Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Конкурс "автомобильная байка"

конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 07:44

Всем приветик!
Репрессии совпали с отъездом из столицы- так что разлуку перенесла нормально.
Скучала конечно без вас , но и не раскаиваюсь ... Да , бываю резка.. Характер такой. Но я за справедливость! С детства не люблю стукачей- дед из-за них пострадал в1938...

Про автомобили все время какие-то необычные воспоминания .. Скорее всего об их хозяевах...

Жила- была в нашем московском дворе семья из трех человек: папа , мама, сыночек.
Папа работал очень редко, т к баловался спиртным. Мама вкалывала за троих на одном из молокозаводов столицы. Откормила и мужа и сына на сметане, молоке, масле. Красавцы - мужчины! Богатыри! Это была семья, у которой автомобиль появился вторым по счету во дворе: москвич -412. Как они его лелеяли и холили- отдельный разговор. На глазах всего двора, громко крича и матерясь друг на друга, мужчины открывали гараж и выкатывали свое сокровище . Стук- бряк - мат с утра и до позднего вечера. Народ тихо закипал, но редко кто высказывал претензии.. Двухметровые богатыри выступали с двух фронтов, давя и напирая животами-бочонками и юморными шутками- прибаутками. Окончив школу сын, как и папа отказался работать. Зачем? Снабжение есть, мама работает. Если вдруг чего не хватает - слетают в деревню за картошкой- мясом( Бабуси работящие). Одна беда: стали ссориться мужики меж собой: кому за руль садиться. Папа под шофе только из гаража машину выводил, тут уже жена пулей вылетала из подъезда и отнимала ключи. Потом просила соседа таксиста загнать обратно. А вот сынуля под градусом был неуправляем. Мать и отец не авторитет! Катал пьяную молодежь по ночному городу. Милиция останавливала, брала за белые рученьки.. Потом звонок родителям и те в ночь- полночь ехали на такси спасать сынульку. Раз за разом история повторялась.
Машин по Москве уже было много, боясь, что сын попадет в аварию , они стали прятать ключи от наследника.
И вот однажды у меня на глазах и приключилась эта трагикомедия. Предки не уследили, сыночек втихаря стырил ключи и начал открывать гараж. ,, А-Аааааа- раздался крик из квартиры!- не тронь машину, ты пьян!"- мама с папой , обгоняя друг друга вывалились из подъезда . Мама нырнула в салон и вывернула ключи . Папа, нервно утирая пот , пытался смягчить ситуацию:,, Сынок! Только успокойся! Нам вот именно в этот момент нужен автомобиль .. Мы с матерью сейчас поедем.. Мать! Куда мы поедем?". ,, В Ашан! В магазин! Нам срочно надо! ". Парень понимает, что его дурят предки, и передо мной ему неудобно их тормознуть, терпеливо и молча смотрел на их судорожную погрузку в салон. Все! Погрузились! Отъезжают счастливые!
Сынуля, глядя на меня сверху вниз , улыбаясь пьяно произнес:,, Хотите посмеяться ?". Достал из кармана рубашки телефон( мобильный у них в семье появился тоже из первых ) , набрал 02 и громко проговорил:,, Милиция! У меня только что угнали машину. Москвич -412. Цвет - серый. Номер ...Да.. Северное Медведково...Я их даже еще вижу.. Поворачивают в сторону кольцевой.. Да.. Спасибо за оперативность! Буду ждать!"
Родителей повязали на выезде из города .
  • 4

Copru

#102 Leka

Leka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 16 May 2015 - 10:47

Подъезжаем с мужем к магазину, он остается в машине, я иду в магазин. Выхожу из магазина, сажусь в машину, рассказываю о результате похода, одновременно копаясь в сумке. Муж на мои рассказы почему то не реагирует. Понимаю, что что-то не то. Поворачиваю голову -на меня смотрит чужой офигевший дядька. У меня ступор, потом начинаю замечать, что салончик в машине какой то не наш, извиняясь выползаю, плохо соображая. И тут вижу, что наша машина стоит рядом, и там не менее офигевший муж.
  • 4

#103 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 08:55

Автомобиль ГАЗ69А 1961г.в.

Покрасил сам. Вообщемто проект завершенный

"хозяйка"...сварил к ней телегу-воровайку, достаточно объёмную но легкую, управляюсь один.

Резина обута широкая, не родная, для лазания по болотистой почве.

Фото002.jpg

Фото003.jpg

Фото004.jpg

Фото006.jpg

Фото007.jpg

Фото008.jpg

Фото009.jpg

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 23 June 2015 - 09:04

• 12

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#104 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 11:54

Установлена "скоростная" пара в мост...
В доработке передние тормоза, нужно менять на "дисковые"...то что то "на барабанах" страшно ездить стало...старость))))

Красоты Западного Урала

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 23 June 2015 - 11:55

• 8

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#105 Вокссаб

Вокссаб

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 12:02

Установлена "скоростная" пара в мост...В доработке передние тормоза, нужно менять на "дисковые"...то что то "на барабанах" страшно ездить стало...старость))))Красоты Западного Уралаhttp://youtu.be/mnvITGsar-E

Если бы еще с комментариями, то вообще - круто! Айртон Сенна!
  • 2

#106 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 12:10

Если бы еще с комментариями, то вообще - круто! Айртон Сенна!

автомобиль с которым "бодался"..."Ауди Q3" может или 5ка или 7ка)))))))))))) я в них неразбираюсь))))))))))))

дважды меня обгоняли по сплошной...я по правилам))))

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 23 June 2015 - 12:13

• 4

#107 Вокссаб

Вокссаб

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 12:25

автомобиль с которым "бодался"..."Ауди Q3" может или 5ка или 7ка)))))))))))) я в них неразбираюсь))))))))))))дважды меня обгоняли по сплошной...я по правилам))))

За вас болели. Смотрели до конца.
  • 4

#108 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 07:36

Маршрутка- тоже автомобиль!

Со слов очевидца.......

Раннее утро. Маленький Сибирский городок. -25 на термометре. Остановка маршрутки.
Жду. Переминаться с ноги на ногу придется еще полчаса. Зато первая в очереди! Приезжает долгожданная маршрутка. Сажусь . Водитель общительный, что-то говорит мне из-за руля, но я ничего не слышу. Мотор рокочет. Он выходит из кабины, заходит в салон .. Болтаем о том, о сём . Народ , зная расписание, начинает подтягиваться. Вот уже половина мест заняты.. Вот уже полный салон.. Пора выезжать.. Время.. Народ начинает роптать, поглядывать на часы..
,, Да где этот чертов шофер? "- говорит водитель . И тут началось со всех сторон:,, Вот так всегда!", ,, Совок он и есть совок, хоть и времена настали другие!", ,, Еще неизвестно, есть ли у него разрешение на перевозку людей!", ,, Может вообще прав нет! ", ,, Может вообще - наркоман ! Набирают всяких нерусских!", ,, Можно подумать, что ваши русские не пьют и гуляют!", ,, А я,.. лять на работу опаздываю!, ,, Он - на работу! А мы прямо на танцы едем!", ,, Козёл драный, а не водитель!"... Это еще мягко сказано, без мата!
Тут водила, вскакивает с места и громко кричит:,, Да пошел он на хрен! Уже десять минут назад должны уехать по расписанию были! Все! Мотор включен! Я маршрут знаю! И пусть не обижается! Пусть догоняет пешком!". Выскакивает из салона, садится за руль и маршрутка срывается с места.
В салоне мертвая тишина. Одна я, уткнувшись в дамскую сумку ,, ржу- ни магу".
Вот народ! Хоть бы одна зараза крикнула, что это противозаконно...и нельзя так делать.. Хоть бы кто заикнулся... Или в шоке были? А?
  • 6

Copru

#109 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 18:34

Установлены дисковые тормоза и вакуумник с трехтонного "лексуса"

+ дополнительный стабилизатор подвески на передню балку

+ дополнительный стабилизатор приварен к заднему мосту

+ 2 газовых амортизатора "каяба"

+ спиленые на 3 витка стабилизационные пружины-о чем уже пожалел НЕРАЗ...устойчивость изумительная, но зубы чакают при езде по нашим дорогам, в планах вернуть "родные"...то сегодня люк собрал))))))) передней балкой)))))

Фото000.jpg

Фото001.jpg

Фото002-1.jpg

Фото004.jpg

Фото005.jpg

Фото006.jpg

• 5

#110 romayro

romayro

Рядовой

• Тролли
  • 77 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 19:09

Установлены дисковые тормоза и вакуумник с трехтонного "лексуса"

+ спиленые на 3 витка стабилизационные пружины-о чем уже пожалел НЕРАЗ...устойчивость изумительная, но зубы чакают при езде по нашим дорогам, в планах вернуть "родные"...то сегодня люк собрал))))))) передней балкой)))))

Извращенец )

• 1

Да здравствует разум, да сгинет маразм :)

#111 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 19:29

Извращенец )

спасибо за комплимент)...серьезно.

• 0

#112 Leka

Leka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 07:23

[quote name="Белоногов Алексей" post="2577738" timestamp="1435678458"]Установлены дисковые тормоза и вакуумник с трехтонного "лексуса"

Хи, "зубы чакают" (прикольное выражение).
Алексей, проект завершен или "нет предела совершенству"?
  • 0

#113 Leka

Leka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 07:29

Маршрутка- тоже автомобиль!
Со слов очевидца.......
Раннее утро. Маленький Сибирский городок. -25 на термометре. Остановка маршрутки.
Жду. Переминаться с ноги на ногу придется еще полчаса. Зато первая в очереди! Приезжает долгожданная маршрутка. Сажусь . Водитель общительный, что-то говорит мне из-за руля, но я ничего не слышу. Мотор рокочет. Он выходит из кабины, заходит в салон .. Болтаем о том, о сём . Народ , зная расписание, начинает подтягиваться. Вот уже половина мест заняты.. Вот уже полный салон.. Пора выезжать.. Время.. Народ начинает роптать, поглядывать на часы..
,, Да где этот чертов шофер? "- говорит водитель . И тут началось со всех сторон:,, Вот так всегда!", ,, Совок он и есть совок, хоть и времена настали другие!", ,, Еще неизвестно, есть ли у него разрешение на перевозку людей!", ,, Может вообще прав нет! ", ,, Может вообще - наркоман ! Набирают всяких нерусских!", ,, Можно подумать, что ваши русские не пьют и гуляют!", ,, А я,.. лять на работу опаздываю!, ,, Он - на работу! А мы прямо на танцы едем!", ,, Козёл драный, а не водитель!"... Это еще мягко сказано, без мата!
Тут водила, вскакивает с места и громко кричит:,, Да пошел он на хрен! Уже десять минут назад должны уехать по расписанию были! Все! Мотор включен! Я маршрут знаю! И пусть не обижается! Пусть догоняет пешком!". Выскакивает из салона, садится за руль и маршрутка срывается с места.
В салоне мертвая тишина. Одна я, уткнувшись в дамскую сумку ,, ржу- ни магу".
Вот народ! Хоть бы одна зараза крикнула, что это противозаконно...и нельзя так делать.. Хоть бы кто заикнулся... Или в шоке были? А?

Так. Не поняла. Это и был реальный водитель, который решил так поразвлекаться?
  • 2

#114 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 08:16

Так. Не поняла. Это и был реальный водитель, который решил так поразвлекаться?

Конечно реальный. Тема не про анекдот. В Сибири таких юмористов много.
Самое главное я не написала: прежде, чем начать спектакль, он ей на ушко сказал: сейчас будет весело!
  • 3

Copru

#115 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 08:40

Хи, "зубы чакают" (прикольное выражение).
Алексей, проект завершен или "нет предела совершенству"?

еще в доработке...кое что надо до ума довести...)

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 01 July 2015 - 10:29

• 0

#116 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 15 August 2015 - 13:11

График работы в семье у всех разный. Нет свободной машины по среди недели.Маман ездит на дачу на электричке. Плюс 3 км пешком. Вобщем, если с урожаем ехать обратно, то тяжело тащить . Отец сказал: Сынок! Учи мать водить машину, куплю я ей какую-нибудь тачку, чтоб не мучилась нас дожидаючись.
Обрадовалась она.Способная. Выучусь. Нет проблем!
Учи правила- говорю- потом проверю, как схватываешь и будем отдавать тебя в школу.
Выучила через неделю. ,, Давай поедем, поэкзаменуешь. "- просится.
А давай! Время есть свободное.
Я за рулем, она комментирует.. Довольная. Выезжаем на проспект.. Тут Маман прорвало:,, Козёл драный! Ты куда прешь?". Чуть руль не погнул от неожиданности, думал на меня..
-Мам! Ты чего? - А что он правила не соблюдает? Не сигналит на поворот?
-Ну ничего страшного, я понял, что он повернет- уступил..
-Зачем правила учить, если вы вот так ездите, договариваясь меж собой?!
Едем дальше..,, Сука такая - выдала моя Маман на проезжавший мимо краз. Выхлопные ей не понравились .
Пока ехали обратно, культурная и воспитанная москвичка оскорбила не один десяток водителей, крутя головой на 360 градусов.
Подъехав к дому ласково сказал:,, Все, гражданочка! Не прошли вы испытание- свободна!
,, Вот и хорошо! - ответила она- меня радикулит разыгрался- лет двадцать не было!
Отцу сказали:,, Плохо обучаема."

Сообщение отредактировал copru: 17 August 2015 - 18:32

• 3

Copru

#117 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 14:53

По причине "уталости металла" и возросшим нагрузкам...дал трещину "задний правый" лонжерон на "конструкторе-мустанг"...

Поняв что, то что наварил...полная члень...автомобиль отдан профессиональному "костоправу" на ЕЩЕ дополнительную проварку и усиление.

Стоявшая "под чехлом" с апреля месяца ...завершенный проект - "шоколадка"...теперь возит мою задницу уже второй день :)

Из неприятностей...плохо "отходили" тормозные колодки по первости, грелись тормозные барабаны в следствии....видимо все таки надо почаще(хотя бы раз в месяц) немного но ездить :)  

Вот фото завершенного проекта!...из инородных тел:...пошил коврики-пылесборники и навигатор

Фото000-1.jpg

Фото001-1.jpg

Фото008.jpg

Фото009.jpg

Фото010.jpg

Фото011.jpg

Фото012.jpg

Фото013.jpg

Фото014.jpg

Фото015.jpg

Хотелось бы еще стекла с белых на желтые у ФПГ поменять....тогда уж точно все будет по фэн-шую :)

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 04 September 2015 - 15:10

• 10

#118 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 14:57

Больше 10 фото в сообщении размещать невозможно поэтому салон автомобиля вынес отдельно...

С Уважением......

Фото016.jpg

Фото017.jpg

Фото018.jpg

Фото019.jpg

Стиль вождения АБСОЛЮТНО иной нежели чем у спорткара)))))))))...ОЧЕНЬ мягкий ход ....и вальяжность в поворотах)))))))

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 04 September 2015 - 15:00

• 10

#119 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 15:20

Алексей, а дальше? Эту машину отреставрировали, а теперь какие планы на будущее?

• 0

#120 Игоревна

Игоревна

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 15:29

Больше 10 фото в сообщении размещать невозможно поэтому салон автомобиля вынес отдельно...

С Уважением......

Стиль вождения АБСОЛЮТНО иной нежели чем у спорткара)))))))))...ОЧЕНЬ мягкий ход ....и вальяжность в поворотах)))))))

Алексей! Да вы просто волшебник, автомобиль, как только с конвейера сошел!   :good: Цвет фото может искажать, это черный или коричневый? 

• 2

Не жизнь, а сплошное получение полезного опыта 

#121 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 15:44

Алексей, а дальше? Эту машину отреставрировали, а теперь какие планы на будущее?

Наметки есть....расскажу позже...)))
  • 0

#122 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 15:46

Алексей! Да вы просто волшебник, автомобиль, как только с конвейера сошел!   :good: Цвет фото может искажать, это черный или коричневый?

Это мне уже второй день говорят)))

при солнце чернеет...солнце за тучу коричневый....хамелеон)))))))

• 1

#123 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 16:08

Это мне уже второй день говорят)))

при солнце чернеет...солнце за тучу коричневый....хамелеон)))))))

А как Вы находите машины для реставрации? Все равно , какие или только ГАЗ?

• 0

#124 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 16:11

А как Вы находите машины для реставрации? Все равно , какие или только ГАЗ?

наверное не смогу объяснить....простите... :drinks_cheers:

• 0

#125 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 16:20

автомобиль, как только с конвейера сошел!   :good:

Спасибо!!!! Вам за эти слова... это высшая награда реставратору...

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 04 September 2015 - 16:20

• 3

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру