Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 64 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 6

украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25009

#2489151 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 10:56

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Плохого Солдата"
Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь беженцам Новороссии»
Получатель: АНО «КНБ»
ИНН 7727290440 / КПП772701001
Расчетный счет №: 4070 3810 4007 0285 3800 в АКБ «НЗБанк», ОАО г. Долгопрудный,
к/с № 3010 1810 9000 0000 0259, БИК 044583259
Назначение платежа: Целевой взнос по программе «Гуманитарная помощь беженцам Новороссии», без НДС.
Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

• 91

#5426 AllaVl

AllaVl
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:41

Вы так хорошо всё описали, и надежды свои и сомнения. Очень много красивых фраз и никакой конкретики. Ответьте мне на один простой и конкретный вопрос - что бы было с ДНР, если бы Стрелков не вышел из Славянска, остался бы в этом городе. Что бы было со всеми нами? Мне интересно Ваше видение данной конкретной ситуации, как она могла бы развиваться, по Вашему мнению? Потому что красивые критические опусы писать легко, конкретные дела делать гораздо труднее.

Вы, действительно верите, что я имею право написать здесь конкретику? В отличие от Вас я живу не в Донецке, а в Мариуполе и не так свободна в высказываниях. Но даже и это не самое главное. Если бы я была жительницей Москвы, я бы и тогда не написала конкретику. Она слишком Вас разочарует. Для меня каждое открытие было шоком, душевной болью, ударом. Я не так себе представляла нравственную составляющую этой войны. Я много думала о происходящем в Украине, на Донбассе. Я все равно - русская, не смотря на украинские корни, я всегда буду выступать против нацизма.
  • -1

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

#5427 igor_erm

igor_erm
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:41

Скажите пожалуйста, является ли фраза "Gott mit uns" запрещенной на постсоветстком пространстве? Ну я имею ввиду страны, которые на скатились в нацистскую пропасть, как некоторые.

"Gott mit uns" появилась на пряжках солдат в 1847 году и использовалась в Бундесвере до 1962 г., а в полиции ФРГ до 70-го.
ЗЫ. Я сейчас таскаю на штанах ремень с бундес-орлом и "Gott mit uns". Правда новодел.
  • 0

#5428 Юлия 3008

Юлия 3008

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:46

Вы, действительно верите, что я имею право написать здесь конкретику? В отличие от Вас я живу не в Донецке, а в Мариуполе и не так свободна в высказываниях. Но даже и это не самое главное. Если бы я была жительницей Москвы, я бы и тогда не написала конкретику. Она слишком Вас разочарует. Для меня каждое открытие было шоком, душевной болью, ударом. Я не так себе представляла нравственную составляющую этой войны. Я много думала о происходящем в Украине, на Донбассе. Я все равно - русская, не смотря на украинские корни, я всегда буду выступать против нацизма.

Вы думаете, что ещё осталось что-то, что может меня разочаровать? Я хотела бы прочитать Ваше конкретное мнение о том, как развивалась бы ситуация, если бы Стрелков остался в Славянске.
  • 12

#5429 valdem

valdem
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:47

"Gott mit uns" появилась на пряжках солдат в 1847 году и использовалась в Бундесвере до 1962 г., а в полиции ФРГ до 70-го.
ЗЫ. Я сейчас таскаю на штанах ремень с бундес-орлом и "Gott mit uns". Правда новодел.

Вопрос в том, что в Донецке есть такая маршрутка, у которой сзади наклеена это надпись на стекло. Вот думаю, актуально ли это или же правильно ли это в данный момент ездить с такой надписью на Донецку. Фото есть, могу скинуть.
  • 1

#5430 humanitarius

humanitarius
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:48

Однозначно - Захарченко. Я восхищен этим человеком. Его силой, его мужеством. Проводить совещания через час после больнейшей операции, уже два месяца находиться на постоянном обезболивании и продолжать работать, это подвиг.

В должности МИД - чуть больше 5 мес.
О работе, на сайте. mid-dnr.su

А не могли бы вы как министр иностранных дел прокомментировать для зарубежной (российской) аудитории награды господина Захарченко? Это у вас в Донецке все знают про его заслуги и подвиги, а у нас как-то не очень.
Какие именно ордена и медали он имеет, за что произведены награждения?
  • 2

#5431 срочник85

срочник85
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:48

у меня был вопрос немного в другом: нужно ли было Стрелкову "нажимать на спусковой крючок" и начинать войну на Донбассе?

А с чего это такое утверждение? С чужого мнения? Так это ведь может быть мнение либо дурака, либо тролля, либо просто врага.
Разве Игорь Иванович объявил и начал АТО? Мне помнится, "курок нажат" был значительно ранее появления ИИ в Славянске и как раз противной стороной.
Вы бы по-аккуратнее с такими утверждениями и "фактами".
  • 4

#5432 Андрей549

Андрей549
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:51

Нет смысла что-то объяснять человеку, который пришел с сознательной ложью.

Геббельсу приписывают цитату про ложь, которая чем более чудовищна, тем охотнее люди в нее верят.

Так и здесь - а запустим-ка мы утку о том, что при Стрелкове преступность расцвела буйным цветом! Ведь потом незнающие люди так и будут друг другу передавать - типа сам не видел, но в интернетах кто-то писал, наверное, что-то было... У Соловьева еще эту байку пускать команды не было?

Человеку форум неинтересен. И у него много работы. Как он сам высказался.
Поэтому, наверное, он и торчит на форуме сутки напролет, отрываясь от огромного фронта работ по политическому признанию другой политически непризнанной республики.

Плюсую, из-за окончания возможности ставить плюсы.
  • 1

#5433 Olga66

Olga66
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:53

Люто плюсую. И не только я, но и самые уважаемые на форуме люди. Видимо, автор всё верно написал.

Хмурого имеете ввиду с плюсом?Не всё ваш автор верно написал.Забыл написать про расстрелы подозрительных в своём Мариуполе за аэропортом,про пропажи людей...которые длятся и поныне.

Сообщение отредактировал Olga66: 18 April 2015 - 11:59

• 4

#5434 andrew-relax

andrew-relax
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:55

Я слишком хорошо помню сколько раз СН арестовывал мародеров и помогал возвращать награбленное.

О! Вектор поменялся? Начинаем исправляться? Али, ругаться не охота?
  • 1

#5435 Copoka_n

Copoka_n
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:59

О! Вектор поменялся? Начинаем исправляться? Али, ругаться не охота?

да, скорее всего, к сожалению, просто ума не хватило понять, что Хмурый то тогда под началом Игоря Иваныча работал, и действия СН были равнозначны действиям Стрелкова.
  • 7

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#5436 AllaVl

AllaVl
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:00

Вы думаете, что ещё осталось что-то, что может меня разочаровать? Я хотела бы прочитать Ваше конкретное мнение о том, как развивалась бы ситуация, если бы Стрелков остался в Славянске.

Юлия, удивительно, но я всегда относила Вас к думающим людям, мне интересно было читать Ваши посты. Поэтому мне странно слышать дважды этот настойчивый вопрос от Вас. Привожу Вам еще раз выдержку из написанного мной, надеюсь это послужит для Вас ответом:

"Я боялась его критиковать, потому что не уверенна, что права. Я не могу дать оценку его профессиональной деятельности, потому что я не военный. Может предать сотни или тысячи людей Славянска было реально целесообразно ради более высоких целей. Я говорю это без сарказма. Но я не хотела бы оказаться среди тех жителей Славянска, которые поддержали открыто ополченцев и подставили себя и свои семьи, оставшись впоследствии один на один с нацистами. Эти события заставили многих задуматься, стоит ли поддерживать ополчение в городе, если в дальнейшем ты рискуешь не только своей жизнью, но и жизнью своих детей."
  • -26

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

#5437 Андрей549

Андрей549
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:00

Почему никто не шёл на помощь?Или шёл очень медленно?Даже,если бы все славянцы там полегли,туда всё равно бы зашла нацгвардия.Думаете в этом случае кого-либо пощадили?Зачистки несогласных везде.Возьмите Мариуполь.Претензии наши не к тем,кто оставил Славянск,а к тем ,кто с высокой трибуны обещал защиту русскоговорящему населению.Люди себя обозначили везде,а не только в Славянске.Я лично,благодарна Стрелкову и Хмурому(говорят,что тоже участвовал в разработке отхода,сама не знаю) за то,что вывели и сохранили костяк ополчения,среди которого и мои родные,которые и по сей день воюют на передовой.Стрелков и сам признаёт свои ошибки,зачем пинать лишний раз?Времени уже много утекло после его ухода,а людей и сейчас казнят по всей юго-восточной Украине.Кто виноват?Люди,обнадёженные?Стрелков?Или всё-таки кто-то другой?

Плюсую и Вам. Почему-то все обвиняющие Стрелкова в оставлении Славянска, тщательно забывают задать себе хотя бы некоторые такие вопросы.
Вдруг перестают быть хотя бы базово нормально рассуждающими людьми, хотя вне этих вопросов, часто демонстрируют весьма хорошие логические и аналитические способности.
А вот когда пытаешься получить конкретные доказательства уже набиших оскомину утверждений - либо виляют, меняют акценты, контексты, переводят разговор ,или вот разражаются навешиванием ярлыков, типа секта Стрелка ..и т.д.
  • 12

#5438 elledvia

elledvia
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:06

Эти события заставили многих задуматься, стоит ли поддерживать ополчение в городе, если в дальнейшем ты рискуешь не только своей жизнью, но и жизнью своих детей.

Cтоит ли поддерживать солдат Красной Армии во время ВОВ, если в дальнейшем ты рискуешь не только своей жизнью, но и жизнью своих детей?
  • 14

#5439 срочник85

срочник85
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:06

Единственное моя претензия, что с его приходом, в Донецке буйным цветом расцвёл криминал.

Продолжение следует...
Похоже, приказ получен весьма серьезный.
Облажались Вы здесь уже по полной программе - ни одно Ваше голословное утверждение-обвинение не подтверждается дончанами или общеизвестными фактами.
Более-менее порядочные люди в такой ситуации задумываются о своих словах.
  • 15

#5440 цуцванг

цуцванг

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:08

Очевидно ,

Вдруг перестают быть

Путин бы всех купил , - как сказал Коломойский .
А Стрелок помешал ему это сделать .
ваш КО
  • 2

Отчизну я славлю, которая есть, но трижды, которая будет

#5441 п.п 22630

п.п 22630
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:09

Всем привет! Возможно, лучше из первоисточника "Круглосуточные новости Екатеринбурга E1.RU"? Заодно живьём увидите и услышите, что на самом деле сказал репортёру Владимир Ефимов ВИДЕО с перрона вокзала // "Местные называли нас оккупантами": больше сотни уральских добровольцев вернулись с Украины в Екатеринбург. За месяц войны на Донбассе они успели поссориться с руководством ЛНР и потерять спонсора

руководствуясь чем Вы себя так в нике обозвали?

Первые плоды приезда посла США Джона Теффта в Екатеринбург

http://ai-zhilin.livejournal.com/

Сообщение отредактировал п.п 22630: 18 April 2015 - 12:12

• 2

фото о войне в Донбассе, от Алекса codename_it

#5442 humanitarius

humanitarius
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:11

А я вот слышал, что рост криминала был вызван 2 простыми обстоятельствами:

1. В Донецк и города за им пришли полторы тысячи бойцов, которым нужно было что-то есть самим и кормить семьи, на чем-то передвигаться. В отличие от "Оплота" и "Востока", они не получали финансирования от крышуемых предприятий и существовали фактически на подножном корму.
Были озвучены намерения перевести бойцов на контракт, но правительство ДНР денег не нашло.

2. Относительно меньший уровень преступности объяснялся тем, что в Донецке продолжала действовать украинская милиция, и формирования "Оплота" и "Востока" с ней прямо сотрудничали. Но эта же украинская милиция подчинялась Авакову и была задействована в АТО.
После прихода Стрелкова украинские правоохранительные органы были разгромлены, а никаких других у правительства Донецкой Народной Республики почему-то не оказалось. Почти 3 месяца - псу под хвост.
  • 17

#5443 Солохин Максим

Солохин Максим
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:12

От русских потерях на Украине. Мнение умного блоггера.

Я скажу Вам одну вещь, которая покажется Вам чудовищно жестокой и циничной. Но, пожалуйста, обдумайте её по возможности спокойно, прежде чем реагировать.

Русские потери на Украине составляют отнюдь не 50 тысяч человек. Русские потери на Украине достигают 50 миллионов человек. Всё население территорий, отторгнутых в 1991 году - это русские потери. Потому что единственный смыл существования украинского государства - в превращении его граждан в антирусских зомби. Все последние 23 года оно не занималось ничем другим, кроме украинизации своего населения и внушения ему ненависти к России.

Разумеется, жители Украины могут сохранять русскую идентичность в первом и даже во втором поколении. Кто-то из них сохранит её и в третьем поколении. Кто-то будет изо всех сил отстаивать свою принадлежность к русской культуре. Многие, как мы видим, взяли в руки оружие, чтобы сражаться против украинизации. Но в долгосрочной перспективе государство всегда перемолет сопротивляющихся. Поэтому возможны только два варианта развития событий. Или украинское государство будет уничтожено, и тогда его граждане смогут опять стать русскими людьми, или оно сохранится, и воспитает из своих граждан зомби, у которых в головах только один инстинкт - ненависть к России.

Второй вариант означает, что через одно-два поколения русские и украинцы поведут друг против друга войну на полное уничтожение. Подчёркиваю: на полное. Вот в этом контексте и нужно оценивать всё, что происходит сегодня на Украине. Можно сказать, что там погибло 50 тысяч человек. А можно сказать, что 5 миллионов человек были спасены от превращения в зомби (я имею в виду крайне округлёнуую цифру населения Крыма и освобождённых от украинского присутствия территорий Донеской и Луганской областей).

http://bohemicus.liv...thread=18571578
  • 13

#5444 kirpeach

kirpeach
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:13

Но я не хотела бы оказаться среди тех жителей Славянска, которые поддержали открыто ополченцев и подставили себя и свои семьи, оставшись впоследствии один на один с нацистами. Эти события заставили многих задуматься, стоит ли поддерживать ополчение в городе, если в дальнейшем ты рискуешь не только своей жизнью, но и жизнью своих детей.

В первые годы Великой Отечественной Войны Красная Армия отступала аж до Волги и страшно подумать, что все люди на оккупированной земле могли бы думать ка вы.
Типичная позиция как минимум хатаскрайника.
  • 4

#5445 Copoka_n

Copoka_n
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:14

Более-менее порядочные люди в такой ситуации задумываются о своих словах.

люди...это те, кто имеет имя и личность на самом деле. Аватарка с номером у "министра" свидетельствует о том, что он отказался от уникальной своей личности и имени в пользу номера...приводила здесь ссылки на эту информацию, их удалили, так что кому интересно могу в личку.)
Может, зря все пытаются искать у него совесть, взывать к чести...ведь у неличности-номера таких личностных качеств не может быть.
  • -17

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#5446 Дрэйк

Дрэйк
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:15

..... Я не могу дать оценку его профессиональной деятельности, потому что я не военный. Может предать сотни или тысячи людей Славянска было реально целесообразно ради более высоких целей....

Вы назвали вынужденный отход предательством. Разве это не оценка профессиональной деятельности?
  • 4

#5447 срочник85

срочник85
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:15

По сравнению с летом-осенью прошлого года, факты преступлений, мародерства, грабежей снизились в разы. Я не мин МВД, статистику не дам, но это видно невооруженным глазом

Это полный п...ц.
Ни малейшей попытки учета различий в условиях и внешней ситуации - детсадовская констатация "сегодня конфетка слаще, чем вчерашний огурец".
  • 15

#5448 цуцванг

цуцванг

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:16

Мнение умного блоггера.

имхо , блогер заказной или дурак , или совместно .)
Горстка западенцев в Канаде сумела сохранить свой украинский уклад жизни и мироощущения , не смотря на близость пепси и колы .
А русским это не дано , по мнению автора . Такая хрупкость в "русском теле" :spiteful:
  • -4

Отчизну я славлю, которая есть, но трижды, которая будет

#5449 Андрей549

Андрей549
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:16

Очевидно ,
Путин бы всех купил , - как сказал Коломойский .
А Стрелок помешал ему это сделать .
ваш КО

Дак давно уже Стрелок не при делах. Что намекает, что это именно ему - не дали ( не дать) А у Путина, вроде еще ЗВР в достатке...
Так шта, Коломойский, конечно дюже умный, но верить ему я б не стал, вот, наверное, именно из-за этого.
  • 1

#5450 Юлия 3008

Юлия 3008

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 12:20

*
Популярное сообщение!

Юлия, удивительно, но я всегда относила Вас к думающим людям, мне интересно было читать Ваши посты. Поэтому мне странно слышать дважды этот настойчивый вопрос от Вас. Привожу Вам еще раз выдержку из написанного мной, надеюсь это послужит для Вас ответом:

"Я боялась его критиковать, потому что не уверенна, что права. Я не могу дать оценку его профессиональной деятельности, потому что я не военный. Может предать сотни или тысячи людей Славянска было реально целесообразно ради более высоких целей. Я говорю это без сарказма. Но я не хотела бы оказаться среди тех жителей Славянска, которые поддержали открыто ополченцев и подставили себя и свои семьи, оставшись впоследствии один на один с нацистами. Эти события заставили многих задуматься, стоит ли поддерживать ополчение в городе, если в дальнейшем ты рискуешь не только своей жизнью, но и жизнью своих детей."

Зачем Вы лукавите, ведь это не ответ. И Вы сами знаете это. И не можете не понимать того простого факта, что если бы Стрелков остался в Славянске, то сейчас бы не было никаких ЛДНР, и в нашем городе висели бы украинские флаги, и завезённые гастролёры скакали бы на площади Ленина в Донецке, да и самого Ленина уже давно свалили бы. Да, очень горько и больно за Славянск.Но у меня в этом городе есть знакомые, которые всё ещё ждут и надеются и верят. И никто из них ни разу не сказал ни одного упрека в адрес Стрелкова. А им сейчас очень не сладко. Если жители этого города не упрекают и не винят Стрелкова, то мы вообще не имеем на это никакого права. По поводу семей, которые открыто поддерживали ополчение в Славянске, многие из них сейчас находятся в Донецке, но очень надеются на то, что их город будет освобождён.
  • 41

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру