Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

фуфельные штыки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 08:21

2Военный коллекционер. Как же это у Аргентины войн давно не было, а Фолкленды? Так и вижу злых аргентинов с огромными штыками, бросающихся на добрых англичан-освободителей. Или завоевателей. Мы еще все переживали в 70-х или 80-х, сердцем были с простым аргентинским народом. Но штык все равно классный.
2Uran. Паста называется- Гойи, от имени великого испанского хуйдожника, это он ее придумал, холсты от старой краски оттирать. Состав- свинячий жир, песок, кембрийская глина. Песок с реки, глина из глубин земли, жир с тех самых свинюшек.
2Admin. Во-во, именно такие штыки, судя по Ремарку, засовывали в жопу солдатам, которые зубья не успели сточить. Видимо это штык из такой жопы, что впрочем не умаляет его достоинств.
  • 0

#27 Shaman

Shaman

Рядовой

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 09:58

Паста Гойи?
А я всегда думал что ГОИ это Государственный оптический институт.
  • 0

#28 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 11:45

:smile2:
  • 0

#29 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 699 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 11:55

В состав пасты ГОИ,как рабочее вещество, входит окись хрома /отсюда ее зеленый цвет/, связующим может быть парафин или какой-либо другой пластификатор. yes
  • 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#30 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 12:12

:smile2:

Да уж ! Спецы !!!!! :D
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#31 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 14:12

Видимо это штык из такой жопы

МАК - миленький...никто тебя тут обидеть и обосрать не хочет

- не во всем прав ты просто)))
штык с пилой - ШВЕЙЦАРСКИЙ а у них война давно была, тогда и штыков-то не было))).это так, к слову.

У меня создается впечатление, что клин зеркало ты называешь как родное зеркало, так и приобретенное, например штык Швед, советский, турок они хорошие. а предыдущие все выполированы, а ты как будто этого и не видишь.
весь сыр бор-то с чего начался с Арисаки - открой тот пост и посмотри: Ножны в воронении, и клин нетронутый, а при этом там где видно грани очень четкие,
Отполировать не сложно, а вот найти нетронутый проблема.
тот который у тебя подписан (явный фуф....) там же полклинка переточено и заполировано - нож родной, но задроченый.
у меня сейчас штыков нет - вот привожу для примера картинку:

Прикрепленные изображения

• IMG_1273_.jpg

• 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#32 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 14:21

- вот привожу для примера картинку:

А вот эта же картинка, но полностью - для сравнения два одинаковых, мельхиоровых Люфтваффе меча - только тот, что слева нетронутый клеймо черное внутри и свет в РОДНОЙ полировке отражается ровно. а тот, что справа тоже нулевый, но клин полированый - белочка клеймо внутри светлое. и полировали конечно, не пастой гноя)) но все равно это видно. они даже по цвету клинов отличаются.

Прикрепленные изображения

• IMG_1273.jpg

• 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#33 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 699 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 17:23

Края клейм "оплывают" когда полируют на мягком носителе,если полировать на твердом носителе, к примеру, алмазной пастой на чугуне этого не произойдет. :cray:

Сообщение отредактировал Fish: 10 декабря 2004 - 17:23

• 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#34 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 19:03

Края клейм "оплывают" когда полируют на мягком носителе,если полировать на твердом носителе, к примеру, алмазной пастой на чугуне этого не произойдет. :cray:

Это ты фиш полностью прав прав, но только вот почти никто на твердом не полирует если 30-40 микрон углубление это занимает много времени и клеймо все равно пострадает+если дол, то надо еще головой подумать оправочку сделать для полировки, а все ленивые проще на круГе прахурярыли и забляссела.

я как-то занялся глупейшим делом:

полировкой хотя бы до ровного состояния убитого(по японским понятиям) клинка катаны - ну ничего, там 6 граней не считая кончика одну грань 6 часов пополировал, руки полокоть серые были и дал $500 чтоб остальные 5 полировали те кто это делать привык и умеет, а сам наверное неделю отходил.))))

вот.
  • 0

#35 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 19:26

Нет, вы посмотрите на них, они меня учат полировать, я охуеваю, кого? меня?
Нет, дэржите мэнэ вдво, бо одын нэ вдэржить. Я двадцать лет в ГОИ работаю, у меня целый опытный завод одних оптиков, они мне здесь рассказывают, где выполировано, а где невыполировано. Да вы еще в штанишки писались, когда я отличал полировку 6 класса от 5-го. Особое спасибо Фишу, теперь буду знать состав пасты ГОИ. Братцы, да стебусь я в 99% постов, не берите в голову, просто отдохнуть от работы хочется. Лучше помогите материально, продавайте мне свои боевые ножи оптом и в розницу.
  • 0

#36 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 19:55

Нет, дэржите мэнэ вдво, бо одын нэ вдэржить. Я двадцать лет в ГОИ работаю, у меня целый опытный завод одних оптиков, они мне здесь рассказывают, где выполировано, а где невыполировано. Да вы еще в штанишки писались, когда я отличал полировку 6 класса от 5-го. Особое спасибо Фишу, теперь буду знать состав пасты ГОИ. Братцы, да стебусь я в 99% постов, не берите в голову, просто отдохнуть от работы хочется. Лучше помогите материально, продавайте мне свои боевые ножи оптом и в розницу.

Короче вопрос так понимаю исчерпан.

:cray: Мак если стебешься пиши когда именно (в следующий раз)
ножи можешь купить если купило есть оба за 4.5
  • 0

#37 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 22:02

Не буду, сам догадывайся. Дорого, нет столько денег.
  • 0

#38 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 18 декабря 2004 - 00:28

to ТРИЗНЕ
Похвастался бы и рассказал, какие у тебя игольчатые штыки (на фото
не видно) и какие из них русские - более конкретно. Спасибо.
Добавлять про птиц, свиней и магнитофоны не буду.

#39 Военный коллекционер

Военный коллекционер

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 18 декабря 2004 - 00:32

2Военный коллекционер. Как же это у Аргентины войн давно не было, а Фолкленды? Так и вижу злых аргентинов с огромными штыками, бросающихся на добрых англичан-освободителей. Или завоевателей. Мы еще все переживали в 70-х или 80-х, сердцем были с простым аргентинским народом.

По поводу Фолкленд: вряд ли они со штыками на англичан бросались. Другого оружия хватало. А до этого войн, где можно было применить сей штык что-то не вспоминается...
  • 0
Человек и магазин

#40 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 699 сообщений

Отправлено 18 декабря 2004 - 11:57

mak, что такое полировка 5-го класса /6-го класса/?
О чем речь? Я в оптике не силен, возможно на ГОИ работали по ОСТ,однако, если речь идет о классе шероховатости по ГОСТ 2789-73 по которому работало машиностроение,то,как ты вероятно знаешь, 5-6 класс обработки к полированию отношения не имеет,а, в зависимости от вида обработки может достигаться по плоским поверхностям: чистовым строганием (5-й),чистовым (5-й) и тонким (6-й) фрезерованием цилиндрической или торцовой фрезой,протягиванием,шлифованием получистовым(5-й),шабрением обычным (6-й),притиркой. Что же касается полирования пастой,не говоря уже об электрохимическом, то шероховатость поверхности этим способом обработки доводится до 8-го и 12-го классов.
Что касается "стеба в 99% постов",то на мой взгляд, в данном конкретном случае, это проявление элементарного неуважения к собеседникам, которые на полном серьезе, желая помочь камраду, идут ему на встречу, излагая свою точку зрения на проблему,а тот, оказывается гадко хихикает в кулачок и "стебается". :diablo:
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру