Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Под холостой патрон...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 06 декабря 2004 - 00:31

Обьясните, пожалуйста. А если не трудно, то поподробнее. Вопрос: "Где можно приобрести оружие под холостой патрон? В Питере? Или сам ММГ предназначен для стрельбы холостыми патронами???"

#2 Михалыч

Михалыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 456 сообщений

Отправлено 06 декабря 2004 - 08:40

ММГ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ХОЛОСТЫМИ ПАТРОНАМИ!!!
В продаже ни разу не видел, люди сами делают, а потом в органах регистрируют.
  • 0

#3 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 06 декабря 2004 - 13:43

ММГ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ХОЛОСТЫМИ ПАТРОНАМИ!!!
В продаже ни разу не видел, люди сами делают, а потом в органах регистрируют.

И как их делают?

#4 Михалыч

Михалыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 456 сообщений

Отправлено 06 декабря 2004 - 17:50

Вот, читай: http://www.forum-ant...?showtopic=2111
  • 0

#5 Ziu

Ziu

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 02:01

Прочитал эту тему и аналогичные, но ответа для себя не нашел. Интересуюсь холостым ходом для МГ-42. Точнее, мыслями по этому поводу. Доведенными до стадии реализации и регистрации.

На всех форумах царит культ МГ-34, а другая не менее харизматичная машина остается в тени. Но вопрос не об этом.

С 34-м все более-менее ясно. Там и плотнее все, и толще, а вот с 42-м как быть? Идти по пути деревянной пули, разделяя ствол на плавающую вставку и легкий перед, или шпилить и заглушать надульник? А как делать неразъем для регистрации? Что, просто заварить дверцу? Обидно и жалко. Лучше уж зашпилить ствол сквозь кожух, как ни уродливо это будет смотреться.

Слыхал, что в Питере есть такой ММГ ходовой. Буду благодарен за любую информацию. Можно и в личку.
  • 0

#6 SFW

SFW

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 03:25

Любуйтесь и завидуйте. На сколько я помню он "на ходу". Но чей не знаю.
Прикрепленный файл  x_17b3508b.jpg   55,29К   423 Количество загрузок:

Вы реально хотите поставить на холостой ход МГ? Необходимость большого колечества денег- это самое меньшее из зол.

Сообщение отредактировал SFW: 29 декабря 2008 - 03:27

• 0
Werferführer (s.Gr.W.34)

#7 Абрамович

Абрамович

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:15

Подскажите мне как поставить на холостой ход ППШ!С патронами мпу-1 всё понятно, и с усиленной пружиной тоже пока разобрался.Вопрос в другом,какого диаметра необходимо ставить шпильку?,чтобы работала система и затвор отходил назад как надо.Буду очень признателен за ответ.

Сообщение отредактировал Абрамович: 29 декабря 2008 - 19:16

• 0
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

#8 dikiy prapor

dikiy prapor

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:34

Подскажите мне как поставить на холостой ход ППШ!С патронами мпу-1 всё понятно, и с усиленной пружиной тоже пока разобрался.Вопрос в другом,какого диаметра необходимо ставить шпильку?,чтобы работала система и затвор отходил назад как надо.Буду очень признателен за ответ.

я поставил шпильку 10 мм,вдоль,просверлив в ней продольное отверстие
  • 0

#9 Абрамович

Абрамович

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:07

Какие ещё будут предложения?А то что то эту конструкцию я честно говоря слабо представляю.Это получается перекрыли канал ствола огромной шпилькой и в ней просверлили отверстие-какого диаметра отверстие?Меня интересуют размеры в мм.
  • 0

#10 Shurian

Shurian

Рядовой

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:19

В личку написал
  • 0

#11 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 17:48

А что, под Новый Год ст.223 отменили?
  • 0

#12 Абрамович

Абрамович

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 19:13

А что, под Новый Год ст.223 отменили?

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

И что дальше!!!??Не знал что сверление ствола и его приваривание к кожуху попадает под 223 ст.!!!Где тут состав преступления товаришь?
  • 0

#13 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 01:17

ст.223 ч.1
  • 0

#14 SHWABER

SHWABER

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 254 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 03:06

Какие ещё будут предложения?А то что то эту конструкцию я честно говоря слабо представляю.Это получается перекрыли канал ствола огромной шпилькой и в ней просверлили отверстие-какого диаметра отверстие?Меня интересуют размеры в мм.

Не мудрите со шпильками -большую вырвет ,маленькая прогорит .
Нарезайте в торце ствола резьбу под обычный болт 10 ку ,
сверлите в торце болта где-то на 7 мм дырку и отрезаете
потом этот кусок болта вворачиваете в торец ствола - и имеете легкосменную дырку любого диаметра .
При использовании усиленной пружины для надежной работы рекомендуется ;
под МПУ-1 диаметр дырки 3 мм
под МПУ-2 диаметр дырки 5 мм
:drinks_cheers:
Осел груженый золотом берет любую крепость .

#15 Абрамович

Абрамович

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 13:42

[quote name='SHWABER' post='857933' date='Dec 31 2008, 03:06 '][quote name='Абрамович' post='856443' date='Dec 29 2008, 20:07 ']Какие ещё будут предложения?А то что то эту конструкцию я честно говоря слабо представляю.Это получается перекрыли канал ствола огромной шпилькой и в ней просверлили отверстие-какого диаметра отверстие?Меня интересуют размеры в мм.[/quote]
Не мудрите со шпильками -большую вырвет ,маленькая прогорит .
Нарезайте в торце ствола резьбу под обычный болт 10 ку ,
сверлите в торце болта где-то на 7 мм дырку и отрезаете
потом этот кусок болта вворачиваете в торец ствола - и имеете легкосменную дырку любого диаметра .
При использовании усиленной пружины для надежной работы рекомендуется ;
под МПУ-1 диаметр дырки 3 мм
под МПУ-2 диаметр дырки 5 мм
:drinks_cheers:
[/quote]
Спасибо огромное что обьяснили доходчиво,наверно так и сделаю.С наступающим!!! :drinks_cheers:
  • 0

#16 Ziu

Ziu

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 21:11

К сожалению, так и не увидел конструктивных сообщений в тему про МГ-42.

Самое простое в наших лабораторных работах - это дать жизнь холостому ППШ. Правильно ответили про вставку на резьбе в дульную часть.

А вот МГ-42 - это другая ступень технического мастерства. Пока, как я понял, довольно туманная.

Чего нам завидовать - и станок, и ММГ в лесу имеется. Ну, может, таких красивых кожаных подушек у нашего станка нет, а так - все на месте. Потому и вопрос про холостую жизнь.
  • 0

#17 тов.Стальной

тов.Стальной
  • Отсутствующие
  • 7 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 16:46

ВЫ ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ, ЧТО ТУТ ПИШИТЕ??????? МЫ И ТАК ПОД СТАТЬЕЙ ПО ЖИЗНИ ХОДИМ! ЗАПИШУТ В ЭКСТРЕМАЛЫ ЭКСТРЕМИСТЫ И БУДЕТ ВАМ ПОЛНЫЙ ВАЭСМИЕЙ ВО ВСЮ ЖОПУ!!!!

#18 SHWABER

SHWABER

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 254 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 00:45

в Москве в кого угодно запишут ,была бы разнорядка .
а в Питере и Волгограде милиция однозначно более вменяема чем в Столице .
а все что мы пишем и делаем -абсолютно законно ,просто внимательно проштудируйте законодательную базу .
Да ,приятная новость ,в Питере найден способ регистрации реконструкторских "самопалов" калибром больше 12 мм .
Так что скоро на реконструкциях загремят ПТРы !

#19 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 01:15

SCHWABER, не надо тешить себя тем, что у нас что-то более законно, чем в других местах. Есть закон, в котором черным по белому написано, что является оружием, что является его основными составными частями, и какие манипуляции запрещено с ними совершать. Бумажка от эксперта не отменяет закона. Впрочем, она ему и не противоречит. Читайте внимательно справку и статьи 222, 223 УК. Они освещают разные аспекты.
  • 0

#20 Dimon777

Dimon777

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 02:37

Изготовление и использование СХП приравнивается к изготовлению и использованию боевого оружия, так как затвор и все кроме ствола рабочие детали. В Питере пожалста, В Москве можно присесть годков на пару. Ищите приключений, пожалуйста, делайте на здоровье.
  • 0

#21 SFW

SFW

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 02:40

... новость ,в Питере найден способ регистрации реконструкторских "самопалов" калибром больше 12 мм ...

Это типа нужно добавить " В НИИ реконструкции и военно-исторической деятельности..."
:D
А вроде же и раньше регистрировали больше 12 мм? Или имется ввижу стрелковое оружие?
  • 0
Werferführer (s.Gr.W.34)

#22 Shurian

Shurian

Рядовой

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 12:18

раньше стрелковое только до 12 мм делали.К минометам это не относится. Теперь, теоретически , хоть 88 мм противотракторную делай. Я намедни с экспертом разговаривал, он подтвердил.

Сообщение отредактировал Shurian: 09 января 2009 - 12:19

• 0

#23 харитон

харитон
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 20:09

раньше стрелковое только до 12 мм делали.К минометам это не относится. Теперь, теоретически , хоть 88 мм противотракторную делай. Я намедни с экспертом разговаривал, он подтвердил.

экстремалы экстремисты если кого то закрыть то ему ппатрончик под кровать кинут и ауфидерзейн.... а человек мож окромя игрушечного пестоля в детстве и оружия то не держал в руках никогда закон то у нас что дышло... мы тут в ростове насмотрелись и поняли схп -быть пусть даже на свой страх и риск. ну а кто не рискует тот как грится и не пьет

#24 SHWABER

SHWABER

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 254 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 22:25

SCHWABER, не надо тешить себя тем, что у нас что-то более законно, чем в других местах. Есть закон, в котором черным по белому написано, что является оружием, что является его основными составными частями, и какие манипуляции запрещено с ними совершать. Бумажка от эксперта не отменяет закона. Впрочем, она ему и не противоречит. Читайте внимательно справку и статьи 222, 223 УК. Они освещают разные аспекты.

Вопрос на засыпку : Я вставляю с торцевой части затвора ППШа два зуба по 2 мм ,соответственно ,в стволе делаю две промоины под эти выступы .
Является ли такой затвор основной частью оружия ,учитывая то что с любым другим стволом его использование невозможно ?

Кроме тщательного изучения законодательной базы рекомендую общение с экспертами ЭКЦ и Университета МВД РФ ,так вот они не видят нарушений закона в изготовлении и использовании НЕ ОРУЖИЯ ,которое применяется на реконструкциях .
Все остальное-наше личное мнение .

Сообщение отредактировал SHWABER: 09 января 2009 - 22:27

#25 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 22:50

SCHWABER, а если эксперту задать другой вопрос относительно представленных предметов? Не тот, на который он отвечает по "простоте душевной" :russian:
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру