Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Конкурс "автомобильная байка"

конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#26 Фортуна

Фортуна

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 15:51

Продолжаем тему женщина за рулем...
image.jpg

Сообщение отредактировал Фортуна: 05 марта 2015 - 15:52

• 2

Если мне нечего сказать,это еще не значит,что я буду молчать...

#27 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 16:45

У меня самый главный "мучитель" в вопросе "девочки за рулем" - это родной брат :D Всегда так смешно устраивает, к тому же обладает терпением во времени, ждет -когда до меня дойдет и сработает. Раньше наши отечественные машины нужно было обкатывать, собственно об этом я его и просила обкатать новую ладу. Месяца через 3 я обнаружила кнопку на панели возле рулевой колонки, которой раньше не было. Спросила у брата, он мне ответил, что "это кнопка увеличения подачи топлива и эффекта "форсажа". И я ПОВЕРИЛА :crazy: . После того, как я сама уже начала водить новую машину, брат сказал, что это кнопку можно только нажимать перед началом движения, но нельзя во время движения и даже опасно. Долго я ездила, "не применяя форсаж". Несколько месяцев свято помнила про эту кнопку. Настал день, когда я торопилась. Нажала, оказалось он вывел кнопку открытия багажника. :russian:
  • 3

Великая Октябрьская Социалистическая Революция 7 ноября 1917 года

называется

Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917 года

и никак иначе.

#28 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 17:30

спасибо
подведем предварительные итоги

Сараби-15
copru-12
Masha_Marija -8
Белоногов Алексей-7

меньше 5 голосов Novur, Крупеничка, ааа, Бубля, BelaRUS_arm, gаv, Leka, Ялтинец

в призовом фонде Книга "Автомобили Русской Императорской армии" для всех
4 Знака Форума "Лейбштандарт" в бронзе для первой четверки

Сараби и Copru получают пригласительные на 2 персоны на выставку в Москве (6-9марта)
забрать можно в офисе - Тверская 20 http://antikvariat.ru/contact/
для иногородних можем отдать с попутчиками. надо будет что-то придумать. в любом случае будет лежать отложенным.
  • 11

#29 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 18:08

спасибо

И Вам спасибо- и за книгу и очень приятно будет иметь знак форума!) Спасибо Вам и всем проголосовавшим!
  • 2
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (с) Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Исследователи предполагают, что первый человек был рыжим (с)

#30 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 18:35

спасибо

Сараби-15
copru-12
Masha_Marija -8
Белоногов Алексей-7

меньше 5 голосов Novur, Крупеничка, ааа, Бубля, BelaRUS_arm, gаv, Leka, Ялтинец

в призовом фонде Книга "Автомобили Русской Императорской армии" для всех
4 Знака Форума "Лейбштандарт" в бронзе для первой четверки

Сараби и Copru получают пригласительные на 2 персоны на выставку в Москве (6-9марта)
забрать можно в офисе - Тверская 20 http://antikvariat.ru/contact/
для иногородних можем отдать с попутчиками. надо будет что-то придумать. в любом случае будет лежать отложенным.

Огромное спасибо!!! Очень приятно было общаться. Просто праздник для души!

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 4

Copru

#31 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 19:12

И что? Больше ничего нельзя рассказывать? :) А у меня еще есть опять от брата (уже армейские), вспоминается помаленьку.

Сообщение отредактировал Крупеничка: 05 марта 2015 - 19:16

• 1

называется

и никак иначе.

#32 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 19:34

И что? Больше ничего нельзя рассказывать? :) А у меня еще есть опять от брата (уже армейские), вспоминается помаленьку.

можно конечно. просто у пригласительных есть срок и нужно было их распределить
  • 1

#33 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 19:39

Да. Велико мерси. Чессно! Такая абсолютная атмосфера гармонии. Ото всюду веет, иногда сшибает эмпатии - традициями, правильностью, родовитостью, изобретательностею, чистотой, ароматностью. Да добротой, чо я боюс это это слово всуе упоминать?! Параноидально вообше его можно лишиться.
Огромное удовольствие!
И что мужчины оценили женские истории - так... не то что приятно или здорово. Ах-ах! А так...тоже спокойно смешно спокойно.

П.с.Я не поняла голосов за сараби (Извини плз за маленькую букву - на ноуте не работает клавиша "с". Копированием пишу, если встречается).
Ни юмора, ни истории, ни конца. Как вышла на трассе из машины в ботиночках в сугробы. Непроходимо. Тепло первые 3 минуты. Завязла и в 1 и во 2.... Не поняла голосов. Мне сараби лично - симпатична.
Но не поняла...
А так - все клёвые! Необычые! В ежедневной жизни вряд ли встретились бы волею судьбы. А тут - получилось хорошо и ..... чисто.
  • 1

#34 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 19:39

можно конечно. просто у пригласительных есть срок и нужно было их распределить

Ясно, мой брат очень достойный кандидат на билеты :russian: , но рискну отказаться за него. Он купил квардрик и теперь ему не до зрелищ :mishka:
  • 0

называется

и никак иначе.

#35 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 19:46

Огромное спасибо!!! Очень приятно было общаться. Просто праздник для души!

Ой, в Че тоже такие фигурки есть! На бывшей Кирова, теперь Малый Арбат)))
  • 1

#36 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 20:06

По рассказам брата, что вспомнила: ...Нагорный Карабах, мой брат работал, то есть служил, на машине технического сопровождения армейского подразделения, как я понимаю эта машина даже имела небольшой токарный станок и все примочки , чтобы выточить необходимую деталь для ремонта. Машина тяжелая, разумеется, не везде проедет. Его непосредственный начальник был майор, который все время был бухой. Однажды, после боев уже, подошел к брату и сказал: "дня через 3 приказ будет - уходим, сейчас едем на брошенный склад, чего-нибудь наберем". Брат отвечает, что машина не везде проедет тем более ночью дождь прошел. Майор говорит, поехали, бетонка там. Выдвинулись , как приказано. Едет и правда плиты бетонные, ровно все. Вдруг что-то щелкнуло в стекло или по корпусу машины, брат сразу нырнул, как учили с сидения вниз, одной рукой рулит, второй жмет на газульку, иногда выныривает дорогу посмотреть (подумал, что снайпер). Он не мог вспомнить, через сколько времени среагировал бухой майор, может минута (брату это время вечностью показалось) и спрашивает, "ты что с ума сошел, ты зачем туда залез?" Брат говорит, что вроде снайпер. Майор ему - "вылазь, проехали уже". А вокруг горы. В общем набрал тот майор на том складе всякой военной приблуды, (не буду говорить неправду-не помню что именно). Обратно без проблем вернулись.

Сообщение отредактировал Крупеничка: 05 марта 2015 - 20:06

• 0

называется

и никак иначе.

#37 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 20:42

Нагорный Карабах. Пришел им приказ , что уходят (снова по рассказам от брата). Аэродром, транспортный самолет, погрузка. Пилот сказал, что самую тяжелую машину будут последней загонять в самолет, разумеется - это была тех.машина моего брата. Все машины погрузили, брат заехать не может - большой наклон пандуса -машина не может заехать в самолет, что там должно тянуть, но не работает. Пытаются 15 минут, полчаса. Пилоты начинают бегать вокруг и говорить о времени вылета, которого уже нет. Сослуживцы предлагают бросить машину, брат не соглашается, поскольку подписан на имущество, словом прилетит на трибунал. Оставаться тоже нельзя, никто ничего не знает -пилоты говорят один рейс и все. Все сели думать. Собрали со всех машин цепи, намотали на все колеса. Брат заезжал так, визг прокрутки колес по ровному до приваренных ребер пандуса, цепи зацепились и по новой визг прокрутки и зацепились цепи -продвинули машину. Заехал в самолет, рассказывал -не может выйти. Вокруг бегают все и орут -давай крепиться, а он не может. Пилоты рулят на вылет, кричат -крепите машину, взлетаем, машину приматывают все сослуживцы, а брат говорил, что вообще не мог выйти, только сидел и плакал.

Сообщение отредактировал Крупеничка: 05 марта 2015 - 20:45

• 3

называется

и никак иначе.

#38 Сараби

Сараби

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 21:42

спасибо подведем предварительные итоги Сараби-15 copru-12 Masha_Marija -8 Белоногов Алексей-7

Severt, спасибо огромное Вам и всей администрации форума, за такие подарки, они бесценны...
Большое спасибо всем, кто меня поддержал, отдав свой "плюсик". Спасибо Вам от души...
Белоногов Алексей, мне так стыдно перед вами и вашей Волгой, очень хотелось, чтобы главный приз достался вам...

Сообщение отредактировал Сараби: 06 марта 2015 - 00:39

• 3

#39 Sunluck

Sunluck

Рядовой

• Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 23:13

спасибо

Йеееххх... не успела :crazy:
а можно ... продолжение банкета? :russian:
Хотелось бы попросить счастливых победителей, которые попадут на выставку- побыть там нашими журналистами с рассказами и фотокалейдоскопами :drinks_cheers: ...
  • 5
Я, конечно, не Алиса... но мой мир тоже - слегка ...того...

#40 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 06 марта 2015 - 06:16

Белоногов Алексей, мне так стыдно перед вами и вашей Волгой, очень хотелось, чтобы главный приз достался вам...

Все абсолютно честно!!!!! да и не в билетах дело))))))...для всякого художника очень важно признание его "творчества" а также критика, что бы знать куда двигаться дальше)))))....если администрация разрешила то чуть позже выложу еще фото одного моего "проекта"...правда это не олдтаймер, а конструктор...

p/s Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 06 марта 2015 - 06:29

• 7

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений.

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

#41 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 06 марта 2015 - 18:20

Самые пересмешники над женским вождением, сами девочки. Расскажу, как я езжу по навигатору:-). Еду с северной части Москвы, слушаю радио "Авторадио". Навигатор мне диктует, куда надо ехать. Авторадио говорит, что пробка на 3-м транспортном и на внешней стороне МКАД. Встаю на светофоре, смотрю, что хочет от меня навигатор. Вдруг вижу, что он меня и отправляет на 3 транспортное до Кутузовского зачем-то и на МКАД. Я думаю, ну нет)))) Я так не поеду и - вперед через Центр. Навигатор, противным женским голосом начинает трещать, что "я ушла с маршрута". Я уже Кремль проехала без остановки, а навигатор все меня разворачивает обратно. Думаю, то ли я быстро еду, то ли спутник на дураков заряжен. На проспекте Андропова попадаю в пробку, минут 50 теряю плюс еще на Каширке. Но виноват мой навигатор))))) Приезжаю домой прошу мужа сменить навигатор, спутник, женский голос. В ответ тишина :crazy: . Как хорошо, когда смешно всем вместе :) .
  • 0

называется

и никак иначе.

#42 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 12:46

Автомобиль ГАЗ2410 1987 года выпуска(проект-конструктор), т.н. «переходка» с 24 на 2410, облицовка частично от 24-ки, салон уже 2410…
Родословная берет начало из гаража министра легкой промышленности Латвийской ССР, приобреталась в г. Екатеринбург у дяденьки с БОЛЬШИМИ звездами на погонах)))).
Наружные изменения: вместо родных колес и дисков, хромированные и резина широкая, противотуманки не «осваровские» а «хелловские», хромированные рамки под гос.номера и легкая тонировка…не считаю это «колхозтюнингом» т.к. изменения вполне гармонично вписались в конструкцию.

Изображение
Изображение

Автосигнализация с диалоговой защитой и 3D датчиками удара и наклона.
Стеклоподьемники с доводчиками, парковочный радар с двумя камерами, датчики дождя, жопообогрев, вмонтированный телевизор для пассажиров диагональ 14 и еще множество всякой хрени…
Нет климат-контроля, технически возможно, но ходить с соплями и заложенным горлом летом «не айс», вполне хватает «заводской» системы вентиляции + доп.вентилятор ставлю в салон на лето.

Изображение

Родной 402 мотор перебирался и модернизировался не единожды, безсмысленно…на ошибках учатся. Был установлен 16 клапанный инжектор 406.2

Изображение

Но и он перестал устраивать, демонтирован и продан:
Установлен двигатель на данный момент двухлитровый, мощностью 200л/с

Изображение

С пятиступенчатой автоматической КПП

Изображение

Автомобиль находится в работе…возможно к лету выеду.

Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата.(С)

p/s
За руль сажусь в случае крайней необходимости, либо когда езжу к родителям в деревню, передвигаюсь в основном на общественном транспорте и пешком...никакого дискомфорта при этом не испытываю)))).

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 07 марта 2015 - 13:35

• 10

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений.

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

#43 Сараби

Сараби

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 21:20

Первый фоторепортаж с выставки. Фотографий у меня прилично, более 300-т. Сжала пока на сколько хватило сил :)
Пока вкратце.
3022.jpg

3042.jpg

Я ВАЗ любил :D
3061.jpg
  • 4

#44 Сараби

Сараби

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 21:23