Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

NSKK 7/104 транзит , вопросный..

на оригинальность

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 23:33

Доброго времени суток!Друзья помогите в определении подлинности данного кинжала.Понимаю что по таким фоткам это сделать очень трудно!Знакомый попросил определить.Фотки только такие.Мне предмет не нравится.С Уважением Олег.

Прикрепленные изображения

• RZM.png
  • RZM1.png
  • RZM3.png

• 0

#2 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 00:21

Ножны  свеже  перекрашенные, зазоры  прилегания  рукояти к нижней гарде - чрезмерны, прилегание клинка к  нижней гарде  с левой и правой сторон - практически отсутствует.

• 0

#3 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 00:23

Сбор?Или это вообще SA?И ещё вопрос гау на гарде соответствует производителю?

Сообщение отредактировал ОЛЕГ 2805: 09 July 2015 - 00:25

• 0

#4 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3145 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 00:26

Да, скорее всего сбор, ножны - перекрас, не факт, что до этого были черными...

Я бы и рукоять по-ближе рассмотрел.

• 0

каждому-свое...

#5 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 00:30

Дим,спасибо за ответ.Но у меня ещё вопрос.Александр выставлял переходное клеймо тут,на сайте.Оно отличается от этого.Разные они.Детальные фотки выставлю в воскресение.

Сообщение отредактировал ОЛЕГ 2805: 09 July 2015 - 00:33

• 0

#6 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 00:32

Вот оно.Клеймо идёт ровно по ребру,у обсуждаемого в стороне.Или могло такое быть?

• цайтлер.jpg

• 0

#7 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 12:28

Вот оно.Клеймо идёт ровно по ребру,у обсуждаемого в стороне.Или могло такое быть?
                          Не только могло, но и было и тому есть  множественные  примеры. Не  стоит,  чрезмерно  идеализировать немецких мастеров, в   книге  Р.Зигерта  "Кинжалы  СА  и  НСКК"  Вы  можете  ознакомится  с  их  "косяками"
  • 0

#8 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 12:57

Сбор?Или это вообще SA?И ещё вопрос гау на гарде соответствует производителю
                              Производитель  - Людвиг Цайтлер, Вена, гауштемпель - НО - Гохланд, может  быть  как  СА, так   и  НСКК. 
  • 0

#9 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 14:26

Значит Гау этого производителя.Наверное ручка другая,не его.Иначе как объяснить зазор между клином и гардой?

Сообщение отредактировал ОЛЕГ 2805: 09 July 2015 - 14:26

• 0

#10 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8953 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 16:23

мне не нравится обсуждаемый..считаю его сборным...тот что я ставил был у меня , причем предмет от населения западного, по рукам походить не успел.

Тут для сравнения фото..гарда в тяжелом металле явно не от него ..клин не прилегает к гарде ..рукоятка тоже не вписывается..да и была ли на нем гарда в тяж. металле? У меня была цинк на фото это видно

Этот транзитник редкий. Если что.. не думаю что там были вариации ))

• post-42887-0-61821400-1436387292.png
  • post-42887-0-92951600-1436391083.jpg

Сообщение отредактировал alex40: 09 July 2015 - 16:27

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#11 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 17:08

Александр,огромное спасибо,очень помог!С Уважением Олег.
  • 0

#12 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 20:49

Р.Зигерт  в   своем  справочнике  " Кинжалы  СА и НСКК " ( издание  на  русском языке) на  стр.85  в   разделе  "Региональная  принадлежность"  пишет - Кинжалы  среднего периода производства  с двойной  маркировкой  производителя  RZM  в  большинстве  случаев  не  имели  штампа  групповой принадлежности.       Таким  образом  беря  во  внимание, все  сказанное   выше, с Вашим  кинжалом - аллес  шлехт !

Сообщение отредактировал peichel: 09 July 2015 - 20:55

• 0

#13 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8953 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 20:55

Речь идет о конкретном произв. 7/104 транзитный... а не о размытом понятии транзитные SA-NSKK

для этого не требуется "его святые скрижали" и "сакральные познания" есть примеры из собственных проходов предметов, по ним решаема эта не сложная задача

Я очень хочу чтобы  наши коллекционеры сами разбирали такие вопросы без книжек  иностранных дяденек , которые не эталон познаний , разбирали на примерах собственных предметов-иначе обсуждения будут сводится к цитатам из "книг святых"

Сообщение отредактировал alex40: 09 July 2015 - 21:15

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#14 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 22:47

Р.Зигерт  в   своем  справочнике  " Кинжалы  СА и НСКК " ( издание  на  русском языке) на  стр.85  в   разделе  "Региональная  принадлежность"  пишет - Кинжалы  среднего периода производства  с двойной  маркировкой  производителя  RZM  в  большинстве  случаев  не  имели  штампа  групповой принадлежности.       Таким  образом  беря  во  внимание, все  сказанное   выше, с Вашим  кинжалом - аллес  шлехт !

Да уже понятно,что он сильно сборный и гарда не его.Фотки ручки будут на днях.Посмотрим таблетку и ворону.

• 0

#15 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 23:01

Я очень хочу чтобы наши коллекционеры сами разбирали такие вопросы без книжек иностранных дяденек , которые не эталон познаний , разбирали на примерах собственных предметов-иначе обсуждения будут сводится к цитатам из "книг святых
                                                А  Вы, Ваши  знания  где  приобретали ?  По  каким  книгам  учились ?  Или  имеете  свои  типографские  издания, по  данной  теме ?  Вы  уж  извольте, подскажите !  С  Громаднейшим  Удовольствием - ознакомлюсь !
  • 0

#16 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8953 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 23:10

книжки по ХО не листаю..нет даже ни одной..все на опыте и сеть в помощь.. те же обсуждения ТУТ, вот лучшие учебники..была одна у товарища нашего автора из РФ, морально устаревшая-заглядывал на заре 2000ых ))

Я без юмора..кто меня знает , в курсе, что книжки по ХО не пользую не вижу смысла листать то, что можно узнать без книжек..если базу посмотрите там нет ссылок на западных "божков" с моей стороны. Не вижу смысла в этом. Какие то таблицы по ГАУ то се ..безусловно можно в инете найти , да это чьи-то труды но не разу не 100% чтоб ими утвердительно доказывать. Поэтому пользоваться ими нельзя как эталоном.Это уже итак ясно всем, сколько вещей так было " обсуждено" как не правильные, позже были поправки но поезд уехал.. самим надо разбираться в этом всём, иначе тыкаясь в книжки, без вариантов  получается полная зависимость от очередной "книги правды" от западного божка, который опять добавит свои мысли как эталон. Надеюсь мысль мою уловили. Как показала практика ,западники часто сами не знают как было и искажают некоторые факты под себя, или под свой бизнес сознательно. Это не только ХО но и фалера и амуниция .  А именно в каталоги вносятся вещи послевоенные, или те которые были только в разработке и в серию не пошли, либо придумывают им не существующие назначения, а на деле это просто вариант изготовления. Примеров море.Я надеюсь мы коллекционеры и сочуcтвующие в силах сами разобраться в том же что и западники? Или?Пример-тема касок  германии или СССР - показала сильные провалы по ключевым моментам на западе, а им казалось что они все видели и знают..именно наши форумчане примерами копанины доказали ИМ то что для них было как фентази ДО. В ХО тоже не всё гладко с некоторыми видами, на которые нет ни одного фото владельцев или предметов "от населения"-НО..там это как бы норма, и продается как редкое ХО. На том же WA сами амеры часто признают что эти предметы ХО не имеют подтверждения..НО..каталоги и сайты активно их показывают и продают..никто не возмущается-"кто в теме там тот не купит". "Купят русские , у них много денег, и они не понимают ничего в этом" " Продам на Милитари Шоу -предмет  уедет в РФ без возврата"-их же фразы)).

С уваж.

Сообщение отредактировал alex40: 10 July 2015 - 17:59

• 0

#17 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 23:40

книжки по ХО не листаю..нет даже ни одной..все на опыте и сеть в помощь..была одна у товарища нашего автора морально устаревшая-заглядывал на заре 2000ых )) Я без юмора..кто меня знает , в курсе, что книжки по ХО не пользую не вижу смысла листать то, что можно узнать без книжек..если базу посмотрите там нет ссылок на западных "божков" с моей стороны. Не вижу смысла в этом. С уваж.

Учился  я по  книгам  и  на  сегодняшний  момент  ими  пользуюсь, они  были,  есть и будут  в моей  семье.( нас так воспитывали в  глубокой Совдэпии) Правда, содержание  у них поменялось, но  это и ясно,  интересы с  возрастом  тоже  изменились. Тупо  иностранных  дядичек  в  БОЖКИ не  произвожу и не  поклоняюсь - НО  полезное, не  оспоримое, очевидное - НЕ  отбрасываю. Я их  знания  профильтровываю  и применяю по  назначению. Да, прошу  прощения  Александр, не  все  могут  позволить себе  иметь  примеры из  СОБСТВЕННЫХ проходов  предметов( по нынешним тяжким временам  тем  более), как и не  могут, Все  иметь  Мерседесы.( мне повезло) С  Глубочайшим  Уважением к Вам 

Сообщение отредактировал peichel: 09 July 2015 - 23:44

• 0

#18 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8953 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 23:47

Не все могут иметь, согласен, я тоже много чего не имел , но искал в сети обсужденные и доказанные предметы, выставил сюда чтобы выдели сравнивали другие, опять же многие вещи форумчан, а не из сети. Собирали например базу по SS всем миром. Я могу сказать что базы видели некоторые западные диллеры , и мне сами сказали что часто лазают туда посмотреть какие то моменты, потому как не на всех форумах есть фото самих предметов ,а  только клеймо произв. размером в 30КВ ))Это касательно SS кинжалов например.

Да- можно поискать на WA или еще где то..но придется лопатить 10 ки страниц до красных глаз. Тут же быстро и в разнообразии, да не все вещи, но постоянно с появлением хороших фото добавляется. Каждый предмет сюда выставляемый на обсуждение -если он не стандартен, добавляет важной инфы-это факт . С уваж.

Сообщение отредактировал alex40: 09 July 2015 - 23:50

• 0

#19 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 00:07

Уважаемый  Александр ! Ваш  вклад  знаний,  в  форумы -  Лейб.  и  ВВ-2 -  ОГРОМЕН  и  НЕОСПОРИМ, я бы  даже сказал, что он  УНИКАЛЕН (не  лесть, а констатация факта) ! Но  Вы   знаете, в  книгах есть  - ДУША ! Посему  я ими  и пользуюсь, а  в  компе. я ее   не вижу !  И Бог с ним, что  тратится  уйма  времени, но  в общении  с книгами  есть что -то  такое, чего  нет  в общении  с  компом.,( возможно это мое возрастное) С  Уважением  к  Вам

• 0

#20 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8953 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 00:27

))))) Вы меня перехваливаете)))) :D

Здесь есть так же люди которые внесли не меньше в разделы ХО. Просто моя цель заинтересовать людей самим искать факты в обсуждениях на примерах вещей, нежели только цитаты из книг, иначе обсуждения будут скучными. А главное отражать только фразы из книг а не личные детали и опыт.Соответственно "назло" западникам быть не глупее их в этих вещах, учитывая ,что коллекционирование у нас очень молодое по сравнению с ними...они собирали с 1945 года мы с 90ых по сути)) :crazy:

Про книги и душу в них согласен, когда там все разжёвано и правильно-читать одно удовольствие! А еще чтоб картинки были в цвете!. :D С уваж.

Сообщение отредактировал alex40: 10 July 2015 - 00:32

• 0

#21 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 00:40

Про книги и душу в них согласен, когда там все разжёвано и правильно-читать одно удовольствие! А еще чтоб картинки были в цвете!. С уваж

Могу  только  добавить - и   информативные ! С Уважением к Вам                                                                                                                                                                                                                                   

Сообщение отредактировал peichel: 10 July 2015 - 00:45

• 0

#22 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 13:46

В продолжении темы.Друзья,вот рукоять данного кинжала.

• фото 1.JPG
  • фото 2.JPG
  • фото 3.JPG

• 0

#23 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 22:13

Судя  по острым  граням  рукояти, я  бы предположил, что это  рукоять  позднего периода производства, а не среднего. Для  полноты  картины,  необходимо  видеть  на рукояти - посадочные  места  под большую и малую гарды  и  входное и  выходное  отверстие  в  рукояти  под хвостовик

• 1

#24 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 23:46

Интересует,вообще рукоять в оригинале?Т.е курица и таблетка,ну и само дерево.С предметом понятно,сборный.

• 0

#25 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8953 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 00:34

надо фото хорошие  курицы и таблетки, и ручку с торцов где проходит хвостовик

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру