Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Отчеканить медаль

медаль советская медаль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 James Allendale

James Allendale
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 20:22

Уважаемые посетители и участники форума
Я не знаю, в какой из форумов надлежит обратиться с данным вопросом (перенаправьте, пожалуйста, если зашел не туда). Нужно отчеканить 200-300-400 (не меньше 200, но не больше 400) медалей "советского" образца. Т.е., берем стандартную советскую колодку, обшиваем муаровой лентой по дизайну заказчика (ленту подбирает исполнитель и согласовывает с заказчиком, изменения возможны, в зависимости от наличия, но не принципиальные - заменять зеленый оранжевым не будем, отттенки зеленого - обсуждаются). Берем заготовку диска медали (24 мм, я не путаю?) из стандартной медальной бронзы и чеканим на ней согласно дизайну заказчика. Чеканка несложная. Сложность в том, что на диске медали должна быть вставка (темно-красная пятиконечная звезда из эмали или очень стойкой краски).
Я буду заранее признателен за сведения о мастерской/цехе в любой точке РФ, где такой заказ могут выполнить. Место годится не любое, а способное отчеканить именно в, извиняюсь за свой французский, форм-факторе медали Советской Армии. Наверняка, где-то валяется куча заготовок и имеются перенастраиваемые штампы.
Большое все спасибо за внимание.
ЗЫ: Медаль будет "За Дебальцево", награждаться ею будут ополченцы ЛДНР, средства на оплату - общественный, извиняюсь за свой французский, фандрайзинг. Пишу затем, что мало ли, вдруг кто не согласен, чтобы потом в процессе заказа и исполнения проекта вопросов не было.

Сообщение отредактировал James Allendale: 20 February 2015 - 20:25

• 0

#2 Gilmir

Gilmir

Рядовой

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 13:34

Не думаю, что где-то валяются пуансоны. :D
В Советское время это был госзаказ, и занимались изготовлением специализированные придприятия, с соответствующим контолем и учетом. Сайт http://chelznak.ru/s...ag/Медаль СССР/ посмотрите, они копии, дубликаты делают, но ничего про качество не могу сказать, ссыль в инете найдена.
ИМХО, в оговоренном стиле - пуансон сделает с нуля любая фирма по профилю. А тираж, вообще, можете сделать где хотитите.

Сообщение отредактировал Gilmir: 10 March 2015 - 13:35

• 0

#3 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 23:12

какие сроки? есть ли дизайн?
  • 0

#4 Tampa

Tampa