Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 57 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24987

#2557126 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

Сообщение отредактировал Severt: 12 August 2016 - 12:33

• 129
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#10001 Линет

Линет
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:39

Всё таки не понятно, если на ГА действительно писал Сергей Николаевич, то для чего.. вернее , зачем ?

Он там раньше замечен не был..и на прочих крупных ресурсах не светился... причина Ходаковский или что-то другое ?

Прочитав все сообщения той ветки, ощущения очень неоднозначные,  в том числе и от постов Сергея Николаевича, если это его посты

Сообщение отредактировал Линет: 10 July 2015 - 19:40

• 4
Чувство собственного достоинства -- вот загадочный инструмент:  
созидается он столетьями, а утрачивается в момент  
под гармошку ли, под бомбежку ли, под красивую ль болтовню,  
иссушается, разрушается, сокрушается на корню. 

Чувство собственного достоинства -- вот загадочная стезя,  
на которой разбиться запросто, но обратно свернуть нельзя,  
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой,  
растворится, в пыль превратится человеческий образ твой. 

Булат Окуджава

#10002 olegvm7

olegvm7
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:42

Несколько слов в отношении слов "Хмурого" (если это он):

1. Славянск мог удержаться и 10 дней и более в полном окружении. Которое было бы окончательно замкнуто в течение суток-двух. Но это не имело бы никакого смысла - артиллерийских боеприпасов было на пару часов боя. (1,5 боеукладки на 2 танка, 2,5 боеукладки на 2 исправных "Ноны", 67 мин на все 9 минометов).  Стрелковых боеприпасов было более-менее достаточно для ведения уличных боев 3-4 дня. Противотанкового оружия имелось крайне мало, а его качество было ниже всякой критики. Штурмовать город украинские военные не собирались. Они бы его осадили и разбивали бы артиллерийским огнем, дожидаясь, пока ополчение не полезет на прорыв. Сам "Хмурый" в тот момент не только не возражал против выхода из Славянска, но и полностью открыто одобрил оставление Краматорска (в связи с уже осуществившимся прорывом бронегруппы ВСУ в Артемовск и угрозой коммуникации Краматорск-Горловка между Горловкой и Константиновкой). Что касается моего нервного состояния в тот момент, то он, конечно же, было "не безоблачным" (а мне что, веселиться надо было?), а о  том, как я выглядел в глазах окружающих - судить не мне, а им.  Тем не менее, считаю принятое решение полностью верным. Сам "Хмурый" о прорыве действительно узнал около 13 часов, когда я позвонил ему и поставил задачу на обеспечение отвлекающих действий против Карачуна и краматорского аэродрома (что он успешно и выполнил). Но задачи на подготовку к выходу были поставлены отдельным подразделениям (штаб, артиллерия, тылы и т.д.) уже в 9.00, после чего началась погрузка имущества и оставшихся боеприпасов. )

2. Нелицеприятные высказывания обо мне Сергея Николаевича (если это он) оставляю на его совести. Моё собственное мнение о нем, не смотря на имеющие место недоразумения, остается положительным. В целом, в основном  солидаризуюсь с оценкой, данной ему в сегодняшнем ЖЖ "Эль-Мюрида".

От Хмурого ИМХО три ключевых новости: 1) отставка Захарченко - вопрос решенный; его заменит либо Ходаковский, что скорее всего, либо Пургин; 2) Петровскому разрешили вернуться на Донбасс, но он ждет, когда ему предложат конкретную должность; 3) наиболее вероятным развитием событий на ближайшие полгода он считает возобновление активных военных действий. Меня в этой связи интересуют такие вопросы:

1) по своей инициативе Хмурый пришел на форум с этими новостями, или это такой способ от кого-то кому-то подать какие-то сигналы.

2) противоречат ли друг другу прогноз о назначении Ходаковского и прогноз о возобновлении активных боевых действий в ближайшие полгода.

• 15

#10003 ПИТЕР КРЫМ

ПИТЕР КРЫМ

Рядовой

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:42

Кабы я была царица,-говорит одна ... :by:

Вы знаете, если бы и мне предложили я бы выход нашел причем с гарантией.

Сообщение отредактировал ПИТЕР КРЫМ: 10 July 2015 - 19:46

• -1

#10004 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:47

Надо не спрашивать -"кто виноват?" а "что делать?". Если бы мне сейчас прямо предложили "взять всё на себя" с гарантией, что Новороссия будет избавлена хотя бы от ежедневных обстрелов, я бы согласился.

Значит Вам надо свергать порошенко и победить в выборах на Украине. Это верный способ, более верного на сегодня нету.

• -3

#10005 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:47

Кабы я была царица,-говорит одна ... :by:

Будьте так добры озвучте  выход с гарантией?

Да выход здесь один, забить на перемирие и начать воевать.
  • 5

#10006 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:48

если бы и мне предложили я бы выход нашел причем с гарантией.

Всё просто, история не знает сослагательного наполнения.

• 0

Сижу пью сяй...

#10007 Фаннии

Фаннии
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:49

поучать, да и вдруг заметят, оценят. нет?
 особенно задним числом :crazy:

Дааа оторвались сегодня тихушечка св и репинский,и так людям тошно, надо еще им соли подсыпать на раны.

• 1

#10008 m.shuvalov

m.shuvalov
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:50

вот это денек сегодня,не забываем что у ходоковского руки по локоть в крови,в крови простых русских солдат

• 3

#10009 SV90027

SV90027

Рядовой

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:51

Дааа оторвались сегодня тихушечка св и репинский,и так людям тошно, надо еще им соли подсыпать на раны.

На личности переходим?  :spiteful:

Фамилии, если чего, с большой буквы пишутся.

Сообщение отредактировал SV90027: 10 July 2015 - 19:52

• -4

Белая и пушистая

#10010 Полянка

Полянка
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:52

Надо не спрашивать -"кто виноват?" а "что делать?". Если бы мне сейчас прямо предложили "взять всё на себя" с гарантией, что Новороссия будет избавлена хотя бы от ежедневных обстрелов, я бы согласился.

«Хотя бы избавить от обстрелов» может сейчас только ТА сторона. Но ей никакие жертвы не будут достаточны. Все-равно в ее планах - "а вешать будем потом".

• 2

#10011 Copoka_n

Copoka_n
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:52

Если бы мне сейчас прямо предложили "взять всё на себя" с гарантией, что Новороссия будет избавлена хотя бы от ежедневных обстрелов, я бы согласился.

Из области ненаучной фантастики, увы. Ничьим и никаким политическим гарантиям верить на сегодня нельзя даже в мечтах.

Сообщение отредактировал Copoka_n: 10 July 2015 - 19:53

• 2

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#10012 Макарыч

Макарыч
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:58

От Хмурого ИМХО три ключевых новости: 1) отставка Захарченко - вопрос решенный; его заменит либо Ходаковский, что скорее всего, либо Пургин; 2) Петровскому разрешили вернуться на Донбасс, но он ждет, когда ему предложат конкретную должность; 3) наиболее вероятным развитием событий на ближайшие полгода он считает возобновление активных военных действий. Меня в этой связи интересуют такие вопросы:

1) по своей инициативе Хмурый пришел на форум с этими новостями, или это такой способ от кого-то кому-то подать какие-то сигналы.

2) противоречат ли друг другу прогноз о назначении Ходаковского и прогноз о возобновлении активных боевых действий в ближайшие полгода.

В свете последних метаний навоза в Стрелкова от шайки Пургена и Захарченко-Кононова совершенно неактуальные Славянские предъявы от Хмурого Игорю Ивановичу смахивают на получение индульгенции для попадания в струю.

• 2

#10013 Птица-лира

Птица-лира
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:59

Пока что ясно,что вы готовы взять на себя ответственность "за все", хотя не вы это все организовали. И когда вы уже брали на себя ответсвенность в интервью Проханову, это многим со "сливной " стороны не понравилось.Другие участники событий ни гарантий дать не смогут по-настоящему, ни ответственности не ощущают. Такова ситуация.
  • 3

#10014 ПИТЕР КРЫМ

ПИТЕР КРЫМ

Рядовой

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:00

Да выход здесь один, забить на перемирие и начать воевать.

Как говорил наш тренер,- если тебе перегородили дорогу хулиганы, выбираешь самого здорового и сильно бьешь его по я...

Воевать с кем!?  с Украиной!?- обижать эту ущербну ошибку...!? 

Нет!  если бить то Пиндосов!

• 1

#10015 2A18

2A18
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:00

Да что удивляться?

24 года не прошли даром не только для Укропии, но и для России.

Родившиеся в 91, выросшие на нефти, с установкой на "мы россияне, кто в РФ живет, а остальные нахлебники" ...

Они тоже продукт времени. Всех коснулось. Кто помнит прошлое, тех меньше, а "новорожденных" очень сильно.

Тем более воспитание в семье не шибко принято, то ювенальное образование, то правовое воспитание ...

• 4

#10016 SV90027

SV90027

Рядовой

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:02

Да что удивляться?

24 года не прошли даром не только для Укропии, но и для России.

Родившиеся в 91, выросшие на нефти, с установкой на "мы россияне, кто в РФ живет, а остальные нахлебники" ...

Они тоже продукт времени. Всех коснулось. Кто помнит прошлое, тех меньше, а "новорожденных" очень сильно.

Тем более воспитание в семье не шибко принято, то ювенальное образование, то правовое воспитание ...

А вы где были во времена развала союза? 

• 0

Белая и пушистая

#10017 Ижица

Ижица
  • Кандидаты
  • 0 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:03

Даа. После участника "Нехороший" многое в другом свете открывается. То, что Игорь Иванович сознательно и устремленно опускает (что его характеризует скорее лучшим, чем рядово хорошим военноначальником и человеком). О внутренней ситуации на Донбассе. Об эгрегоре людей, пробывших 100 лет под украинизацией. Не верить нет ни малейшего повода. К сожалению.
Об этом многие говорят по скайпам и личкам оттуда.....
А здесь звучат хорошо, если оптимистичные тезисы. Чаще - бравурные. Остальных минусуют безжалостно.
Воюют, получается, кто - за передел, диванные дончане - за причинение им кем-то другим, но не ими, хорошо и чтоб усе было, наши - за наших. Дикое поле, кровавая лужа.
Кто-нибудь остановит эту многовековую традицию?
Мне тяжело принимать ТАКУЮ реальность. Я ее, и все мы, примем. Придется. О сливе нет речи. Я о ментальности дончан.
Из оптимистичного. Несмотря на разногласия, СН и ИИ настолько союзники, насколько это только возможно. Резкие слова не берите в расчет. Это не ползучая плесень Бородай. Не подло и не перевирая.
пс.не хочу на авантюре свой профиль активизировать, спросите пжлст в личке у СН: был он на тв у Толстого? Если да > Зачем он начал себя светить? > Это что-то означает? Большой сдвиг?
  • 3

#10018 Таксер

Таксер
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:04

так тогда в профиле должность указывать надо. Чтобы понимать глубину глубин. Но что то все стесняются видимо. А то получится, что цена большинству их слов - кулек муки.

Должность обсуждаемого всем известна, паче того он на нее , пусть не всеми , но большинством избран...
Не, я не требую войны(хотя она так или иначе будет) , но никаких действий вменяемых не вижу ( ослеп мэйби) . Где этот ,как его- ХПП. Впрочем, с учетом намечающегося заселения богоизбранных в Крым, да понятно.. Об этом плане еще Гильбо в том году писал(здесь общество постановило , что он чудак) однако там места России , русским и ,не побоюсь этого слова, Украине нет , совсем..
  • 3

#10019 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:06

Как говорил наш тренер,- если тебе перегородили дорогу хулиганы, выбираешь самого здорового и сильно бьешь его по я...

Воевать с кем!?  с Украиной!?- обижать эту ущербну ошибку...!? 
Нет!  если бить то Пиндосов!

Значит Донецк каждый день обстреливают янки? Не знал, извините)
  • 0

#10020 ПИТЕР КРЫМ

ПИТЕР КРЫМ

Рядовой

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:12

Значит Донецк каждый день обстреливают янки? Не знал, извините)

у меня тоже собака обижается на тапок которым получает по морде... 

Вопрос,- если она порвет тапок (а она его периодически рвет как тузик грелку...) то ей это поможет!?

• 4

#10021 ALLA N

ALLA N
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:14

«Хотя бы избавить от обстрелов» может сейчас только ТА сторона. Но ей никакие жертвы не будут достаточны. Все-равно в ее планах - "а вешать будем потом".

Кредит доверия к ТОЙ стороне исчерпан еще в прошлом году. Поступать в этой ситуации надо так - пообещать одно, а на деле собраться с северными силами и внезапно жахнуть так, чтобы бежали, не оглядываясь, и желательно до Львова. Укропскую чуму выметать только полномасштабным наступлением с попутным ветром.
  • 0

#10022 Samwise

Samwise
  • Кандидаты
  • 0 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:15

Игорь Иванович очевидно что выхода всего два: либо Россия каким-то образом ликвидирует  киевскую власть (сейчас это возможно только силовым методом), либо планомерная эвакуация ополченцев и всех сочувствующих ополчению в Россию и мирная сдача Донбасса (демилитаризация) украинской власти. Затягивание решение этого вопроса это только увеличение страданий людей.

Сообщение отредактировал Samwise: 10 July 2015 - 20:16

• 0

#10023 2A18

2A18
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:15

А вы где были во времена развала союза? 

В России.

В пионерах был, в комсомольцы записался, в партию не успел, но окружение близкое подсказывало. вразумляло. По ленности природной воздержался.

PS   еще в октябрятах был, если Вы знаете кто это такие.

Как бы в бан или  в личку не отправили, может вопросы как-то в иной формулировке задавать будете. А то публично разбирать персональное дело неизвестно кого ... есть о чем поговорить более важном.

Сообщение отредактировал 2A18: 10 July 2015 - 20:20

• 1

#10024 Vik17

Vik17
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:19

у меня есть кожаное кресло в Испании и Чехии ))))

В общем с этого можно было б и начать. в игнор

• 6

#10025 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:21

..

Сообщение отредактировал ВДВ Рязань: 10 July 2015 - 22:33

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD