Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

NSKK 7/104 транзит , вопросный..

на оригинальность

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#26 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 08:52

Сборняк!(собран с деталей разного периода). Не однокомплектный.

• 0
Все! Кина не будет! Электричество кончилось!

#27 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 11:21

Ещё фотки

Прикрепленные изображения

• фото 1 (1).JPG
  • фото 2 (1).JPG
  • фото 3 (1).JPG
  • фото 4.JPG

• 0

#28 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 11:31

Спс за фото.Вы можете хоть "мульон" привести,от этого он однокомплектным не станет,поверьте.

Естественно можно сказать,что лепили с того что было под рукой.Но в данном случае тут много,как говорят на западе красных флагов не во пользу этого девайся.

Почему так утверждаю-на собственной шкуре прошел через это.Когда то на паралельном была тема создана мной.Но там на гардах не было Гау и зазоров таких как у вас на ручке,да и предмет до меня не раскручивали.Но чего только не сделаешь,дабы доколупатся до сути...

С ув.

Сообщение отредактировал apstla: 14 July 2015 - 11:33

• 0
Все! Кина не будет! Электричество кончилось!

#29 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 12:04

о подлинности рукоятки не могу сказать уверенно , фото таблетки не четкое (эмаль не увидеть) но общий вид ее очень новый...разобрать стоит все же..тем более верхний винт итак весь в ссадинах от раскрутки, хуже не станет

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#30 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 15:18

Это Вы,  Александр !  Весьма тактично  изволили выразится, я бы сказал, что  грани на верхнем  винте  от  чрезмерных усилий  слизаны. По таблетке  мне  видится по этим  фото  краска, а не эмаль.

Сообщение отредактировал peichel: 14 July 2015 - 15:24

• 0

#31 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 15:48

Спс за фото.Вы можете хоть "мульон" привести,от этого он однокомплектным не станет,поверьте.

Естественно можно сказать,что лепили с того что было под рукой.Но в данном случае тут много,как говорят на западе красных флагов не во пользу этого девайся.

Почему так утверждаю-на собственной шкуре прошел через это.Когда то на паралельном была тема создана мной.Но там на гардах не было Гау и зазоров таких как у вас на ручке,да и предмет до меня не раскручивали.Но чего только не сделаешь,дабы доколупатся до сути...

С ув.

Ещё раз,я не сомневаюсь,что предмет сборный!!Читайте посты выше!Про "мульон" фоток,выставляю их не потому чтобы доказать вам его сборность,а потому,что друзья принимающие участие в обсуждении попросили.Спасибо за участие в обсуждении.

• 0

#32 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 16:28

Это Вы,  Александр !  Весьма тактично  изволили выразится, я бы сказал, что  грани на верхнем  винте  от  чрезмерных усилий  слизаны. По таблетке  мне  видится по этим  фото  краска, а не эмаль.

вот про краску я так же подумал))

Сообщение отредактировал alex40: 14 July 2015 - 16:29

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#33 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1109 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 21:08

Дерево рукояти новое.

• 2
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#34 герыч62

герыч62

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 09:37

Мое мнение-рукоять голимый новодел. Таблетка возможно тоже... Грани на рукояти идеально острые, особенно по кромкам боковым,протравлена морилкой, и нет никакого финишного покрытия. Но птичка потертая, и вокруг таблетки ореол потертости на дереве, да и вокруг птички тоже."Все не так, ребята..."

• 0

#35 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Пользователи
  • 3122 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 13:19

Да, чуда не случилось - рукоять и таблетка и орел  - новодельные.

• 0

каждому-свое...

#36 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1109 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 17:37

Орёл то чем не угодил?

Не ставлю, Дмитрий, твои слова под сомнение, но хотелось бы поподробней, я отстал от современной жизни у себя в деревне.

• 0

#37 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 18:29

Я думаю логичным будет если вся рукоятка новодел, ставить родного орла туда сложно будет..паз под него не факт что был изначально 100% ый.. а орел сидит там идеально...Дорабатывать под родной орел уже сложнее паз..а копии орлов в ЕС есть идеальные по рисунку и проработке, учитывая что делались они с оригинала, но имеют чуть меньший размер. То есть в итоге полностью новодельное изделие  от и до.

Сообщение отредактировал alex40: 15 July 2015 - 18:31

• 0

#38 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Пользователи
  • 3122 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 20:27

Алексей, Александр озвучил и мое мнение. Не похоже, что что-то в этой ручке ковырялось, переставлялось и т.д., поэтому я логично и указал, что новодельная рукоять полностью. Да и слева на крыле орла какие-то непонятные - то-ли недоливы, то-ли вмятины. Я никоим образом не претендую на истину последней инстанции, просто вывод сделан в общем по всей рукояти, учитывая новодельность дерева и таблетки.

• 0

каждому-свое...

#39 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1109 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 20:59

Понятно.

Думал что то не увидел.

Но пока шанс ей оставлю, ...пока.

• 0

#40 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 23:34

Я  думаю, что  фото  торцов  рукояти,  с  посадочными  местами под гарды  и  входным и  выходным  отверстиями  под  хвостовик - поставит  точку в  споре  о ее  оригинальности, а  заодно  можно  будет  определиться, что в нее  повтыкали.   Ждем - с !

• 0

#41 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1109 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 00:22

Так  спора по рукояти как бы и нет.

• 0

#42 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 10:21

Новые фотки.Качество не очень,но других нет.Предмет у друга и фоток в лучшем качестве сделать нет возможности.По предмету у меня сразу были подозрения,в частности зазор между клином и гардой,но для установления истины он и оказался тут.Какого-то чуда от него никто не ждал!.Всем огромное спасибо,мнение каждого из вас очень помогло!С Уважением Олег.

Прикрепленные изображения

• фото 2 (2).JPG
  • фото 3 (2).JPG
  • фото 5.JPG

• 0

#43 герыч62

герыч62

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 10:41

Фото торцов конечно УВЫ, глаза больно. Но и так видно, что не все хорошо. Торцы чем-то замазаны, особенно под малой гардой. Ну не тянет она на оригинал с 70летним стажем. Сделана хорошо, но не оригинал. Чисто мое мнение.

• 0

#44 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 11:02

да и гарды разные,,видимо был клин ..были ножны-остальное добавили.

• 1

#45 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 12:13

Да, гарды оказались разными.Ну в целом всё ясно.Тему можно закрывать.С Уважением Олег.

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру