Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Конкурс "автомобильная байка"

конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#126 Leka

Leka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 01:04

Больше 10 фото в сообщении размещать невозможно поэтому салон автомобиля вынес отдельно...

Стиль вождения АБСОЛЮТНО иной нежели чем у спорткара)))))))))...ОЧЕНЬ мягкий ход ....и вальяжность в поворотах)))))))

Вальяжнее чем у 21-ой?))
Алексей, правда как новая, здорово. Сколько ж труда надо..
Уже и не помню когда 24-ка на дороге встречалась.
  • 0

#127 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Тролли
  • 278 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:55

Вальяжнее чем у 21-ой?))

олдтаймер ГАЗ 21 это скорость 40-максимум 60 км/ч.при большей ее просто начинает болтать.+.ненадежная тормозмозная система...вообщем это автомобиль для выезда))))))))...

ГАЗ 24 много устойчивей и практичней...сохранил мягкость и комфорт 21-ой...взять те же комитетовские "догонялки"...они ходили с 8-цилиндровым V образным двигателем отечественного производства...мощностью 200л\с правда с 200-от килограмовой плитой в багажнике....НО НА БАРАБАННЫХ СТАНДАРТНЫХ тормозах....ресурс этого автомобиля с заводским двигателем 90л\с...был использован на 30% от заложенного!!!!!!!!!! со слов главного конструктора))))

так что ...до сих пор радуемся....

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 06 сентября 2015 - 20:02

• 1

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#128 Leka

Leka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 21:33

[quote name="Белоногов Алексей" post="2639598" timestamp="1441558521"]олдтаймер ГАЗ 21 это скорость 40-максимум 60 км/ч.при большей ее просто начинает болтать.+.ненадежная тормозмозная система...вообщем это автомобиль для выезда))))))))...

О да, тормоза.... три раза. Непередаваемые ощущения)
Но -"болтать" начинало после 90. (Правда на телескопических амортизаторах)
И эти диваны....
  • 0

#129 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Тролли
  • 278 сообщений

Отправлено 07 сентября 2015 - 15:12

[quote name="Белоногов Алексей" post="2639598" timestamp="1441558521"]олдтаймер ГАЗ 21 это скорость 40-максимум 60 км/ч.при большей ее просто начинает болтать.+.ненадежная тормозмозная система...вообщем это автомобиль для выезда))))))))...

О да, тормоза.... три раза. Непередаваемые ощущения)
Но -"болтать" начинало после 90. (Правда на телескопических амортизаторах)
И эти диваны....

на олдтаймере "рычажные" должны стоять)))))))))..........должно быть ВСЕ оригинально))))))))))

3-х ступенчатая КПП....Вы что смертник(ца)?

диваны даааааааааааааааааа....

вообщем ГАЗ21 это баловство)))))для богатеньких буратин))))))) полно в инете в продаже....вот "Победу" либо ГАЗ67 собрать из хлама, это да...

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 07 сентября 2015 - 15:18

• 0

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#130 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 07 сентября 2015 - 19:54

Лучче Чайку с мотором от БМВ. Вам к лицу станется :spiteful:

• 0

#131 Leka

Leka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 07 сентября 2015 - 22:23

[quote name="Белоногов Алексей" post="2640283" timestamp="1441627924"]
на олдтаймере "рычажные" должны стоять)))))))))........

В курсе) рядом в гараже в ящичке лежали. Очень вальяжность увеличивали, а нам ЕЗДИТЬ надо было)

И да, в наше время эта машина для "выехать себя показать" , незамеченной не остается.

Успехов Вам в нелегком, но благородном труде! (что ж там будет следующее...)
  • 0

#132 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Тролли
  • 278 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:35

Лучче Чайку с мотором от БМВ. Вам к лицу станется :spiteful:

Мне не нужно....

что нужно, разберусь сам...

моторы БМВ - гавно........

Солнце восходит на Востоке...

• 0

#133 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Тролли
  • 278 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:37

! (что ж там будет следующее...)

хех...времена мутные))))....денег нет...все прозаично...

• 0

#134 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:42

Мне не нужно....

что нужно, разберусь сам...

моторы БМВ -ЖЖЖЖЖ

Солнце восходит на Востоке...

Не знаю, что уж прям плохие такие моторы) Самая лучшая машина - это вообще своя. У меня самый первый был запорожец, ни дня меня не возил, зато уж как я его любила)

• 0

#135 marksign

marksign

Рядовой

• Новички
  • 50 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 21:23

Это было где-то в конце 90-стых. До-появления- GPS, Mobile,etc.

Вступление: Был у меня симпатичный трачок, усовершенствованный местным механиком. Перед этим случаем он поставил какие-то гоночные пистоны, так что трак стартовал не хуже порша...

Я жил в Сан-Франциско, договорились с друзьями покататься на лыжах в Кингстон, Колорада - около 1200 миль. Один приятель посоветовал ехать по местной трассе, в объезд, без полицейских кордонов, где можно шпарить на максимуме...

Всё было по плану... Вдруг где-то около полуночи, в горах Юты, машина встала.... Только тут до меня доперло, что эти гребаные пистоны портребляют немного больше бензина. Юта это конечно не камчатка, но в горах ночью расчитывать на попутку не стоит..... У меня была канистра, и я решил почапать до ближней деревни с заправкой, около 5км. Иду, темно, холодно, вдруг, за очередным бугром, очень много света, вдалеке просматривается очень большая контора за огромным забором и вдоль дороги вижу большой автопарк с автобусами и машинами....

Стучу, ору, никого.... Перелез через забор, нашел какую то трубку, открыл бак, насосал в канистру бензина.... Руки дрожат, холодно, половину вылил  мимо и на себя... Прибежали две здоровенные собаки, понюхали, не понравилось, ушли....

Короче....

Вернулся к машине, залил бензин ( опять, половину мимо и на себя, канистра без носика... )...Доехал до заправки, попил кофе, отогрелся и перед уходом спрашиваю кассира....Слушай, а что это за шарага недалеко отсюда за бугром.....Отвечает - тюрьма штата Юта.....

Прикрепленные изображения

• Toyota_Truck_1997.jpg

• 7

#136 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 09:35

Всем приветик!
Репрессии совпали с отъездом из столицы- так что разлуку перенесла нормально.
Скучала конечно без вас , но и не раскаиваюсь ... Да , бываю резка.. Характер такой. Но я за справедливость! С детства не люблю стукачей- дед из-за них пострадал в1938...
Про автомобили все время какие-то необычные воспоминания .. Скорее всего об их хозяевах...
Жила- была в нашем московском дворе семья из трех человек: папа , мама, сыночек.
Папа работал очень редко, т к баловался спиртным. Мама вкалывала за троих на одном из молокозаводов столицы. Откормила и мужа и сына на сметане, молоке, масле. Красавцы - мужчины! Богатыри! Это была семья, у которой автомобиль появился вторым по счету во дворе: москвич -412. Как они его лелеяли и холили- отдельный разговор. На глазах всего двора, громко крича и матерясь друг на друга, мужчины открывали гараж и выкатывали свое сокровище . Стук- бряк - мат с утра и до позднего вечера. Народ тихо закипал, но редко кто высказывал претензии.. Двухметровые богатыри выступали с двух фронтов, давя и напирая животами-бочонками и юморными шутками- прибаутками. Окончив школу сын, как и папа отказался работать. Зачем? Снабжение есть, мама работает. Если вдруг чего не хватает - слетают в деревню за картошкой- мясом( Бабуси работящие). Одна беда: стали ссориться мужики меж собой: кому за руль садиться. Папа под шофе только из гаража машину выводил, тут уже жена пулей вылетала из подъезда и отнимала ключи. Потом просила соседа таксиста загнать обратно. А вот сынуля под градусом был неуправляем. Мать и отец не авторитет! Катал пьяную молодежь по ночному городу. Милиция останавливала, брала за белые рученьки.. Потом звонок родителям и те в ночь- полночь ехали на такси спасать сынульку. Раз за разом история повторялась.
Машин по Москве уже было много, боясь, что сын попадет в аварию , они стали прятать ключи от наследника.
И вот однажды у меня на глазах и приключилась эта трагикомедия. Предки не уследили, сыночек втихаря стырил ключи и начал открывать гараж. ,, А-Аааааа- раздался крик из квартиры!- не тронь машину, ты пьян!"- мама с папой , обгоняя друг друга вывалились из подъезда . Мама нырнула в салон и вывернула ключи . Папа, нервно утирая пот , пытался смягчить ситуацию:,, Сынок! Только успокойся! Нам вот именно в этот момент нужен автомобиль .. Мы с матерью сейчас поедем.. Мать! Куда мы поедем?". ,, В Ашан! В магазин! Нам срочно надо! ". Парень понимает, что его дурят предки, и передо мной ему неудобно их тормознуть, терпеливо и молча смотрел на их судорожную погрузку в салон. Все! Погрузились! Отъезжают счастливые!
Сынуля, глядя на меня сверху вниз , улыбаясь пьяно произнес:,, Хотите посмеяться ?". Достал из кармана рубашки телефон( мобильный у них в семье появился тоже из первых ) , набрал 02 и громко проговорил:,, Милиция! У меня только что угнали машину. Москвич -412. Цвет - серый. Номер ...Да.. Северное Медведково...Я их даже еще вижу.. Поворачивают в сторону кольцевой.. Да.. Спасибо за оперативность! Буду ждать!"
Родителей повязали на выезде из города .

Смех- смехом.. Но на днях пересеклись с главой семейства . Грустный- грустный.. Сидит на скамейке и рассказывает консьержке о своей тяжёлой доле:,, Сыну-35 лет! Богатырь покруче папы! Ни разу нигде не работал.. А ведь мы, когда растили его, думали, что он ,, самый- самый", все вокруг дураки, а он умный! ".,,Правильно я говорю?"- обратился он ко мне.,, Так точно! Самый- самый! И вы утопили его в соей безмерной бездумной родительской любви!"
Что-то не огрызнулся даже.
  • 1

Copru

#137 copru

copru

Рядовой

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 09:27

Приключение в Сочи
Начало 80-х. Мы с семьей на отдыхе в Сочи. Кум и кума купили новую машину, белый Жигуль.
Собрались в горы на шашлычок. За руль садится кума. Я:,, А шо такое? Я не пОняла? А почему не кум?".
Смеются. Я же не дура, соображаю: значит обратно кум повезет, кума видимо собралась пригубить пару румочек.
Едем. Серпантин.. Ненавижу. Не знаешь, что там за поворотом. Мы с кумой на передних сиденьях, мужики на задних...
Замечаю: каждая вылетающая из-за поворота машина , сигналит нам фарами.. Я довольна... Кума у меня блондинка, красотка. Я- брюнетка( типаж Кавказской пленницы). Короче понимаю: нам сигналят. Настроение отличное! Рот до ушей! Горжусь кумой( тогда девушка за рулем- редкость большая была). Сто машин встречных- сто сигналов!
Спрашиваю кума:,, Не ревнуешь ? Вон как водилы ей сигналят!". Кум смеется:,, Так они предупреждают,что на трассе менты стоят, ждут гонщиков!"
И тут из-за поворота навстречу милицейская машина и она ТОЖЕ сигналит фарами... Нефига себе! Тоже предупреждает, что гаишники в кустах. Кума аж раскланялась. Медленно выезжаем и вот они: здрасте! Свисток! ,, Ваши документы!", ,, Да нет проблем!".. Посмотрели, полистали, отпустили. Едем дальше. Ничего не понимаю... Ну объясните !
Рассказала кума:
,, Да все очень просто! Муж попался на трассе после возлияния.. У нас с этим очень строго. Наказывают, меняя номера... Для любителей выпить есть набор букв: ЯСО." Чтоб все были предельно аккуратны , видя машину с таким номером! Да и гаишникам удобно в потоке вычислять, кого остановить для проверки... Вот пришлось самой сдавать на права... И краснеть за рулем- внимание, алкашка едет!"
Но всеравно , меня очень удивили милиционеры, ехавшие навстречу и сигналящие фарами.... Может всё-таки нам с кумой мигали? А?

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

• 3

Copru

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру