Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Снос памятников советской эпохи(Ленину в том числе)-оно нам надо?мнения...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1127

#1 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:10

собственно все в заголовке :)
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#2 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:11

"..а на Россию мне наплевать..." "... пусть 90% русских умрёт ,а 10% доживёт до мировой революции..."( Ленин) - уважить надо предков- чьи выжили)..А миллионы ,которые не выжили- в распыл!!

еще какие нить мантры будут??
просто эти я уже тут 10 лет слушаю, вы примерно 28-й(может 54-й) кто мне их читает :)
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#3 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:14

собственно все в заголовке

Хрен его знает. Я против. Пусть стоят - это тоже история.
  • 8

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#4 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:18

Никакие памятники сносить не надо.
Оттого что снесут памятник, та или иная историческая личность никуда не денется из истории. Снос памятников это глупость и проявление комплекса неполноценности у народа.
  • 10

Сижу пью сяй...

#5 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9244 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:20

из мавзолея мумию на постамент поставить, дабы все было за-правду, а не в бронзе и в камне..закрепить его ..чтоб держался)))
  • 3
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с) „Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

#6 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:24

а что уже разрешили?
  • 0

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#7 Kent

Kent

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:25

Сегодня, как раз, о подобном обсуждали, на Вернике)) тебя Алексей не видел, а сейчас улетаю - в аэропорту
  • 0
=KRETA=
"О «фаустпатронах» будете рассказывать после войны внукам, а сейчас без всяких рассуждений наступать вперед!"

#8 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:29

Сегодня, как раз, о подобном обсуждали, на Вернике)) тебя Алексей не видел, а сейчас улетаю - в аэропорту

а я на полчаса заежжал всего в районе полтретьего,
2 хд если видел - наши стояли :)
  • 0

#9 aged

aged

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:32

Разум штука тонкая, а уж коллективное бессознательное замешанное на низменном, подлость, предательство, местечковость, история таких ничему не учит,"идолы" их мелкие и мерзкие.
"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки…"
  • 2

#10 Copoka_n

Copoka_n
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:34

Надо учитывать,что эти самые памятники в подавляющем большинстве не являются произведениями искусства, и не украшают окрестности своим видом...и поставлены под идеологическим прессингом, насилием, а не от благодарных подданнных. Как факт истории нужно сохранять. Для назидания потомкам. Но долой с центральных площадей и улиц (дабы не уродовать). Имхо.
  • 10

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#11 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:45

Надо учитывать,что эти самые памятники в подавляющем большинстве не являются произведениями искусства, и не украшают окрестности своим видом...и поставлены под идеологическим прессингом, насилием, а не от благодарных подданнных. Как факт истории нужно сохранять. Для назидания потомкам. Но долой с центральных площадей и улиц (дабы не уродовать). Имхо.

Но так же может прийти другой человек и сказать долой по поводу тех памятников которые достойны центральных площадей на ваш взгляд.
  • 4

Сижу пью сяй...

#12 Sunluck

Sunluck

Рядовой

• Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:47

Я думаю, что дело не в слове "снос" памятников... а в действиях при этом самом сносе... вандализм и принятые решения по закону- несопоставимы вообще от слова "никак"...
  • 1
Я, конечно, не Алиса... но мой мир тоже - слегка ...того...

#13 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:49

Но так же может прийти другой человек и сказать долой по поводу тех памятников которые достойны центральных площадей на ваш взгляд.

думается жидобольшевики по этому поводу не заморачивались? Не мне Славян Вам рассказывать сколько памятников истории отечества было уничтожено ими....
  • 5

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#14 Copoka_n

Copoka_n
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:49

ну, речь вела только о памятниках Ленину...Воинам-победителям, и на другие темы - не имела ввиду.

А по поводу художественной ценности, то не так уж трудно определить, где выпендреж ради идеологического принципа, а где реальное чувство гармонии и красоты.

Сообщение отредактировал Copoka_n: 12 April 2015 - 21:50

• 0

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#15 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:52

ну, речь вела только о памятника Ленину...Воинам-победителям, и на другие темы - не имела ввиду.

А по поводу художественной ценности, то не так уж трудно определить, где выпендреж ради принципа, а где реальное чувство гармонии и красоты.

вы не поверите, но с художественной точки зрения многие памятники воинам-освободителям весьма далеки от идеала,
однако это ничего не меняет в принципе- памятник Дзержинскому был реально прекрасен-а толку? :)
  • 2

#16 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:53

думается жидобольшевики по этому поводу не заморачивались? Не мне Славян Вам рассказывать сколько памятников истории отечества было уничтожено ими....

Так я не спорю, снос это глупость была.
Такая же как и ярлык жидобольшевики.
  • 3

Сижу пью сяй...

#17 aged

aged

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:54

Мадам не об этом речь, эти в большинстве своем плоть от плоти мы, речь идет о ментальной замене, так сказать водоразделе, пустоту заполнят новые символы и они тоже не будут изысканными с точки зрения искусства, но вот с точки зрения идеологии или веры это другой вопрос.

Р.S. При этом допускаю что ваша дача (дом) может украшать окрестности, но при этом вы должны понимать что это может раздражать определенный круг населения, и заметьте не самый лучший.

Сообщение отредактировал aged: 12 April 2015 - 21:54

• 0

#18 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9244 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:55

он льёт лениных в гараже..ну тех что на колодках)) до бюстов не дошел еще

Сообщение отредактировал alex40: 12 April 2015 - 21:56

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с) „Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

#19 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:56

ярлык жидобольшевики.

любопытно услышать Вашу версию октябрьского переворота)
  • 2

#20 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

ну, речь вела только о памятниках Ленину...Воинам-победителям, и на другие темы - не имела ввиду.

А по поводу художественной ценности, то не так уж трудно определить, где выпендреж ради идеологического принципа, а где реальное чувство гармонии и красоты.

Пройдёт лет сто и даже цементные скульптурки во дворах домов приебретут свою культурную ценность.
  • 3

Сижу пью сяй...

#21 Copoka_n

Copoka_n
  • Пользователи
  • 1 сообщений

вы не поверите, но с художественной точки зрения многие памятники воинам-освободителям весьма далеки от идеала,

могу согласиться...но тут вступает в права народная любовь, ради которой можно простить многое, благодарность, память о близких, предупреждение о бдительности, наконец.
Чего нельзя сказать в отношении однообразных, никаких, как пограничные столбы, памятников ВИЛу, которые ставились по разнарядке из обкомов.

Сообщение отредактировал Copoka_n: 12 April 2015 - 21:58

• 1

#22 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:57

любопытно услышать Вашу версию октябрьского переворота)

Здесь тема не об этом.
  • 0

Сижу пью сяй...

#23 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:57

ну так давайте им уподобимся, сделаем 1-1 :wacko:
  • 0

#24 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:58

он льёт лениных в гараже..ну тех что на колодках)) до бюстов не дошел еще

ваших грязных инсинуаций не приемлю - лью Сталина, только хардкор! :comando:
  • 0

#25 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 22:00

ну так давайте им уподобимся, сделаем 1-1 :wacko:

вопрос провокационный...
  • 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру