лозунг: Украина по нату си – Украина превыше всего. Дословная калька: дойченг юбер альт.
15:41 - ведущий – Такие политики, как Олег Ляшко, Олег Тякнибог, Ирина Фарион – сегодня набирают на Украине популярность.
15:49 - Ирина Фарион – Не будет националистической фракции в парламенте – не будет украинской Украины. Это мое полное убеждение.
15:57 - ведущий – Они делают ставку на антироссийские лозунги, на отрицание советского прошлого.
16:08 - Александр Яковлев (журналист) – Они решили строить национальную идентичность Украины на русофобии, на откровенном отрицании исторической связи единой истории России и Украины. И вот сегодня мы получили это поколение двадцатилетних молодых ребят, которые сносят памятники Ленину, которые избивают пожилых людей за то, что они надели георгиевскую ленточку.
16:33 - ведущий – Снос памятников – любимое занятие украинских фашистов.
16:44 - Андрей Марчуков (профессор института истории РАН) – Вообще снос памятников, памятников Ленину – это шизофрения, потому, что Ленин – это один из главных творцов Украины.
16:53 - ведущий – Ирина Фарион тоже воодушевленно наблюдает, как по всей стране сносят памятники Ленину и очень не любит говорить, что сама когда-то членом КПСС.
17:04 - Ирина Фарион – Дайте вспомнить, когда это было, в 88 – 89 году. Я тогда вступила во время беременности, на 9-м месяце, и вышла сразу от туда.
17:14 - ведущий – Ирина Фарион умалчивает, что комсомолкой она была 9 лет, а коммунисткой 4 года.
17:20 – Анатолий Шарий (медиа эксперт) – Я вижу нацизм, вы понимаете, создается впечатление, что ребята делают, какую – то инсталляцию. На самом деле – фашизма. Потому, что вот эти вот прохождения с факелами, факельные шествия, какие – то истеричные лозунги коммунистки. Фарион – к примеру со сцены, которая на самом деле – она же комуняка, вот… э… Это инсталляция…
17:45 - ведущий – Немногие чиновники, политики Украины берут на себя смелость критиковать фашиствующих коллег. Да и те кто критикует, давно не у власти..
17:55 – Михаил Добкин (Губернатор Харьковской области до марта 2014г.) – Тронете наших учителей, будете оскорблять наших ветеранов, будете пытаться испортить наших детей – я вас предупреждаю, через ваших представителей в этом зале. Мы вам ваши портреты Шухевича и Бандеры засунем в те же места, где им будет более комфортно.
18:18 - ведущий – А, что же политики запада? Президент Абама молчит. Неужели даже факельных шествий в темноте не разглядели?
18:25 - Александр Яковлев (журналист) – Западные заказчики того, что происходит на Украине в целом, в последние 2 года… Они как раз очень заинтересованы в том, что бы славяне поливали друг друга грязью. Русские – украинцев, украинцы – русских.
18: 38 - ведущий – В Европе об украинском нацизме говорят открыто. Слишком близко к ним неспокойные соседи. Вот уже Польша отменяет упрощенный порядок получения визы для жителей западной Украины, так уж совпало – нововведение вступило в силу, как раз в день факельных шествий.
18:56 - Анатолий Шарий (медиа эксперт) – Но Европа, я думаю, осторожно относится. Она знает, что это такое, знает, чем это грозит. Но позиция штатов, позиция Европы – это две разные позиции. Я уверен, что штатам это интересно, по каким, то своим геополитическим причинам, а Европе – это отнюдь не интересно, потому, что слишком рядом. Никому не нужны неадекватные люди, которые зигуют.
19:23 - ведущий – Нацисты с факелами уже стучатся в двери Евросоюза, и, похоже, они уверены – «любые» ворота можно открыть силой!

· инерет – есть сомнение в правильности услышанного;

• 0

#6 baikalchanga

baikalchanga

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 05:46

Видимо депутат ИМЯРЕК или ИМЕЕТ, Украина ПОНАД УСЭ, и ДОЙЧЛАНД ЮБЕР АЛЕС?
Не могу просмотреть ролик - сижу и гадаю. Спасибо за стенограмму, хоть знать буду о чем это :)

Сообщение отредактировал baikalchanga: 08 February 2015 - 05:49

• 0

#7 Марго-2014

Марго-2014

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 16:51

Прислали стенограмму:

Спасибо большое!
  • 0

#8 Derevo

Derevo

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 03:00

Видимо депутат ИМЯРЕК или ИМЕЕТ, Украина ПОНАД УСЭ, и ДОЙЧЛАНД ЮБЕР АЛЕС?
Не могу просмотреть ролик - сижу и гадаю. Спасибо за стенограмму, хоть знать буду о чем это :)

Скорее всего именно "Deutschland über alles".
  • 0

#9 Марго-2014

Марго-2014

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 18:01

Это откорректированная стенограмма:

Программа «Задело»

«Необыкновенный нацизм»

Факельные шествия в Киеве, в Харькове, Львове, Одессе… Ничего не напоминает? Нацизм шагает по Украине. Дело Гитлера живёт, идеи фюрера процветают. Смотрите сегодня в программе «Задело» «Необыкновенный нацизм».

Знакомьтесь: лицо украинского национализма – Ирина Фарион.
Ирина Фарион (депутат Верховной Рады):

- Я бы действовала жёстче, я бы их просто стреляла.

«Порвать и залить кровью» - любимый призыв этой хрупкой блондинки. Депутат Верховной Рады Ирина Фарион хочет расправы со всеми, кто живёт на Украине и при этом говорит на русском языке.

- Всі ті, хто москвоязичать у нашій залі тут, брутально порушують мовне законодавство.

Её аудитория не только взрослые. Женщина-депутат - частый гость в детских садах.

- Ти як називаєшся? Оленка… Яка красуня! Ніколи не будь Альоною!

Сегодня в программе «Задело» эксклюзивное интервью не для слабонервных.
Ирина Фарион:

- Должно быть по меньшей мере 2 часа в неделю таких уроков.

Впервые на российском телевидении виднейший украинский политик Ирина Фарион собственной персоной.

Ирина Фарион:

- Война - это школа жизни, вызов неба.

В чём секрет возросшей популярности националистов на Украине? Какие у них планы на страну? И почему ультра радикалы хотят войны и внутри государства, и за его пределами? Через несколько минут об этом предельно откровенно расскажет депутат Ирина Фарион.

Сегодня Украина переживает новое потрясение. На этой неделе после факельных шествий сторонников украинской патриотической армии невидимый фронт националистов окончательно вышел из сумрака. Нацисты чувствуют себя хозяевами на украинской земле.

Борислав Берёза (руководитель информационного центра экстремистского движения):

– «Правый сектор» защищает Украину в центре Киева. «Правый сектор» – это не только политическое, но и военное движение. Разве мы не воины? Разве мы не украинцы? Конечно же, мы сегодня посвящаем это и памяти УПА...

Тысячи радикалов совершенно беспрепятственно прошли по улицам крупнейших городов Украины с бандеровской символикой и лозунгами нацистских идеологов.
Андрей Марчуков (профессор Института российской истории РАН):

– 14 октября - Порошенко объявил этот день днём украинских вооружённых сил, днём защитника Украины. Это преподносится под тем соусом, что 14 октября 1942 года была якобы организована Украинская повстанческая армия.

Пришло время тех, кого во всём мире считают военными преступниками, они диктуют свои порядки новой украинской власти.
Александр Яковлев (журналист):

– Сегодня Пётр Порошенко, принимая решение и предлагая день защитников отечества с 23 февраля перенести на ноябрь и день защитника отечества фактически приравнять ко дню памяти Украинской повстанческой армии, совершает историческое преступление. Вот это очень важно понимать. Это оправдание фашизма на государственном уровне.

Кто мог представить, что в городе, практически стёртом с лица земли во время второй мировой, с таким размахом будут отмечать годовщину создания так называемой Украинской повстанческой армии?

Михаил Делягин (директор Института проблем глобализации):

– Организация УПА была немецкая, это была структура очень чётко функционирующая, которая вовлекала людей, детей от 10 лет и дальше. Имела своих политработников, имела свои радиостанции, имела свои типографии. Вела очень мощную пропагандистскую работу. Выкалывание глаз – это всё была абсолютная, абсолютная норма жизни. Есть методички, они сохранились, которые готовили немцы и готовили сами украинцы под немецким руководством: какие зверства и как нужно совершать, чтобы парализовать население ужасом.

На Украине Россию не слышат. Теперь у нас даже разные учебники общей истории.

– Переписывание учебников – это началось, подчеркну, не сегодня, где совершенно иначе воспринимается Великая Отечественная война опять же. И совсем иначе говорят о Великой Отечественной войне и о роли Степана Бандеры. Не говорится о преступлениях, которые были совершены Украинской повстанческой армией. И вообще представители УПА в этих учебниках, в некоторых учебниках, представлены как герои, а не как военные преступники. Не говорится о трагедии, о смерти сотен тысяч поляков, как раз убитых и уничтоженных этими самыми бандеровцами.

Фашист Степан Бандера - теперь почти официальный герой новой Украины.

Видео Радио «Свобода», Киев, майдан Независимости:

– Бандера - наш герой.

– То, что происходит в последние дни недели, – не случайно и закладывалось это опять же не только в последний год или два. В 2003 году тогдашний президент Украины выпустил книгу «Украина - не Россия». В 2010 году тогдашний президент Украины, уже Ющенко, уже другой президент, провозгласил Степана Бандеру героем Украины. И сегодня мы видим, что происходит чудовищное, фактически на государственном уровне оправдывается фашизм!

Нацистские шествия прошли в Киеве, во Львове, в Харькове. В первых рядах избранные боевики батальона Азов. Именно они с особой жестокостью убивали, пытали, грабили мирных жителей Юго-Востока.

В последнее время женщину с косой – Юлию Тимошенко - на Украине как-то подзабыли, ведь на первой линии баррикад новая белокурая бестия. Её оружие - не прическа, не пламенные речи, и даже не фокусы с инвалидным креслом. Оружие этой блондинки - её диагноз: русофобия и свойственные этой болезни симптомы – страсть к войне и жажда крови.

Ирина Фарион:

– Представьте болезнь, которая живёт в человеке, ему прописали лечение, а он вдруг говорит: «Я не хочу колоть препараты». Перемирие – то же самое, оно не даёт результата, а только усугубляет болезнь. Конечно, надо продолжать войну.

Уютная львовская квартира, за столиком напротив спокойная, милая, улыбчивая дама, так сразу и не скажешь, что эта женщина – неистовая националистка.

Ирина Фарион:

– Мне остаётся только напомнить одну известную хрестоматийную фразу, что в государстве на чужом языке говорит либо гость, либо хам, либо оккупант. Хамов просто посылают, а оккупантов расстреливают. Вот тогда у нас будет порядок.

Чтобы услышать от депутата Верховной Рады крепкое словцо, достаточно просто заговорить при ней на русском языке.

Ирина Фарион:

– Спрашиваю всех нас: откуда, как говорят наши святые галичане, взялся здесь российский язык, кто его тут посеял, на каком … он вырос?

Как известно, тяжёлые формы национализма почти не лечатся и крайне заразны. Именно поэтому Ирина Фарион сейчас - один из самых популярных политиков Украины.

Ирина Фарион:

– Для меня существует его величество человек и никчёмные люди. И вот, если передо мной человек никчёмный, я обязательно должна это прокричать.

Энергии у яростной националистки Фарион хоть отбавляй. Она готова кричать о своей любви к Родине и на площади, и в коридорах Верховной Рады:

- Орлиці не сповідаються перед гієнами. До побачення! Я сказала – орлиці не сповідаються перед гієнами.

А это знаменитая лекция пани Фарион в детском саду:
- Тебя как зовут? Оленка? Какая красавица. Никогда не будь Алёнкой, как только ты станешь Алёной, деточка, надо собирать вещи и ехать в Москву.

Депутат пришла на занятия дошколят, чтобы рассказать, что такое хорошо и что такое плохо. А плохо, по мнению политика, носить русские имена.
Ирина Фарион:

– Вот сейчас про Мишу и поговорим. Если бы Миша жил в Англии, его звали бы Майкл. Во Франции был бы Мишель, а если он на Украине, то должен быть Михайликом. Как вам больше нравится? Михайлик или Миша?

Дети:

– Миша.
Ирина Фарион:

– Опа…

Особенно легко нацизм передаётся в среде неокрепших умов. Быстрее всего идеями националистов заражаются дети и подростки. Депутату это хорошо известно. Она с удовольствием пожинает плоды своей активной политической деятельности.
Сегодня такие политики, как Ирина Фарион, призывают решать проблемы страны с помощью оружия. Борцов за мир не слышно. Громче всех кричат борцы за войну.

Ирина Фарион:

Розстріляти… Бюлетенем… Поки що…

Ирина Фарион:

– Меня возмущает неумение мобилизовать всё общество, поднять его на борьбу, и непонимание того, что война – это школа жизни, непонимание того, что это вызов неба. Вся наша жизнь – это война.

В любом цивилизованном государстве за призывы убивать привлекают к ответственности. Но Украина сегодня - это открытая и удобная площадка для ультрарадикальных организаций.
Михаил Делягин:

– Нынешний украинский политикум – я не знаю, во что они в глубине души верят. Может быть, Коломойский и Порошенко даже не очень хорошо относятся к бандеровцам из-за Холокоста. Может быть. Но сейчас они руководят нацистским бандеровским государством. И прекрасно себя чувствуют.

На волне революции безумные идеи нацизма первыми подхватила фашиствующая молодёжь. На этих кадрах леди в красном, депутат от праворадикальной партии «Свобода» Ирина Фарион старается произвести впечатление на молодое поколение. Платье с декольте, причёска волосок к волоску. Профессиональный макияж. Политик Фарион похожа на голливудскую диву местного разлива.

Ирина Фарион:

– Невозможно ненавидеть чуть-чуть или быть немного беременной. Как только начнём разбавлять, мы потерпим поражение, как было в 2006 году, 2008, 2009 и так далее.

Дама с укладкой и на шпильках прямо в поле призывает молодых людей воевать до последней капли крови.

Ирина Фарион:

– Вижу, многие из вас с голыми ногами – это просто фантастика.

Неужели ей не жалко солдат? Ведь у самой наверняка есть внуки.
Ирина Фарион:

- У меня нет сына, у меня есть дочка.

14 октября весь мир наблюдал митинги и факельные шествия во славу Степана Бандеры так похожие на те, что устраивали во славу фюрера в гитлеровской Германии.

К власти пришли полуграмотные и самодовольно тупые люди, которые сделали всё, чтобы превратить человека в восторженного дикаря.

С политических трибун Украины звучат шокирующие призывы радикалов.
Ирина Фарион:

- Просто стреляла бы. Враг действует на нашей земле. Его нужно было гнать отсюда ещё с 1654 года. Но меры должны быть жёстче. Способы должны быть ещё более жестокими.

– Она сказала это прямым текстом – «убивать русских». Она публично, под камеры, перед тысячами людей сказала: «Мы должны уничтожить Кремль». Скажите, что это, если не фашизм?

Смотрите после рекламы в программе «Задело»: О чём молчит яростная националистка Фарион? Что её связывает с Россией? Сенсационное признание.

Ирина Фарион:

- Дайте вспомнить, я поняла, что это была большая ошибка и сразу её исправила.

А также: Боятся ли Европа и Америка украинских националистов?

Украинская пропаганда внушает гражданам, что идёт война с Россией, и в этом вымышленном противостоянии украинские националисты готовы зайти далеко.
Ирина Фарион:

- Ради этого и живём, ради этого пришли в этот мир, чтобы уничтожить Москву. Уничтожить не просто москалей на наших землях, а чёрную дыру европейской безопасности.

Главные идеи фашизма – это очищение нации от неугодных.
Гитлер: «И что если германский народ не проявит твёрдости духа, то его тоже следует уничтожить. Вообще, – заявил Гитлер - один я имею право решать, какой народ будет существовать на свете, а какой должен быть истреблён».

Точно также неофашисты Украины хотят зачистить Юго-Восток страны, ещё 2 мая на примере событий в Одессе они всему миру показали, как работает гитлеровская идея в наши дни.

Михаил Делягин (директор Института проблем глобализации):

– Это фашизм. Сжигают людей заживо. Считается, что это нормально и правильно. Нацистская пропаганда сводит с ума тысячи людей. Когда скачут с криками «кто не скачет, тот москаль», а официальный лозунг «Україна понад усе» – Украина превыше всего – дословная калька с «Deutschland über alles».

Такие политики, как Олег Ляшко, Олег Тягнибок, Ирина Фарион сегодня набирают на Украине популярность.

Ирина Фарион:

- Не будет националистической фракции в парламенте – не будет украинской Украины. Это мое полное убеждение.
Они делают ставку на антироссийские лозунги, на отрицание советского прошлого.

– Они решили строить национальную идентичность Украины на русофобии, на откровенном отрицании исторической связи единой истории России и Украины. И вот сегодня мы получили это поколение, поколение двадцатилетних молодых ребят, которые сносят памятники Ленину, которые избивают пожилых людей за то, что они надели георгиевскую ленточку.

Снос памятников – любимая забава украинских фашистов.
Андрей Марчуков (профессор Института российской истории РАН):

– Вообще снос памятников, памятников Ленину – это шизофрения, потому что Ленин – это один из главных творцов Украины.

Ирина Фарион тоже воодушевлённо наблюдает, как по всей стране сносят памятники Ленину, и очень не любит говорить, что сама когда-то была членом КПСС.
Ирина Фарион:

- Дайте вспомнить, когда это было, в 88-89 году. Я тогда вступила во время беременности, на 9-м месяце, и вышла сразу оттуда.

Ирина Фарион умалчивает, что комсомолкой она была 9 лет, а коммунисткой 4 года.
Анатолий Шарий (медиаэксперт):

– Я вижу нацизм. Вы понимаете, у меня создаётся впечатление, что ребята делают какую-то инсталляцию на самом деле фашизма. Потому что вот эти вот прохождения с факелами, факельные шествия, какие-то истеричные лозунги коммунистки Фарион, к примеру, со сцены, которая на самом деле коммуняка. Это инсталляция.

Немногие чиновники и политики Украины берут на себя смелость критиковать фашиствующих коллег. Да и те, кто критикует, давно не у власти.

Михаил Добкин (губернатор Харьковской области до марта 2014 г.):

– Тронете наших учителей, будете оскорблять  наших ветеранов, будете пытаться испортить наших детей – я вас предупреждаю через ваших представителей в этом зале: мы вам ваши портреты Шухевичей и Бандер засунем в те места вашего тела, где им будет более комфортно.

А что же политики запада? Президент Обама молчит. Неужели даже факельных шествий в темноте не разглядел?

– Западные заказчики того, что происходит на Украине в целом, в последние 2 года как раз очень заинтересованы в том, чтобы славяне поливали друг друга грязью. Русские – украинцев, украинцы – русских.

В Европе об украинском нацизме говорят открыто. Слишком близко к ним неспокойные соседи. Вот уже и Польша отменяет упрощённый порядок получения виз для жителей западной Украины, так уж совпало – нововведение вступило в силу как раз в день факельных шествий.
Анатолий Шарий (медиаэксперт):

– Европа, я думаю, осторожно относится. Европа знает, что это такое, знает, чем это грозит. Но позиция Штатов и позиция Европы – это две разные позиции, я уверен. Потому что Штатам это интересно по каким-то своим геополитическим причинам, а Европе это отнюдь не интересно, потому что слишком рядом всё. Никому не нужны неадекватные люди, которые зигуют.

Нацисты с факелами уже стучатся в двери Евросоюза и, похоже, они уверены – любые врата можно открыть силой!

• 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру