Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Финская" штучка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#26 Дост

Дост

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 249 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 01:20

...

Прикрепленные изображения

• fin2.jpg

• 0

#27 Дост

Дост

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 249 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 01:21

...

• ретсамо.jpg

• 0

#28 Дост

Дост

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 249 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 01:23

Ещё колечки:

• pet_rov.jpg

• 0

#29 Дост

Дост

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 249 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 01:25

...

• petsamo.jpg

• 0

#30 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 08:47

По моему мнению, последние 3 вещички явно немецкие. Мотив той же имперской дороги №50.
А как мог оказаться значок KTR 15 на Севере, когда 2.Дивизия все время была в Приладожье и на Карельском перешейке - ума не приложу, величину своего удивления я уже высказывал Максиму. Жаль только, что эмаль пообкоцалась, как он выглядел 63 года назад - засылал ему же...
Горячий финский парень

#31 Karhu

Karhu

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 00:24

Слава, к дискуссии о значках отдельных рот

http://www.huuto.net...ce59ed-orig.jpg :) Если бы я еще знал как расшифровать что это за рота, млин

:dntk:

удачи,

Баир
  • 0
За Ленинград!

#32 Karhu

Karhu

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 01:05

и еще вдогонку

http://www.huuto.net...4ab621-orig.jpg

продавец-чудак говорит, что это портупейный знак 10 пп, что абсолютно не соответствует действительности. Так что чей знак - полные непонятки :dntk: :dntk: :dntk:
  • 0
За Ленинград!

#33 Дост

Дост

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 249 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 02:03

По моему мнению, последние 3 вещички явно немецкие. Мотив той же имперской дороги №50.
А как мог оказаться значок KTR 15 на Севере, когда 2.Дивизия все время была в Приладожье и на Карельском перешейке - ума не приложу, величину своего удивления я уже высказывал Максиму. Жаль только, что эмаль пообкоцалась, как он выглядел 63 года назад - засылал ему же...

Помести скан значка на форум, хочется посмотреть какой он должен быть и ещё интересует какие варианты чехлов и ремней были на Финских фляжках. :bye:
  • 0

#34 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 08:51

Слава, к дискуссии о значках отдельных рот

http://www.huuto.net...ce59ed-orig.jpg  :D Если бы я еще знал как расшифровать что это за рота, млин 

:dntk:

удачи,

Баир

Видел его...
Там же ясно написано :D
2.Er.PPK - 2. Erllinen Polkypyo:ra: Komppania
2 отдельная велосипедная рота. (хотя, мб, это самая тупая расшифровка, на самом деле может быть более запущено)
Воевали в марте 40 на островах Выборгского залива. Откуда я это узнал - ты сам знаешь откуда :D
Так что по "моей" классификации это ветеранский значок, во время боев люди из 2.Er.PPK вряд ли его носили, в отличие от всяких там Ухтинских фронтов.
Кстати, если приглядеться, на нем изображена карта Выборгского залива!!! Только сейчас понял.

Сообщение отредактировал Slava_M: 17 декабря 2004 - 08:57

Горячий финский парень

#35 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 08:56

и еще вдогонку

http://www.huuto.net...4ab621-orig.jpg

продавец-чудак говорит, что это портупейный знак 10 пп, что абсолютно не соответствует действительности. Так что чей знак - полные непонятки :dntk: :dntk: :dntk:

Этот я видел в известной книжке Puolustusvoimat ennen ja nyt (у Чекунова или Андрея Е. должна быть), а вот как он комментировался - в упор не помню. А спросить не могу, я в командировке в Москве...
Горячий финский парень

#36 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 09:00

[quote name='Ditl' date='Dec 17 2004, 02:03 '] [quote name='Slava_M' date='Dec 15 2004, 08:47 '] По моему мнению, последние 3 вещички явно немецкие. Мотив той же имперской дороги №50.
А как мог оказаться значок KTR 15 на Севере, когда 2.Дивизия все время была в Приладожье и на Карельском перешейке - ума не приложу, величину своего удивления я уже высказывал Максиму. Жаль только, что эмаль пообкоцалась, как он выглядел 63 года назад - засылал ему же... [/quote]
Помести скан значка на форум, хочется посмотреть какой он должен быть и ещё интересует какие варианты чехлов и ремней были на Финских фляжках. :bye: [/quote]
По ремням на фляги и т.д. - это к Karhu, он лучше в этом разбирается, я в тонкостях обвеса не силен. Но замечу, что фляжек у финнов, как всегда, был мильён видов :D
По поводу значка - я скан Максиму слал, может, через него быстрее будет. Я сам в Москве, а архив в Питере, вернусь домой не раньше, чем через неделю...
Горячий финский парень

#37 Karhu

Karhu

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 10:41

Слава привет, глянул книгу которую ты упомянул - на вторую войну действительно это эмблема 10 пп (по крайней мере на 1944 год). Но до этого у них был другой. :D

Лев с мечом и внизу ЙР10. Хотя, может быть, это тоже згак ветеранов полка за Зимнюю войну. Хрен знает. Книги-то нормальной нет по значкам. По поводу фляг и вариантов - вот тут немного есть

http://netti.nic.fi/...d/canteens.html

удачи,

Баир
  • 0
За Ленинград!

#38 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 20 декабря 2004 - 14:33

Слава привет, глянул книгу которую ты упомянул - на вторую войну действительно это эмблема 10 пп (по крайней мере на 1944 год). Но до этого у них был другой. :cray:

Лев с мечом и внизу ЙР10. Хотя, может быть, это тоже згак ветеранов полка за Зимнюю войну. Хрен знает.

http://samlarforum.s...er=asc&start=30

Ты же по-шведски сечешь лучше меня, проверь! Мне кажется, что нижний (последний пост на странице)- со львом с мечом - это по Зимней войне. Тем более он серебряный, и клеймо там 40 года (L6). А звезда - это по Продолжению.
Горячий финский парень

#39 Karhu

Karhu

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 27 декабря 2004 - 00:04

Да, это оно и есть, значек Йр 10 на финскую. Кстати, неплохие фотографии выставлены :lol:
  • 0
За Ленинград!

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру