Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Еще ножичек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#26 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 20:00

Ссылки по байонетам: (в том числе есть и Япония)

http://www.arms2armo...ts/japtyp30.htm (Arisaka) Type30
http://www.old-smith...ayonet_Home.htm
http://psmilitaria.5...m/bayonets.html
http://bayonets.www3.50megs.com/

http://www.carbinesforcollectors.com/ (Интересный сайт)

- Короче облазил весь инет и нет нигде Арисаки с бакелитовыми, пластиковыми эбонитовыми или какими другими щечками - везде дерево.
- Деревянные плашки ставили так как это дешевле, так как рука обхватывает теплый материал и не скользит, не мерзнет, в отличии от других материалов.
- На бакелитовых накладках всегда делали специальные насечки.
- Во вторых крепление щечек (плашек) везде либо винтовое либо шуруп, либо двусторонняя клепка.
Далее крепление показанное на твоем байонете сделано завальцовкой медной трубки (клепки) - это не надежное крепление и может быстро отгнить.
Поэтому все байонеты серьезных фирм на винтах (это в основном), так как конструкция байонета в целом должна быть предельно жесткой, для того и долы еще на клинке делают (если кто считает что это "кровоспуски").

Насчет парадных байонетов ваще молчок...нигде нету (не нашел)

Написал письмо коллекционеру за бугор и фотку отправил, посмотрим что скажет.

Прикрепленные изображения

• arisaka.jpg

• 0
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.http://trizna.ru/galerea/

#27 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 20:33

Лично я первый раз слышу о "парадном"японском штыке! Да и выглядит он,этот парадник,сомнительно....
  • 0

#28 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 21:22

У Gosana морской вариант. Щас еще покажу.
  • 0

#29 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 21:37

У Gosana морской вариант. Щас еще покажу.

У морского разве ножны не прорезиненые были?

#30 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 22:10

Слушай, про ножны ничего не знаю, а штык- морской. Вот рукоять моего арисаки, кто скажет, что фуфло- пусть бросит в меня камень.

• IMG_1365.jpg

• 0

#31 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 22:11

с другой стороны, обратите внимание, где щель.

• IMG_1367.jpg

• 0

#32 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 22:15

Это штык роты почетного караула, просто я знаю, откуда он ко мне пришел, не гадайте. Остальные, чиста голимые фуфельные штыки, с липовыми рукоятями, поддельными клинками и, что там мне еще инкриминировалось?, на "Хвастаюсь".
  • 0

#33 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 22:47

Mak ты не забижайся.... :banned:
Просто нам самим интересно че типа за штык и почему он такой а не другой...
Вот народ еще выдаст перлы глядишь добьемся истины....
И никто тебе ниче не инкриминирует...
Просто идет диспут - каждый выдает что может..
Будем по возможности рыть тему...
  • 0

#34 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 23:00

Вот что ответил забугорный товарищ:

Looks like some form of post war rework, never seen a Japanese one with this
form of grips, nor plated.

Carl

www.old-smithy.info

Зайдите на его сайт посмотреть...
  • 0

#35 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 23:01

Вот что ответил забугорный товарищ:

Looks like some form of post war rework, never seen a Japanese one with this
form of grips, nor plated.

Carl
www.old-smithy.info

Мой вольный перевод:

"Похоже типа на послевоенную переделку, типа не видал с таким покрытием никогда да и плашки тож"

Сообщение отредактировал Jhonni: 08 декабря 2004 - 23:05

• 0

#36 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 23:15

Наверное вопрос всетаки исчерпан.
Тема подавалась не для наездов и боя. :rtf:
А для более глубокого познания предмета.
Хотелось как лучше...
А получилось как ВСЕГДА БЛЯ!!! :banned:
Вместо того,чтобы спокойно обсудить вопрос,
ОПЯТЬ ударились в какие то БОЕВЫЕ дебаты.

Мыже все интелегентные люди-Бляха муха :lol:
  • 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#37 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 23:24

Наверное вопрос всетаки исчерпан.
Тема подавалась не для наездов и боя. :rtf:
А для более глубокого познания предмета.
Хотелось как лучше...
А получилось как ВСЕГДА БЛЯ!!! :lol:
Вместо того,чтобы спокойно обсудить вопрос,
ОПЯТЬ ударились в какие то БОЕВЫЕ дебаты.

Мыже все интелегентные люди-Бляха муха :lol:

Да никто не воюет вроде.... :o
Я к примеру спокоен и дышу ровно..
Вот что есть выложил, а выводы сами делайте....
Интересно просто что за байонет ...
Здесь смысл-то не уличить в невежестве, нее, тут просто хочется добиться истины и все...я думаю и Maky интересно самому.. не просто так же выложил

Mak подкинул тему вот и обсуждаем.. :banned:
  • 0

#38 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 23:39

Так я и не говорил, что штык с войны, штык как раз не с войны. А привел я его, как пример приличного состояния клинка. Я не люблю с войны, там люди в силу обстоятельств не берегли вещи, а пользовали их по полной катушке, а зачем мне чужие объедки, я же не гавнорой.
  • 0

#39 гу-га

гу-га

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 00:47

То Мак Я хоть и не копаю. но за "гавнороя" даже мне обидно. :box:

#40 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 00:57

я же не гавнорой.

:shok: :banned: :lol:
Вещь не бывшая в использовании(т.н.:складская) не имеет истории и собирать именно такие нет никакого смысла.А тем более тратить на приобретение деньги и время
Можно в магазине новодельную "красоту"понабрать гораздо дешевле без проблем! :lol: B) B)
  • 0

#41 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 01:10

gosan у - штычек достойный "Арисака первый тип", цена конечно завышена - реальная стоимость по Москве 150-180 баков.

Теперь "великому МАСу"
паренек ты бы за речью то следил :banned:!
что это значит говносборники :lol: ?
Ты тут выпендриваешься приобретениями с каких то мифических Германских военных складов ( не Е баем ли они зовуться?), а эту переточенную Арисаку они специально для тебя 60 лет хранили :lol: И рассказываешь какую то хрень про "роту почетного караула" а почему бы сразу не про Императорскую гвардию? B) А твоя версия про "горбатое" клеймо -это вообще изречение "великого спеца" видимо ты никогда не видел никилеровки "по родне".
Ну а если серьезно то гораздо интереснее иметь вещь найденную самолично, отмытую и доведенную до ума своими руками (ведь в некоторых случаях можно предположить бойцу какого подразделения она принадлежала, ну а если есть смертничек то вообще блеск!), найденные вещи в хорошем сохране тем и ценны что их гораздо меньше чем складских на том же Е бае
Ну и посмотри паренек фото того что ты называешь говном... Кстати это из блина под Шимском
  • 0

#42 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 01:21

Вот Шимск

• Шимский_парадник.jpg

• 0

#43 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 01:25

Предыдущее фото короткий парадник в никеле
Теперь стандартный М98 в воронении 38 г.в.

• Ст._Русса.jpg

• 0

#44 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 08:51

Отличный экземпляр. А кто сказал, что я тех, кто копает, так называю? Шлиман тоже копал, и Картер. Я сам с удовольствием с детства люблю покопать, у меня много копанных и самостоятельно и другими артефактов. Просто я всегда фильтровал, что поднимать, а что в земле оставить. Есть вещи, которые я никогда не поднимал, например смертные жетоны, поднимать их, если не в целях поиска родственников, а типа в коллекцию или на продажу- типичное гавноройство. И металлолом брать, ржавье всякое в непотребном состоянии- то же слово. А склады не мифические, в цивилизованных странах в отличие от нас, старая военная техника свободно продается через каталоги и магазины-склады, они есть почти в каждом городе. А через е-бэй я никогда ничего не покупал, одно из мест, где я беру такие вещи- склады Франкония в Германии, там штыки в складском состоянии стоят около 15 евро. Понимаете, как нас здесь парят по ценам, а мы, как бараны, получая в десять раз меньше немчуры, платим в десять раз больше, за их же металлолом. Поэтому я и стараюсь приобретать вещи там, за границей. А насчет великого спеца, ну как тебе сказать, пособирай лет 30, сделай своими руками полторы сотни ХО, а потом будешь и сам разбираться. Я в отличие от тебя, паренек, копал места боев в конце 60-х и 70-х, а вы теперь поднимаете то, чем мы побрезговали. Привет.
  • 0

#45 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 10:25

Отличный экземпляр. А кто сказал, что я тех, кто копает, так называю? Шлиман тоже копал, и Картер. Я сам с удовольствием с детства люблю покопать, у меня много копанных и самостоятельно и другими артефактов. Просто я всегда фильтровал, что поднимать, а что в земле оставить. Есть вещи, которые я никогда не поднимал, например смертные жетоны, поднимать их, если не в целях поиска родственников, а типа в коллекцию или на продажу- типичное гавноройство. И металлолом брать, ржавье всякое в непотребном состоянии- то же слово. А склады не мифические, в цивилизованных странах в отличие от нас, старая военная техника свободно продается через каталоги и магазины-склады, они есть почти в каждом городе. А через е-бэй я никогда ничего не покупал, одно из мест, где я беру такие вещи- склады Франкония в Германии, там штыки в складском состоянии стоят около 15 евро. Понимаете, как нас здесь парят по ценам, а мы, как бараны, получая в десять раз меньше немчуры, платим в десять раз больше, за их же металлолом. Поэтому я и стараюсь приобретать вещи там, за границей. А насчет великого спеца, ну как тебе сказать, пособирай лет 30, сделай своими руками полторы сотни ХО, а потом будешь и сам разбираться. Я в отличие от тебя, паренек, копал места боев в конце 60-х и 70-х, а вы теперь поднимаете то, чем мы побрезговали. Привет.

Ежели ты типа "ветеран" так и веди себя подобающе - разьясняй и воспитывай подрастающее поколение, а не бросайся на людей как желторотый любитель осколков!
И опять же следи за выражениями то "говнокопы", то "собиратели объедков" с твоего стола.
По поводу цен в России, да они завышены, но скупать оптом всяческие рядовые Шведско - Турецко- Иранские образцы разве это коллекционирование?
  • 0

#46 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 13:26

[quote name='Hummel' date='Dec 8 2004, 19:21 '] [quote name='mak' date='Dec 8 2004, 16:31 '] Для и... знатоков поясняю еще раз: все родное от рукояти до острия, парадный штык, пластик на рукояти-родной, изготовлен сложной профилированной горячей штамповкой, а не две плоские пластины, хром, разумеется, клали после нанесения клейма, а вы что думали, что клеймят после гальваники? Просто вы, уважаемые, никогда хорошего состояния не видели, а только гавно копанное. Вечером, если дома интернет заработает, покажу несколько других штыков, интересно послушать, что вы скажете, дело в том, что я штыки покупаю только в Германии или другой загранице и только с военных складов, поэтому состояние- зеркало и в масле. [/quote]
Врядли те в Германии,либо в другой европейской стране,именно с военного склада чё нить продадут,эт не Россия! [/quote]
2Hummel, да нет разница только, что в России это пиздят, а в остальных странах официально все говно продают
  • 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#47 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 13:38

2Mak, да я и подумать не мог, что мы с таким авторитетом общаемся))

мак слава тебе и почет, что ты 30 лет собираешь, но только мысли свои высказывать правильно не научился. Надо было сразу написать мол на то, что штык с войны не претендую и он послевоенный ;)

и сразу учесть, что ОФИЦИАЛЬНО ЯПОНИЯ НЕ ИМЕЕТ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ. не знаю как насчет почетного караула, но арисака видимо снята с вооружения.

+ если ты сделал 200 предметов ХО, то никель родной от говна отличить сможешь. Нет чтоб сказать: спасибо братаны наставили на путь истины, так ты рогами уперся - мол родной штык и пиздец, да никто не говорит, что он фуфельный просто состояние говно и вылеченый на нет.

Мне неучу-новичку всегда казалось, что вещи ценны в первозданном виде - теперь буду знать что надо все полировать Шоб блясстела))) пойду поищу пасту гноя :punk:
  • 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#48 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 15:05

Так, теперь у меня вопрос по штыку возник... Взял сегодня чеха, так там у клинка заточка сверху идёт :shok: Это нормально?

#49 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 15:13

Так, теперь у меня вопрос по штыку возник... Взял сегодня чеха, так там у клинка заточка сверху идёт :shok: Это нормально?

Да это норма
  • 0

#50 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 15:29

Да это норма

Ясно, спасиб... Раньше чехи как-то не попадались, потому удивление вызвало.. Этож неудобно жутко.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру