Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 64 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 6

украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25009

#2489151 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 10:56

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Плохого Солдата"
Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь беженцам Новороссии»
Получатель: АНО «КНБ»
ИНН 7727290440 / КПП772701001
Расчетный счет №: 4070 3810 4007 0285 3800 в АКБ «НЗБанк», ОАО г. Долгопрудный,
к/с № 3010 1810 9000 0000 0259, БИК 044583259
Назначение платежа: Целевой взнос по программе «Гуманитарная помощь беженцам Новороссии», без НДС.
Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

• 91

#7351 Svenn

Svenn
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:31

в смысле? рядом есть турция, египет, и другие страны где курортный сезон дольше...это факт...поэтому Крыму одного туризма мало и надо искать другие перспективные направления...

Не буду писать "портянку". Вы ошибаетесь в этом посте.
  • 0

#7352 SR_

SR_
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:32

А в составе Польши они испытывали позитив? Разве Польша в 1920 г. включила их в свой состав на основе свободного волеизъявления? Или была советско-польская война, закончившаяся польской оккупацией Зап.Украины и Зап.Белоруссии?

Большая часть присоединённых территорий была в составе Польши сотни лет...поэтому при всех минусах поляков для них предпочтительней было то что уже есть, чем что-то новое, тем более что такое противоположное (большевицкое)...при этом конечно же часть из них мечтала о создании своего отдельного укро-государства (но не большевицкого, чаще националистического). Так что приход большевиков подавляющим большинством населения был воспринят крайне негативно....отсюда и массовый поход в различные наци-подразделения....ну а поляки массово обитающие там однозначно считали себя Польшей...
  • 1

#7353 Frezy Grant

Frezy Grant

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:35

Очень настоятельно рекомендую посмотреть это видео. https://www.youtube....7&v=WlXk-w6eN6A

А! Вот сумчатый Юра и Да-Дзи как раз из той реальности, где укурина переформатируется и обрусевает сама по себе...
Не знаю что они курят

Сообщение отредактировал Frezy Grant: 22 April 2015 - 22:36

• 10
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

#7354 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:37

Я знаю нескольких граждан РФ, постоянно проживающих на Украине, пенсионеры, которые здесь стоят на очереди на получение жилья, здесь получают пенсию раз в несколько месяцев, здесь получают доплаты (та же манетизация получения лекарств), затем благополучно отбывают к постоянному месту жительства. Так что постоянное проживание за пределами РФ не мешает им получать социальные блага от России на 100%, не на 40.

Я думаю, они пенсию заработали в РФ.
  • 4

#7355 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:39

но ведь в Южной Осетии и Абхазии выдавали, а ведь там было гораздо меньше оснований для этого...нынешние территории ДНР и ЛНР - это западный кусок Всевеликого Войска Донского, территории принадлежащей российскому государству с конца16-начала 17 веков....то есть условной части Ростовской области...по сути Донбасс мог бы запросто воссоединиться и ре-интегрироваться с Ростовской областью...достаточно только раздать российское гражданство....

В Южной Осетии практически все были с российскими паспортами ещё задолго до событий 8 года. Массово начали получать после первой заварухи с Грузией в 90-х. Беженцев было очень много. Ну и не надо забывать про кавказский менталитет - могут позавидовать и евреи.
  • 5

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#7356 Иван Б

Иван Б
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:41

глупейший и старейший из срачей - "физики-лирики"

Вообще-то физики-лирики, это не противопоставление, а соединение. Многие физики очень успешны в разной "лирике", а ещё больше в ней хорошо понимают.
  • 3

#7357 Crypt

Crypt
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:41

На мозоль наступаете!
"его четко привели к власти в качестве "преемника", даже организовали экспресс-уход ЕБНа, когда Путин был на пике популярности. Отсюда вывод - он вполне подконтролен тем силам, которые владели ЕБНом"
Это даже не заблуждение - это сознательное враньё на форуме с большой посещаемостью.
Поясню: вы провели аналогию с внутренним и внешним политическим курсом правления Ельцина и Путина/Медведева. Вы не житель России и не можете даже близко знать то, как отличается жизнь обычного работяги в годы при Ельцине и сейчас. Отличие несравнимое.

Я житель России. Нуу расскажите мне. Про бороздящие корабли, балет чем же ельцинское от путинского отличается? За исключением некоторых фигур (Ходорковский, Березовский) все на месте, все у власти. И? Ну или вот близкая мне тема: журналистика. Расскажите, как переобувшееся в полете НТВ малашенко-ельцинского разлива почти полным составом оказалось в мейнстриме первой и второй кнопок. А все, кто так или иначе придерживались в 90-е патриотической позиции получили "черные метки" недопуска к любому микрофону в радиусе тысячи километров от Останкино? Рассказать про убитую в 2000-х российскую авиацию (тоже моя тема)? ну и т.п. и т.д. :wacko:
Как низок нынче уровень пропагандиста, чесслово.
  • 6

#7358 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:42

Вот этого не надо :buba: У меня в Ивано-Франковске сослуживец бывший. Нормальный мужик. Не маленькую должность занимает. Хотели выгнать, но такого специалиста им реально не найти. Оставили и даже дали охрану. Ходит на всех кладет с пробором. Ничего ему не сделают. Он единственную уступку сделал. В кабинете российский флаг убрал. Иностранцы мол приезжают, интересуются. Где работает не скажу. Но если знаете обстановку в городе найдете :D

Не кажется ли, что это именно то исключение, которое подтверждает правило? И доказательство в сообщении же: Хотели выгнать, но такого специалиста им реально не найти. Оставили и даже дали охрану. - зачем выгонять и на на кой охрана если всё бело пушисто?
  • 3

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

#7359 Margo-Donetsk

Margo-Donetsk
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:46

*
Популярное сообщение!

В Южной Осетии практически все были с российскими паспортами ещё задолго до событий 8 года. Массово начали получать после первой заварухи с Грузией в 90-х. Беженцев было очень много. Ну и не надо забывать про кавказский менталитет - могут позавидовать и евреи.

Виктор, добрый вечер.
Я все передала по твоей просьбе.

Добрый вечер всем форумчанам.
Спасибо ВСЕМ, кто переживает за мою судьбу. Спешу сообщить, что у меня все хорошо. Времени нет совсем, по этой причине не появляюсь на форуме.
Тут есть люди, которые знают как и где меня найти.
Так что не потеряюсь.
Еще раз всем спасибо!

А.....и чуть не забыла!
Мы обязательно победим!

Сообщение отредактировал Margo-Donetsk: 22 April 2015 - 22:51

• 87
Купила успокоительный чай.....Не могу его пить....Бесит, сука.....И цвет, и запах!!!

#7360 SR_

SR_
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:47

Не буду писать "портянку". Вы ошибаетесь в этом посте.

в чём конкретно?
  • 0

#7361 ZuluTime

ZuluTime
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:49

Умный вообще хрень писать не будет, потому что понимает пределы применимости своих профессиональных навыков.
А заход "я технарь / применю инженерный подход" применительно к социально-политическим вопросам вообще напоминает глупейший и старейший из срачей - "физики-лирики". Совсем беда.

В срачах участвовали наитупейшие из претендентов на обладание заветным дипломом. И настоящих технарей, IMHO, среди них не наблюдалось.
Сейчас, правда, есть ещё юная поросль, обчитавшаяся низкопробной "фантастики". Вот у этих "технарь" и есть супершаман.
  • 2

#7362 SR_

SR_
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:51

А что мешало и мешает раздавать российское гражданство на Донбассе и в других исконно-русских регионах все эти годы? Даже многообещанную Карту Русского так и не ввели..выходит что для Путина осетины и абхазы ближе и дороже чем русские.
  • 1

#7363 organic

organic

Рядовой

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:51

Facebook «заморозил» страницу советника главы МВД Украины Геращенко

Известный медиаэксперт Анатолий Шарий сообщил, что Facebook удалил страницу советника главы МВД Украины Антона Геращенко после его обращения в правоохранительные органы Евросоюза.

:crazy:
Реально отключена!

Сообщение отредактировал organic: 22 April 2015 - 22:51

• 8

#7364 Svenn

Svenn
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:52

Я житель России. Нуу расскажите мне. Про бороздящие корабли, балет чем же ельцинское от путинского отличается? За исключением некоторых фигур (Ходорковский, Березовский) все на месте, все у власти. И? Ну или вот близкая мне тема: журналистика. Расскажите, как переобувшееся в полете НТВ малашенко-ельцинского разлива почти полным составом оказалось в мейнстриме первой и второй кнопок. А все, кто так или иначе придерживались в 90-е патриотической позиции получили "черные метки" недопуска к любому микрофону в радиусе тысячи километров от Останкино? Рассказать про убитую в 2000-х российскую авиацию (тоже моя тема)? ну и т.п. и т.д. Как низок нынче уровень пропагандиста, чесслово.

Вы не прожили в России последние 20 лет. Или жили в изоляции..
Я написал про жизнь работяги, а вы сравниваете с Ходорковским, Березовским, журналистикой, авиацией и пропагандистами.. Даже растерялся - что можно написать в ответ тому, кто живёт там, где нет слесарей, уборщиц, инженеров, сварщиков и т.д.? Наверное вам стоит(если вы действительно живёте в России) спуститься к людям.
  • 2

#7365 ZuluTime

ZuluTime
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:53

Оказать помощь не то же самое, что взять на содержание.

Стандартнейший приём демагога: подменять понятия и уже за своих подмётышей выставлять претензии. Обоснования позиции того, что предлагается содержание - нет. "Аксиома" "доказывается" громкими криками и многократными повторами. Плюс вы намешали великоукрско-кургенятской бредятины про необходимость сохранения единоукраины. Пусть и с зачисткой. Зачищать-то сами будете, лично?
  • 3

#7366 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:54

*
Популярное сообщение!

Р...................
Демографическая проблема в РФ существует только в Вашем воображении.
....................

Один вопрос - сколько детей рождается в русских семьях? Два - хорошо, три редко, четыре очень, очень редко, пять и более - входит в среднестатитическую погрешность. Если кто-то начнёт говорить, что он де знает семью где...!!!! то я ему отвечу, что называя конкретную семью уже доказывает мои слова - таких семей практически нет, а те что есть в регионе можно посчитать по пальцам. Простая математика показывает, что два ребёнка это только восстановление своих родителей и не факт, что все доживут и сами родят. Так как нет демографической проблемы?
Да, про азиатские, кавказские, семьи мне рассказывать не надо, меня интересуют русские дети.
  • 23

#7367 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:56

Даже для того чтобы сделать Крым курортом хотя бы регионального масштаба (типа турции или египта) понадобится вложить миллиарды, а также отладить дешёвое (20-100 долларов в зависимости от удалённости страны) регулярное (по несколько рейсов в день) авиасообщение со всеми странами региона (расширив/переустроив старые и построив новые аэропорты), сделать автоматические бесплатные (или очень дешёвые: 3-15 долларов) визы через интернет или при пересечении границы (допустим на срок до 30 дней), существенно изменить ценовую политику (снизив цены и увеличив качество), построить большое количество недорогих (прежде всего в диапазоне 6-60 долларов за ночь) крупных хостэлов, отелей, и апартотелей (с постоянной холодной и горячей водой, туалетами, кухнями, и тд), транспортными развязками и удобными и недорогими видами современного транспорта связывающими все средства транспорта в Крыму (все аэропорты, жд и автовокзалы, порты), зачистить и по-настоящему благоустроить все пляжи, сделать их бесплатными и завезти хороший песок....зачистить все основные природные обьекты, улучшить сферу доступного питания, построить больше недорогих аквапарков, бюджетных центров детских развлечений, ночных клубов для молодёжи, и тд и тп....то есть это работа не на один год и на достаточно большие суммы....ну а затем расходы на рекламу...чтобы постоянно продвигать регион-курорт в зарубежных СМИ...

причём в Крыму по сравнению с другими региональными курортами сезон гораздо короче...так что будет очень сложно поддерживать конкуренцию....

По хрену - сделаю всё чтобы поехать и поддержать отечественного производителя. :russian:
  • 10

#7368 Алексей Комаров

Алексей Комаров
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:56

русофобии региона... поэтому для них советский период - это однозначно негатив...по крайней мере для большинства...

Теоретически так, а, практически, нет. Дело в том, что я лично читал и слышал очень много положительных отзывов о работающих в России западных украинцах по найму. Русские, нанявшие и платившие им деньги за работу, ничуть не жалели, что с ними связались, и негатива друг к другу не испытывали. И, я верю, что такие западные украинцы никогда не будут отзываться о России и русских плохо, поскольку их материальное благополучие и надежды на него связаны с Россией. А, негатив о России распускают совсем другие западные украинцы, которые к России никакого отношения не имеют.
Поэтому, Сталин правильно сделал, что присоединил Западную Украину, и народ, живущий там, ничего от этого не потерял более того, что приобрёл. А, что Гитлеру надо было отдавать эти территории, чтобы он забрал и присоединил к Германии?
  • -4

#7369 Gus777

Gus777
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:57

Большая часть присоединённых территорий была в составе Польши сотни лет...поэтому при всех минусах поляков для них предпочтительней было то что уже есть, чем что-то новое, тем более что такое противоположное (большевицкое)...при этом конечно же часть из них мечтала о создании своего отдельного укро-государства (но не большевицкого, чаще националистического). Так что приход большевиков подавляющим большинством населения был воспринят крайне негативно....отсюда и массовый поход в различные наци-подразделения....ну а поляки массово обитающие там однозначно считали себя Польшей...

Украинским полякам на Советскую власть обижаться особо не стоит, т.к. не Советы устроили Волынскую резню. Это к вопросу о предпочтительности "польских минусов". Да и переселение поляков из Украины в Польшу после ВОВ должно было способствовать снятию напряженности в польско-украинских межэтнических отношениях. Да, Зап.Украина оказалась дольше под польским владычеством, чем Восточная. Хотя потом 120 лет была в составе Рос.империи, за исключением австрийской Галиции, которую точно было бы лучше не присоединять. Именно из Австрийской империи идут корни украинского национализма, а не из Польши. Проблема имеет и религиозную подоплеку, т.к. именно в Зап.Украине закрепилась униатская церковь, которая стала поддерживать укр.националистов.
  • 0

#7370 SR_

SR_
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 23:01

По хрену - сделаю всё чтобы поехать и поддержать отечественного производителя. :russian:

но он указывал именно на создание всемирного курорта в Крыму...ладно уж про всемирный - просто промолчим, но даже для создания обычного регионального курорта понадобится как минимум всё то что я перечислил в своём посту...
  • 0

#7371 ZuluTime

ZuluTime
  • Пользователи
  • 3 сообщений

я лично читал и слышал очень много положительных отзывов о работающих в России западных украинцах по найму

Вот раз вы не житель РФ - то не представляйте результаты своего чтения и слышания за истину.
  • 0

#7372 Донецкий

Донецкий
  • Новички
  • 0 сообщений

А! Вот сумчатый Юра и Да-Дзи как раз из той реальности, где укурина переформатируется и обрусевает сама по себе...
Не знаю что они курят

Вы не владеете информацией и приписываете им то, что они не говорили никогда. Я очень плотно слежу за ними уже месяца четыре. Они не раз излагали чёткий план переформатирования руины от принудительной денацификации по немецкому варианту до поражения в правах всех мало-мальски прислуживающих хунте и т.д. В том числе останавливались они и на вопросах перекодирования нынешних свидомых и изменения системы обучения. Много чего интересного и правильного они предлагают. С чем-то можно спорить, с чем-то не соглашаться, но в системности подхода им не откажешь.
  • -13

#7373 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 23:02

доказываем друг другу не существующие ценности, решаем, искусственно созданные кем-то проблемы - а не надо доказывать несуществующих ценностей. И если вы какие=то ценности считаете несуществующими, то обсуждать их с вами бессмысленно.
Ну вот есть люди, которые считают, что русских не существует, а есть деграданты-совки, потомки монголокацапов. Или еще пример - люди, убежденные, что потомкам крепостных и фабричных не к лицу интересоваться культурой Российской империи. Стоит ли с ними спорить и что-то им доказывать? Зачем? пусть живут в своем интеллектуальном гетто.
Вы считаете, что не Русского мира, нет трансграничной русской культуры, не сознания общего прошлого и настоящего у разделенного русского народа. Ваше право, сотни тысяч отказались от русскости в пользу политического украинства и ассимиляции. От Пушкина - к Шевченко, от Петра - к Мазепе.
О чем тут спорить? О технологиях манипуляции?

Тут не о чем спорить. ЧЕЛовек открытым текстом ОРЕТ о технологии и манипуляциях.
Сравнить химеру украинства и Русскую идею (написано орфографически правильно, заметьте, без коверкания ) - целенаправленная напористая намеренность.
Так, или иначе ватное сообщество имеет точки соприкосновения именно по вознкновению доселе невиданных великоукров и расхождения (ожесточенные!) по Русской идее и Русскому миру.
Если
откатится назад и вспомнить, когда вкл. рубильник у 3дэ принтера по изготовлению ваты и укропа, станет многое ясно. Например, нам внушали, что мы рабы, угнетатели, ничтожества. Варвары и убивцы. Я уже писала, как помню наши.споры с семиклассницей дочерью, когда она, размазывая злые.слезы.кулачком, кричала: ты что, не понимаешь - мы все.ВЫРОДИЛИСЬ!!! Ленин-сифилитик начал уничтожать русский народ, а культ Сталина-оккультиста добил!! Боже, они угробили всю интеллигенцию, выжило одно быдло!!!!! Какжыдь! Я ей тогда примерно также сказала, как здешнему форумчанину его мама: ты эту ерунду изучать не будешь! Я буду ругаться, я буду судиться, я заберу тебя вообще из этой школы, но ЭТО ты накладывать в голову не будешь. Так же как и гарепотеров взамен Осеевой или Волкова.
.....
Не очень мы поверили в быдло. Но и доказывать ничего никому не стали. Впали в спячку. Год назад нас не зомбировали, нам не платили и не раздавали печеньки. Мы - проснулись. Под звук выстрелов. Это - включился наш древний, обкатаный столетиями, код.
А украм - лепили об их величии. Как великая идея может строиться на отрицании корней? И на глупостях?
Тысячелетнюю выстраданную идею единства сравнить с бутафорией, замазав швы эспрессией - наверно ей показалось это чрезвычайно ловким. Черный риторик блина.
Крокодил зеленый и в пупырышку. Огурец - зеленый и в пупырышку. Крокодилы нападают на людей. Караул!!!!! Огурцы убивают человечество!!! А уж перл, с которого она начала про оппонентов единомышленников - чтото мне это напомнило. Кажется у Новодворской в самом начале
ее "популярности" был перл что-то типа "я из одного теста с Корчагиным. Партии удалось воспитать из меня коммунистку. Хоть и с антикоммунистическ уклоном".
Зачем Алле (иликтонатам) быстрая встройка в наше странное,но - СООбщество?
  • 8

#7374 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 23:02

А что мешало и мешает раздавать российское гражданство на Донбассе и в других исконно-русских регионах все эти годы? Даже многообещанную Карту Русского так и не ввели..выходит что для Путина осетины и абхазы ближе и дороже чем русские.

В таки думаете, что вот прям так на базаре раздавали всем желающим? Вы тааки заблуждаетесь.
Кударцы без мыла не только в .... залезут, но и ещё гораздо глубже. А тут не могут оформить даже пакет документов на получение статуса беженца.
Мягко говоря, вы не в курсе тех местных традиций и реалий...
  • 0

#7375 organic

organic

Рядовой

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 23:05

Да уж, новые херои нужны...

Украина отметит 100-летие «победы» австрийских войск над российскими

Президент Украины Петр Порошенко поручил отметить «100-летие победы украинских сечевых стрельцов» над частями Российской империи в Карпатах. Соответствующий указ подписан главой государства.
В мае 2015 году на горе Маковка в Львовской области, где сто лет назад произошло сражение, будут проведены юбилейные мероприятия. На Украине и за рубежом пройдут лекции, беседы, круглые столы, выставки и другие просветительские мероприятия, посвященные сечевым стрельцам. В их честь переименуют ряд учебных заведений и воинских частей. Кроме того, будет выпущена памятная почтовая марка.
Согласно тексту документа, мероприятия проводятся «с целью чествования мужества и героизма борцов за независимость Украины».
Сечевые стрельцы — сформированные из этнических украинцев подразделения Австро-Венгерской империи, противника России в Первой мировой войне.
Сражение на горе Маковка, которая расположена на территории современной Львовской области, произошло в апреле-мае 1915 года. Современная украинская официальная историография акцентирует внимание на боестолкновении 2 мая, в ходе которого стрельцы отбросили противника, штурмовавшего высоту.
Спустя два дня высота была взята российскими войсками, однако успех был достигнут с большими потерями и не имел тактического смысла в общем контексте сражений на этом театре военных действий.

Впоследствии украинские сечевые стрельцы участвовали в Гражданской войне в составе армии Западноукраинской народной республики и армии Деникина. Еще позднее они воевали с поляками, вторгшимися в Западную Украину, в союзе с Красной армией.

"Жертвы голодомора" РУины
Изображение

Сообщение отредактировал organic: 22 April 2015 - 23:06

• 6

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру