Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 57 Голосов

Запад vs Восток Украины - 7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24987

#2557126 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 803 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

Сообщение отредактировал Severt: 12 августа 2016 - 12:33

• 129

#11026 ALLA N

ALLA N
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:18

Дремов - примитивен и недалек, напоминает цепного пса - лает, лает, "брешет" на ветер, а зачем это делает- и сам понять не может....
  • 7

#11027 andrew-relax

andrew-relax
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:19

А, вот и звоночки пошли. То, о чём говорил Котыч, значит это всё-таки кто-то готовит? Да и говорит об этом в Москве!!! Напугали?

США готовят Путину судьбу Милошевича – экс-судья Международного суда

http://eduard-456.li...com/2015/07/12/

МОСКВА10 июля 2015, 16:44 — REGNUM  .... 

США хотят сделать с президентом России Владимиром Путиным то же, что они сделали с экс-лидером Югославии Слободаном Милошевичем», — об этом заявил канадский эксперт по международному праву и правам человека, судья Международного уголовного суда в отставке Кристофер Блэк 10 июля в Москве в ходе первого заседания международного круглого стола «Актуальные международно-правовые проблемы XXI века».

Подробности: http://regnum.ru/new...it/1941741.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM..

0_12a49a_d071f7c_orig.jpg

Сообщение отредактировал andrew-relax: 13 июля 2015 - 13:33

• 2

#11028 dnk

dnk
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:19

*
Популярное сообщение!

Дремов - примитивен и недалек, напоминает цепного пса - лает, лает, "брешет" на ветер, а зачем это делает- и сам понять не может....

Дрёмов неплохо воевал. Личные особенности его за спиной обсуждать не хочу. 

• 21

#11029 ALLA N

ALLA N
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:24

https://www.youtube....?v=bQuyhfo0ras 
мда.. А что ещё ожидать от человека по которому с резкой критикой прошелся Игорь Иванович. Любви? Сдержанности суждений?
Лично я несколько потерялась от различных оценок высказанных Игорем Ивановичем по различным поводам. У меня в голове возникло некое противоречие, которое хотелось бы разрешить. Но не военному человеку без поводыря или проводника в военно-политических вопросах заблудиться ой как легко.

Для того, чтобы понимать, необязательно хорошо разбираться в военном деле. Достаточно сопоставлять сказанное с внутренними убеждениями и понятием о совести. Правда всегда одна, поэтому не уметь ее видеть, простите, все равно, что в "трех соснах заблудиться"...

Насчет невыполнения приказов Вы не правы. Если Дремову прикажут ходить на голове со спущенными штанами, тоже подчинится? Приказ приказу - рознь...
  • -3

#11030 andrew-relax

andrew-relax
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:27

Приказ приказу - рознь...

Только не в армии...))) 

• 3

#11031 ALLA N

ALLA N
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:30

Дрёмов неплохо воевал. Личные особенности его за спиной обсуждать не хочу.

А никто его воинские заслуги здесь и не обсуждает. Но смелость и честь - две ипостаси, которые не могут существовать одна без другой. Иначе смелость превращается в "безбашенность" по принципу - "что хочу, то и ворочу"... На каком основании он выдвигает лживые обвинения в адрес Стрелкова? Просто потому, что обиделся ?
Если способен лгать в угоду собственным амбициям - то или бессовестный, или недалекий.
  • 6

#11032 Немой

Немой
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:33

В этой ветке говорить -да, не стОит.

Думать - если в своих неудачах кому-то легче найти теорию мирового заговора ... Думайте :)

Эта информация имеет прямое отношение к происходящему на Украине. Кому интересно могут найти через гугл причины резкого смены курса Путина по русскому Донбассу в конце апреля 2014. (Дворцовый переворот апреля 2014). Кто не дал Путину ввести войска на юго-восток Украины, хотя уже было получено одобрение Думы.

Для некоторых, проще засунуть голову в песок, ничего не видеть, ничего не слышать, ни о чём не думать..

Но чтобы переломить сложившуюся ситуацию, необходимо знать причины, приведшие к такому итогу. Поэтому нужно не отстраняться от фактов, а принять их как данное, проанализировать, сделать выводы, наметить пути выхода, и приняв решение следовать намеченным курсом, устраняя препятствия в виде олигархов, продажных чиновников и дженералов...

• 0

#11033 Laura8

Laura8
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:33

Объективности. И Хмурый тому достойный пример. 

А Вы читали сообщения Хмурого на ГА? Сергей Николаевич тоже человек, как и все, и ему как и всем тоже своейственно сильное раздражение и негодование, в котором он на чувствах, да да, именно на чувствах, говорит весьма эмоциональные вещи. Я не могу никак иначе воспринять вот этот его ответ на вопрос о выходе Игоря Ивановича из Славянска :
<<Если быть точным- спонтанное решение о выходе и было обусловлено только его психологическим кризом, ничем более. Боеприпасов, оружия и личного состава хватало, можно было держаться минимум еще дней 10 безболезненно>>09 июля 2015, 02:26:57 (с форума ГА)

• -1

Былой славой боя не выиграешь!

#11034 Линет

Линет
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:34

предположительно принадлежащих С.Н., причем сказанных под другим ником, а не известном по этому форуму (одновременно его военный позывной), всего лишь на одном из многочисленных форумов интернета, а фактически анонимно, -

В шапке темы было сообщение  Хольцмана, в котором он подтверждает, что посты на ГА именно от СН

• 0
Чувство собственного достоинства -- вот загадочный инструмент:  
созидается он столетьями, а утрачивается в момент  
под гармошку ли, под бомбежку ли, под красивую ль болтовню,  
иссушается, разрушается, сокрушается на корню. 

Чувство собственного достоинства -- вот загадочная стезя,  
на которой разбиться запросто, но обратно свернуть нельзя,  
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой,  
растворится, в пыль превратится человеческий образ твой. 

Булат Окуджава

#11035 andrew-relax

andrew-relax
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:36

Кому интересно могут найти через гугл причины резкого смены курса Путина по русскому Донбассу в конце апреля 2014. (Дворцовый переворот апреля 2014). Кто не дал Путину ввести войска на юго-восток Украины, хотя уже было получено одобрение Думы.

Очень было бы интересно просветиться по данному вопросу- ссылочкой не поделитесь? 

• 2

#11036 Генiевъ

Генiевъ

Рядовой

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:36

У меня нет и не было сообщений, оправдывающих ношение георгиевской ленты на бедре, мне это не нравится. Причём, как по эстетическим соображениям, так и по практическим - ленту на ноге не видно, если боец находится в окопе или за укрытием на блок посту, а, значит, теряется здравый смысл такого размещения ленты. И, не нужно мне это оправдание ношения на бедре выдумывать и приписывать, ещё и банить за это, смешно, даже. В этом отношении я ваше мнение полностью разделяю.

Однако, считаю, что возможно и оправдано ношение георгиевской ленты на рукаве....

Что касается ношения на бедре - это неописуемо.

Такая прочная ассоциация с женской подвязкой или резинкой - поддерживающей чулок. :wacko:  :angry:  Вопиющее распоряжение

Что же касается ленты на руке ... :mellow:

В майские праздники до 11 мая включительно в Москве были организованы ярмарки.  

Одна из них - в Климентовском переулке.

Там продавались красноармейские пилотки, значки во ознаменование 70-летия Победы в ВОВ (такой я купила для своей крестной, ветерана ВОВ) .

Была также атрибутика с логотипом - "Армия России" - майки с  ВВП и Шойгу и ... вот это резиновое изделие:angry:

(Под названием: "Браслет цветов георгиевской ленты - "Армия России" двусторонний.

Цена 50р.- т. е. возможно носить с любой стороной.)

Девушка-продавец простодушно поясняла кому-то: " Они вообще-то линяют, поносите с одной стороной, перевернете."

Резиновый браслет цветов георгиевской ленты :blink: - надо же до такого додуматься!!!

Раньше в роддоме новорожденным на ручку одевали повязочки из клеенки оранжево-терракотового цвета.

Такие вот ассоциации. Ужасно. :mellow:  :angry:

Прикрепленные изображения

• скачанные файлы.jpg

Сообщение отредактировал Генiевъ: 13 июля 2015 - 13:39

• 2

И только Софья Ковалевская - женщина! (с)

#11037 Агамеда

Агамеда

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:39

В шапке темы было сообщение  Хольцмана, в котором он подтверждает, что посты на ГА именно от СН

я знаю, я о сути, - официальному осуждению от имени государственных структур по результатам виртуального общения

кого-бы то ни было где-то на форумах

(я дополнила предыдущий пост для уточнения)

Сообщение отредактировал Агамеда: 13 июля 2015 - 13:40

• 2

#11038 Hopser

Hopser
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:39

С такими журналистами никаких иностранных шпионов не надо.

Так это очередная компиляция известных фактов. Это как тетрис, можно сложить так, а можно иначе. Особенно с источниками типа "перехватов СБУ" и Марка Солонина, который дискредитировал понятие "военный историк" так же, как Тымчук или Фельденгауэр "военный эксперт".

Сообщение отредактировал Hopser: 13 июля 2015 - 14:28

• 9

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#11039 Червонец_001

Червонец_001
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:41

Интересные зарисовки от Бойцового кота Мурз

Новороссийские зарисовки. Ведьма и Магистр.

Я немного подкорректировал формат. Надеюсь читабельней

Ведьма и Магистр.

• 11
ЖЖ Червонец Андрюха

#11040 atalok

atalok
  • Новички
  • 0 сообщений

И о Соловьеве из ЖЖ Борисова   http://ros-sea-ru.li...om/1295362.html

Более интересен последний его пост: http://ros-sea-ru.li...om/1296052.html

Кофман, публично объявивший Борисова своим врагом, заврался окончательно. Он заявил, что Борисов создал сайт МИД ДНР, в то время как на самом деле это сайт МИД Новороссии.

Сообщение отредактировал atalok: 13 июля 2015 - 13:49

• 3

#11041 Линет

Линет
  • Новички
  • 1 сообщений

Объективности. И Хмурый тому достойный пример. 

Не может быть объективности, когда куратор сидит на кураторе и куратором погоняет

Когда курируемые борцуны тягаются между собой и тащат концы одеяла в разные стороны

Чтобы быть объективным, надо быть над всем этим... смотреть со стороны и при этом находится в теме -такое не реально для тех, кто принимал-принимает участие в продолжающемся конфликте

Независимых нет, и почти все это понимают

Каждый из нас от чего-то или кого-то зависим... и верхи и низы

Разговор о объективности это лукавство

имхо

Но это не умаляет моего уважительного отношения к СН- просто жизнь такова , особенно во время подобного дурдома ))

• 1
Чувство собственного достоинства -- вот загадочный инструмент:  
созидается он столетьями, а утрачивается в момент  
под гармошку ли, под бомбежку ли, под красивую ль болтовню,  
иссушается, разрушается, сокрушается на корню. 

Чувство собственного достоинства -- вот загадочная стезя,  
на которой разбиться запросто, но обратно свернуть нельзя,  
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой,  
растворится, в пыль превратится человеческий образ твой. 

Булат Окуджава

#11042 andrew-relax

andrew-relax
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:43

*
Популярное сообщение!

Сегодня День Рождения киевского писателя и журналиста Олеся Бузины. Он был очень талантлив и храбрый. Помним. Скорбим.

http://vk.com/vosto4...67970175_245209

0sXuuasQPF4.jpg

• 68

#11043 dao

dao
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:43

Дремов странный он то мирных жителей из минометов расстреливает, то к Плотницкому бегает, то материт его на чем свет стоит.

• -15

#11044 Немой

Немой
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:44

Очень было бы интересно просветиться по данному вопросу- ссылочкой не поделитесь? 

Кому лень искать через  гугл, вот одна из ссылок навскидку:

Дворцовый переворот в России?

http://polkovnik-gru...l.com/6975.html

• -2

#11045 ALLA N

ALLA N
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:45

А Вы читали сообщения Хмурого на ГА? Сергей Николаевич тоже человек, как и все, и ему как и всем тоже своейственно сильное раздражение и негодование, в котором он на чувствах, да да, именно на чувствах, говорит весьма эмоциональные вещи. Я не могу никак иначе воспринять вот этот его ответ на вопрос о выходе Игоря Ивановича из Славянска :
<<Если быть точным- спонтанное решение о выходе и было обусловлено только его психологическим кризом, ничем более. Боеприпасов, оружия и личного состава хватало, можно было держаться минимум еще дней 10 безболезненно>>09 июля 2015, 02:26:57 (с форума ГА)

Таким образом, слова Хмурого (Вы считаете) обусловлены психологической неуравновешенностью и эмоциями?

Не хочется вдаваться в обсуждение его личных качеств, но почему за столь длительное  время  он ни разу не появился здесь, на форуме, не подискутировал на тему выхода из Славянска ( тем более, его  уважали и не раз приглашали вернуться)? Вместо этого посещает какие-то параллельные ресурсы, ведет там полемику с типами типа "Сантора" из серпентария...  Это все странно и наводит на определенные размышления...

• 1

#11046 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:45

После этого "интервью" Дрёмова уважения, мягко говоря, сильно поуменьшилось. Создаётся впечатление, что сам осознаёт гнилость приказа по ношению знаков различия, но сказать тому кто за это ответственен боится, а поливает грязью того на кого сейчас можно "спускать собак". Как-то после этого с "уважением" туго получается...

Здесь какая-то непонятная ситуация.

Дремов в открытую называет Плотницкого вором, однако побаивается осуждать приказ кого-то по ношению знаков различия.

Возможно, на деле Плотницкий даже в масштабах Республики, не считая "кураторов", не самое главное действующее лицо.

Король-то голый (с), в общем-то.

Сообщение отредактировал Великослав: 13 июля 2015 - 13:46

• 3
E=Δmc2

#11047 Laura8

Laura8
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:46

Для того, чтобы понимать, необязательно хорошо разбираться в военном деле. Достаточно сопоставлять сказанное с внутренними убеждениями и понятием о совести. Правда всегда одна, поэтому не уметь ее видеть, простите, все равно, что в "трех соснах заблудиться"...

Насчет невыполнения приказов Вы не правы. Если Дремову прикажут ходить на голове со спущенными штанами, тоже подчинится? Приказ приказу - рознь...

Если бы мне прочел наставление(лекцию) Игорь Иванович, что такое хорошо и что такое плохо, и я бы точно знала что есть что, я бы все и соизмеряла со своим знанием-убеждением. Я, например, про георгиевскую ленточку толком ничего не знала( одни обрывки), и в ленточке на ноге, в качестве опознавательного признака, явного святотатства не увидела, так как я не имею достаточных знаний об этом предмете, чтобы судить. Откуда я знаю, какие у военных особенности. Да, меня может что-то смутно терзать, но что делать, сразу не придумаешь. Неподчинение -должно иметь веские основания,и я не знаю, принято ли в армии задавать вопросы по всем  непонятным ситуациям, прежде чем согласиться с приказом. Для кого-то красная звезда- символ СССР, а для кого-то -сатанинский знак и хоть ты тресни.
Совесть же нечто подчиненное духу. Нужно иметь убеждения твердые, чтобы совесть работала.

Сообщение отредактировал Laura8: 13 июля 2015 - 14:04

• 1

Былой славой боя не выиграешь!

#11048 Агамеда

Агамеда

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:47

День Рождения киевского писателя и журналиста Олеся Бузины. Он был очень талантлив и храбрый. Помним. Скорбим.

светлой памяти ему

• 12

#11049 2A18

2A18
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:49

Так это очередная компиляция известных фактов. Это как тетрис, можно сложить так, а можно иначе. Особенно с источниками типа "перехватов СБУ" и Марка Соломина, который дискредитировал понятие "военный историк" так же, как Тымчук или Фельденгауэр "военный эксперт".

Простите, но Фельгенгауэр, Паша и Таня, папа и доця. Семейный подряд, династия потомственных брехунов, можно сказать.

Сообщение отредактировал 2A18: 13 июля 2015 - 16:05

• 3

#11050 andrew-relax

andrew-relax
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 13:50

Кому лень искать через  гугл, вот одна из ссылок навскидку:

Дворцовый переворот в России?

http://polkovnik-gru...l.com/6975.html

Спасибо за ссылку- помнится что-то такое читал, но не впечатлило- на уровне слухов...

• 4

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру