Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 88 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24975

#2424744 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 12:08

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-
Spoiler

Сообщения "Плохого Солдата"
Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen

Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/
Реквизиты для перечисления - http://novorossia.pro/fond.html

Горячая линия ДНР (военная сводка, терроризм, провокации, похищение людей): 095-660-75-85 с 8.00 до 18.00 ежедневно
099-458-71-34 круглосуточно 099-536-87-28 круглосуточно 093-388-71-51 с 8.00 до 18.00 ежедневно

Сообщение отредактировал Severt: 09 February 2015 - 22:00

• 134

#176 Генiевъ

Генiевъ

Рядовой

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:47

"Представитель Кыюва на общественных началах" - это ж надо так обозвать . :blink:
Сочинили формулировочку ...
на общественных началах = на птичьих правах. :sleep:
  • 12

И только Софья Ковалевская - женщина! (с)

#177 Хольцман

Хольцман
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:49

*
Популярное сообщение!

Когда в войне 08.08.08 части ВС РФ нахлобучили по полной грузинских фашистов, то перед выводов они оставили им памятную надпись:
Теперь у ополченцев будет возможность проверить, насколько грузины изучили военное дело.

Это 71 МСП (58 армия) оставил эту надпись.... А проверить нужно :buba:
  • 30

#178 organic

organic

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:51

С мордокниги амурчика Семена

Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса. Я не хотел ничего писать, слишком много было утрат в последние дни, слишком большой контраст между фронтом и тем что я вижу в тылу. Но рассказать о его последнем бое я должен, как и должен выполнить слово которое ему дал - помочь легализовать батальон "имени Джохара Дудаева". Теперь это то что я и Адам, заместитель Исы по батальону должны довести до конца.
В Дебальцево назревал очередной …котел. Террористы и войска РФ пытались прорвать линию ротных опорных пунктов в районе Чернухино.
Работали грады, выходили танки на прямую наводку, работали минометы, постоянные атаки на опорные пункты стали беспрерывными
Сказки о "нашем контроле" над Углегорском закончились серьезными боями, в которых погибли 4 бойцов "Донбасса " и 12 воинов ВСУ. В решающий момент появилась информация о том что 14 танков РФ пошли от Енакиево к Углегорску. Батальон "Свитязь" воспользовавшись отвлечением сил потивника вышел из окружения
Артиллерия ВСУ нанесла удар по лесу выше Углегорска и оттуда вышло 16 танков РФ и перешли в безопасный район . Стало абсолютно ясно, что если бы взяли Углегорск регулярные войска РФ захлопнули бы ловушку.
И тут позвонил Иса. Позвонил и предложил помощь. Я не имею права сейчас писать о других обстоятельствах тех дней. Но ситуация была много хуже. Иса предлагал помочь накануне, в день штурма Углегорска. Но он уже дал слово что поможет в районе Бахмутовской трассы где все ожидали наступления противника . А слово Иса держал. Он прибыл в Дебальцево с своими бойцами. В батальон Исы выходили нохчи, русские, украинцы, грузины. Мало оружия , но много духа. В штабе ВСУ обрадовались Исе и было принято решение о том что Донбасс и батальон имени Дудаева сформируют две группы истребителей танков которые остановят штурмы опорных пунктов.
Надо отвлечься на процедуры, додиктую чуть позже

Интересно, это Рамзан слово сдержал или случайность такая...

Сообщение отредактировал organic: 02 February 2015 - 17:53

• 5

#179 Владка

Владка

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:53

А я не разделяю всеобщих восторгов по поводу возможной мобилизации Игоря Ивановича.

А я, вообще, категорически, против. Нельзя доставить украм такого удовольствия, НЕЛЬЗЯ! - "полковое знамя" надо беречь.
  • 13

#180 Хольцман

Хольцман
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:53

*
Популярное сообщение!

Житель Западной Украины приехал защищать Донбасс

А мы его взяли и засветили. СБУ начнет семью трепать теперь

Сообщение отредактировал Eugene1981: 02 February 2015 - 17:54

• 47

#181 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4966 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:57

*
Популярное сообщение!

Пушков: РФ прерывает контакты с ПАСЕ

https://news.mail.ru...503/?frommail=1
  • 33

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#182 Pavluha26

Pavluha26
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:57

Приветствую всех! Мира Вам и нам! Вопрос к старожилам и "тем кто в курсе".... Насколько можно верить объективности ресурса Сводки от ополчения Новороссии на ВК? На мой взгляд там иногда полный бред пишут! Сегодня например; танковые бои под Краматорском.... Откуда там наши танки? Телепортация??? Ополчение сбило Точку У??? Пиндос ПРО отдыхает? Просто читаю этот ресурс, и иногда коробит.....
  • 7

#183 виктор59

виктор59
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:58

а почему все забыли о гуманитарной помощи? понадеялись на государство? прошлой осенью у нас в районе была точка по приёму - я сам ходил несколько раз сдавал харчи и одежду. а теперь всё заглохло!!!!!!!!!!!!!!!
  • 8

#184 curion

curion
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:59

Обращение к Котычу !
Война докатилась и до нашего захолустья, погиб сын наших соседей по детству .уехал добровольцем не кого предупредив.Позвонили младшему брату сказали что погиб 29 января .связь оборвалась . Сегодня перезвонили сказали что постараются доставить тело в Ростов. Его сестра с Волгограда (сама похоронила мужа год назад) собирается выехать в Ростов.
Вопрос к кому можно обратится в Ростове за любой помощью ?
  • 6

#185 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:59

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех! Мира Вам и нам! Вопрос к старожилам и "тем кто в курсе".... Насколько можно верить объективности ресурса Сводки от ополчения Новороссии на ВК? На мой взгляд там иногда полный бред пишут! Сегодня например; танковые бои под Краматорском.... Откуда там наши танки? Телепортация??? Ополчение сбило Точку У??? Пиндос ПРО отдыхает? Просто читаю этот ресурс, и иногда коробит.....

«И — боже вас сохрани - Не читайте перед завтраком советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
  • 22

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#186 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:01

*
Популярное сообщение!

а почему все забыли о гуманитарной помощи? понадеялись на государство? прошлой осенью у нас в районе была точка по приёму - я сам ходил несколько раз сдавал харчи и одежду. а теперь всё заглохло!!!!!!!!!!!!!!!

Потому, что привыкают ко всему, в том числе и к войне, а если война не рядом, то привыкают ещё быстрее...
  • 26

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#187 Krisa

Krisa

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:05

*
Популярное сообщение!

Киев сегодня в 15-16 местного времени
Митингует айдар под МО.Когда сам наблюдал - уже десяточек шин сгорели под воротами.Порадовало,что обгорели и пара трезубцев на воротах .Голов 150 в камуфле,и на глаз,столько-же в цивильном разнополых.Периодически лозунги через микрофон толкают
_вывести 25 батальон из котла
- поршенко предал
-генералы сливают-украиной торгуют
-отправить мажоров по ротации

За воротами голов 100 без оружия защитников МО.И один пожарник.
На Московском мосту в обе стороны по гражданской машине без мигалок,но в них по паре ментов автоматчиков в обе стороны

Ну,вот что видел сам.

С одним айдаром покурил,плоговорил
Мол,не с теми воююте.Жидкая власть патритов сливает.Надо бы их того...а не Луганск.А то все потеряте.
Мол,учитеп историюЛение эсэров,Гитлер штккрмовиков,и Петя вас сольет.Диалектика
В ответ только смог промычать,что за Петю не голосовал

Движение блокировано.Я сам не доехал,куда надо,зато поснимал сходняк.Камеру с собой таскаю

Ссылок не будет.Это от меня инфа

ЗЫ Если нужны фото,могу чуть позже выложить.

Сообщение отредактировал Krisa: 02 February 2015 - 18:09

• 43

Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»

#188 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:06

Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса

Сожалею, что не присутствовал при сей виктории хотя бы мичманом :( Тополя бы еще изловить или завалить, на худой конец....

Сообщение отредактировал Hopser: 02 February 2015 - 18:11

• 17

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#189 Птица Феникс

Птица Феникс
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:08

Пушилин заявляет, что ДНР не будет штурмовать Мариуполь http://ria.ru/world/...1045542940.html
  • 0

#190 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:09

Командир харьковского партизанского отряда имени Старинова с позывным «Рудольф»

Скоро будет ровно год, как харьковчане впервые столкнулись с такой проблемой, как открытое противостояние хунте в городе Харькове.
Почему так получилось, что харьковчане не смогли удержать позиции, как это было в Донецке и Луганске?
«Харьков не смог тогда выстоять, потому что не было лидера. Ни один человек, на тот момент, когда была провозглашена Харьковская Народная Республика, не вызывал доверия у людей, собравшихся возле этого здания».
«Помните, что мы никогда в жизни не нажмем на кнопку или на спусковой крючок, если в поле деятельности будет невиновный харьковчанин либо обычный мирный гражданин, который не имеет никакого отношения к хунте. Никакие диверсионно-террористические акты против мирного населения мы не планируем, не планировали и не будем планировать, по одной просто причине — это родина моего сына, это город, в котором я прожил большую часть своей жизни, ничего против харьковчан мы не делали, и делать не будем», — обращается к харьковчанам командир партизанского движения отряда имени Старинова с позывным «Рудольф».

В Харькове имеется партизанский отряд, а когда я написала, что в Мариуполе тоже мог бы быть, мне понаставили минусов.

Сообщение отредактировал anna_sv: 02 February 2015 - 18:11

• 11

#191 Pruf77

Pruf77
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:09

Подскажите кто знает действо описанное ниже в реальности было или только в фантазиях свидомых ? - Между Карловкой и Песками бойцы "Правого сектора" захватили диверсионную группу. Об этом в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.
"5 ОБ ДУК ПС: "В р-не автодороги между Карловкой и Песками захвачена диверсионно-разведывательная группа противника, в составе которой были четверо граждан России, вероятно, кадровые военнослужащие, и четверо местных жителей. Сейчас с пленными работают спецслужбы"", - сообщил Цаплиенко.
  • 0

#192 Oleg Basil

Oleg Basil

Ефрейторъ

• Новички
  • 89 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:10

"Ликвидаторы" обычно на поле боя не забредают. Они всё по тылам... по тылам...

из ЛНР обс- ликвидаторов многих ликвидировали,не знаю -верить(хотелось бы)
  • 0

#193 Rawlings

Rawlings
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:11

По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР. 44 года, годен к строевой службе по 3-й медицинской категории. Имею военно-учетные специальности: стрелок, командир стрелкового отделения, заместитель командира взвода-командир орудия (2С3 "Акация"), наводчик и основной заряжающий 2С3 "Акация", заряжающий 82-мм миномета, а также значительный опыт оперативной, оперативно-боевой и руководящей разведывательной и контрразведывательной работы в прифронтовой и зафронтовой зоне, а также борьбы с НВФ и бандподпольем. В любом из данных качеств готов быть призван на службу в Вооруженные силы или органы безопасности ДНР или ЛНР. При заинтересованности должностных лиц указанных республик прошу обращаться в личку.

Ну на такое-то обращение обязательно должен найтись какой-нибудь взводный командир(разумеется, там есть активно воюющие, но неизвестные отряды), предлагающий вам должность рядового стрелка! Со стороны ваших оппонентов в Новороссии было бы крайне глупо упустить возможность публично поймать вас за язык. :crazy:
  • 3

#194 FourA

FourA
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:13

*
Популярное сообщение!

Несколько минут назад не очень далеко от дома разорвалась очередь приземлившихся снарядов, вероятно, от Града.
Взрывы шли с интервалом порядка секунды, друг за другом, шесть-десять взрывов.

Земля дрожит, взрывы, насколько могу определить, на расстоянии порядка километра - двух.
Бахало и перед этим, но звуки разрывов были слабее.

Весь день периодически были слышны взрывы, но вдали. С севера, северо- запада доносилось глухое ворчание далёкой канонады.
Сейчас подобралось к нам ближе - взрывы слышны, на мой взгляд, в пределах нескольких километров от нас.

Одноклассник из Константиновки сообщает - у них весь день канонада...
Стреляют из орудий и систем РСЗО.

Это уже не по нам - стрельба идёт в сторону Горловки, дальше за Дзержинск...

Сообщение отредактировал FourA: 02 February 2015 - 19:04

• 29

#195 divanstratig

divanstratig

Рядовой

• Новички
  • 13 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:13

Так проблема в том, что бригада быстро станет "тройного состава", а соседние (и не только) "сильно похудеют". Так что уж лучше в артиллерийский расчет... переобучусь быстренько... когда-то я был лучшим наводчиком в своем дивизионе... Минометчиком и пехотинцем мне уже тяжеловато будет - плохо бегаю, суставы сильно болят. Но если вариант будет только такой - пойду, что поделать...

Ага, плохо бегаете, суставы сильно болят. Вот допроситесь, что Вас писарем при штабе назначат, будете тогда знать как начальству перечить... :crazy:

Кстати, сегодня анонсировали Деньсурка, и навеяло. Не знаете, чем Ваш любимый персонаж руководит в настоящее время, или всё там же?
  • 7
Сообщение не удалять, бо взорвётся...

#196 РусскийСтайл

РусскийСтайл
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:14

Всё, теперь рабы пургена из секты "муть времени" ИИ будут полоскать со свежей силой, из-за Антонова. Нашли повод. Ну и чёрт с ними! Главное - не болтовня, а дела.
  • 6

#197 aleks013

aleks013
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:14

По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР. 44 года, годен к строевой службе по 3-й медицинской категории. Имею военно-учетные специальности: стрелок, командир стрелкового отделения, заместитель командира взвода-командир орудия (2С3 "Акация"), наводчик и основной заряжающий 2С3 "Акация", заряжающий 82-мм миномета, а также значительный опыт оперативной, оперативно-боевой и руководящей разведывательной и контрразведывательной работы в прифронтовой и зафронтовой зоне, а также борьбы с НВФ и бандподпольем. В любом из данных качеств готов быть призван на службу в Вооруженные силы или органы безопасности ДНР или ЛНР. При заинтересованности должностных лиц указанных республик прошу обращаться в личку.

Игорь Иваныч , а вы не связывались с Захарченко ?
не думаю что он откажет вам в должности артелериста.
Проявите инициативу !
  • 0

#198 Freedom-for-DNR-LNR

Freedom-for-DNR-LNR
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:16

Какое счастье что я родился и вырос на Донбассе. Здесь такой сценарий невозможен. Ведь реально в Киеве из людей, в первую очередь киевлян, сделали тупое, послушное стадо....
Шоу только начинается! :D

они с этого начинали... похоже этим и кончат. змея, поедающая свой хвост.
  • 0
"А вдоль дороги мертвые хохлы и бандеровцы лежат. И тишина. Лепота!" (из проекта нового к/ф "Иван Васильевич и Неуловимые")

#199 Птица-лира

Птица-лира
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:18

Стариков вышел на тропу войны (вернее его вывели).

Лев Следопыт:" По мне, так из всей этой истории торчит пушистый хвост."

Не знаю, тот ли хвост имеется в виду, но он определенно торчит , правда с другой стороны.
Там интересная ситуация- Сибирь очень дорога про-западной пятой колонне. Вот , например блог активиста из Екатеринбурга, плотно занимающегося действиями амеров и их ставленников в Сибири. Много интересного:
http://zergulio.live...om/1623003.html
Появление там истинно патриотического движения, пусть даже только гуманитарного, агентов должно напрячь. Однако пока что сильно перевозбудились все сурковцы-кургеняторы , все хором протестуют против открытия филиала" Новороссии" , даром что записные патриоты. Если исходить из их официальной позиции, сбор гуманитарки для Донбасса не должен вызывать у них негативную реакцию. Но в реальности все наоборот . Почему-то это не удивляет, по сути они способствуют про-западникам в их деятельности в регионе, дробя патриотические силы. Действиями про-западных организаций они почему-то не занимаются, предоставляя эту необходимую работу блогерам-одиночкам. По крайней мере так это выглядит.
Если говорить о самой пушной зверушке, то на мой взгляд вся его "дьявольская хитрость" и мастерство политического манипулятора заключаются в умелом использовании человеческого фактора. Что-то организовать, дисциплинировать, структурировать трудно. Развалить легко. Он мастер развала, подкупа, разброда и шатаний, мути, неопределенности, больших и малых предательств, безнадежности и раздробленности - просто и эффективно. Видимо, регион планируется держать в "кашеобразном" состоянии.

• 10

#200 Дора

Дора
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:20

я читала про танковые бои в Ясиноватой на посту ГАИ.сегодня
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру