Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Конкурс "автомобильная байка"

конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 16:24

kto-my.jpg

Есть пригласительный на 2 персоны на выставку Олдтаймер-Галереи на 6- 9 марта в КВЦ Сокольники г. Москва. (возможно будет больше)
С вас автомобильная байка, произошедшая лично с Вами, в духе позитива и юмора, либо фотография с олдтаймерами, тоже лично ваша.
5го вечером (до 19.00) подводим итоги и выдаем приз (-ы).
Ну и конечно посещайте, фотографируйте и выкладывайте у нас.
Для иногородних тоже придумаем что-нибудь.
Поехали!!!
Главное позитив и чувство меры в юморе.

P.S.
+ и - помогут выбрать победителей
  • 4

#2 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 17:01

Ведьмы с техникой не дружат!

1-1. ) 70-е... Едем ,после концерта в сельском клубе ,на грузовой машине... Бац! Утонула машина в грязи, по шоферскую ступеньку... Комары.. Прохладно.. 30 человек ждало рассвета, проклиная зав клуба ,с ее гребаными концертами( отгадайте, с одного раза, кто завклуб?)

1) Сын купил машину.Села. Проехали квартал. Хрясть что-то под днищем, сломалась. Автосервис .

2) После ремонта сын еле уговорил прокатиться... До первого поста ГАИ ... Что им не понравилось? Проверяли машину, копались в документах( Сын изрек: до тебя ни разу не тормозили...)

3) Урал . Поездка в гости. Наняли частника. Едем с чемоданами. Хрясть! Колесо спустило... Ночь... Лес кругом .. Столб с пометкой 13 км.

4) Прошел ровно год. Везет племянник, рассказываю ему свои истории- неудачные поездки.. Хрясть! Колесо проткнуло... ( Ну... Тетя... Накаркала)

Стараюсь ездить общественным транспортом. В семье две машины. Народ удивляется, так как пакеты из магазинов таскаю огромные: ,,что ж сыночки мамку не возят?"

5) Младший сын не выдержал :,, Хватит ходить пешком! Садись в машину"... Ворчу, что невезучая, сажусь.. Сдает назад... Скрежет ... Бампер соседа помят....

И снова езжу на общественном транспорте...

Сообщение отредактировал copru: 03 марта 2015 - 19:46

• 18

Copru

#3 комбат Найтов

комбат Найтов
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 18:00

1) Сын купил машину.Села. Проехали квартал. Хрясть что-то под днищем, сломалась. Автосервис .

2) После ремонта сын еле уговорил прокатиться... До первого поста ГАИ ... Что им не понравилось? Проверяли машину, копались в документах( Сын изрек: до тебя ни разу не тормозили...)

3) Урал . Поездка в гости. Наняли частника. Едем с чемоданами. Хрясть! Колесо спустило... Ночь... Лес кругом .. Столб с пометкой 13 км.

4) Прошел ровно год. Везет племянник, рассказываю ему свои истории- неудачные поездки.. Хрясть! Колесо проткнуло... ( Ну... Тетя... Накаркала)

Стараюсь ездить общественным транспортом. В семье две машины. Народ удивляется, так как пакеты из магазинов таскаю огромные: ,,что ж сыночки мамку не возят?"

5) Младший сын не выдержал :,, Хватит ходить пешком! Садись в машину"... Ворчу, что невезучая, сажусь.. Сдает назад... Скрежет ... Бампер соседа помят....

И снова езжу на общественном транспорте...

Глаз такой, видимо... :wacko:
  • 1

Комплексы «Бастион» в Калининградской области размещены не против кораблей НАТО, а для защиты балтийской корюшки от алжирских браконьеров!

#4 gаv

gаv
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 19:28

У меня самые запомнившиеся истории - из серии "хорошо посидели"

Недалеко от деревни, за сопочкой, воинская часть - мотострелковый батальон, вроде, не суть
Дорога к этой части (ну и к той части села, что за речкой) шла от края села
а магазин - ровно посередине села
ну т.е. чтобы от магазина туда проехать, надо было небольшой крюк сделать - метров 400-500
а прямо (от центра села к мосту через речку, куда та же дорога и выходила) прокатали путь по лугу
ну обычный такой луг, ручей по нему течет, без русла совсем - т.е. на весь луг шириной, на все метров 300. и дорога полевая прокатана, с большой лужей посередине. под водой то глубину лужи не видно. местные в курсе, а вояки там регулярно сидели, ну пару раз в месяц точно

ну вот, как-то сел там бензовоз вояковский, ЗИЛ-131, полный как раз
сопровождающий - прапор-сверхсрочник, водила - первогодка. ну прапор в магазине затарился и скомандовал ехать в часть побыстрее - трубы горели, ну и сразу глотнул, чтобы притушить
в общем, когда зилок сел в той лужице, прапору было не до этого, а водила не сообразил сразу остановиться, и сел он по самые мосты, по все 3 сразу. это грязи по мосты, а воды - колес не было видно

прапор вылез из двери, огляделся вокруг - а тут мы играемся, детишки, ну и спрашивает где тут трактором разжиться
ну так то трактор не проблема, совхоз таки, но как раз в это время все в поле
смотрим, мимо Витёк едет, на своем Т-40. тормозим, зовем, показываем на зилок. Витёк подъехал, выглянул, глянул на зилок, почесал череп, влез обратно и уехал. и все это - молча
прапор тож слегка охренел :)

тут папа домой приехал (наш дом как раз ближайший к этой луже) на своем Кировце (кажется, тогда еще на К-700А)
подбегаем, объясняем - надо солдатика выручить
ну надо значит надо. солдатика выручить - святое
подгоняет Кировец к зилку сзади, цепляем трос, папин - длинный... в общем, зилок даже на сантиметр не двинулся - у Кировца только колеса на месте гребут
ну папа сказал, что не справится, поставил трактор и пошел по хозяйству

короче, делать нечего, прапор пошел в часть
где-то через час слышим "гррррр" и из-за лозы (дорогу скрывала) на луг выкатывает танк. учебный Т-62 из этой части
подкатывает к зилку, мехвод - весь такой из себя дембель - из люка высовывается и молодому (водиле) кричит - цепляй !!!
водила зацепил свой трос - примерно с большой палец толщиной, ну т.е. чуть больше сантиметра
папа (подошел глянуть) нам говорит - подальше все отошли
ну и правильно говорит. мехвода того плавно трогаться не учили, он рывком газанул. трос этот - цкв (звук такой) - пополам, как нитка. ну вроде повезло, никого не зашибло, и даже машина не пострадала.
мехвод подгоняет танк снова, вылазит на броню, ворчит на молодого и на его гнилые тросы и говорит - МОЙ трос цепляй !!!
общими усилиями сняли они этот его трос - сантиметра 3 или 4 вроде, зацепили
и снова (трогаться плавно - не наше, не дембельское) - танк делает ГРРР, потом скачок с места, зилок делает ЧПОК и буквально выпрыгивает из лужи

ну в общем, так это все и закончилось
говорят, раму на том зилке пришлось менять - повело её
  • 2

#5 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 19:57

Истинно, систра!
Поэтому у меня все истории про то, что меня куда-то везли. Нэ едет техника подо-с-надо мной. Особенно, если я в дурном духе. *Чоуж! Даже мясорубки чугунные ломались. Как стекло, со звоном жалобным. Во! страшная сила!*
Но истории не про то.

История 1.
Когда я была юна и свежа як дева тонколодыжная, Эос розовоперстая, на восходе с этрусской улыбкой, Кипридой выступающая. Тоись очень-очень давно...
Была я тогда директором по развитию в зарождающемся ритейле, со всеми вытекающими: машина с личным шофёром, и не абы какая, а иносрань! Дресс-код с оплатой обязательной сменой гардероба раз в 2-3 месяца, оплатой всяких вип ресторанных встреч, ништякоов и тэдэ. Вообщим всё складывалось удачно. Кроме одного.
Не было у меня фжЫзни пиетету! А как без него приличной девушке выжить среди мущщин-акул бизнеса???? Все, все! Норовили меня назвать Анечкой, а не подобающим образом "Повелительницей людей".
И я научилась смотреть так прожигающе сквозь переносицу, что могла бе ыычки у полярного медведя растопить и испарить мгновенно. А если я изгибала брооооовь - атпалзай в блиндажи, товарищ! Дабы не опалило жарким дыханием смерти!
Ну. Мне так казалось. А фигля ещё думать, если Боженька не дал умижька.
И, видимо, я так достала своей заносчивостью даже своего директора, что все, не сговариваясь только и искали повод меня проучить.
И вот в один из очередных дней моей благополучной жизни, спонадобилось мне съездить на очередную мега вип встречу. Говнопулей рассекаю коридор, как всегда ни на кого не глядя, выхожу на крылцо и ..... начинаю офигевать от наглости. НЕТУ МАШИНЫ. Ножками-ножками, сама-сама, обошла здание, где у нас гаражи и вопче охренела от такого пасторального троллинга: стоит мой водитель в куче с другими мущщинами, вокруг какой-то болшой затейливой хрени и разговаривает!
Я подошла сзади и прямо в лопатки ему выдохнула жидким азотом: НУ ИИИИ???.
Даже не вздрогнул (сабака). Зато переглянулся *мне бе догадаться, что неспроста* с другими и, неопределенно махая на хрень, говорит: Вот.
Я *тоном законченной стервы* : Уот ВОТ???
Он: сломалось.
Я *слегка растерявшись*: И что? Не едет?
Он *переглядываясь с другими*: Неа.
Я впала в анабиоз.
А наш всеми уважаемый слесарь (кроме меня) дядя Гена для достоверности дёрнул за верёвочку. Хрень прохрипела "тых-пых" и исдохло.
Я: починить можете?
Он: Да. Только тут такое дело. Мы будем ставить, а кто-то крутануть должен. Ну как в кино грузовики заводят, видела? Крутанешь?
Я:*******...... (Я???????ЙАААА??????? Тяжелее карандаша ничо в руках....????* Но перспектива ташиться с загорода в центр города на автобусе была ещё кощунственней. И я выбрала 5 мин. позора и - в дамках.
Мужики выдохнули и попёрли скорбную хрень куда то в пещеры глубины гаражей. Я за ними...
Вставили они эту палку изогнутую, сами как адепты вцепились в детальку - звезда пентаклей мля. А я - вершина - молчу торжественно. Приближаюсь к палке произвести сакральное - КРУТАНУТЬ.
.... Тут заходит дир и будничным тоном:
- Что вы с насосом делаете? АННА ВАЛЕРЬЕВНА - а Вам тут что?! (Впервые! О_о)
Я чота так контузилась сначала... НАсОс? Пошла молча к выходу обнулённая. А перед глазами пронеслась вся моя карьерная жизнь, включая этот момент. Но славесоздателю! Ума не дал, но чю щедро одарил. Не шмогла даже выйти из гаражей, как меня согнуло пополам от хохота. Я ржала как конь Буденного. Даже шпили пришлось снять - штормило.
Вот так мне не удалось полетать на метле прокатиться на насосе. И КРУТАНУТЬ, как кинозвезде.
  • 2

#6 Сараби

Сараби

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 20:24

Ну и моя история))) "Блондинка срулём!"
Было это три года тому назад.
Утром проснулась - потянулась, смотрю за окно, а там зима и морозы, а я дома в тепле))) "Самое главное вовремя уйти в отпуск!"- подумала я ,но вдруг звонок мужа оборвал мои мечты, он уехал утром на работу, а важные документы забыл дома, виновата в этом была я, без вариантов, поэтому дал мне на сборы и дорогу два часа. Я торжественно пообещала что успею.
Вот я уже сажусь в машину, поворачиваю ключ зажигания и... машина не заводится. Сначала еще хоть как то "хватала", а потом перестал вообще подавать признаки жизни...
Что я только не делала, камрады. И клеммы аккумулятора все измучила... и уговаривала машину поехать и даже, не смейтесь, протёрла фары.. :crazy: Знала что не поможет, ну так, чтоб было! :) Всё это время муж мне постоянно обрывает телефон - "Что у тебя?" "Езжай на такси" и т.д. Минут 40 - 45 были все эти качели. Я уже разозлилась и распсиховалась, села в машину и чего то так расплакалась, по - настоящему, прям крокодильими слезами, замерзшая в конец рука потянулась к ключу зажигания, скорее машинально и.... машина завелась, йёёёё...
Уже не верю своим глазам, да вообще - сама себе не верю)) И тут опять звонок мужа, спрашивает не бегу ли я на электричку.
- Машина завелась, скоро приеду! - уже еле выдавила из себя
- Прикурить кто дал? Что ты сделала? - удивленно засыпал вопросами муж
- Заплакала, - устало вздохнув, пробормотала я
Муж не расслышал, в машине сидело трое сотрудников, он, цыкнув на них переспросил
- Что ты сделала?!
- Просто заплакала!- искренне выпалила я.
Пауза на несколько секунд, а потом я даже через тел/трубку слышала как четыре здоровых мужика очень старались сдержать смех... :wub2:
  • 15

#7 Ялтинец

Ялтинец
  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 22:49

Едем мы с другом в шикаааарной тачиле ))) Опель Манта .
Эт господа такая тачила , Богом забытых годов , но зато КУПЭ ! Пофиг что пороги варены -переварены , пофиг , что масла двиг ест столько же , сколько бензина - ЗАТО МАНТА !!! КУпешКа !
Ну , топим мы знач , по весенним просторам крымских степей , а вокруг (на полях ) куча птиц . Кажись - Грачи . Но не факт ))) Но и нам то пофиг ) Мы в КУПЭ , да с музоном )
И тут вспугнутые птицы (а их в стае реально ТЫСЯЧИ ) начинают летеь через дорогу ........ Ну мы же "четкие пацаны" у нас окна открыты , музон Долбит Нормально :) Едем .......
И тут стая перелетает через дорогу ......... и мы понимаем ) Что ДВА ГРАЧА пролетают через открытые окна (у нас перед носом в миллиметрах ) и спокойно продолжают свой полет .
Я очень далек от физики (в школе тройка ) , но сам факт подобного(пролет через авто на скорости около 100км/ч) это само себе удивительно ..... Во всяком случае - мы были в @@eЕ .....То бишь по русски - в шоке )

Это не байка , это реальность :) Вот такие шустрые грачи в Крыму )
  • 3

#8 Alicie

Alicie

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 00:14

танк делает ГРРР, потом скачок с места, зилок делает ЧПОК и буквально выпрыгивает из лужи

Финиш.. Дочитывала сквозь слезы. ТАМ бы я сразу померла :drinks_cheers:
  • 0

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

#9 gаv

gаv
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 00:27

ТАМ бы я сразу померла

ну ТАМ то мы пацанами были, лет 12 мне штоли, нам по приколу все эти танки были
помню, шла колонна через село (из соседнего села - там большая танковая часть тогда была), и один заглох. остальные его оставили с мехводом и ушли (обещали техничку прислать)
ну пацан этот пару недель там жил, в танке
мы ему еду таскали, он разогревал на костерке в котелке
а сами лазили по танку этому, весь облазили, ну и ели вместе с ним - романтика, а не потому что есть хотелось
  • 2

#10 Leka

Leka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 02:11

Это было где-то в конце 90-стых. Очередной раз поехали на Украину бабулю навестить. Уже на обратном пути подъезжаем к посту ДАИ на въезде в Мелитополь. В то время женщин за рулем не часто останавливали, и поэтому я очень удивилась когда молоденький даишник"показал мне остановиться. Вышла, он взял мои права и начал неторопливо кругами ходить вокруг машины, я за ним. "Черешню везете?" "Ага, угощайтесь" . "Та не, своя есть". Ходим дальше. И вдруг радостно:"Ну шо, штраф оформлять будем?" Я, конечно, обалдела- за что?. "У вас на машине нету наклейки RUS. Не помню сколько он запросил, но это было реально дофига. Я попросила обосновать, он повел меня на второй этаж, муж следом за нами. Он сел за стол, достал ПДД. мы с мужем стоим с двух сторон от него. Открывает правила: "При международных перевозках.....знак.." Я ему "каких еще международных? почему нас на таможне пропустили?мы уже обратно едем, никто ничего не сказал".Он что-то отвечает, я закипаю. Тут муж:"Ну хорошо, возможно вы правы, а какой штраф за это нарушение?" Товарищ листает, находит, показывает. Муж : "Это за (блин, не помню за что, но явно не за наш знак). Дальше дискуссия продолжается, товарищ не успевает крутить головой то в мою сторону, то в сторону мужа, при этом я уже закипаю окончательно, муж спокоен, как рояль. В результате я где то нахожу в его же книге, что нам положено предупреждение и тут товарищ, с которого спесь уже улетучилась и он сидит красный как рак выдает фразу:"Моего отца, когда он в Россию ездит останавливают и штрафуют чуть ли на всех постах!" Тут у меня рука как то сама в бок уперлась и я ему так, подбоченясь и выдала:" Так вы нам мстите?!"
В общем товарищ был уже не рад , что с нами связался, отдал документы, мы уехали, но с каждой следующей поездкой какое-то отчуждение ощущалось все сильнее и когда мы в 2003 перевезли бабулю в Россию я при пересечении границы перекрестилась и сказала "Слава богу, что нам не нужно больше ездить на Украину, мы там уже для них чужие."

Сообщение отредактировал Leka: 04 марта 2015 - 02:42

• 1

#11 gаv

gаv
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 02:18

еще из той же серии, "хорошо посидели"
не про автомобили, но пусть будет, вне конкурса

поехали мы (я и мой одноклассник) как-то с мужиками за грибами
два трактора Беларусь, один с телегой и мы все там сидим, и еще один без телеги - вытянуть первый если застрянет
тот одинокий сразу - фыррр - и ускакал вперед. мужики побухтели, что вечно он так, но и хрен с ним - некуда не денется
ну едем. заезжаем на сопочку, там полянка, метров 50, и через нее ручей течет - ну как обычно, без русла, на всю полянку. короче, такая мокрая полянка
ну и ровно посередине полянки наш трактор садится. в попытках выбраться самостоятельно садится он нормально так, по мост (т.е. находится вот в такой позе - /о )
ну слезли мы с телеги, мужики на тракториста поворчали, потом на того который вперед ускакал (следы на полянке присутствовали), ну и хрен с ним - выпили по паре рюмок (мужики) и пошли за грибами - тот будет возвращаться, сам все увидит
ну походили, набрали грибов, возвращаемся где-то через час
второй трактор уже там
вот в такой позе: о\
ровно около первого, рядышком. т.е. если на них сбоку посмотреть то получится вот такая конструкция: оVо
ну мужики высказали второму трактористу, выпили еще по паре рюмок, поделились - один ногу в лесу подвернул, вот он, еще один для компании и пара бутылок остались, а остальные в деревню пошли за тягачом, ну и мы тоже. недалеко идти, километров 7 всего
ну дошли спокойно (а куда бежать, вся ночь впереди), часов 12 уже было
мужики нас отправили по домам, мамкам сказать чо почом, сами взяли Кировец (папин, кажется), и поехали вытягивать

остальное я уже на следующий день узнал, когда папа вернулся
короче, доехали они туда на Кировце
потом еще раз пошли в село, взяли еще один Кировец
потом еще раз пошли в село, взяли комбайн (зерновой, без жатки понятно) - колесный под руку попался
потом пошли спать (или проспаться), выспались, взяли уже гусеничный комбайн и им все это по свету вытянули - как раз к вечеру управились

был я там пару лет назад, с папой за грибами ездили
траншеи на той полянке сих пор не заросли
  • 4

#12 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 07:09

Приключение в Сочи

Начало 80-х. Мы с семьей на отдыхе в Сочи. Кум и кума купили новую машину, белый Жигуль.
Собрались в горы на шашлычок. За руль садится кума. Я:,, А шо такое? Я не пОняла? А почему не кум?".
Смеются. Я же не дура, соображаю: значит обратно кум повезет, кума видимо собралась пригубить пару румочек.
Едем. Серпантин.. Ненавижу. Не знаешь, что там за поворотом. Мы с кумой на передних сиденьях, мужики на задних...
Замечаю: каждая вылетающая из-за поворота машина , сигналит нам фарами.. Я довольна... Кума у меня блондинка, красотка. Я- брюнетка( типаж Кавказской пленницы). Короче понимаю: нам сигналят. Настроение отличное! Рот до ушей! Горжусь кумой( тогда девушка за рулем- редкость большая была). Сто машин встречных- сто сигналов!
Спрашиваю кума:,, Не ревнуешь ? Вон как водилы ей сигналят!". Кум смеется:,, Так они предупреждают,что на трассе менты стоят, ждут гонщиков!"
И тут из-за поворота навстречу милицейская машина и она ТОЖЕ сигналит фарами... Нефига себе! Тоже предупреждает, что гаишники в кустах. Кума аж раскланялась. Медленно выезжаем и вот они: здрасте! Свисток! ,, Ваши документы!", ,, Да нет проблем!".. Посмотрели, полистали, отпустили. Едем дальше. Ничего не понимаю... Ну объясните !
Рассказала кума:
,, Да все очень просто! Муж попался на трассе после возлияния.. У нас с этим очень строго. Наказывают, меняя номера... Для любителей выпить есть набор букв: ЯСО." Чтоб все были предельно аккуратны , видя машину с таким номером! Да и гаишникам удобно в потоке вычислять, кого остановить для проверки... Вот пришлось самой сдавать на права... И краснеть за рулем- внимание, алкашка едет!"
Но всеравно , меня очень удивили милиционеры, ехавшие навстречу и сигналящие фарами.... Может всё-таки нам с кумой мигали? А?

Сообщение отредактировал copru: 28 мая 2015 - 11:30

• 3

Copru

#13 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Тролли
  • 278 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 10:47

"Проект ГАЗ2401" 1979 г.в. приобреталась 3 года назад в г.Липецк (кузов оказался в идеальном состоянии). "убито" 2,5 года на восстановление. Осенью прошлого года и зиму нынешнего "обкатываю" двигатель, устраняю мелкие косяки. Аутентично практически все...50% работ выполнено лично, оставшиеся 50% делал у таких же "ненормальных", т.к. они это смогли сделать лучше и качественнее чем сам.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 04 марта 2015 - 10:49

• 16

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#14 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 12:37

Еще одна история из моей заносчивой йуности. Вообщим, когда трава была зеленей, а солнце грело сильней, работала Бубля все тем же диром, и имела свой бизнес. Такая вся деловая и занятая. И вот как то встреча одна затянулась, а у меня род. собрание у дочери в школе! А я - председатель род. комитета какоготохрена! И мне край конец нужно доехать лихо с одного конца города в другой за 20 минут! А я оччень не любила пятнать свою безупречность. Что делать? Звоню своему партнеру по бизнесу, лихому и слехка безбашенному (то, что надо в таком форс-мажоре): Виталик, приедь за мной, друг! Никто, кроме тебя!....Памагиумоля!....
"Виталик", которому 46 лет тогда было и казался мне зыканским именно потому, что такой старый, а такой не правильный, пробурчал чот тип каквсегдафжопитебяшило, сам не могу, пришлю водилу. Волшебник-шумахер! все тропы в городе знает. Домчит с ветерком. Выходи через 5 минут, белая волга, водитель Миша.
Я выбегаю на крыльцо, оглядываю припаркованые авто, итут мне мигает! Волга!
Я еще подумала: хренасе, даже 5 минут не прошло.
Подлетаю, открываю дверцу, сноровисто вставляю тушку на сиденье, сбрасываю тухли, закуриваю..... А мы стоим. Я удивленно наконец то смотрю на "Мишу"..... И знаете..... Он мне сразу не понравился! Когда есть цель, весь вектор на пути к ней должен искрить и щелкать от напряжения! А тут чел не о что с расслабленным и спокойным лицом, а прямо таки уныл, как кладбищенский мухомор!
- МИ ХА ИЛ! Что стоим?! У нас 15 минут!
- Дык, ща, человечка одного захватим....
- Какого человечка? Сильвуплемонами! С ума сошли?! Едем!
Михаил неспешшшша (бозе, как непешшша!), завелся, тронулся......
За эту поездку меня чуть ек-макарек не хватил! Меня раздражало все! Улыбающийся Михуил, дорога с неправильными поворотами, Виталик - гад, подсунувшего мне этого профана!.....
Всю дорогу бездуховно ругалась и тоскливо ныла: Не туда, Михаиииииииииил!
Подьехали, я - за дверцу, и тут на мою руку легла тяжелая лапа и голос: я буду ждать здесь.
Я *с неновездью*: Не напрягайтесь, Михаил!
Он: А я не Михаил, и бросил между прочим друга.
Взрыв в башке разноцветной вермишелью.
- Что же, Вы!....Как же, ВЫ! .... И не выкинули меня?!... По понтам не настучали?! Вы, Вы.....
- *Улыбаясь, и вовсе ни как гриб* Ну, сначала я решил, что каждый мужчина обязан побывать тряпкой. А потом не мог пропустить выражение твоего лица, когда ты спустишься со своих Парнасов.

.... Олег стал моим вторым мужем).
  • 1

#15 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Тролли
  • 278 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 13:12

Перенес "отчет" со своего профильного форума почти 3-х летней давности...есть над чем посмеяться) Двигатель прошлым летом перебрал все в порядке)коленвал правда пришлось менять "последняя" расточка уже была...подошел от движка "Победы"...за 60 лет мало что поменялось)

http://volga.perm.ru...hp?/topic/1223/

Внедорожник ГАЗ69 проверено временем.

#1Пользователь онлайн Алексей1969

Продвинутый пользователь
Двигатель:ЗМЗ-21
Год выпуска:1961

Отправлено 06 November 2012 - 17:19

Сбылась очередная мечта идиота. Нынешние выходные угнал свой ГАЗ69А после восстановления "Снегирем" переднего моста. Отжигал по полной...по трассе сцуко больше 60ти не идет))))...зато по грязи!!!!!
Поехал проверить свои владения у камы...15км от деревни...с перепугу научился пользоваться раздаткой))) в логу подзасел....поехал напрямую...через овраги и болотца....вода доходила до бампера а глушак пердел в воду....машина шла,уркала но шла..)))) движек от 21 Волги колечки подношены..жрет масло примерно 1л на 100км..несмертельно...как и капли масла с набивки.....мосты,раздатка,коробка...после переборки..в идеале...никакого воя и скрежета.....машина легкая,верткая..еще на совковой пятачковой резине.....
На обратном пути поперса через пашню по убитой лесовозами дороге...во где бля оторвался!!!!!....и еще пришлось тащить шниву и кукурузник))))....шнива села в лужу и потухла, а кукурузник пытаясь обьехать ее сел в пашне...тяжелый сцуко!!!!!....со шнивой проблем небыло...как мандавошка болталась сзади пока тащил....да и водила дятел движек перегрел походу тот нетянул, дымел синим дымом..))))....с кукурузой хуже...пришлось одевать "трещетки" на передок чтобы мост заблокировать...теперь уже меня как мандавошку кидало но и этот гроб на пониженой вытащил до гравийки....е*нутые рыбаки,уеб*ны городские, клоуны бутафорские-напокупают всякую х*йню в магазинах для новых русских типа "экспиздиции" и едут на деревню...сами бля червя на крючек по человечески насадить неумеют.придурки уехали по морозцу перед выходными... а у нас в отличие от города где шел снег...поливало как из ведра два дня...пипец болота кругом.
Короче с кукурузника поимел две канистры бензина а со шнивы канистру масла.....народ в ах*уе от моего кузнечика...я тоже!...доволен до ж*пы!....такую машину восстановил)))))

Поехал домой грязный....дай думаю по заброшеной деревне погоняю..по траве...она 1,5-2 метра....грязь то конечно очистилась...вдобавок ливень шел...опять умудрился уе*аться в заброшеный погреб...так что одна жопа от машины торчала....непомялся...бампер уперся в рыхлую и обваленую землю..рамку только от номера сломал бамперу хоть бы х*й железо 5мм даже краску неободрал...машина торчала из ямы по углом градусов 70...ВЫКАРАБКАЛСЯ сцука...и попердел дальше))))....во бля машины делали!!!! моей 51 год!!!!

В трофи-рейдах не участвую(звали не единожды)...нет времени...но со многими ребятами из сьемки знаком лично))))

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 04 марта 2015 - 13:36

• 4

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#16 BelaRUS_arm

BelaRUS_arm
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 14:47

Январь 2012 . С семьей едем из Крыма. Резко ударил мороз и выпал снег - штук 30 авто по кюветам. Нас вытолкнули. Тормоза мы потеряли. Но ночь - еще 1300 км ехать. Работает только ручник. Днем были в Киеве. К вечеру въехали в РБ. Стемнело. Опять снег начал валить. А я все это время за рулем без остановки и без тормозов. И тут на скорости 90 км.ч вижу, что лечу в стоящую фуру. габариты все ближе и ближе - я не успеваю скоростями тормозить и принимаю решение справа по обочине ее проскочить - а там наледь такая - бугры. Вообщем маневр удался - я с заносом выскакиваю обратно на дорогу. Жена кричит - что ты делаешь!!!!! Оказывается, фуры то не было. Вообще машин не было в этом месте. Это чисто глюк.
  • 1

#17 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 16:42

...машина торчала из ямы по углом градусов 70...ВЫКАРАБКАЛСЯ сцука...и попердел дальше))))....во бля машины делали!!!! моей 51 год!

))))))) Самая любимая машинго моего папы расконсервированный военный луаз. До сих пор простить себе не может, что подарил сыну (моему брату) учиться кататься. Уж давным давно и у папы, и у брата статусные машины, но луаз брателло не отдает. Стоит в гараже для вывоза папы на охоту. Ведет брат. Руль не дает. Я как то прокатилась с ними.... В зимний поход. Тоже зверюга мощная.
  • 0

#18 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Тролли
  • 278 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 16:48

))))))) Самая любимая машинго моего папы расконсервированный военный луаз. До сих пор простить себе не может, что подарил сыну (моему брату) учиться кататься. Уж давным давно и у папы, и у брата статусные машины, но луаз брателло не отдает. Стоит в гараже для вывоза папы на охоту. Ведет брат. Руль не дает. Я как то прокатилась с ними.... В зимний поход. Тоже зверюга мощная.

Есть свои минусы...клиренс маловат и движок(40 л/с) слабоват...а так легонькая...мы втроем ее из лужи вытаскивали "на руках"))))))))резину ставить пошире, чтоб не рыла...и в путь цены нет)))))...с запчастями вообще плохо на них.
  • 0

#19 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 17:05

Как брат велел свою жену водить учить. Было на семейных шашлыках в лесу, я только права получила , а у жены брата не было совсем. Брат мне говорит - "поучи Лену водить". Перегнал Ниву к началу проселочной дороги и говорит мне: "метров 50 сама езжай, потом пусть Лена сядет". Я посмотрела вдоль дороги, метров через 50 как раз деревья близко подходят. Я говорю брату: "там деревья близко", и спрашиваю, почему не сразу ей сесть за руль? Он на меня смотрит очень с прищуром и говорит: "тут и ты справишься, а там колея глубокая начинается... Посмотрел на сноху , на машину и говорит "Никуда ей из колеи не деться". Мне то было не до смеха, а он чего то рассмеялся так. А много позже я и анекдот услышала с такой концовкой.
  • 0

#20 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 17:57

Переселилась контора, в которой я трудилась в то время, из центра горда в глухой пригород, да еще такой, куда даже общественный транспорт не ходил. При всем моем нежелании садиться за руль, помыкавшись с подсадкой и поисками транспорта, настоятельно встал вопрос машины и прав. И встал это вопрос как- раз зимой. С подгибающимимися коленками и дрожащими руками, мужественно пошла учиться водить. Сразу предупредила инструктора, что боюсь страшно, желания не имею, но есть такое слово- надо, потому кататься будем долго, пока я не успокоюсь и не начну соображать. Каждый раз, добираясь как корова по льду до площадки мечтала, что инструктор скажет мне - скользко сегодня, не поедем. Однако мечта мечтой, а жизнь- жизнью. Приходилось садиться, заводить и выезжать в город. Видеть - ничего не видела, только рулила. Все остальное делал инструктор. После очередного моего виража он не выдержал и выдал- "Я все понимаю, но вы можете мне обьяснить, почему из всех попадающихся машин вы все время норовите вьехать в бок или зад именно новому Мерсу? Можете на будещее марку подешевле выбрать? я ведь столько не зарабатываю..." Я дала честное слово, что начну их замечать и переключилась на BMW))) Но так и не срослось с вождением)))

Я выбегаю на крыльцо, оглядываю припаркованые авто, итут мне мигает! Волга!

Вспомнилось насчет мигает) Договорились в городе с давним другом встретиться. Пришла, жду, нет его, стою, холодно. Стоять надоело, вспомнила что пару дел тут еще есть, чтоб время не терять быстренько туды- сюды сбегала. Опять встала на условленное место и тут прямо напротив меня мигает фарами серебристая ауди. Ну, думаю, наконец приехал. Я быстренько к машине ( а замерзла немного), открываю дверку, сажусь, захлопываю дверку, устраиваюсь удобнее, поврачивая голову говорю "Привет!" и вижу какого-то незнакомого и обалдевшего от этого всего мужика. Тут у меня программа зависла, павза, потом быстренько так вымелась оттуда, встала на то же место и думаю - фиг, замигайтесь теперь все, пока сам не придет, замерзну, но с места не сдвинусь. Через несколько минут смотрю идет, рассказал потом, что приехал, припарковал в сторонке, только хотел выйти, как увидел что я к машине его иду, но я прошла мимо, потом вернулась, пошла в другую сторону, куда-то заходила, ну вобщем бегала туда- сюда. Но когда увидел, что я начала по машинам скакать - понял, что пора ловить) Мобильников тогда еще не было, но с тех пор никаких миганий не признаю)))

Поскольку сама не вожу, угораздило меня побывать в роли штурмана у участника трофи-рейдов. Машина была серьезно навороченная, высоченная и подготовленная, на ней не раз и призовые места занимал тот, кто за рулем тогда был. Ну мы поехали. Я с картой. Дело было в России. На карте была дорога и асфальт. В натуре асфальтом там даже не пахло, а дорогой то, по чему мы ехали назвать тоже было сложно. Сначала еще что- то вроде гравия было, я ждала асфальта, потом пошли такие колдобины, что бедная машина, повидвшая многое, стала странно громыхать, да так, что насторожился даже видавший многое водитель. По этим волнам мы переваливались уже на минимальной скорости, почти ползком. Самое увлекательное было то, что мы забрались к тому времени в такую глушь, что в случае поломки до ближайшего населенного пукта идти и идти, а мобильник не тянул. Потом начало темнеть, куда-то поехали напрямки, потом где-то остановились. Утром выяснилось, что это поле, а вдали видна дорога и машины. Какое это было счастье.. Когда подьехали к кафешке придорожной выпить кофе, буфетчица глянула в окно на машину, потом с уважением на нас и сказала- Ну вы молодцы, и где ж вы столько грязи-то нашли?))) Поняла- карьера штурмана- тоже не мое)

Сообщение отредактировал Masha_Marija: 04 марта 2015 - 23:20

• 7
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (с) Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Исследователи предполагают, что первый человек был рыжим (с)

#21 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 22:05

только хотел выйти, как увидел что я к машине его иду, но я прошла мимо, потом вернулась, пошла в другую сторону, куда-то заходила, ну вобщем бегала туда- сюда.

:lol2: :lol2:

сёстры! Джими-джими, ача-ача-ача! *Танцует токая*

Было! Было! Ещё встречались с мужем. Конфетно-букетная марцефаль. Всё такое. И пошли мы как-то прогуляться. Я с собой взяла портфель. Чудовищная совершенно вещь: огромный, ярко рыжий, из толстой свиной кожи, именной - выдавлена почти на всю эээ крышку буква А (Анна) в вензелях. Подарок местного умельца тони пероти блин татарского разлива. Как я пламенно любила этот портфель!... Я никогда не стану прежней! Портфель в истории не играет особой роли. Но конечная картина.... Муж с моим портфелем стоит у меня в глазах.
Ну и вот пошли гулять я, мой будущий муж и мой портфель. Прошлись так хорошо, подмерзли и решили до кафе доехать на траллике. Подъехал рогатый, я зашла в заднюю дверь, оборачиваюсь - мужа нет. Показалось, что он во вторую дверь зашёл, рванула туда - нету. Вдруг на остановке мелькнула знакомая шапка. Выбежала - двери уже закрывались. Нету. Оббежала киоск - вдруг туда зашел. смарю - через дорогу идёт. Думаю, мощт он про кафе "спиридонов" говорил, а я не услышала? Рванула на мигающий зеленый. Посреди дороги повернула голову в след уезжающему троллейбусу: картина маслом. В заднем окне вижу суровое и печальное лицо моего мужа. И рядом рыжий портфель. Укоризненно поддакивающий. Для полноты картины еще надо штрих добавить. Муж у меня боевой офицер-афганец. У него суровое, высеченное из камня, в жестких складках лицо. Когда мы с ним познакомились - я его вообще подсыкивала. Особенно когда он улыбаясь обращался ко мне. И тут это волевое лицо и рыжий портфель. И Аня хаотично бегающая по остановке с запрыгиванием и выпрыгиванием из препятствия.))))
  • 2

#22 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 069 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 08:35

я бы Белоногову Алексею отдал, за Волгу-24
а история моя короткая - раз в лесу копалии на джипе Гранд-Чероке зацепили бампер и отторвали, джип мой
напарник стоит не знает чего делать, я сказал спокуха, достал молоток и гвозди сотку и натурально бампер прибил гвоздями,
напарник сказать что оуел-ничего не сказать :)

Сообщение отредактировал ааа: 05 марта 2015 - 08:35

• 4

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#23 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 11:25

А разве тут нельзя просто свои истории рассказывать, без претензий на билеты, великий ААА? :) Как проезжать границу со стороны Украины много можно рассказать веселого. Обычный случай для конца 90-х годов: едем с мужем, везем двоих детей с моря, граница около 5 утра, уже светло, за рулем оказалась я (всегда ездили в 2 руля). Подходит молодой и улыбчивый украинский пограничник с моей стороны, опускаю стекло. Он сначала смотрит в мои красные глаза и уставшую прическу, после смотрит на пассажирское сидение, где едет муж со своей большой барсеткой (он еще не знает, что там только документы и паспорта). Пограничник , молча, обходит машину и переходит со стороны , где сидит муж и спрашивает: "Что везем". Муж отвечает : "личные вещи". Пограничник спрашивает у меня: "А Вы что везете". Я отвечаю "мужа, детей и личные вещи". Он смотрит на заднее сиденье, где спят дети между дынями, арбузами и баклажанами, которые мы купили по трассе для засолки. Далее классика: "Откройте багажник". Выхожу открываю, багажник завален вещами, перцем и баклажанами. Он смотрит и говорит "Очень много везете, две тысячи если рубли.". После того, как я ему спела увертюру, что ничего нет, открыла кошелек, показала последние 200 рублей на бензин и сказала, что могу отсыпать баклажанов. Как он понял - я не знаю, но его ответ был "Дайте хоть что-нибудь". Уехали мы после того, как он отказался от перцев.

Сообщение отредактировал Крупеничка: 05 марта 2015 - 11:26

• 2

#24 Novur

Novur
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:47

А он (украинский) смотрит и говорит "Очень много везете, две тысячи если рубли.". После того, как я ему спела увертюру, что ничего нет, открыла кошелек, показала последние 200 рублей на бензин и сказала, что могу отсыпать баклажанов. Как он понял - я не знаю, но его ответ был "Дайте хоть что-нибудь". Уехали мы после того, как он отказался от перцев.

мда.. я это тоже все испытал на "собственной шкуре", когда ездил в Луганск, через украинскую таможню "Изварино", не единожды. Крохоборы были еще те! Помню, когда с женой нас убрали с "зеленой зоны" и заставили заполнять таможенную декларацию, так мы с ней зарисовали даже мелочь и все лекарства с мед. аптечки. Очень переживали, что подбросят что-нибудь, поэтому она и я "пасли" шмонающих потом авто погранцов с таможенниками как могли. Стояли больше 2-х часов, а погранцы нервничали, так как у них была пересменка, после чего плюнули на нас и пропустили. -_-
  • 0

Ты ведь меня знаешь, Абдулла. Я мзду не беру. Мне за державу обидно… © (П.А. Верещагин)

#25 Сараби

Сараби

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 14:28

- Что ты сделала?!
- Просто заплакала!- искренне выпалила я.

Что касается моей авто/байки, всё так и было. Машина завелась действительно когда я разревелась, что за колдунство такое :mishka: мне не ведомо и сейчас, что я чуть изменила:
1. Отпуск был по уходу за ребёнком
2. Я не уговаривала машину поехать, а ругалась (и на авто, и на мужа) так, что слышно было даже в Гондурасе :crazy: хотя и мне от них доставалось)
3. Хоть я и блондинка, но фары я протираю исключительно когда они заляпаны :)
Просто было задание "С ЮМОРОМ", с ним и старалась изложить.. Уж как получилось :mishka:
===============================
Ну а на последок краткое продолжение авто/байки.
Уже лето того же года. Летом я перебираюсь на дачу, почти рядом со мной дом моей двоюродной сестры, она с детьми тоже приезжает на всё лето в деревню из Мск... (она не блондинка) :)
Прибегает она как то ко мне, вся растерянная, руками машет..
- Ты представляешь, сейчас машину завожу, у меня там всё мигает... одни восклицательные знаки.. ужас.. надо ехать срочно, а я к ней и подойти боюсь, ХЗ что с ней, пошли посмотришь!..( Машина у нее Х5-й, это чтобы понимать какую машину она МЕНЯ просит отремонтировать :crazy: )
Куда денусь, иду с ней, сама думаю "Да я то что могу сделать? Я сама тот ещё ломастер! Ну... если только пошутить" :)
Подхожу к её авто, с видом не меньше автомастера очумелые ручки, и повелеваю:
- Открывай! - умостились с ней на сиденья, - Заводи! - там всё мерцает на все лады, смотрю уже на машину.. - Я щаз как заплачу!!!- ничего не изменилось, борт выдает светомузыку, "Ехать нельзя, ничего нельзя, не влезай убьёт", всплеснув руками говорю уже охреневающей сестре, - Ну прости, не смогла я её починить, не хочет меня слушаться!
Сама быстренько отхожу на безопасное расстояние :crazy:
У сестры был такой вид, думала меня задушит, не... от шока отошла через пару минут и проста поржали)) :)

Сообщение отредактировал Сараби: 05 марта 2015 - 14:29

• 3

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру