Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 64 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 6

украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25009

#2489151 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 10:56

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Плохого Солдата"
Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь беженцам Новороссии»
Получатель: АНО «КНБ»
ИНН 7727290440 / КПП772701001
Расчетный счет №: 4070 3810 4007 0285 3800 в АКБ «НЗБанк», ОАО г. Долгопрудный,
к/с № 3010 1810 9000 0000 0259, БИК 044583259
Назначение платежа: Целевой взнос по программе «Гуманитарная помощь беженцам Новороссии», без НДС.
Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

• 91

#17451 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:18

23:39 Машина в которой убили Алексея Мозгового (Видео)

CFt2WaTUsAAI53i.png

• 1

#17452 Serghei68

Serghei68
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:19

Да. Совершенно верно. Тот строй какой установлен олигархической камарильей под главенством ВВП должен быть уничтожен или эта камарилья окончательно уже в ближайшие годы уничтожит всю Россию как таковую, что она планомерно и поэтапно осуществляет уже 16 лет.

И своё отношение к такому антинародному и предельно паразитическому строю как в Украине, так и в России я никогда не скрывал и открыто излагал свою программу по свержению такого строя и построению действительно справедливого и созидательного общества.

- http://polite.com.ua...ustrojstva.html

- http://narodnayalter...thread.php?t=59

Повторим украинский опыт? Они тоже вроде камарилью януовоща уничтожали.

• -2

#17453 читаю_котыча

читаю_котыча
  • Новички
  • 0 сообщений

http://lenta.ru/news/2015/05/23/szkk/а между тем Ленцова чут не грохнули. Интересно, наложил в штаны генерал?

• -4

#17454 altluga

altluga
  • Новички
  • 0 сообщений

А где же успешные ДРГ Новороссии.? Или укропы не ноют о сложностях подрыва складов в Донецке и ликвидации таких крупных военных лидеров и поэтому у них получается? По Донецку разъезжают и бьют с миномётов по остановкам и школам. А вот ни одной ДРГ ВСН не замечено было ни в Изюме при обстреле штаба АТО, ни в Одессе при обстреле лагеря "отдыха" правосеков. Я уж не говорю о Киеве. Ладно, туда далеко, но в прифронтовых территориях что-то не слыхать (с тех пор, как не пускают Хмурого) о подрывах складов, эшелонов и мостов.

Ответ очень простой. Не разрешают так действовать. боятся обвинения в терроризме.

• 0

#17455 Tolsty_mamont

Tolsty_mamont
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:21

Ополчение воюет не "против", а "за", причем как истинное ополчение, так и "так называемое" ополчение. Истинное ополчение воюет за себя, за своих близких, за свою землю, за свободу, за справедливость, за народную власть. Серое ополчение воюет за преференции, за деньги, за место под солнцем, за власть и т. д. Причем и серое и белое есть и в народных батальонах и в разных "Зарях". Серой власти проистекающей из Кремля и заполняющей все безыдейные пустоты очень выгодно представлять , что ополчение воюет "против", ибо то самое "за" для них означает конец серой власти. Мозговой был опасен серым потому, что начал весьма чётко разграничивать эти самые "за" и фактически победил идейно. Особенно его выход с письмом к федеральному собранию! которое попало в прессу. Он начал идеологически побеждать и линия, которою очень неубедительно пропихивает Плотницкий, показалась несостоятельной и откровенно лживой. Смерть Алексея Борисовича логическое продолжение его борьбы и его убеждений. Он был слишком независим и слишком идеен, чтобы серая власть сделала его своим. а всё что "не своё" для серых и не гнётся, они убивают.

Я бы в личку ответил, да интересно вдруг у реального ополченца найдется время на этот форум:) И он нам расскажет.

"Воюет за ... " - вы другими словами сказали ровно то же самое, что и я. Не лезли бы к людям с украинизацией, не рушили бы их мир (культуру, историю и даже мифы - это тоже МЫ) так напористо и активно, никакого восстания не было бы.

"ЗА" появляется, когда предлагется другой вариант государственного устройства, другой взгляд на справедливость. Мозговой искал, да. Наощупь, ориентируясь то на православно-русскую справедливость, то на "народную власть". Чем был мне очень симпатичен.

• 3

#17456 Dlago

Dlago
  • Тролли
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:21

Можете минусовать, но напомню свой январский пост в этой теме

Называлась тогда ЧЕРНЫЙ ЮМОР

Когда попросили Стрелка, Безлера, Козицина я промолчал (не протестовал), просто промолчал.
Когда убили Бэтмэна, я промолчал, потому что не хотел раздрай.
Когда пришли за Дремовым, я промолчал, потому что побоялся.
А когда пришли за мной, к тому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня...

А. Мозговой

Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить…

(с) немецкий протестантский теолог и настоятель прихода в Дале-ме (район Берлина), однин из руководителей «исповедальной церкви» Мартин Нимёллер (1892—1984), который подвергался преследованиям со стороны нацистов и долгое время (с 1937 по 1945 г.) находился в заключении — в тюрьме и концлагере.

Я плюсовал вашему сообщению тогда, но не сейчас... Алексей твердо стоял на своей позиции и не нам решать о его поступках, которые были в правильном направлении

• 3

Виноваты рабы - променяли мозги на стабильность . И вымрут потихоньку , с мыслью " лишь бы не было войны"

Выбирая между войной и позором вы предпочтете позор, то в конце концов неизбежно получите и войну, и позор

#17457 Serghei68

Serghei68
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:22

У них задача была, именно обстрел из миномётов с целью подставы ополчения. По заданию и оружие. На иное задание ДРГ и точку-У может с собой приволочь.  А вот подумайте, стали-бы лично вы брать на задание по устранению человека в тылу противника брать с собой пулемёт?

Может у него машина бронированная. Да и три машины в кортеже, а стрелков было только четверо. Можно было и влипнуть.

• 0

#17458 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:22

Я не выступаю против этой власти Я говорю иногда то, что есть на самом деле. Я против этой власти и признаю только одну власть...

Которую?

• 0
Каждый человек по своему прав, а по моему нет (с)

#17459 Птица-лира

Птица-лира
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:23

*
Популярное сообщение!

Александр Жучковский:

"Не могу в это поверить, не укладывается в голове. Сердце болит и слезы на глазах. После ухода Игоря Стрелкова Комбриг Мозговой оставался для меня главным символом Донбасского восстания, лучшим выразителем идей Новороссии. Про него, как и про всех командиров и лидеров воюющего Донбасса, говорили много гадостей, но я никогда не верил в них. Мне хватало и свидетельств многих соратников, и своей интуиции для понимания того, какой это был человек - честный, чистый, бескорыстный, идейный (даже противник отдает ему дань уважения). Я познакомился с Комбригом ровно год назад, когда в середине мая приезжал в его лесной лагерь. Кто мог подумать что спустя год он будет подло убит - не на поле боя, а так... Не верю в "украинскую ДРГ", перед этим подло устранили Беднова, Ищенко и других людей, менее известных. Первой реакцией было - "Это конец, нечего больше здесь делать, нет и не будет никакой Новороссии, будьте вы прокляты". Потом понял - Мозговой не хотел бы такой реакции. Комбриг хотел, чтобы его дело продолжалось. И мы будем его продолжать, ценой своей жизни. Алексей жил для России и умер за Россию. Упокой, Господи, его душу. Вечная память."

https://vk.com/wall151630709_24723

• 65

#17460 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:24

Павел Губарев пообещал отомстить за убийство командира бригады  «Призрак» Алексея Мозгового.

«Леша Мозговой был замечательный мужик: искренний и светлый. Узнаю кто убил и отомщу”

• 2

#17461 altluga

altluga
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:25

У них задача была, именно обстрел из миномётов с целью подставы ополчения. По заданию и оружие. На иное задание ДРГ и точку-У может с собой приволочь.  А вот подумайте, стали-бы лично вы брать на задание по устранению человека в тылу противника брать с собой пулемёт?

А что брать? Арбалет? Я не пойму в чем проблема: вес ПКМ 7.5 кг... или Вы пулемет представляете исключительно в виде Максима на станке?

• 8

#17462 Dlago

Dlago
  • Тролли
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:26

Которую?

Наших предков. Добавлю, что до 1917

Сообщение отредактировал Dlago: 24 May 2015 - 00:27

• 0

Виноваты рабы - променяли мозги на стабильность . И вымрут потихоньку , с мыслью " лишь бы не было войны"

Выбирая между войной и позором вы предпочтете позор, то в конце концов неизбежно получите и войну, и позор

#17463 makariev

makariev
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:27

По телеку сказали, что Газпром для укры продлил скидку на газ до конца года.

кто бы сомневался, Медведев, тоже сегодня распинался, мол зная трудное экономическое положение, мы не выкручивали руки украинским партнёрам, всегда шли на уступки. Зато политологи всё продолжают верить, что вот-вот всё развалится. Не развалится пока уступки, скидки и поставки всего и вся. А оправдание железобетонное, жалко людей. Пиндосам и прочим санкции держателям, россиян не жалко, а мы играем в их игру: битый битого везёт. А пиндосы за наш счёт, экономят на Украине. Разводят Путина как лоха.

• 18

#17464 читаю_котыча

читаю_котыча
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:27

Павел Губарев пообещал отомстить за убийство командира бригады  «Призрак» Алексея Мозгового.

«Леша Мозговой был замечательный мужик: искренний и светлый. Узнаю кто убил и отомщу”

Эмоции. губарев давно ничего не решает, да и оружие поди в руки не брал давно.

• 4

#17465 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:30

Эмоции. губарев давно ничего не решает, да и оружие поди в руки не брал давно.

Сегодня у всех эмоции. Понять можно. Уже стихи люди пишут, посвящают Алексею.

Посвящается А. Мозговому.

Погиб... Легенда... Командир...
Бригады "ПРИЗРАК" полководец.
Он встал. И защищал тот мир,
Как настоящий чудотворец.

Под пулями ходил давно,
Не проиграв своих сражений.
И по судьбе так решено.
Уйти. До высших измерений.

Он вёл своих бойцов вперёд,
И людям помогал по мере.
Но дело жизни не умрёт
Когда построено на Вере.

Убили подло из засады,
Упал герой, но не повержен.
Убили, не дождутся гады,
Что сломлен будет стержень.

Уходят лучшие их лучших;
Ищенко, Беднов и Мозговой.
Их будут помнить как живущих,
И как ведущих за собой.

Погиб... Легенда... Командир...
Путь оборвался выстрелом беды.
Он верил! Создавая мир,
Народ к Победе приведут следы...

Сообщение отредактировал anna_sv: 24 May 2015 - 00:31

• 12

#17466 Юлия 3008

Юлия 3008

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:32

*
Популярное сообщение!

Называлась тогда ЧЕРНЫЙ ЮМОР Когда попросили Стрелка, Безлера, Козицина я промолчал (не протестовал), просто промолчал. Когда убили Бэтмэна, я промолчал, потому что не хотел раздрай. Когда пришли за Дремовым, я промолчал, потому что побоялся. А когда пришли за мной, к тому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня...

Юмор действительно чёрный...

Знаете, когда находишься в эпицентре событий, то каждый уже становится политологом, и основное, что обсуждается, это наши лидеры, наши события и перспективы нашего будущего. Каждый имеет своё мнение и видение ситуации. У нас каждая бабушка знала фамилии Беднов, Ищенко, Мозговой, Дрёмов. И когда 1 января погиб Беднов, это стало шоком для всех. И было понятно, что это не последняя смерть. И наши обычные люди, далёкие от политики, сразу сказали, что на очереди Мозговой, Ищенко, Дрёмов. И вот уже троих из этого списка нет, за неполные пять месяцев. Остался Дрёмов.

По поводу версии, что Мозгового расстреляла ДРГ хунты, к этому все относятся весьма скептически. У нас бытует мнение, и не без основания, что ДРГ хунты только и могут расстреливать мирных людей на остановках, да троллейбусы бомбить. Но все конечно в шоке, потому что в жизнь воплощаются самые худшие прогнозы.

Всё что я написала выше, это мнение обычных людей, жителей Донецка, которое я услышала сегодня. Но зачастую, такое не предвзятое мнение  потом и оказывается правдой.

• 44

#17467 Русс 08

Русс 08
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:32

Повторим украинский опыт? Они тоже вроде камарилью януовоща уничтожали.

Нет мы повторим сталинский опыт - по какому пошли та же Куба и тот же Китай, не говоря уже о самом СССР который развивался и укреплялся с самой высокой в мире интенсивностью во времена И.В.Сталина, при одновременном реальном росте благосостояния всего трудового народа и неуклонном росте численности населения страны и продолжительности его жизни.

• 6

#17468 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:33

А что брать? Арбалет? Я не пойму в чем проблема: вес ПКМ 7.5 кг... или Вы пулемет представляете исключительно в виде Максима на станке?

Не обращайте внимания. Человек боевиков насмотрелся. Мы раньше по 50 км марш броски устраивали почти каждый месяц. Так вот рация Р 107 еще поболее весила.
  • 8

#17469 Вольный ветер

Вольный ветер
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:33

30 км, вовсе не проблема для подготовленных спецназеров, даже без транспорта- могут пройти за 5-6 часов.
Учитывая отсутствие сплошной линии обороны, вывести группы могли даже на автомобиле, на расстояние нескольких километров до места засады.
Разведчик-наблюдатель мог там находиться достаточно долго, собирая информацию о привычных маршрутах известной всем, машины Алексея Мозгового.К тому же, вполне мог быть какой нибудь свидомый стукачек, живущий по маршруту и сообщивший о выезде Алексея.
Ручной пулемет входит в стандартное вооружение разведчиков,как и мины, при выходе группы на задачи с подрывами, так что никаких вопросов по вооружению нападавших нет.
Кто это сделал? Ищи, кому это выгодно. А выгодно это только украм.
1. Недаром , даже здесь заверещали во все горло провокаторы, обвиняющие во всем, то Москву, то Плотницкого и призывающие к бунтам. Атака на Мозгового была поддержана,диванными воинами свидомых и либерастических провокаторов.
2. Было подорвано настроение бойцов ополчения и населения, уважающего Мозгового.
3. Было обезглавлено довольно крупное подразделение Корпуса.
4. Породилась новая волна недоверия к руководству республики.
5. ХохлоСМИ уже захлебваются слюной о группе ГРУ, устроившей засаду.
  • 12

#17470 pokojnik

pokojnik
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:34

*
Популярное сообщение!

Да. Совершенно верно. Тот строй какой установлен олигархической камарильей под главенством ВВП должен быть уничтожен или эта камарилья окончательно уже в ближайшие годы уничтожит всю Россию как таковую, что она планомерно и поэтапно осуществляет уже 16 лет.

То ли я в какой-то другой стране жил всё это время, то ли у меня с головой что-то не так. Я почему-то помню Горбачёва, Ельцина, помню Шеварнадзе, насмотрелся на руины заводов, порезанное и распроданное уникальное оборудование, Чечня там, бандитизм всевозможный, сверхсмертность и очень малое число детей на улицах. Помню кучи мусора в Питере, помню безденежье, помню ощущение полной безнадёжности. Помню новости о небывалой самостоятельности Татарстана и Башкирии. Для уничтожения России как таковой оставалось пара-тройка лет... Собственно Путину ничего не надо было делать. А вот чего я не помню, так это общественных движений, способных Россию сохранить. Сейчас же я вижу значительное укрепление, бешенный рост благосостояния, редкие, но успехи во внешней политике. В общем, это какой-то очень хитрый план Путина... развалить Россию через спасение от развала и укрепление. Ещё можно вспомнить армию, небывало ослабленную Сердюковым, это ведь фигня, что в ней толком не могли набрать группировку для Чечни, главное - на бумаге была красота.

Короче, чтобы всерьёз воспринимать бред про режим Путина надо совсем не обладать памятью. Наглухо не помнить откуда есть пошли олигархи и как они куролесили до Путина.

• 25

#17471 Emeliya

Emeliya
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Пророческое стихотворение Алексея Мозгового.

Не плохо в мае умереть,
Могильщику копать удобно.
...........

.........
И хоть не смог я всё успеть,
Но не осталось уж сомнений...
Не плохо, в мае умереть...

Алексей Мозговой

Мозговой Алексей Борисович

Я не верую в Господа Бога, 
Да и в Чёрта я веры нейму! 
Знаю, гибельна эта дорога, 
Но меняю я крест на суму!

По разбитой, истоптанной зверем, 
В проповедных, гниющих плевках. 
И не в Бога, не в Чёрта не веря, 
По дороге пойду в кандалах!

Пусть гремят мои ржавые цепи! 
Нарушая загробный покой. 
В полумраке а не в полусвете, 
По дороге, и только прямой!

Не сгибаясь под ветром, упрямо. 
Шаг за шагом и только вперёд! 
Мимо истинно лживого храма, 
Там где в стадо сгоняют народ!

Пусть одежды мои обрывают, 
Лапы чёрных, умерших ветвей. 
Пусть святоши к себе зазывают, 
Маяками слепых фонарей.

Не сверну я, не ждите, не стоит! 
Не услышу я ваше нытьё. 
Мне глаза, ваша ложь не откроет, 
У меня теперь вера в своё!

Пусть не мытое, рваное, битое! 
Без улыбки растянутых губ. 
Приведёт меня, всеми забытое, 
В старый, русский, покинутый сруб!

• 13

Скоморох попу не товарищ.

#17472 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Наших предков. Добавлю, что до 1917

Уважаю за выбор. У меня другие предпочтения. Но тем не менее .. :drinks_cheers:

• 0
Каждый человек по своему прав, а по моему нет (с)

#17473 Дикая кошка

Дикая кошка

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:36

Светлая и Вечная Память!

• 9

#17474 Emeliya

Emeliya
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:39

Я бы в личку ответил, да интересно вдруг у реального ополченца найдется время на этот форум :) И он нам расскажет.

"Воюет за ... " - вы другими словами сказали ровно то же самое, что и я. Не лезли бы к людям с украинизацией, не рушили бы их мир (культуру, историю и даже мифы - это тоже МЫ) так напористо и активно, никакого восстания не было бы.

"ЗА" появляется, когда предлагется другой вариант государственного устройства, другой взгляд на справедливость. Мозговой искал, да. Наощупь, ориентируясь то на православно-русскую справедливость, то на "народную власть". Чем был мне очень симпатичен.

Украинизация стала катализатором иных процессов. Можно это назвать гражданской войной, а можно и революцией. Алексей Борисович воевал именно не против, а за. И кто вам сказал, что я "реальный ополченец"? Я в Ростове живу, на Донбасс заезжал, не скрою, но это эпизоды. В личку писать не надо, мне ещё там срача не хватало, разве если, что-нибудь по делу, тогда пишите.

• 0

Скоморох попу не товарищ.

#17475 Ольга из Петергофа

Ольга из Петергофа
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:41

там уже весь Красный Диван отписался по этому поводу. комментарии к постам просто песня

Ага:) Не наши, пишут. ЧВК. Польско-литовское.

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру