Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 57 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24987

#2557126 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

Сообщение отредактировал Severt: 12 August 2016 - 12:33

• 129
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#8751 Masterio

Masterio
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:19

я смотрю что в последнее время стало модно особенно в ДНР и России поливать Стрелкова на публику по любому поводу , один он во всем виноват , из Захарченко уже лепят создателя новоросии , типо если не он то все пропало .. и какуюто пародию на вождя в старых советских традициях тут вождь с рабочими , тут в шахте , тут в полях и все о народе думает .

+ А на деле все наоборот...Кто хочет найти более достоверную информацию -найдет .....Людей видно совсем за баранов считают...

• 0

#8752 францисканец

францисканец
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:19

Ну, главное, чтобы не другие. Марьинка и Красногоровка - обе на 90% под украми. Впрочем, Пушилин может этого и не знать.

Игорь Иванович , зачем этот цирк с односторонними отводами , что за балаган такой творится
  • 2

#8753 Кантонист

Кантонист
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:21

в качестве женской подвязки? :blink:  :wacko:

Кстати в Британии имел место Орден Подвязки, который носился на ноге. :)
И он являлся весьма почетным и желанным. Но... от этого ордена отказался только один единственный человек- один из Российских монархов.
А взамен он приказал сделать орден Андрея Первозванного, Высший орден державы.
И это весьма показательно. :)
  • 11

#8754 францисканец

францисканец
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:21

+ А на деле все наоборот...Кто хочет найти более достоверную информацию -найдет .....Людей видно совсем за баранов считают...

Игорь Иванович хоть бы короткие видеокоментарии выкладывал по злободневным вопросам и делам в новоросит , чтоб спекуляций и домыслов небыло в таком количестве .
  • 0

#8755 RIVco

RIVco

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:23

Минск продолжается:

Участники подгруппы по вопросам безопасности Контактной группы обсуждают отвод от линии соприкосновения в Донбассе трех групп вооружений калибра менее 100 мм - минометов, танков и противотанковых орудий. Об этом сегодня в интервью  агентству ТАСС рассказали представители ДНР и ЛНР на Минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

"Там три группы вооружений - танки, противотанковые орудия и минометы", - сказал Пушилин.
"Для разных классов указано разное расстояние (отвода от линии соприкосновения – примечание CassadNews)", - добавил Дейнего, отметив, что для танков оно составляет 15 км.

• 1

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...© Кто-то

#8756 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:26

*
Популярное сообщение!

Игорь Иванович хоть бы короткие видеокоментарии выкладывал по злободневным вопросам и делам в новоросит , чтоб спекуляций и домыслов небыло в таком количестве .

Сложно. У нас нет финансовых возможностей поддерживать постоянное присутствие корреспондентов на фронте.

Сейчас снова начал нам активно помогать iкорпус - посмотрите 2 свежих репортажа с южного участка на нашем сайте Движения.  

• 22

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#8757 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1242 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:29

У свидомитов имеются подборки фоток, где лента не только повязана на элементы верхней одежды, на волосы или на сумки, но и заправлена в обувь вместо шнурков или привязана к шлейкам брюк. Искать и тащить сюда это я, разумеется, не буду.

Ну есть такие фото, привязывают куда ни попадя. Давно уже известно, что стране нужны герои,

а п...да рожает дураков... К счастью таких не большинство. :closedeyes:

• 1

What we've got here is fallure to communicate...

#8758 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:29

*
Популярное сообщение!

Игорь Иванович, добрый день. Сильно гремит в стороне Песок-ДАП. У Вас нету информации по положению дел на фронте ? 

Пока без существенных изменений - позиционные бои, но довольно ожесточенные и почти по всему донецкому участку фронта.

Укры продолжают стягивать силы ближе к передовой. На многих участках.

• 38

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#8759 RIVco

RIVco

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:33

Полная версия пресс-конференции Кононова 

P.S. Все материалы текстовой версии интервью на которое давал ссылку Котыч здесь есть от самого Кононова

Сообщение отредактировал RIVco: 06 July 2015 - 22:35

• 0

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...© Кто-то

#8760 Елена Виктория

Елена Виктория
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:37

я смотрю что в последнее время стало модно особенно в ДНР и России поливать Стрелкова на публику по любому поводу , один он во всем виноват , из Захарченко уже лепят создателя новоросии , типо если не он то все пропало .. и какуюто пародию на вождя в старых советских традициях тут вождь с рабочими , тут в шахте , тут в полях и все о народе думает .

А у вас в Белоруссии не так, что ли? Батька-вождь то на полях, то в коровниках с рабочими и все о народе думает. Какая разница между поведением в телеэфире Захарченко и Лукашенко относительно заботы о народе?  Вам бы только покритиковать, езжайте, помогайте.

• 1

#8761 Птица-лира

Птица-лира
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:38

Адский Кот криво оформил цитирование.. Его мысли изложены только строкой : Ну явная же заказуха) В каждом слове

Похоже что так. Цитировал этот пост Монте Кристо:

https://forum-antikv...43#entry2582632

оформил настолько криво, что часть про флаги кажется его собственной, а потом кавычки и "Даешь республики..."

• 0

#8762 humanitarius

humanitarius
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:40

Во времена РИ и в советское время штатские георгиевскую ленту не носили. Георгиевская лента являлась наградой, ее не мог носить кто угодно. По вашей логике штатский может звезду Героя СССР прицепить как "симпатию к идее, солидарность, и не более того".

Тут путаницу внесли российские власти. Безусловно необходим некий объединяющий символ, и георгиевская лента вещь подходящая, но нельзя чтобы ее носил кто-угодно и как угодно. Поэтому я бы поступил следующим образом: для штатских ввести особую форму георгиевской ленты (ну например две черные полосы, одна оранжевая) и назвал ее не георгиевской а допустим гвардейской, а для наград оставить историческую георгиевскую ленту (три черные полосы две оранжевые). То есть как бы и преемственность есть (цвета) но это не историческая георгиевская лента, форма другая. Таким образом мы бы и соблюли традиции, и получили объединяющий символ.

Современная "георгиевская ленточка", советские "гвардейская лента" и лента ордена Славы и медали "За победу над Германией" по описанию идентична исторической российской Георгиевской ленте. Тут ничего исправить нельзя, можно только регламентировать порядок ношения гражданскими лицами. 

Во время насаждения георгиевской ленточки в РФ одним из важнейших возражений было указание на ее исторически наградной статус.

Лично я внутренне примирился с массовым использованием георгиевской ленты когда узнал, что она используется русскими за пределами РФ как опознавательный знак в противостоянии националистам. И тут уже ничего изменить нельзя. 

• 3

#8763 Copoka_n

Copoka_n
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:42

И он являлся весьма почетным и желанным. Но... от этого ордена отказался только один единственный человек- один из Российских монархов.

Нравы британской элиты имеют свои специфические моменты...это да.
А в русском языке есть такое устойчивое словосочетание "ниже пояса"...обозначает обычно что-то неприличное (юмор ниже пояса, тема ниже пояса).
Поэтому, думается, носить наградные знаки ниже пояса для русских ненормально.

п.с. лайки все вышли.

Сообщение отредактировал Copoka_n: 06 July 2015 - 22:43

• 8

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#8764 Елена Виктория

Елена Виктория
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:42

А взамен он приказал сделать орден Андрея Первозванного, Высший орден державы.
И это весьма показательно. :)

А в США из государственного флага шьют трусы и потом на нем сидят. Поэтому США и превратилось в государство-урод. Вслед за Великобританией.

• 2

#8765 Вир Норин

Вир Норин
  • Без флуда
  • 0 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:44

про цены и бензин фалкон1971 не преувеличил. я Вам озвучу цены на сегодня - бензин 50-54 рубля, газ - 20 рублей; мясо - 120-130 грн, молоко - 20грн, клубника - 40-50..картошка -20 грн. - возможны варианты, но общая ценовая политика понятна. по лекарствам - две цены из-за блокады, пример - детралекс в мариуполе 300 грн - таблеток, 300 грн - 15 таблеток в донецке - сам покупал родственнику вчера...

но речь же не о ценах, елки палки.
ведь не может жизнь в полублокадном городе быть безмятежной и веселой.
так не бывает, чтобы в ста метрах шел бой, и тут же лилось шампанское и конфеты по 50 копеек.

удивляет наивность людей, считающих, что война-войной, а "смешные" цены вынь да полож! )))

я против (как нормальный человек) военного положения и карточной системы, но, если мы определяемся, что у нас война, то не стоит роптать на понижение в правах, в том числе и пищевых потребностей.

а если "побеждает пузо", то: а) лапы кверху - сдаемся, делайте с нами что хотите, тока дайте картохи по рубчику  б) гордо уйти в направлении сытой и счастливой украины ( но молча, чтобы не смущать соседей))

а если серьезно, то надо отделять котлет от мух...

устали от "гей европы"? тогда сцепить зубы и тянуть до последнего и нечего жаловаться на колбасу по 200 грн.
устали сжимать зубы? тогда вперед на украину, это Ваш выбор, Ваше право, но не стоит поливать говном тех, кто считает по другому

Я имел ввиду приведенное соотношение российских и украинский цен.

Впрочем, главное не в этом. Русский человек давно доказал, что способен вынести все, но только когда у него есть руководство, которому он доверяет и понятная идея, которую он считает справедливой.
  • 0

#8766 Copoka_n

Copoka_n
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:45

Георгиевская ленточка на обуви - это считанные скандальные фотографии. Вживую видел только приколотую на груди, повязанную на сумку и на автомобиль (внутреннее или внешнее зеркало). 
Все-таки эксцесс есть эксцесс, это не распространенное явление.

а может и постановочное, идеологическая диверсия
  • 2

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#8767 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:45

Вот именно. Адскийкот нас покинул.

Адскийкод перепостил чужое сообщение, что утром было.

Всего гривен за 50 возможно, в лучшем случае... мало написал.

Иной раз приходят совсем неутомимые барабанщики клавиатуры.

• 0

#8768 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:55

Называть Falcon1971 свидомым можно разве что по незнанию.  А осуждать его за срыв могут только те, чьи города тоже обстреливают. 
За год политической проституции и плясок с бубном наверху от идеи "русского мира", которую каждый формулирует для себя сам, уже ничего не осталось. Сейчас РФ на Донбассе защищает политические интересы государства, а не русского народа, причем защищает по принципу "нашим и вашим за шекль пляшем". Мотивация падает сильно и неизбежно, особенно, если на нее накладываются артобстрелы.  И давайте посмотрим правде в глаза, неизбежно в ходе любой революции и гражданской войны всплывает и происходит много говна. Я совершенно не буду удивлен, если некоторые "герои русского мира", особенно из числа лампасников, по возвращению в Россию закроются по уголовным статьям. В Красном Сулине такими уже все КПЗ забито, почему-то считают, что если положить АК под коврик в машине, его не найдут. В то числе и дончанами, пытающимися поиграть в Виктора Бута.
И я действительно согласен с Клоном Сталина, в лесу сейчас падеж, наверняка. Все эксцессы со снабжением Новороссии неизбежно и тяжело бьют по ее имиджу. В сочетании с неимеющими военного значения ВСУшными обстрелами по принципу "Получайте, суки-сепары" все вместе это делает идею отделения от Украины весьма непривлекательной. Цену уже все видели - война у себя дома. Это страшно, мало кто готов ее платить.

Вы правы по сути сказанного. И неправы по Falcon-у. Это не срыв, он был таким и год назад.
  • 0

#8769 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:56

Ваше сообщение содержит противоречия, хотя в целом воспринимается правильным. Кто это в ДНР поливает Стрелкова? Власти что ли? Власти  - это не народ, а от народа не слышала.

Власти недовольны, потому что российский капитализм не даст построить в Новороссии ничего, кроме капитализма. Может тот Кононов плачет по ночам от угрызений совести, но он будет говорить так, как ему скажут. Подскажут.

Оставьте в покое "советские традиции". Вам до них семь верст шагать". Минус именно за это, если Вам вообще интересно мнение мирного населения.

• 1

#8770 Samwise

Samwise
  • Кандидаты
  • 0 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:58

Георгиевская ленточка на обуви - это считанные скандальные фотографии. Вживую видел только приколотую на груди, повязанную на сумку и на автомобиль (внутреннее или внешнее зеркало). 

Все-таки эксцесс есть эксцесс, это не распространенное явление.

Факты ношения на обуви есть. Сколько было таких фактов неизвестно. Я не утверждал что это распространенное явление, я утверждал что такие факты есть они подтверждены фотоснимками. Существует проблема отсутствия какой либо регламентации ношения этого символа. Я на это обратил внимание. А эта дама на меня взъелась непонятно за что.

Зато на штанах теперь распространенное явление, 300 казаков Дремова это не эксцесс, как вы выражаетесь, это  официальная форма ношения. 

• -2

#8771 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:59

Игорь Иванович, я прошу прощения, не все очевидно поняли, что скорее всего бан клону Сталина был в первую очередь за нецензурщину и пр., что не совсем не связано с Георгиевской Лентой и др. включая собственно Дремова.  Вот насчет ленты - вопрос очень деликатный на мой взгляд. С одной стороны традиции ношения такой ленты должны быть незыблемы. С другой стороны в Новороссии, и в СНГ, в многих других местах она служит еще и как-бы средством коммуникации, опознавательным символом "свой", который используют в ряде случаев некорректно. Вопрос, на мой взгляд, требует открытия отдельной ветки на форуме. Очень прошу простить меня, господа модераторы, если отвлекся от темы.

Прошу прощения, но мне кажется что здесь нечего обсуждать: если даже здесь ношение ленточки ни штанине вызвало такое чувство оскорбленности даже не смотря на все заслуги Дремова, то ленточка не может носиться на штанине ни при каких обстоятельствах. Вот и все. Кто бы это ни придумал, он должен извиниться и больше никто никогда такого допускать не должен. ИМХО

• 14

#8772 humanitarius

humanitarius
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:59

а может и постановочное, идеологическая диверсия

Или так. Массового издевательства над ленточками как-то не припомню - скорее равнодушие к насаждаемому административно символу. 

• 0

#8773 humanitarius

humanitarius
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 23:01

Факты ношения на обуви есть. Сколько было таких фактов неизвестно. Я не утверждал что это распространенное явление, я утверждал что такие факты есть они подтверждены фотоснимками. Существует проблема отсутствия какой либо регламентации ношения этого символа. Я на это обратил внимание. А эта дама на меня взъелась непонятно за что.

Зато на штанах теперь распространенное явление, 300 казаков Дремова это не эксцесс, как вы выражаетесь, это  официальная форма ношения. 

Да, это возмутительно, прежде всего потому, что введено приказом.

И автора этого приказа желательно  за ушко - и на солнышко. Страна должна знать  имена таких деятелей. 

• 1

#8774 цуцванг

цуцванг

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 23:05

равнодушие к насаждаемому административно символу.

Spoiler

• 0

Отчизну я славлю, которая есть, но трижды, которая будет

#8775 Генiевъ

Генiевъ

Рядовой

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 23:13

Вообще-то эта лента и сейчас наградная. Как в Новороссии, так и в России, где есть целый ряд награжденных за участие в войне 8.8.8. Не говоря уже о том, что еще живы кавалеры Ордена Славы периода Великой Отечественной войны.

Но в Новороссии, к сожалению, значение и смысл этой награды обесценен. :(

Не потому ли дошло до крайности (эти ужасные повязки на ногах).

Командующие и некоторые командиры обвешаны  Георгиевскими крестами как новогодние елки.

А идея была замечательная - идея преемственности, идея Русского мира и Русской Весны. Поддержка боевого и морального духа ополчения

Бойцы славянского гарнизона награждались за доблесть, за подвиг... 

Очень обидно. :mellow:

Сообщение отредактировал Генiевъ: 06 July 2015 - 23:13

• 11

И только Софья Ковалевская - женщина! (с)

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру