Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 64 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 6

украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25009

#2489151 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 10:56

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Плохого Солдата"
Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь беженцам Новороссии»
Получатель: АНО «КНБ»
ИНН 7727290440 / КПП772701001
Расчетный счет №: 4070 3810 4007 0285 3800 в АКБ «НЗБанк», ОАО г. Долгопрудный,
к/с № 3010 1810 9000 0000 0259, БИК 044583259
Назначение платежа: Целевой взнос по программе «Гуманитарная помощь беженцам Новороссии», без НДС.
Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

• 91

#17426 Inos

Inos
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 23:52

ДРГ может зайти и на 50 км и на 100 км, но вот что-бы ДРГ таскала с собой ПУЛЕМЁТ это навряд-ли. Алексей Борисович был убит из пулемёта, скажите мне ДРГ которая должна быстро и скрытно передвигаться, тем более с выходом вблизи населённых пунктов будет с собой таскать пулемёт? мины, взрывчатка, легкое стрелковое оружие, гранаты, это куда ни шло, но ПУЛЕМЁТ!!!

Пулемет стоит на вооружении разведгрупп.

Сообщение отредактировал Inos: 23 May 2015 - 23:54

• 2

#17427 Odissei

Odissei
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 23:53

и ты не обувайся, всевидящий! Подумай кому это выгодно?.. такую фигуру, и в такое время..

Минску 2 выгодно.

• 2

#17428 DenisALB

DenisALB
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 23:54

А зачем ему был нужен геморой с Бедновым, мог бы просто арестовать, отстранить и тд ? Большая ошибка что жабу не придавили сразу. было же понятно что он не успокоиться.

Зачем - не знаю. Возможно это было непродуманное решение. Возможно - тупость исполнителей,которые решили,что проще убить,чем морочиться с арестом и т.д. Я Плотницкого не выгораживаю, просто с его стороны это было бы просто идиотским поступком. Если он клинический идиот - тогда может и он. Просто странное совпадение убийства Алексея со скандалом с пленными и прочими так вовремя случившимися происшествиями. Кстати,этих людей в плен взяли тоже именно в ЛНР. 

• -3

#17429 Dlago

Dlago
  • Тролли
  • 0 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 23:55

Это ваше право, как либерала, которым я тоже не верю от слова Совсем.

Либералы совсем от слова вообще мне не по душе мягко говоря. Это они засовывают вас в систему о которой говорит Алексей Мозговой.

• 7

Виноваты рабы - променяли мозги на стабильность . И вымрут потихоньку , с мыслью " лишь бы не было войны"

Выбирая между войной и позором вы предпочтете позор, то в конце концов неизбежно получите и войну, и позор

#17430 Serghei68

Serghei68
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 23:56

Судя по машине Мозгового стреляли в упор . Значит подпустили своих, кому доверяли. Про 30 км марш бросок в тыл не верю.

Их сначала подорвали на фугасе. Как вы себе это представляете - свои подходили с фугасом поближе?

• 3

#17431 altluga

altluga
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 23:56

ДРГ может зайти и на 50 км и на 100 км, но вот что-бы ДРГ таскала с собой ПУЛЕМЁТ это навряд-ли. Алексей Борисович был убит из пулемёта, скажите мне ДРГ которая должна быстро и скрытно передвигаться, тем более с выходом вблизи населённых пунктов будет с собой таскать пулемёт? мины, взрывчатка, легкое стрелковое оружие, гранаты, это куда ни шло, но ПУЛЕМЁТ!!!

Любая ДРГ

• 3

#17432 Serghei68

Serghei68
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 23:57

А ничего, что ДРГ по Донецку таскали минометы?

• 6

#17433 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:00

Для ДНР и ЛНР уже давно наступили сурковые времена...

Нельзя впадать в уныние. Враги только этого и ждут. И лидеры найдутся.

• 6

#17434 _sas_17_

_sas_17_
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:02

Их сначала подорвали на фугасе. Как вы себе это представляете - свои подходили с фугасом поближе?

Крепкие машинки, после взрыва фугасов на колёсах остались и не сгорели.
  • 0

#17435 dmn

dmn
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:03

Да письмо это там никаким боком...

У Бетмена с Плотницким (и его окружением) был конфликт. Бетмена нет

У Мозгового был конфликт, он сам писал об угрозах.  Мозгового нет
Это не случайность - это система.

Тут все еще веселее.

Когда Мозговой легко отнесся к зачистке Беднова (и Стрелков, кстати, тоже) и даже начал отвечать, когда ему говорили "сегодня он, а завтра ты с Дремовым", что мол со мной такого не будет, потому что я не отжимаю и чужого не беру, меня это покоробило. Я нашел в сети рассказ человека, который воевал в ДРГ Бэтмен, который поведал про их расклады, из которых следовало, что в свое время, когда все только начиналось, Мозгового чуть не укокошили свои (Стешин называет это разладом с Болотовым), Его держали в здании, откуда он не должен был выйти, и уйти ему оттуда удалось только после того, как его люди это здание окружили и пообещали сжечь. В итоге Мозговому от греха подальше пришлось уйти из Луганска в поля формировать свою бригаду, тогда по  телеку это все подавалось, как то, что мол не сидится человеку на месте, рвется в бой.

Но получать гуманитарку и добровольцев ему как-то было нужно и в полях это было делать нереально. Поэтому он оставил в Луганске своего представителя, который это все ему перенаправлял, а также наладил работу на погранпункте (по зазыванию к себе добровольцев). Это был как раз Беднов.

Какое-то время все так и шло, но потом Беднов решил стать самостоятельным и перестал это все перенаправлять, и стал даже соперничать с Плотницким. Мозговой воспринял это как кидок и типа перестал его "крышевать". Поэтому мол Беднова так легко и загасили.

Так или иначе, но Мозговой пришел к тому, с чего начал, что самостоятельным быть хочется, но опасно, а вопросы решать как-то надо, но уже представителя нет, да и правила, наверно, поменялись.

Вполне возможно, что это продолжение борьбы за отжим друг у друга бойцов и ресурсов, вначале была своеобразная гонка, кто больше наберет, тот и главный.

Может, Мозгового тоже кто-то "перестал крышевать", как он Беднова.

Так или иначе, наблюдается игра в одни ворота. Что-то не наблюдается, чтобы прокуратура украины зачищала из шмелей своих тербатовцев или у них на трассах погибали аваковы и яценюки. Утешает, что хоть Плотницкому ничего не грозит, он еще не все подписал.

P/S Тут кто-то писал про то, как круто ВСН вломит хохлам, если что.

По поводу гибели Мозгового разговорились со знакомой, у нее сосед ездил ополченцем, потерял друга, вернулся разочарованный в том плане, что при нынешнем соотношении сил там ничего хорошего не светит.

• -4

#17436 Emeliya

Emeliya
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:04

1. Если идея не ничтожна, всегда найдется последователь.

2. Если не обсуждать коней в вакууме, то ополчение воюет не "ЗА" идею, а "ПРОТИВ". Вся активизация русских, ошибочно диагностируемая как проявление Русского мира, это инстинктивная реакция на усиливающееся давление по уничтожению национальной самоидентификации. Поскольку волну укронацизма ничто не остановит, кроме поражения в Киеве с традиционным бегством упоротых в Канаду, то война (пусть в виде терактов) не прекратится ближайшие лет 10, даже если укры убьют всех ополченцев и захватят все города ЛДНР. Только размежевание, неважно как это называть.

3. И последнее - фактор лидера безусловно важен, я с этим не спорю, если вам это показалось. Но не согласен с "любым движением" и "любой идеей".

Ополчение воюет не "против", а "за", причем как истинное ополчение, так и "так называемое" ополчение. Истинное ополчение воюет за себя, за своих близких, за свою землю, за свободу, за справедливость, за народную власть. Серое ополчение воюет за преференции, за деньги, за место под солнцем, за власть и т. д. Причем и серое и белое есть и в народных батальонах и в разных "Зарях". Серой власти проистекающей из Кремля и заполняющей все безыдейные пустоты очень выгодно представлять , что ополчение воюет "против", ибо то самое "за" для них означает конец серой власти. Мозговой был опасен серым потому, что начал весьма чётко разграничивать эти самые "за" и фактически победил идейно. Особенно его выход с письмом к федеральному собранию! которое попало в прессу. Он начал идеологически побеждать и линия, которою очень неубедительно пропихивает Плотницкий, показалась несостоятельной и откровенно лживой. Смерть Алексея Борисовича логическое продолжение его борьбы и его убеждений. Он был слишком независим и слишком идеен, чтобы серая власть сделала его своим. а всё что "не своё" для серых и не гнётся, они убивают.

Сообщение отредактировал Emeliya: 24 May 2015 - 00:05

• 8

Скоморох попу не товарищ.

#17437 DenisALB

DenisALB
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:05

Кстати, а почему все говорят,что ДРГ подошла к месту именно скрытно? Зимой было видео из Углегорска,если не ошибаюсь, как раз от Алексея, и там был мельком интересный момент. Кто-то из командиров докладывал о задержании грузовика с солдатами ВСУ,в кабине которого ехал целый полковник армии ЛНР. Там несколько секунд всего этому уделено,но факт.

• 2

#17438 коляныч1

коляныч1
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:06

По телеку сказали, что Газпром для укры продлил скидку на газ до конца года.
  • 5

#17439 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:08

Еще видео об убийстве Мозгового

• 0

#17440 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:08

Либералы совсем от слова вообще мне не по душе мягко говоря. Это они засовывают вас в систему о которой говорит Алексей Мозговой.

Они. Белоленточники.. Кстати сказать ярые противники власти :) У власти всегда есть противники. Она всякая не любима. Планида у нее такая.)Вы можете не любить власть в другом качестве, но выступаете как либерал Увы. Не я. А именно Вы.

• -3
Каждый человек по своему прав, а по моему нет (с)

#17441 читаю_котыча

читаю_котыча
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:09

По телеку сказали, что Газпром для укры продлил скидку на газ до конца года.

по какому каналу? пока новости что просто киев попросил

• 0

#17442 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:09

Пророческое стихотворение Алексея Мозгового.

Не плохо в мае умереть,
Могильщику копать удобно.
И соловьи всё будут петь,
В последний раз, так бесподобно.

Под грохот первых майских гроз,
Вместо унылых отпеваний...

И дождь, прольётся вместо слёз,
Он смоет грусть воспоминаний.

Могильный холмик приютит,
Под покрывалом трав зелёных.

Пусть даже крест там не стоит,
Среди берёзок утомленных.

Под шелест листьев молодых,
Что только к жизни потянулись.

Пока ещё нет трав седых,
А только, только всё проснулось.

Не плохо в мае умереть...
Остаться в свежести весенней.

И хоть не смог я всё успеть,
Но не осталось уж сомнений...
Не плохо, в мае умереть...

Алексей Мозговой

• 13

#17443 Emeliya

Emeliya
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:12

Пулемет стоит на вооружении разведгрупп.

Стоит, но задачи у разведгрупп бывают разные. Рейды по лесам и горам, с вероятностью открытого боестолкновения и диверсионная вылазка с целью убийства отдельного человека вблизи населённых пунктов с плотным расположением противника. Сами подумайте, стали бы вы на данную операцию брать пулемёт?

• 0

#17444 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

по какому каналу? пока новости что просто киев попросил

Ну это зря.. Хотя как я думаю - отменят. (чуть позже)

О! Ежина Приветики! :crazy: Не пишешь хоть так отметилась. А де жаних?

О! Мы с тамарой ходим парой)

Сообщение отредактировал Лесса: 24 May 2015 - 01:03

• -2
Каждый человек по своему прав, а по моему нет (с)

#17445 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

ДАН "Разведкой Вооруженных сил ДНР зафиксировано наращивание тяжелых видов вооружения в окрестностях населенного пункта Константиновка (город в 55 км от Донецка — прим. ДАН), куда скрытно перебрасываются запрещенные Минскими договоренностями РСЗО БМ-21 "Град""

Поступает информация об обстреле Авдеевки и непосредственно КоксоХимЗавода. Шлейф дыма который тянется уже несколько часов видно даже из Горловки.

Местные жители сообщают что обстрел производился со стороны Марьинки.

Сообщение отредактировал anna_sv: 24 May 2015 - 00:13

• 1

#17446 Odissei

Odissei
  • Новички
  • 0 сообщений

А может просто укры не такие идиоты, как Вам кажется? Может жто не совпадение и они принципиально выбирают именно таких лидеров чтобы развязать вооруженный конфликт внутри ЛНР? Вы же вот  ведетесь, значит работают они успешно

А где же успешные ДРГ Новороссии.? Или укропы не ноют о сложностях подрыва складов в Донецке и ликвидации таких крупных военных лидеров и поэтому у них получается? По Донецку разъезжают и бьют с миномётов по остановкам и школам. А вот ни одной ДРГ ВСН не замечено было ни в Изюме при обстреле штаба АТО, ни в Одессе при обстреле лагеря "отдыха" правосеков. Я уж не говорю о Киеве. Ладно, туда далеко, но в прифронтовых территориях что-то не слыхать (с тех пор, как не пускают Хмурого) о подрывах складов, эшелонов и мостов.

• 10

#17447 Turiddu

Turiddu

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:13

*
Популярное сообщение!

Алексей.gif ..........

• 20

#17448 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:14

Сами подумайте, стали бы вы на данную операцию брать пулемёт?

Вот как раз на такую задачу в группе может быть до 6 ПК.
  • 8

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#17449 Emeliya

Emeliya
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:15

А ничего, что ДРГ по Донецку таскали минометы?

У них задача была, именно обстрел из миномётов с целью подставы ополчения. По заданию и оружие. На иное задание ДРГ и точку-У может с собой приволочь.  А вот подумайте, стали-бы лично вы брать на задание по устранению человека в тылу противника брать с собой пулемёт?

• -3

#17450 Dlago

Dlago
  • Тролли
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:15

Они. Белоленточники.. Кстати сказать ярые противники власти :) У власти всегда есть противники. Она всякая не любима. Планида у нее такая.)Вы можете не любить власть в другом качестве, но выступаете как либерал Увы. Не я. А именно Вы.

Я не выступаю против этой власти Я говорю иногда то, что есть на самом деле. Я против этой власти и признаю только одну власть...

• 0

Виноваты рабы - променяли мозги на стабильность . И вымрут потихоньку , с мыслью " лишь бы не было войны"

Выбирая между войной и позором вы предпочтете позор, то в конце концов неизбежно получите и войну, и позор

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру