Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 38 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 8

украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25002

#2557126 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

Сообщение отредактировал Severt: 12 August 2016 - 12:33

• 129
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#4451 Bro

Bro
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:10

И все усилия российских СМИ сейчас направлены на то, чтобы путем нагнетания военной истерии вокруг Сирии скрыть почти состоявшуюся капитуляцию Кремля и лично Путина на Украине.

А тем временем  

Боевики движения «Талибан» атаковали город Кундуз на севере Афганистана. - http://lenta.ru/news...5/09/28/kunduz/  - это кстати в 50 километрах от границы с Таджикистаном. 

В Нагорном Карабахе впервые с 1994 года заговорила артиллерия. http://lenta.ru/arti...09/28/karabakh/

Сообщение отредактировал Bro: 28 September 2015 - 14:26

• 4
При этом населении, при этих кремлевских лилипутах. Не будет никакой "денацификации".

#4452 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:10

*
Популярное сообщение!

Асад он не сам по себе  - а лишь "первое лицо" алавитского меньшинства (которео теперь в контролируемых им районах большинство), так что сдача вряд ли возможна, даже если сам европейски образованный офтальмолог Асад этого бы захотел. Вообще предлагаю не истерить, а посмотреть что будет дальше.

В Дамаске и Алеппо алавиты отнюдь не большинство даже сейчас. Они в большинстве только в Латакии.

• 20

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#4453 Мильтон

Мильтон

Рядовой

• Новички
  • 30 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:15

Речи у него частенько бывают достойные. А вот когда доходит до дела... "Мужик сказал - мужик забыл".

Речи достойные у нашего Президента. А вот когда доходит до дела, то лучше ваше же ... "Ещё не вечер".  

• 3

#4454 Цветочек

Цветочек
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:17

"Забыл" - про него слишком хорошо сказано...
" Мужик сказал - мужик и кинул, пообещал - а после сдал..." (С)

Еще никто никого не сдал.Давайте будем падать в обморок,когда все случится. 

• 5

#4455 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:20

*
Популярное сообщение!

Речи достойные у нашего Президента. А вот когда доходит до дела, то лучше ваше же ... "Ещё не вечер".  

А Вы что, с "Глобальной авантюры" дезертировали? Надоело "обсасывать" то, как я сдал половину ДНР и ЛНР в руки украм вопреки гениальным советам С.Н., а также подвигам панов Захарченко и Кононова? Или после выхода из бана "на два фронта" работаете?  Как РФ в Донбассе и Сирии? :D

Впрочем, действительно, "еще не вечер". Многое нам предстоит увидеть в ближайшие пару-тройку лет. И если я лично со всем этим уже давно знаком, то для большинства "вечер" может закончиться такими "шоком" и "ступором", что мало не покажется.

Сообщение отредактировал Котыч: 28 September 2015 - 14:22

• 50

"Агент Госдепа" (с)Регис

#4456 ALLA N

ALLA N
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:20

Ну да, ну да.. "гром не грянет - мужик не перекрестится".
Но гром-то уже вовсю гремит, а у Вас, Мильтон, " еще не вечер..." Ну что же - подождем под дождем-с")
  • 5

#4457 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:22

*
Популярное сообщение!

Вот именно, что в обморок падать не надо. Надо четко прогнозировать - что и как будет. И думать, что делать в данной ситуации. Раз "за нас все решили", это еще не значит, что надо спокойно "сложить лапки" и отключить сознание.

• 51

"Агент Госдепа" (с)Регис

#4458 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:27

В Дамаске и Алеппо алавиты отнюдь не большинство даже сейчас. Они в большинстве только в Латакии.

В Дамаске и Алеппо да, не большинство (точнее, похоже на анклав). Но есть ещё и другие меньшинства, есть просто лояльные госслужащие и просто люди, которым исламисты отрежут голову за то что у них кто-то в армии служил.

Карта расселения

wikimedia-distribucion-alauitas--644x500

Ситуация

03.png

• 0

#4459 Иридиана

Иридиана
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:29

Вот именно, что в обморок падать не надо. Надо четко прогнозировать - что и как будет. И думать, что делать в данной ситуации. Раз "за нас все решили", это еще не значит, что надо спокойно "сложить лапки" и отключить сознание.

Игорь Иванович, Вы - пророк в своем Отечестве. И Слава Богу, что стараетесь пробуждать остатки сознания у тех, кто еще не впал в "нирвану прозападного бытия" и способен понять и осознать, что происходит на самом деле.
  • 6

#4460 Иридиана

Иридиана
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:33

А Вы что, с "Глобальной авантюры" дезертировали? Надоело "обсасывать" то, как я сдал половину ДНР и ЛНР в руки украм вопреки гениальным советам С.Н., а также подвигам панов Захарченко и Кононова? Или после выхода из бана "на два фронта" работаете?  Как РФ в Донбассе и Сирии? :D
Впрочем, действительно, "еще не вечер". Многое нам предстоит увидеть в ближайшие пару-тройку лет. И если я лично со всем этим уже давно знаком, то для большинства "вечер" может закончиться такими "шоком" и "ступором", что мало не покажется.

К сведению, форум Глобальная Авантюра "накрылся медным тазом", серпентарий распущен " на вольные хлеба"...))
Вот Мильтону и негде стало " самовыражаться"...
  • 9

#4461 Халиф

Халиф
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:34

*
Популярное сообщение!

Вот только на каком основании всех этих крыс причислили к "змеиному гнезду"? На кого рассчитан этот вброс?

И про роль Хмурого ни слова... Как же без него? Только под заказ... от "самозванца" хмурого (даже воинское звание себе "приписал")...

Крысы... другого определения им нет... Крысы - подполковник Петровский, барыга Крот, упырь Старый, судья 63-й... и иже с ними...

Сообщение отредактировал Халиф: 28 September 2015 - 15:37

• 21

سابع صالح مشرق خليفة

#4462 Ольга из Петергофа

Ольга из Петергофа
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:43

Напраслина на Мильтона.

Он сначала им подыгрывал ( кстати, там многие взяли такую тактику, чтобы сразу не попасть в бан. Окопались, так сказать, и ждали основного "каминг-аута" от "прадоруба и разблачителя", а затем стал теснить "развенчивателя Легенды" к стенке неудобными вопросами. И лихо у него получалось. :angry:

• 1

#4463 п.п 22630

п.п 22630
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:44

в обморок давно уже никто не падает

те кто выжил от обстрелов "партнеров" Путина, пытаются выжить дальше,и нехорошие оттенки (от стратегии не сдавания) припечатываются временем на долго...

его слова - у нас в России за все отвечает Президент

и Гаранту не раз говорили - .....  Хватит мямлить Путин

Сообщение отредактировал п.п 22630: 28 September 2015 - 14:48

• 6

фото о войне в Донбассе, от Алекса codename_it

#4464 ALLA N

ALLA N
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:47

Напраслина на Мильтона.
Он сначала им подыгрывал ( кстати, там многие взяли такую тактику, чтобы сразу не попасть в бан. Окопались, так сказать, и ждали основного "каминг-аута" от "прадоруба и разблачителя", а затем стал теснить "развенчивателя Легенды" к стенке неудобными вопросами. И лихо у него получалось. :angry:

Великие стратеги и тактики?)) что то его последние речи про мародеров слабовато смахивают на "окапывание", скорее похожи на полный завал в окопе понапраслины и клеветы)
  • 0

#4465 Нинка как картинка

Нинка как картинка
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:03

А выйти под своим флагом в поддержку Новороссии вместе с самарцами - это как?  Не возникало желания? Вы же гражданка, рисков никаких. Донести свой взгляд на необходимость поддержки Новороссии до ВПР - прямо ваш гражданский долг и обязанность.

я бы с удовольствием присоединилась !!!

• 3

"Это Джон Коннор. Если вы слышите меня — вы и есть Сопротивление." (с)

#4466 Slavyanka

Slavyanka
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:04

Жду сегодняшней эпохальной речи Путина в ООН.
Но, в целом, что в ней будет сказано, уже примерно понятно по той невразумительной истерии, которая устроена вокруг нашего вползания в сирийскую войну.
Сразу хочу подчеркнуть: у меня есть надежные данные о том, что участие РФ в войне отнюдь не ограничится одними советниками, авиацией, артиллерией и охраной баз - идет формирование полноценного сухопутного "экспедиционного корпуса". Собственно, его авангард уже вступил в боевые действия. Следовательно, мы таки влезаем в полномасштабную войну с ИГИЛ с такими "надежными" союзниками, как Иран, иракские и сирийские арабы и т.п. У которых, в отличие от России, действительно есть в этой войне жизненные интересы, не отстаивать которые вооруженным путем для них самоубийственно. Но боеспособнее они от этого не становятся.
И всё это происходит на фоне ползучей, но предельно последовательной сдачи ЛДНР в состав Украины "мирным путем". На проводящихся Сурковым совещаниях открыто говорится о безальтернативности возвращения ЛНР и ДНР в состав Украины на правах некоей (до сих пор Киевом даже не спроектированной) "автономии.
Впрочем, у Киева в запасе остается "хорватский" вариант - украинская группировка по-прежнему находится в готовности к наступлению, ничего и никого из прифронтовой полосы не отвела и ее численность превышает силы "народной милиции" ЛДНР (не "списочные", а фактические) не менее чем пятикратно. Оценка боеспособности частей и подразделений "корпусов", которую дают их собственные командиры, колеблется от "полностью небоеспособны" до "половина разбежится, с остальными можем попробовать обороняться сутки-двое". Фактически, командование ряда бригад и батальонов имеет в своих военных планах (естественно, неофициальных - на бумаге там все вполне "шапкозакидательски") два варианта:
1) "Занимаем круговую оборону и ждем поддержки ВС РФ"
2) "Отступаем к границе и пытаемся зацепиться где-нибудь поблизости".
Вариант "бросаем всё и бежим за границу" тоже витает в воздухе в кабинетах у многих командиров и "политических деятелей" (но я с такими не общаюсь, естественно).
При всех указанных вариантах предполагается, что без поддержки ВС РФ существование обеих республик и их вооруженных сил будет ограничено сроком от 2-3 суток до недели, при чем Донецк может пасть в течение первых суток (защищать его в данный момент практически некому).
Очковтирательство, тотальное воровство, жуткая текучка кадров, отвратительное снабжение, "обучение на бумаге для галочки", наличие множества (речь идет, в совокупности, о многих тысячах человек) "мертвых душ" - вот только некоторые характерные черты "регулярных корпусов народной милиции". И теперь у меня уже нет ни малейшей надежды на то, что ситуация может измениться в лучшую сторону при нынешних реалиях.
Можно смело говорить, что создание полноценных вооруженных сил ЛДНР полностью саботировано и, "в лучших традициях" "суверенной демократии" вместо них созданы "симулякры", неспособные ни обороняться, ни наступать, а лишь удерживать линию фронта в условиях пассивного поведения противника.
Вместе с тем, имеются данные (и, уверен, украм они известны лучше, чем мне - у них, в отличие от меня, государственный разведывательный аппарат имеется), что ВС РФ, занятые подготовкой к "сирийской войне", отреагировать на наступление укров сейчас совершенно не готовы.
Таким образом, "5-я колонна" сумела добиться "безальтернативной вилки" - сдача осколков "несостоявшейся Новороссии" либо "мирным" путем, либо путем военного поражения, предусматривается практически неизбежно. И все усилия российских СМИ сейчас направлены на то, чтобы путем нагнетания военной истерии вокруг Сирии скрыть почти состоявшуюся капитуляцию Кремля и лично Путина на Украине.
Изменить ситуацию еще не поздно, но полтора года последовательно осуществляемой капитулянтской политики перевели данный разворот в разряд чисто "гипотетического".
И, к глубочайшему сожалению, вынужден констатировать, что никаких сомнений в том, что В.Ю.Сурков действует на основании "карт-бланша", предоставленного ему свыше, больше нет.
Насколько самоубийственна для Путина капитуляция в Донбассе (т.е. следование по пути Милошевича - от поражения к поражению, от предательства национальных интересов страны - к предательству, под оглушительный треск "патриотической" милитаристской пропаганды), он, возможно, недопонимает. Но нам от этого не легче.
Противостоять совершаемому предательству Русского Мира мы сейчас не в силах. Но заявить о том, что раз Кремль окончательно отказался от поддержки искренних патриотов и вновь прямо действует в антирусских и антироссийских интересах, то пусть на их поддержку более не рассчитывает, мы (и я лично) обязаны. Чем бы это не обернулось для нас (и для меня) лично.
И, всё равно, "слить" ЛДНР и Русский Мир так, чтобы "у них все было и ничего им за это не было", у Кремля не получится. Россию ждут великие потрясения. Мы получим в полном объеме и позор, и войну, и поражения на всех фронтах. "Симулякр государства" подходит к завершению своего существования.

Игорь Иванович, но сдача русских и российских интересов идет не первый год.
И не только на Донбассе. На мой взгляд "совершаемое предательство"- оно не сейчас, совершаемые предательства разной степени перманентны в течение ряда лет.
Так что сейчас оно не совершается, оно продолжается.
А Донбасс - какой хпп, какие маркеры слива, которые здесь так часто обсуждали? - первая неотмщенная жертва, первый безнаказанно убитый русский - были маркерами даже более прозрачными, чем швейцарский бухгалтер и просьба отсрочить легитимизацию власти путем переноса референдума

Сообщение отредактировал Slavyanka: 28 September 2015 - 15:12

• 10
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#4467 францисканец

францисканец
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:09

ИИ так ваш прогноз про БД , начнутся или нет ? по тому что видим технику тянут , пополнение идёт , говорят начали призывать тех кто уже демобилизовался . и кстати в какое количество голов вы оценивание укропский авиапарк , учитывая то что могут старых летунов с Польши покинуть .
  • 0

#4468 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:12

*
Популярное сообщение!

я бы с удовольствием присоединилась !!!

В связи с этим вспомнился случай. Мы тут с группой товарищей, которые по новороссийским делам контактировали, решили собраться на Рождество. А все друг друга не знали, только кто-то с кем-то, по цепочке. А сбор организовали За городом и доехать туда еще надо. Ну одна девушка у нас говорит: А мне вот доехать не на чем, может меня кто-то подберет, я буду на МКАДе на съезде на Носовихинское стоять. - И как тебя узнать? - Ну созвонимся.
Едем, стоит вдалеке девушка на съезде на обочине с полноростным флагом Новороссии. Созваниваться не потребовалось.
  • 22

#4469 имперъ

имперъ

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:15

Игорь Стрелков: "Русскую весну" и "Русский мир" спустили в унитаз
894194_original.jpg
Прямое военное вмешательство России в войну в Сирии безумно даже без учета неоконченной ("замороженной" с очень сильным "предательским послевкусием") войны на Донбассе. Безумно потому, что победить в этой войне (подчеркну - в существующих реалиях) объективно невозможно. То есть, теоретически, победы (т.е. полного "принуждения к миру") можно достигнуть через массированное применение всех видов сухопутных войск.

• 4

Форум ОД "Новороссия" Игоря Стрелкова

forum-novorossia.ru

#4470 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:18

*
Популярное сообщение!

ИИ так ваш прогноз про БД , начнутся или нет ? по тому что видим технику тянут , пополнение идёт , говорят начали призывать тех кто уже демобилизовался . и кстати в какое количество голов вы оценивание укропский авиапарк , учитывая то что могут старых летунов с Польши покинуть .

Сейчас боеготово примерно 30 самолетов и 20 вертолетов. Данные трехнедельной давности. Слетались, научились действовать в больших (до 18 машин) группах, хорошо натренировались поражать цели. Целый год готовились. Можно смело сказать, что украинская авиация сейчас гораздо боеспособнее, чем полтора года назад.

Сообщение отредактировал Котыч: 28 September 2015 - 15:18

• 27

"Агент Госдепа" (с)Регис

#4471 Ольга из Петергофа

Ольга из Петергофа
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:19

Великие стратеги и тактики?)) что то его последние речи про мародеров слабовато смахивают на "окапывание", скорее похожи на полный завал в окопе понапраслины и клеветы)

Я про ГА пишу.  Про то, как Дубинский, стоял на табуретке и "разоблачал" Стрелкова. Пока ему  ножки у табуреточки не подпилили. И табуреточку унес и ветку под названием "Кто больше обосрет Стрелкова" закрыли. Кароч, сломался вентилятор у создателя МИ-6 в ДНР

А Вы про что?

• 4

#4472 Иридиана

Иридиана
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:20

Прогноз - поехал к Обаме "на поклон"..... Будет заверять о готовности поддержать в борьбе с международным терроризмом. А как же быть с фашизмом? Пусть так и бесчинствует на Украине, суверенитет которой он призывает "уважать"??

Из интервью:

"Президент РФ Владимир Путин прямо обвинил США в организации государственного переворота на Украине и назвал подобные действия неприемлемыми.

"Что я считаю абсолютно неприемлемым для нас? Решение вопросов, в том числе спорных вопросов, внутриполитических вопросов в республиках бывшего Советского Союза с помощью так называемых "цветных революций", с помощью переворотов и неконституционных способов смещения действующей власти. Вот это абсолютно неприемлемо. Наши партнеры в США не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича", - сказал Путин в интервью, которое он дал для телеканалов CBS и PBS в преддверии выступления на Генассамблее ООН.

"Я знаю об этом точно", - заявил Путин на уточняющий вопрос, считает ли он, что США связаны со свержением Януковича.

Путин отметил, что "люди, которые живут на Украине, у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей".

"И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают",- подчеркнул он.

Как заявил Путин, "Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти".

Он заверил, что Россия уважает суверенитет Украины.

"Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины. А уважать суверенитет - это значит, не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей", - заявил президент РФ."

Сообщение отредактировал Иридиана: 28 September 2015 - 15:24

• 6

#4473 Русский татарин

Русский татарин
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:38

А вот когда доходит до дела... "Мужик сказал - мужик забыл".

неее, не так! "Мужик сказал - мужик сделал. а если не сделал, то ещё раз сказал!"  :crazy:

• 0

ХПП - это война до последнего русского вна украине!

#4474 Линет

Линет
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:40

"Президент РФ Владимир Путин прямо обвинил США в организации государственного переворота на Украине и назвал подобные действия неприемлемыми.

После драки кулаками не машут

Признали этих переворотчиков ?

Да, признали

О чём теперь речь-то вести

Ай-ай так нельзя и неприемлимо-  амеры этим точно не  впечатлятся  их шестёрки  тоже

• 5
Чувство собственного достоинства -- вот загадочный инструмент:  
созидается он столетьями, а утрачивается в момент  
под гармошку ли, под бомбежку ли, под красивую ль болтовню,  
иссушается, разрушается, сокрушается на корню. 

Чувство собственного достоинства -- вот загадочная стезя,  
на которой разбиться запросто, но обратно свернуть нельзя,  
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой,  
растворится, в пыль превратится человеческий образ твой. 

Булат Окуджава

#4475 bhumi

bhumi

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 15:41

Поправьте меня, если что, я не спец - но ведь в Сирии (в Тартусе) наша военно-морская база, и вроде бы она единственная на Средиземном море. Т.е. ситуация как с Крымом и Черноморским флотом. Если все верно, то, скорее всего, будут (сс-суки, простите, Котычъ) разменивать Сирию с нашими морскими интересами на Донбасс... Наверное. "Не трогайте Асада - забирайте ЛДНР".

• -7

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру