Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * - - - 2 Голосов

События 1993г. "Белый дом"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#51 Валерий

Валерий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 152 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 13:54

В правовом государстве в случае кризиса назначаются выборы.В 1993 году 100% пришли бы к власти левые(а потом может быть и ушли на новых выборах).Американскому агенту Ельцину и его политике-кирдык. Поэтому Ельцин издает указы о роспуске ВС,которые в дальнейшем признаются антиконституционными(преступными).Армия ,МВД и ФСБ РФ под руководством американских спецслужб за доллары предают русских людей и выполняют преступные приказы.Т.е. измена в чистом виде. В случае изменения политической обстановки все эти герои России прямиком направляются в турьму.
Совершенно верно что современные события на востоке Украины (т.е.война) как и чечня это последствия 1993 года т.е.политики Ельцина по развалу нашей страны.Гореть Ельцину в аду за это.
Нет лучше власти для трудящихся ,чем советская власть.Трудящимися считаю так же малый бизнес и крестьян , которые в основном сами и работают.

Сообщение отредактировал Валерий: 12 March 2015 - 14:02

• 3
С уважением,Валерий.-----------------------------Разыскиваю "За отвагу" №1196381.

#52 Тридцать_Пятый

Тридцать_Пятый
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 14:00

Немного не так. После своего указа (по-моему, № 1400), Ельцин, согласно заключению Конституционного суда и действующей на тот момент конституции, обязан был сложить свои полномочия и передать власть вице-президенту, т.е., Руцкому.
Таким образом, именно Ельцин на тот момент формально был нелегитимен.

Подтверждаю и поддерживаю. Ельцин после указа номер 1400 формально уже не являлся Президентом, поэтому Конституция и все законы РСФСР на стороне Руцкого.
Очень прошу высказаться сторонников Ельцина о событиях 1993 года!!!
  • 4

- Украина - преемница Киевской Руси!
- Люто плюсую! Хороший анекдот.

#53 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 14:04

Чечня это не последствия 1993года. Я служил в Кировабаде, так вот проехать на поезде через Чечню было не возможно не в 91 не 92. Останавливали поезда и грабили. Людей не довольных убивали. Проехать можно было только на самолете.

Сообщение отредактировал ВДВ Рязань: 12 March 2015 - 14:05

• 5

#54 Тридцать_Пятый

Тридцать_Пятый
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 14:11

Чечня это не последствия 1993года. Я служил в Кировабаде, так вот проехать на поезде через Чечню было не возможно не в 91 не 92. Останавливали поезда и грабили. Людей не довольных убивали. Проехать можно было только на самолете.

Согласен. Чечня - это последствие ослабления центральной власти в конце 1980-х - начале 1990-х годов.
  • 2

#55 шат

шат
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 14:13

В правовом государстве в случае кризиса назначаются выборы.

Так досрочные выборы и должны были состояться. После указа № 1400 - распускается Верховный Совет, президент передает власть вице-президенту - и назначаются выборы.
Но Ельцин со своей компашкой (в т.ч., и Чубайс) на это не пошли. Предпочли вооруженный захват власти.

Кстати , кто знает, - танкистов, что стреляли в Верховный совет, - наградили потом?
  • 4

#56 Лео1968

Лео1968
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 14:39

При СССР весь Кавказ держался на деньгах из центра и преференциях населению, а видимость благополучия поддерживалось наличием Армии и ВВ. Чечня возникла не как результат 93г, а результат Ельцинского "берите суверенитета столько, сколько хотите" - ему нужна была поддержка на местах. А 93г, на мой взгляд, это продолжение развала СССР после "путча" 91г. Надо было окончательно расставить на ключевые посты своих и уничтожить окончательно "остатки прошлого". На Украине такой же сценарий, но что-то пошло не так ( кто-то сумел вставить лом между шестеренок) и механизм пошел вразнос.
  • 3

#57 Валерий

Валерий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 152 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 14:49

При СССР весь Кавказ держался на деньгах из центра и преференциях населению, а видимость благополучия поддерживалось наличием Армии и ВВ. Чечня возникла не как результат 93г, а результат Ельцинского "берите суверенитета столько, сколько хотите" - ему нужна была поддержка на местах. А 93г, на мой взгляд, это продолжение развала СССР после "путча" 91г. Надо было окончательно расставить на ключевые посты своих и уничтожить окончательно "остатки прошлого". На Украине такой же сценарий, но что-то пошло не так ( кто-то сумел вставить лом между шестеренок) и механизм пошел вразнос.

Согласен с Вами.Ни убавить ни прибавить.
  • 0
С уважением,Валерий.-----------------------------Разыскиваю "За отвагу" №1196381.

#58 old_belarus

old_belarus
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 14:54

Страну развалили в 1991 году - следовательно, "Чечни" НУЖНЫ БЫЛИ еще раньше! Поэтому Чечня - это необходимый "продукт" перестройки, которая изначально задумывалась, как РАЗРУШЕНИЕ! Просто 1993 год "снял" многие "сдерживающие факторы" и процесс ускорился...
Кировабад, в/ч 21325 (МиГ-17, СУ-17), 1974-1982 г.г., лейтенант - капитан.
  • 7

#59 Тридцать_Пятый

Тридцать_Пятый
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 16:23

вы меня неправильно поняли. как с вами спорить, если мы не видели других вариантов развития событий? Вы можете сказать, что было бы, если бы Руцкой пришел к власти?

Хех, так мы не можем сказать и того, что было бы, если б Белые силы победили в Гражданской войне... Понятно, что мы этого никогда не узнаем, но исходя из фактов, можно что-либо предположить, и на основании этих предположений, оценивать любое событие, любых людей, любые политические силы и возможное будущее
  • 0

#60 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 17:17

все эти предположения будут что называется "вилами по воде писаны" Если вы можете строить предположения о том, что могло БЫ быть - почему вы не прогнозируете что будет. Вот например, что будет с ДНР, ЛНР и Украиной? Сможете предсказать развитие событий на год хотя бы?
  • 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#61 Тридцать_Пятый

Тридцать_Пятый
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 20:28

все эти предположения будут что называется "вилами по воде писаны" Если вы можете строить предположения о том, что могло БЫ быть - почему вы не прогнозируете что будет. Вот например, что будет с ДНР, ЛНР и Украиной? Сможете предсказать развитие событий на год хотя бы?

Но я же, к примеру, сторонник Новороссии. Я не знаю, что будет, но у меня есть определенные убеждения по тому или иному вопросу. Точно так же у меня могут быть убеждения и по Руцкому, пусть даже я и не знаю, что было бы... Тут как бы дело не в "развитии событий", а в том, какие у тебя политические предпочтения по тем или иным событиям: Гражданской войне, распаду СССР, октябрю 1993, Майдану, Русской весне и т.д. Насчет Руцкого я высказался в поддержку и назвал основания. В чем я не прав? Да, я не экстрасенс, и не знаю, что было бы, но это не мешает мне, например, быть на стороне Донецка и Луганска, а не укрофашистов
  • 2

#62 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 04:19

Я и не говорю, что вы неправы. Я к томучто вариантов развития событий довольно много. И мы не владеем всей информацией, что бы точно прогнозировать ход событий. В связи с чем лучше не глобально рассуждать, а действовать в меру своих сил.
  • 0

#63 Тридцать_Пятый

Тридцать_Пятый
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 07:02

Я и не говорю, что вы неправы. Я к томучто вариантов развития событий довольно много. И мы не владеем всей информацией, что бы точно прогнозировать ход событий. В связи с чем лучше не глобально рассуждать, а действовать в меру своих сил.

Мы снова возвращаемся к тому же) Да, мы не владеем всей информацией, но это не мешает придерживаться тех или иных убеждений. Получается, что если мы не владеем всей правдивой информацией (а мы ей НИГДЕ и не по какому вопросу не владеем), то нам вообще нужно помолчать и не говорить ни о чем? Тогда в топку весь этот форум. А зачем, если мы ничего знать не знаем, ведать не ведаем?
То, что мои прогнозы могли оказаться ошибочными - да, может быть. Мы этого никогда не узнаем. Но все же та информация, которой мы владеем, позволяет мне поддержать Руцкого-Хасбулатова, и я уже объяснил почему. Может, конечно, я и переборщил с "шансом восстановления СССР", но, по крайней мере, Руцкой для меня больше патриот, чем Ельцин.
P.S я с вами сейчас спорю, потому что буквально неделю назад я разговаривал с другом на ту же самую тему, то есть надо ли нам трепаться, если мы ничего практически не знаем. Я считаю, что лучше хоть что-нибудь говорить и хоть на чем-нибудь основываться, чем вообще просто тихо стоять в сторонке и помалкивать
  • 0

#64 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 16:37

единственное - это не убеждения, а вера. Сродни религиозной. Не владея информацией, вы верите что Руцкой был бы лучше Ельцина. И стараетесь убедить в этом окружающих. Ну может быть и был бы. А может и нет.
  • 0

#65 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 17:01

Руцкой во всей красе показал себя будучи губером.
  • 3

Сижу пью сяй...

#66 strannik_rf

strannik_rf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 17:03

Руцкой во всей красе показал себя будучи губером.

Ну ещё, знаю из первых рук (от летунов - кто с ним служил) - там было весьма позорное его возвращение из плена в Афгане.
  • 0
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и потому никогда не прощаются… Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности ...

#67 шат

шат
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 21:43

Ну ещё, знаю из первых рук (от летунов - кто с ним служил) - там было весьма позорное его возвращение из плена в Афгане.

Не могли ли поподробнее? Насколько мне известно, его из плена вытаскивал спецназ; летчики, вроде бы, не причем.
  • 0

#68 strannik_rf

strannik_rf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 22:12

Не могли ли поподробнее? Насколько мне известно, его из плена вытаскивал спецназ; летчики, вроде бы, не причем.

Поподробнее - не могу (очень мутная история была)... Вопрос не в том, кто вытаскивал (по моим данным - там вообще выкуп был и вел он себя при этом очень непорядочно - чуть ли не угрожал, что если его не обменяют - он выдаст все секреты), а в том - что из плена принято самим бежать или вообще туда не сдаваться (как мой знакомый вертолетчик - не могу озвучивать ФИО (начальник Службы безопасности полетов Управления Армейской Авиации ВС РФ), которые весьма негативно о Руцком отзывался - зная его лично ). Плюс, в 1993 Руцкой реально звонил в Борисоглебск - и требовал бомбить Москву. Сами летчики мне рассказывали, когда там мой друг (авиаинженер) служил и женился.
  • 2
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и потому никогда не прощаются… Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности ...

#69 шат

шат
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 23:04

или вообще туда не сдаваться

Что же, ему надо было застрелиться? Насколько знаю, Руцкой был сбит вблизи
афгано-пакистанской границы. Вроде бы, даже пакистанским истребителем.
И после катапультирования попал в плен. Вроде бы, его вытаскивал спецназ КГБ (погранцов), были погибшие.
Обещал, что никогда не забудет этого.
Но, когда стал вице-президентом, и кто-то из группы обратился к нему за какой-то помощью,
то сделал вид, что не узнал. Но, это не с полной достоверностью.

С Руцким довелось пересекаться в Баграме в 1986г., он являлся начальником нашего авиагарнизона.
Конечно, мы не были знакомы; хотя сталкивался с ним.
Лётчики отзывались очень хорошо о Руцком.
Всегда шёл первым, старался вызвать огонь на себя, чтобы обнаружить огневые точки.
После штурмовки, если позволяло топливо, сразу не уходил на аэродром, поднимался повыше и руководил "работой" своих пилотов.
Первый раз как раз был сбит в 1986г. Тогда его быстро подобрали вертолётчики.
Но, катапультировался из неудобного положения, получил травму позвоночника, был отстранен от летной работы.
Так получилось, что в начале сентября (если не ошибаюсь) 1986 г. летел на АН-12 из Ташкента в Баграм вместе с Руцким.
Что запомнилось на таможне. У Руцкого была целая парашютная сумка забита бутылками пепси-колы.
Таможенник удивился. А Руцкой объясняет: "Спирт хорошо разбавлять именно пепси".
Потом, уже в Союзе, Руцкой восстановился на лётной работе и снова был в Афгане командиром полка.

Руцкой - командир полка, и Руцкой - политик, - это как два разных человека.

Сообщение отредактировал шат: 14 March 2015 - 23:06

• 4

#70 Wladim753

Wladim753

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 20:55

Руцкой - командир полка, и Руцкой - политик, - это как два разных человека.

Всего то нужно было дотянуть до выборов нового президента... вон в Америке вообще президент актером был, Буш старший то же не интеллектуал... и что?
И что хорошего мы получили от бывшего секретаря обкома?

Сообщение отредактировал Wladim753: 16 March 2015 - 20:56

• 1

#71 колорадо

колорадо
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 23:00

Среди простого народа бытовало мнение, что по МКАДу все нужно было обнести проволокой колючей и пусть они там перегрызутся как пауки в банке, лишь бы за пределы МКАДа не выходило..

А оно так и вышло всем было по барабану сидели и по телеку наблюдали. Поэтому все схавали и так было-бы даже если бы мы победили. Сам был участником тех далеких событий, был командиром не то взвода не то отделения состав постоянно менялся то половина уйдет то вернется на момент штурма вообще четверо осталось. Оружия так и не дали хотя обещали каждый день, я даже расчеты на тяжелые пулеметы собрал говорили ДШК дадут. Реально были только палки и бутылки все похоже на майдан только мы покрышки не жгли и стреляли по нам не только снайпера но и вся бронетехника какая была. Сектор за который я отвечал превратили потом в памятник так называемую "стену плача" даже кусок нашей баррикады остался.
  • 2

#72 Klett

Klett

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 23:40

Жил там рядом и работал через несколько зданий от Белого Дома.Повоевали там не слабо.
  • 1

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер Лучший способ солгать – это сказать тщательно отредактированную правду.

#73 Wladim753

Wladim753

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 01 May 2015 - 18:03

• 0

#74 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 04 October 2015 - 20:46

10-13-bely-dom.jpg

04.10.1993 

• 2

Сижу пью сяй...

#75 maestroIII

maestroIII

Рядовой

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 04 October 2015 - 22:37

Ельцинская команда развязала себе руки для расстрела "Белого дома". Был применен провокационный прием - "пикадилья", как рассказал по радио "Свобода" один из офицеров ельцинских спецслужб. Ими в сотрудничестве с зарубежными коллегами (из Израиля  и стран НАТО) были провокационно использованы десятки снайперов, стрелявших с крыш (в том числе посольства США) и в мирных граждан, и в ельцинские войска - для их озлобления против "мятежников".

В своих воспоминаниях "Записки президента" Ельцин признает, что заранее планировал путч. Еще до роспуска парламента он «попросил Ерина, Грачева, Голушко, Барсукова... найти возможность занять Белый дом». Из его слов он планировал провокацию: «Я видел нашу тактику в следующем. Да, мы можем принять жесткие, решительные, адекватные меры, но только в ответ на агрессивные противозаконные действия Белого дома».

http://october1993.u.../2013-08-14-181
Амеры купили Ельцина проектом ВОУ-НОУ, гарантировав ему президентство. И получили практически даром топливо для своих АЭС. Контракт истек только в 2013г.

• 1

Денег нет, но вы держитесь!

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру