Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Конкурс "автомобильная байка"

конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#51 Сараби

Сараби

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 21:58

Безымянный.jpg
3261.jpg
11.jpg
  • 7

#52 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 08:59

Победителю , Сараби- респект и уважение!!!

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 10

Copru

#53 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 17:10

Жаль, мало у меня историй про автомобили...

Одну все же вспомнила...
Москва. 1997 год.
Приехали к нам в школу ребята из Германии, из гимназии Города Лангенхаген.
Ребята взрослые 15-17 лет. Москвичи , девочки- мальчики, чтобы не ударить в грязь лицом, начали возить гостей на разные мероприятия: в музеи, на выставки, в театры, на стадионы.... Все очень нравилось, и нашим и заграничным..
Осталось перед отъездом последнее мероприятие: Кремль и окрестности.. Храм Христа Спасителя показали и пошли пешком в сторону Красной площади. Купили входные билети и пошли гулять по полной кремлевской программе .
Устали. Собрались у Царь - пушки... Охи- ахи! И вдруг: влетает на площадь несколько черных автомобилей, останавливаются.. Из одного появляется Президент РФ- Ельцин Б.Н.
Немцы тут же начали щелкать фотоаппаратами... Борис Николаевич , простой человек с Урала, любил ходить ,, в народ" поговорить... ,, Из Германии?"..,, Я-Я- да-да!".. Зер гут! Был я у вас недавно... Дирижировал( вру , конечно).... Ребята счастливы!!! ,, Можно с вами сфотографироваться ?" Канешна- канешна! Давайте все вместе у автомобиля!"
Улетели ребятки на родину через месяц.. А нам оттуда их родители письмо благодарственное через газету прислали: Спасибо всем за организацию встречи с президентом России!

Прикрепленные изображения

• image.jpg

Сообщение отредактировал copru: 12 марта 2015 - 22:37

• 7

Copru

#54 Ялтинец

Ялтинец
  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 20:48

Спасибо за признание ) Хоть и скромное . Все равно приятно ) :P
Если Вы не против - я еще пару историй расскажу ? Народу то нравится (с) :wub2:
  • 3

#55 Великий Каа

Великий Каа

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 23:25

Конечно рассказывайте!
  • 0

#56 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 08:50

Вспомнила историю про МАЦАЦИКЛ

Детство. Тихая Уральская деревушка. Зять купил мотоцикл Восход. Ухаживает за ним, как за женщиной. Отвозит- привозит многочисленную родню, куда пошлют... Устал уже через месяц.
Тут я клещем прицепилась: ,,Научи меня ездить! ". ,, Ты еще маленькая.!".,, Большая! Мне 15! Я справлюсь! Я буду стараться!"
,, А вдруг участковый?". ,, А он к нам ездит один раз в год, с проверкой ! У него таких деревень, как наша- около 15! "
Уговорила. Учил за деревней, на поскотине( место гуляния скота), чтоб ненароком, кого-нибудь из деревенских не задавила. Желание ездить самой было огромным и к вечеру свободно подрулила к дому, зять сидел уже за спиной.
Мелкота деревенская , глядя на меня, дружно уселась за учебу.. И началось бесконечное ррррррррррррррррр.
Бабки и глухие , и незрячие тоже дружно начали нас воспитывать , вплоть до проклятий( у старообрядцев эти слова, как ,, Будь здоров" сказать.
Одноклассники, из соседнего села, узнали , что я гоняю, как Айртон Сенна ( на гоночной), решили взглянуть и поучавствовать. Без предупреждения нагрянули. А я , увидев их на Иж- Юпитере , с коляской, отчего-то вдруг застеснялась и начала от них удирать.. Да разве справится Восход с Юпитером? Они медленно догоняли и свистели, и смеялись громко. Позор, если догонят! На пути оказался большой пенек, покрытый грязью... Взлетела на него и ,как с трамплина, хрустнув чем-то внутри мотоцикла , приземлилась.. Ребята резко отстали. ,, Зауважали"- подумала я. ,, Пожалели тебя, думали, что убьешься из-за нас"- рассказали они потом.
Домой еле доехала. Что-то случилось с мотоциклом. Стыдно...
Зять был очень добрый. Не ругал, не обматерил . Сказал:,, Ничего страшного! Я давно хотел мотор от Явы выписать из Москвы по почте".
Через месяц приехал на Восходе с мотором от Явы . ,, Езди аккуратно! Не мотор, а зверь ! Скорость офигенная.. Я сам не могу за руль, помянуть хочу... А ты дуй поторопи родных, ждать не будут...
Села.. Мама дорогая! Зверь- не то слово! Чуть на дыбы не встает! Но, потренировавшись- справилась!
Первый гордый заезд по деревне... А навстречу- участковый , с редко соответствующей должности , фамилией- Злобин! Бабки ему всё-таки доложили о малолетних преступниках.
И началась гонка с преследованием. Я- впереди на Восходе с мотором от Явы , участковый сзади на ярко- желтом мотоцикле . Деревня выпала в осадок, наблюдая из окон, на улице было находиться нереально- пыль столбом. Рррррр- жжжжжж.
Мне очень повезло. Навстречу попала похоронная процессия и я на мотоцикле юркнула во двор ,с раскрытыми настеж воротами. Участковый постеснялся ... Или побоялся... Заглушил мотоцикл, снял фуражку.
Я в это время уже наблюдала за ним из огорода, лежа в картофельной ботве.
Сделал родителям замечание и уехал.
Самое главное забыла написать.. Усопшей была моя тетя. Спасла на последок...

Народ, не присутствовавший на похоронах, смеялся:,, Ты бы видела глаза Злобина! Как же так? Какого- то задрипанного восходишку не могу догнать?! Скорость то ого-го !"

А родители меня ругали:,, Тетю хоронить повезли, а ты на мотоцикле гоняешь, бессовестная!"
Стыдно до сих пор.

Сообщение отредактировал copru: 24 марта 2015 - 14:04

• 5

Copru

#57 Masha_Marija

Masha_Marija

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 22:13

Про навигатор вспомнилось))
Несколько лет назад ждала я гостей из-за границы, которые решили приехать на машине. Когда мы созванивались перед приездом, то зная как тяжело подьехать к моему дому и как плутают в окресностях даже местные таксисты, я предложила, чтоб мне позвонили подьезжая, а я уж скажу около какого дерева - куста-столба куда поворачивать. На мое предложения я услышала ответ - Ты не волнуйся, только что куплен тра-та-та навигатор и все будет окей. Названия навигатора не помню, но по тону можно было понять, что должна я замереть от восторга и так до приезда и простоять. Поскольку к технике отношусь сдержанно, утром приезда решила выйти навстречу. Постояла, подождала, потом села на лавочку, с которой хорошо просматривается дорога. Жду. Смотрю мимо проехала навороченная блескучая машина ( а я не знала на чем они едут) и пошуровала куда-то во дворы. На всякий случай сбегала в свой двор, проверила- нету. Вернулась к лавочке. Сижу. Звонок на мобильный с местного номера и какой-то женский голос спрашивает - Это вы ждете гостей? Жду, говорю. А они, говорит, роуминг забыли включить, просили вам позвонить и сказать что стоят у дома номер такой -то. И отключилась. Я ей перезваниваю, а там видимо разрядилось все. Номер то мне сказали, только вот где это дом- я без понятия. Логически мысля этот номер должен был быть там , куда я пошла их искать, но там этого номера не было. Жара, лето, бегаю я по дворам, осматриваю машины и народ- нет. Минут 20, если не больше, металась туда-сюда. Потом думаю, а дай ка я в противоположную сторону схожу. И нашла. Стоят голуби у единственной на весь район стекляшки ( ну вы понимаете что это такое), а рядом бродит сизый народ, пришедший утром за живительной влагой. Вот так их крутой навигатор вывел прям на особо важный обект. С чувством юмора видимо был))
  • 4
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (с) Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Исследователи предполагают, что первый человек был рыжим (с)

#58 Licreg

Licreg

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 12:36

Ну , хоть конкурс и кончился, я тоже напишу свою небольшую историю.
-Затея хорошая, не в билетах дело.

В 90е , едем с друзьями с отдыха из Лазоревского домой в Москву . Простая 10ка, простые ребята.
Где-то в районе Туапсе пробка на подъеме, автобус раскорячился в конце горки и собрал хвост.
Все стоят и матерятся. А, у нас и бензина мало.
Обгон запрещен. За рулем мой друг Петя, не выдержал и объехал пробку по встречке, ну тут естественно продавец полосатых палок выскочил. ( думаю автобус тоже не случайно ) .
Молодой такой и рахитный мусорок , с пушком на розовых щечках и сообщил , что мы пересекли сплошные линии.
А Петя в ответ , давая документы, как-то на автомате мирно и спокойно - "Ачто нельзя?"
Гаишник оторопел, растерянно посмотрел на Петруху , молча вернул документы и мы поехали.

Едем и ржем ! Что это было пацаны ? Они же поставлены деньги собирать.
Ему ксиву в нос не совали, распальцовки нашей измайловской не делали , высокими связями не старщали.
Может перепутал с кем-то из местных ? -Так они на номера смотрят.

К слову сказать , у меня приятель Петя - чемпион всего на свете , с детства фанат Шварца . Рука у него ну очень большая. Как в школе посмотрел "Конана" , до сих пор и на 5м десятке из качалки не вылезает.
Сидя в майке, он смотрелся весьма монументально.

В конце -концов решили, что доблестный страж , забыв про долг, присягу и финансовый план , банально очканул, хоть был в форме и при исполнении.
-Природа свое взяла
  • 2

#59 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:05

Инженер вернулся из командировки в Москву...

выкроил время на музей ретро-автомобилей...

фотографий ОЧЕНЬ много...выберу 10-15 мне интересных, размещу позже.

С Уважением.

Изображение
  • 5

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений.

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

#60 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:17

Уникальная модель Горьковского автозавода – «Волга» ГАЗ-24-95 (1974 г.)

Всего сделано около 15 экземпляров, ходовая УАЗ469...на таком автомобиле ездил Л.И.Брежнев на охоте.

Изображение

• 5

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

#61 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:33

Советские спортивные автомобили...

Изображение

Изображение

Изображение
  • 4

#62 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:39

Советский электромобиль Москвич 2141

Изображение
  • 4

#63 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:44

Мотоцикл моих юношеских лет ИЖ-Юпитер 3 разбитая голова, сломанные руки и ноги...но на заднем колесе крутил "восьмерку"...кто понимает, знает насколько это сложно))))))))))))

Изображение
  • 4

#64 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 16:04

Советские военные автомобили выпускавшиеся Горьковским Автозаводом (ГАЗ)и Ульяновским Автозаводом (УАЗ)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 02 апреля 2015 - 16:13

• 5

#65 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 16:18

Советские спец.автомобили МВД СССР

Изображение
  • 3

#66 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 16:22

Автомагнитолы СССР

Изображение
  • 4

#67 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 16:27

Автомобиль ГАЗ69 пожалуй лучший внедорожник всех времен и народов))))

Изображение

Изображение

• 3

#68 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 16:31

Ну и под конец самое "вкусное"...отрада души...ласточка...
Снег сойдет на свою тоже флиппера на колеса одену...

Изображение
  • 5

#69 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 07:42

...

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 07 апреля 2015 - 07:44

• 1

#70 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 07:43

Автомобиль ГАЗ2410 1987 года выпуска(проект-конструктор), т.н. «переходка» с 24 на 2410, облицовка частично от 24-ки, салон уже 2410…

Установлен двигатель на данный момент двухлитровый, мощностью 200л/с

Изображение

Двигатель, первый запуск!

Автомобиль вышел из гаража...на докатку и доработку.

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 07 апреля 2015 - 07:46

• 5

#71 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 17:53

Автомобиль вышел из гаража...на докатку и доработку.

Вот так "вписался" в салон рычаг АКПП...надо думать как его "облагородить"

IMG_20150412_181823.jpg

Вот так выглядит "приборка"...в левом окне все приборы работают через адаптеры безпроблемно, в правом пока пусто...ищется комбинированный спидомерт + тахометр по размерам, чтоб не портить внешний вид и оставить его "оригинальным"...еще не работают часы...китайское дерьмо в магазинах одноразовое...а производства ссср пока найти не могу.

IMG_20150412_182114.jpg

Сменил резину и диски с ковки и размера 215/65/15 на штамповку и размер 225/60/15 в результате уменьшил клиренс на 5 сантиметров что как и более широкие шины придало лучшую "устойчивость" автомобилю.

IMG_20150412_181607.jpg

желательно еще поменять "подношенные" тормозные барабаны "в круг" то при торможении "теребит" рулевое...где их сейчас новые найти ума не приложу...растачивать старые смысла не вижу.

вот внешний вид на сегодня.

IMG_20150412_181521.jpg

IMG_20150412_181734.jpg

продолжаем дорабатывать...

С уважением.

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 13 апреля 2015 - 18:00

• 4

#72 Вокссаб

Вокссаб

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:07

Смотрим. Видим отличную технику! А историй про авто уже никто не пишет...
Такую бабку - писательницу загубили..
  • 1

#73 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:08

Смотрим. Видим отличную технику! А историй про авто уже никто не пишет...
Такую бабку - писательницу загубили..

это камень в мой огород?

представьте себе реппера забубнивающего свой бред в театре оперы и балета...круто?...но не в тему и не там!

на обиженных воду возят(с)

ее никто не банил и никто не выгонял...здесь не детский сад, чтоб обиженным в углу стоять накуксив губы с мокрыми глазами.

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 13 апреля 2015 - 18:14

• 1

#74 Вокссаб

Вокссаб

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:38

Дело не в этом.. Народ классы ставил. После военных сводок, это были лучшие истории..
И народ потянулся. И темы были не хуже, чем у других. Смешные и неглупые. А теперь - пустота..
  • 1

#75 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 243 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:42

Дело не в этом.. Народ классы ставил. После военных сводок, это были лучшие истории..
И народ потянулся. И темы были не хуже, чем у других. Смешные и неглупые. А теперь - пустота..

как понял, Вы мне ее "пропажу" ставите в вину?...

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 13 апреля 2015 - 18:43

• 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру