Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 38 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 8

украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25002

#2557126 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

Сообщение отредактировал Severt: 12 August 2016 - 12:33

• 129
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#16426 Птица-лира

Птица-лира
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 21:46

Если брать такую аналогию, то за пазухой у нашего незадачливого мальчика обрез, а в кармане выкидной нож. Поэтому показательно "опустить" не получиться. Он же нервный: чего доброго вытащит нож да и переведет самого наглого в горизонтальное положение: 

Мальчик похоже до трясучки напуган и в состоянии полупаралича, так что никакой ножик ему не поможет. К тому же мальчик теперь явно уповает только на переговоры и выкуп своей жизни.

• 8

#16427 Helene Tauber

Helene Tauber
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 21:52

*
Популярное сообщение!

Приветствую вас!

Этот день  для меня – тяжёлый шок.  Я поздним утром  шла  по тротуару под  уже привычными мокрыми хлопьями, слушала  в  себе нежнейшую русскую песню о белом снеге, которым метельная ночь замела стёжку,  и  чувствовала  в шуме улицы  рядом шаги любимого,  как внезапно сзади что-то хлопнуло и закричали, загомонили и куда-то побежали люди. Сбились в кучу машины, кто-то присел посреди дороги  возле чего-то лежащего, слева и справа двигались, тревожно переговариваясь, женщины в халатиках и передниках, выскочившие на улицу прямо из окрестных  контор и магазинчиков . Высокий парень в военной форме с мучительно   перекошенным лицом быстро прошёл мимо и, оглядываясь, несколько раз крикнул женщинам: « Вызывайте скорую! Вызывайте! Вызывайте быстро!», и сам на ходу доставал из бушлата телефон, и не мог вытащить, и дёргал, и дёргал  клапан кармана.  Мужской голос кричал: « Да что ж вы так носитесь, а? Это же дети совсем, студенты, ну не соображает она, ну так вы же понимать должны!»  Ноги сразу отнялись, как я увидела вытянувшуюся  на асфальте лицом  в лужу  тонкую девичью фигуру – настолько неподвижную, что даже очертания  были  какими-то окоченелыми. В ушах заныл ужас, стало больно дышать, и сил хватило только на то, чтобы приметить место, откуда появились женщины, кричавшие: « Да, она наша!»  Народу толпилось всё больше и больше,  через сорок минут мне предстояло возвращаться той же дорогой, я знала, что обязательно расспрошу обо всём там, куда зайду, а пока отлетели все мысли, и я стала повторять про себя всё, что помнила из фамильного молитвенника. В том числе и то,  что, по преданию, вернуло двоих наших из  трёхлетней военной неволи на эти самые улицы. Повторяла без устали, пока не настало время пройти  по тому же самому месту. Девушка жива. Скорая увезла её. Сейчас приедут оперативники, будут опрашивать – вон и  одна  их машина стоит – сказали мне. Совсем молоденькая. Никто не понял, как случилось, что её сбило полуфургоном.  Видимо, с военными. Кругом говорили – они же носятся, как угорелые. Да, это манера, вызванная, как я слышала, привычкой к опасности и необходимостью уходить от выстрелов. Но - там поворот,  стремительно не пролетишь, а место оживлённое, молодёжь бегает за хот-догами – мало ли… Кто в капюшонах, кто с плейерами в ушах, по сторонам не особо смотрят – переход узкий. Да, можно будет заходить спрашивать, как дела  - а пока тамошним людям и самим ничего не известно. Шевелилась – видели, а там кто знает… Стоять мне там и глазеть на происходящее было глупо. Трогать пострадавшего могут только медики. И я делала, что могла – молилась всем силам в природе, молилась эволюции, создавшей человека выносливым для тяжёлой жизни, молилась костям, артериям, нервам и мозгу молодого организма, прося его оправиться от травм и жить долго и хорошо. Потом пришло воспоминание о том, что  это уже не первый раз, когда я явственно ощущаю близко любимого – и что-то случается. То обстрел, от которого уже отвыкли. То известие о ком-нибудь из моих раненых. То вот это. Но так недолго впасть и в суеверия, чего со мной не должно быть. Поэтому я и делюсь с вами, ребята и девочки, тем  исключительным, о чём трудно молчать. Пожелаем этому несчастью уйти бесследно из нашего города – хватит ему мучений.

Чашу горькую, рок, пронеси стороной

Мимо всех, кто задет окаянной войной.

Чтоб последней слезинкой скатилась

Боль по нерву – и не возвратилась.

Боги, я умоляю вас, как никогда:

Пусть в донецком дожде растворится беда,

Обернётся удача – и с нею

Взгляд заплаканный станет яснее,

Тем, чью душу страдание жжёт горячо,

Утешение тронет легонько плечо –

И возникнет назло непогоде

Доброй гостьей надежда на входе.

• 39

#16428 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 21:59

*
Популярное сообщение!

Тогда  зачем говорить правду так открыто ? В Мире политики сплошь продажной и врущей так не принято ;)

Так я не из этого "мира политики", слава Богу.

• 45

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#16429 Донецкий

Донецкий
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 22:35

Не поленитесь зайти по ссылке. Виртуальная реальность она такая

https://www.facebook...916865178382175

• 7

#16430 And_Low

And_Low
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 22:48

Не верю. Знаю многих, не последних и этот бред даже комментировать не хочу.

• 4

Хочу, чтобы все!

#16431 Emeliya

Emeliya
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 23:03

https://www.facebook...916865178382175

Гы. Но почему-то не удивляюсь. Таково устройство человека, и плевать на какой он должности. И у нас полны-полно столь-же "широко мыслящих", но с другой полярностью. Кстати и себя не исключаю из их числа. При таком обилии мнений и пропаганды очень тяжело сберечь рассудок от лукавого. Но, помолясь, стараюсь как-то стоять грешными ногами на земной тверди. Насколько хорошо это получается, мне самому, к сожалению не видно. Суди люди, суди Бог.

Сообщение отредактировал Emeliya: 03 December 2015 - 23:11

• 7

Скоморох попу не товарищ.

#16432 Донецкий

Донецкий
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 23:12

Не верю. Знаю многих, не последних и этот бред даже комментировать не хочу.

И зря. Вы недооцениваете силу информационной пропаганды. А я знаю, как она работает. Один из знакомых (далеко не тупой) живя в Донецке под обстрелами недалеко от передовой высказывал мысль, что возможно его обстреливает ДНР. Ведь так говорили по укроканалам, а они массово врать не могут. А то, что в ссылке это то, что массово вливается в головы хохлам.

• 0

#16433 Emeliya

Emeliya
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 23:24

И зря. Вы недооцениваете силу информационной пропаганды. А я знаю, как она работает. Один из знакомых (далеко не тупой) живя в Донецке под обстрелами недалеко от передовой высказывал мысль, что возможно его обстреливает ДНР. Ведь так говорили по укроканалам, а они массово врать не могут. А то, что в ссылке это то, что массово вливается в головы хохлам.

Я немного знаком (в молодости работал в НИИНК РГУ, НИИ нейрокибернетики, да и потом мир регулярно сталкивал с темой нейропроцессов и поведения) с темой информационного воздействия на общество и отдельного человека, хотя работаю в общем-то по технической специальности. Могу с уверенностью сказать, что пропаганда в состоянии заставить народ есть гамно, делая их при этом абсолютно уверенными в том, что они едят манну небесную. Всё что у нас есть, это мозг и органы чувств. Искусные пропагандоны в состоянии перепрошить наш мозг через доступный интерфейс (органы чувств), а манипуляции мотивациями и контр мотивациями, борьба мотивов, механизм принятия решений... ммм, кладезь для мозгоправов. Практически гарантированно может уберечь от такого воздействия адекватное воспитание, культурные традиции и духовность (вера если хотите). Политтехнологии на самом деле очень эффективны, особенно в отношении этноса потерявшего свои корни, да ещё и при наличии мотивированного реакционного вкрапления. Мы это собственно наблюдаем воочию на Украине. Снять напряжение совершив подмену цели - 20 лет и мозг на вынос.

Сообщение отредактировал Emeliya: 03 December 2015 - 23:32

• 16

#16434 Uchenik

Uchenik
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 23:26

Подтверждаю. Лично знаю жертв этой пропаганды из разных городов бУ, включая и Донецк и Луганск, и Одессу, и Запорожье, и Харьков. Лично с ними общался и общаюсь, и не только по переписке, а и "в живую". Некоторые из них являются и (или) являлись моими друзьями, одноклассниками, и даже родственниками. Сюр, бред и упоротость зашкаливают. Это какая-то фантасмагория и эпидемия помешательств. Ведь были нормальными, хорошими, добрыми и умными людьми. Чем их там опрыскивают, что превращаются в тупых зомби - не знаю....Господи, помилуй и их и нас....

• 8
" Настанет время, когда люди будут безумствовать, а кто не безумствует, тому будут говорить: ты безумствуешь, потому что ты не похож на нас." Нил Мироточивый

#16435 annushka

annushka
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 23:30

*
Популярное сообщение!

03.12.15. Письмо от местной жительницы.

"Вы простите за мою наглость, но не могу больше молчать ... не могу молчать так, как молчат мои однополчане, не могу просто взять и бросить СВОЮ ЗЕМЛЮ из-за того, что нельзя говорить то, что думаешь ... Ребята, что это? Разве за это мы с вами боролись? Разве за новоиспеченных олигархов мой муж и ваши братья головы в поле сложили? Почему все молчат? Почему никто не хочет идти против навязанной (не так давно) нам системы? Разве вам страшно? - не верю! Те мужчины и девчонки, которые прошли прошлое лето (2014г.) и зиму (2015г.) не могут боятся тех кто " у руля" (опять же, благодаря лишь тем, кто был ИДЕЙНЫМ и остается таким до сегодняшнего дня!). Посмотрите вокруг! Нас стали давить уставами, этикой общения с офицерами и т.д. А что же будет тогда, когда вернется ожесточенная война? Что будет, когда придется забыть о уставщине и армейской дисциплине, взять в руки оружие и идти воевать, по-ополченски воевать? Вам не страшно от той мысли, что те, кто сейчас спит с вами в одном "армейском" кубрике бросит все и убежит на "ноль" так же, как бежали в прошлом году? 80% наших "сослуживцев" говорят такие фразы, как: "Не хочу умирать!", "Денег мало платят!", "Хочу офицера получить!" и т.п. Слезы на глаза наворачиваются при одном только воспоминании о прошлом 2014г. Обидно за тех, кого выдавили (посадили, обнулили) из ДНР только лишь за то, что они не примирялись с этой системой! Подумайте над этим! Ведь со всем выше перечисленным можно и нужно бороться, но только с умом! Мы сражались за народ, а не за новые виллы и машины "некоторых" у власти! А что на сегодня имеет наш народ? Высокие цены и мизерную зарплату, много обещаний - отсутствие действий, разрушенные дома - и опять обещания! И все руководствуются фразой: "У нас же молодая республика! Все будет, но потом! Дайте окрепнуть и на ноги встать!" - смешно!!!!! Продайте машины всех тех, кто у власти и отремонтируйте дома населению! Перестаньте жрать в ресторанах - и выдайте премии врачам (которые год за спасибо работали)!"
  • 23

#16436 Emeliya

Emeliya
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 23:41

...Ведь были нормальными, хорошими, добрыми и умными людьми. Чем их там опрыскивают, что превращаются в тупых зомби - не знаю....Господи, помилуй и их и нас....

Они и остались нормальными, хорошими, добрыми и умными людьми. Но в другой, своей, новой системе координат, системе ценностей. Это мы для них ненормальные и неадекватные. Они тоже самое говорят про нас. Мы раньше жили в одной системе координат, а теперь нет. Затащить их в нашу уже не получиться, принять их систему, тоже. Что бы вновь собрать Русский мир вместе, нужна новая, но общая для всех нас система координат. И это уж точно не "обогащайся". Эту хрень усиленно пропихивают в нас западные мессии демократии, надеясь "интегрировать" Русский мир в Западный, ну сожрать, по другому. И к сожалению наша идеология уже отравлена этим ядом. Поэтому и не получиться перетянуть Украину в свой лагерь, если мы будем оставаться с чуждой нам идеологией. Слава богу ещё не фатально проникшей в сознание Русского народа.

Сообщение отредактировал Emeliya: 03 December 2015 - 23:44

• 17

#16437 NadPolkovnik

NadPolkovnik
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 23:52

Приветствую вас!

Этот день  для меня – тяжёлый шок.  Я поздним утром  шла  по тротуару под  уже привычными мокрыми хлопьями, слушала  в  себе нежнейшую русскую песню о белом снеге, которым метельная ночь замела стёжку,  и  чувствовала  в шуме улицы  рядом шаги любимого,  как внезапно сзади что-то хлопнуло и закричали, загомонили и куда-то побежали люди. Сбились в кучу машины, кто-то присел посреди дороги  возле чего-то лежащего, слева и справа двигались, тревожно переговариваясь, женщины в халатиках и передниках, выскочившие на улицу прямо из окрестных  контор и магазинчиков . Высокий парень в военной форме с мучительно   перекошенным лицом быстро прошёл мимо и, оглядываясь, несколько раз крикнул женщинам: « Вызывайте скорую! Вызывайте! Вызывайте быстро!», и сам на ходу доставал из бушлата телефон, и не мог вытащить, и дёргал, и дёргал  клапан кармана.  Мужской голос кричал: « Да что ж вы так носитесь, а? Это же дети совсем, студенты, ну не соображает она, ну так вы же понимать должны!»  Ноги сразу отнялись, как я увидела вытянувшуюся  на асфальте лицом  в лужу  тонкую девичью фигуру – настолько неподвижную, что даже очертания  были  какими-то окоченелыми. В ушах заныл ужас, стало больно дышать, и сил хватило только на то, чтобы приметить место, откуда появились женщины, кричавшие: « Да, она наша!»  Народу толпилось всё больше и больше,  через сорок минут мне предстояло возвращаться той же дорогой...

Вы не родственница Проханова? Нет? Может ученица его?

Сообщение отредактировал NadPolkovnik: 04 December 2015 - 00:08

• 2

#16438 atalok

atalok
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 00:14

*
Популярное сообщение!

03.12.15. Письмо от местной жительницы.

"Вы простите за мою наглость, но не могу больше молчать ... не могу молчать так, как молчат мои однополчане, не могу просто взять и бросить СВОЮ ЗЕМЛЮ из-за того, что нельзя говорить то, что думаешь ... Ребята, что это? Разве за это мы с вами боролись? Разве за новоиспеченных олигархов мой муж и ваши братья головы в поле сложили? Почему все молчат? Почему никто не хочет идти против навязанной (не так давно) нам системы? Разве вам страшно? - не верю! Те мужчины и девчонки, которые прошли прошлое лето (2014г.) и зиму (2015г.) не могут боятся тех кто " у руля" (опять же, благодаря лишь тем, кто был ИДЕЙНЫМ и остается таким до сегодняшнего дня!). Посмотрите вокруг! Нас стали давить уставами, этикой общения с офицерами и т.д. А что же будет тогда, когда вернется ожесточенная война? Что будет, когда придется забыть о уставщине и армейской дисциплине, взять в руки оружие и идти воевать, по-ополченски воевать? Вам не страшно от той мысли, что те, кто сейчас спит с вами в одном "армейском" кубрике бросит все и убежит на "ноль" так же, как бежали в прошлом году? 80% наших "сослуживцев" говорят такие фразы, как: "Не хочу умирать!", "Денег мало платят!", "Хочу офицера получить!" и т.п. Слезы на глаза наворачиваются при одном только воспоминании о прошлом 2014г. Обидно за тех, кого выдавили (посадили, обнулили) из ДНР только лишь за то, что они не примирялись с этой системой! Подумайте над этим! Ведь со всем выше перечисленным можно и нужно бороться, но только с умом! Мы сражались за народ, а не за новые виллы и машины "некоторых" у власти! А что на сегодня имеет наш народ? Высокие цены и мизерную зарплату, много обещаний - отсутствие действий, разрушенные дома - и опять обещания! И все руководствуются фразой: "У нас же молодая республика! Все будет, но потом! Дайте окрепнуть и на ноги встать!" - смешно!!!!! Продайте машины всех тех, кто у власти и отремонтируйте дома населению! Перестаньте жрать в ресторанах - и выдайте премии врачам (которые год за спасибо работали)!"

Больно читать это всё... Это всё та же технология медленной варки лягушки живьём. Летом 2014-го или в начале этого года политически накладно было оставить ополчение на произвол судьбы. Слишком много было идейных, они не продались и не сдались бы. Потребовалось продолжительное время, чтобы постепенно выдавить и подавить таких людей, а оставшихся - постепенно дезориентировать и деморализовать.

• 20

#16439 Янтарик

Янтарик
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 00:41

04.12.15. Сообщение от ополчения.

"Донецк. В районе населенного пункта Пески идет стрелковый бой (+минометы). С 23.53: Пески, Спартак - неинтенсивный стрелковый бой. На Песках - предположительно долбят "Рапиры". Горловка. Сегодня вечером Жованка-Зайцево: в течении продолжительного времени, с периодичностью, возобновлялись стрелковые бои (к/к пулеметы), позже при обстрелах позиций ВСН, укронацисты использовали минометы." 23:15. Донецк. Пески: стрелковый бой (+минометы).

Сообщение от ополченца с позывным "Чебурашка": "Донецк.
Хроники "перемирия". Уже, как я понимаю. УКРы занимают нейтралку на некоторых участках, ведут разминирование."

03.12.15. Сообщение от ополчения Горловки.

"С Южной работает ЗУ. В стороне Зайцево работает РПГ. Со стороны ш-ты Южная в сторону ш-ты Гагарина работает АГС".

"Сообщение от военкоров: Горловка. Жованка-Зайцево: в течении продолжительного времени, с периодичностью, возобновлялись стрелковые бои (к/к пулеметы), позже при обстрелах позиций ВСН, укронацисты использовали минометы."

Сообщение отредактировал Янтарик: 04 December 2015 - 00:41

• 4

#16440 gg88

gg88
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 02:11

"Кремль" остро напоминает мальчика, которого долго "чморила" во дворе группа "приблатненных" хулиганов. В один прекрасный момент "мальчик"  вдруг выскочил на улицу и ни слова не говоря,  дал прямо в глаз самой наглой  "шестерке" главного хулигана (по совместительству, собственному двоюродному брату). Все обалдели и опешили... Но потом "мальчик" слегка обосрался и ,вместо того, чтобы "развить успех" или хотя бы стоять на своём, начал "канючить" в стиле "Кота Леопольда" и "Мальчиша-Плохиша" одновременно: "ребята, давайте жить дружно!" и "запишите меня в своё буржуинство! а иначе укусить могу! вы же видите - я нервный!"

Оторопевшие вначале хулиганы тут же начали "мальчика" "разводить на слабо". Потом " поставили его на бабки". В итоге же явно планируют "показательно опустить",  чтобы другим неповадно было.

П.С. Извините за "блатной жаргон". Боюсь, что наши "бонзы" только его и понимают.

Это прозрение ? На приснопамятном Офицерском Собрании об этом давно говорилось. Если Вы в курсе,естественно.

Сообщение отредактировал gg88: 04 December 2015 - 02:12

• 1

#16441 Алексей Комаров

Алексей Комаров
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 03:10

Могу с уверенностью сказать, что пропаганда в состоянии заставить народ есть гамно, делая их при этом абсолютно уверенными в том, что они едят манну небесную.

Не весь народ. Такое возможно только с теми, кто сам по себе глубоко в душе склонен кушать какашки, т.е. внутренне к этому предрасположен, и ему нужно только снять психологический запрет на это пропагандой.

С теми же, кому какашки кушать принципиально всегда было глубоко противно, подобная пропаганда не пройдёт. У них будет нарастать внутренний дискомфорт, противоречащий пропаганде, и они будут плеваться, если не сразу, то позже обязательно.

Вообще, с помощью пропаганды (или гипноза), человека можно заставить делать только то, к чему он сам готов глубоко внутри, а не то, что противоречит его натуре. Так считается в психологии.
  • 3

#16442 Odissei

Odissei
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 03:24

От Эдуарда Лимонова: limonov_eduard December 3rd, 19:21 

А надо было обнадёжить друзей, и конкретно терроризировать врагов.

Лимонов наверное забыл, а мы нет, как ОН "обнадёжил" русских на Юго-Востоке в марте 14  ого и чем это заканчивается. Нет уж пусть лучше никого не обнадёживает.

• 4

#16443 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 08:32

Вы тут обсуждаете речь Путина - а ведь укры обделались, так как он про них промолчал!

2558250_600.png

А что он мог сказать об Украине? Мне тоже интересно мнение, что именно ожидалось?, тогда как тут каждый камрад через слово называет Украину 404. То есть осознанно или нет тут все понимают, что сейчас Украина не обладает ни государственностью, ни суверенитетом и находится под внешним управлением США с гражданами США, сидящими в правительстве и придурками , дерущимися в Раде.

Хотя обращение было к руководителям республик и руководителям федераций России, были приглашены жены погибших офицеров, обращение началось с минуты молчания погибшим летчикам.

Хотя я не полностью слушала, но общее впечатление  у меня осталось вполне  нормальным.

Посмотрела  Интернет, пишут , что он повторил то же самое, что говорил в прошлом году. Ну  а как еще, если пятоколонщики делать не хотят? Так и будет повторять, как детям, пока не выучат наизусть. А если мозга нет -выполнять его послания, то путь уходят -они не справились.

Честно не понимаю, каких действий тут камрады хотят от Путина? Открыть фронт на Украине , как против штата США? Какие действия то по Украине  должны предпринимать все  руководители республик и федераций России?

Что именно он должен был им сказать, что бы они делали?

Сообщение отредактировал Крупеничка: 04 December 2015 - 08:34

• 0

#16444 Helene Tauber

Helene Tauber
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 08:37

Бжезинский сказал примерно так:

Этот не соврёт! Уж этот скажет как отрежет! :D

Камрад Емеля, а для Америки он хоть одну ядерную возможность видит? 

Если да - то в чём дело? Где хоть один гриб хоть над одним каким-нибудь медвежьим углом в тайге, не говоря уже о Москве или о любой другой цели, которые так ненавистны дряхлому пану с концлагерной фамилией :crazy: . Я от души сочувствую этому глубоко несчастливому человеку. Столько лет страстной ненависти и титанических трудов , такую необыкновенную длинную жизнь - и псу под хвост. Я ему не просто сочувствую. Я ему желаю не то что рекордного долголетия, а самого настоящего кащеева бессмертия - чтобы бесконечно смотрел на Россию и мучился :drinks_cheers: .

• 7

#16445 Дрэйк

Дрэйк
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 08:53

.

Честно не понимаю, каких действий тут камрады хотят от Путина? Открыть фронт на Украине , как против штата США? Какие действия то по Украине  должны предпринимать все  руководители республик и федераций России?

Что именно он должен был им сказать, что бы они делали?

Мне кажется, что мы были в праве ожидать заявления Путина о блокаде Крыма. Запад все время заявлял о недопустимости использования энергетики как инструмента политики. Сейчас абсолютное молчание об обесточивании Крыма.

Предупреждении России об возможности подобных симметричных шагах в отношении и Украины и Европы в целом, были бы вполне уместны. 

• 3

#16446 Emeliya

Emeliya
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 09:17

Не весь народ. ...

Так я же написал относительно иммунитета. Воспитание, культурные традиции, духовность. Уверен, что у нас далеко не весь народ лишён иммунитета. Хотя хотелки запретного, оставшиеся со времён совка, джинсы всякие, жвачки, машины и прочие блага материальной составляющей запада, как атавизм, мутировали гипертрофировались и стали проводником западной идеологической отравы. Нет ничего плохого в стремлении к хорошим качественным вещам, но в России это стало какой-то чудовищной последовательностью, "укради, наживи любым способом, купи и владей". А не "придумай, создай, заработай, приобрети и пользуйся". Украина в этом оказалась слабее России, так как по традиции считала себя регионом, а центром Россиию, ну и видела источником всех бед Россию. Поэтому с радостью начала потреблять с удвоенной скоростью сразу после распада СССР. Западные политтехнологи с особенной лёгкостью выполнили подмену цели и в ускоренном темпе начали имплантировать "новые идеалы". Но на самом деле, это противостояние как было, так и осталось нашим внутренним, внутрироссийским вопросом. И запад это понимает и именно поэтому переходит к замене элит на откровенных отморозков, чтобы закрепить успех. Вся эта хунта, откровенно чужеродный элемент для обоих лагерей участников Украинского противостояния, но они являются гипертрофированными носителями идеологии потребления, так желанной украинцами.

Мне кажется, запад преднамеренн поставил во власть конченных уродов, дабы потроллить Россию развалить и расхитить остатки Украины и вызвать идеосинкразию у украинцев. Потом заменят на умеренных но надёжных, устойчивых компрадоров с окрасом националистов и будут править на радость украинскому народу. Кремль занимается примерно тем же на Донбассе, но правда не в пользу России, в на руку западу, ну в планах же интеграция Донбасса в Украину, а восточный форпост Украины должен ненавидеть Россию. А он традиционно её любит. Вот и идёт переформатирование. Ничего так не отвращает от друга и брата как предательство и ложь, обещания и последущее циничное кидалово. Ну и плюс война. Более идеального механизма переформатирования трудно придумать. Игорь Иванович явился невольным пособником этого перефоматирования, хотя цели его были и есть очень правильные и благородные. Но как первый и истинный защитник россиян, он прозападными криэйторами, типа Суркова, превращён в террориста, фантазёра, труса и лгуна в глазах многих людей. Более того, Кремль сам себя очерняет в глазах этих-же людей. Остаётся гадать, проглотит ли Украина и Донбасс эту идеологическую жвачку или она всё-таки станет поперёк горла? Насколько тонко и правильно пиндосы имплантируют в мозг украинцев идею и убеждения? А мы со своей стороны не противопоставляем ничего кроме той-же идеологии потребления (по описанным мною выше причинам) и ситуация держится на корнях оставшихся от воспитания, культуры и духовности. Спасибо Игорю Ивановичу, который делами и словами напомнил и заставляет помнить многих людей о их корнях. 

Сообщение отредактировал Emeliya: 04 December 2015 - 09:44

• 4

#16447 Emeliya

Emeliya
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 09:33

...Я ему желаю не то что рекордного долголетия, а самого настоящего кащеева бессмертия - чтобы бесконечно смотрел на Россию и мучился :drinks_cheers: .

Настоящее христианское пожелание, великодушное и сострадательное :D. Гриба было как минимум два - Хиросима и Нагасаки. И суда за военные преступления до сих пор не было, хотя подобные преступления не имеют срока давности. Были и ещё грибы, были и пострадавшие, но это уже испытания и это совсем другая история. Бжезинский, со свойственной его диаспоре хитростью, промолчал в данном опусе о неприменении яо со стороны США, точнее о невозможности его применения. Разница в том, что де факто США являются мировым гегемоном и при утрате власти вполне могут применить, это раз. Во вторых, совместный потенциал нивелировал военные возможности сторон сделав это оружие фатальным. В третьих, достаточно создать условия невозможности применения этого оружия одной стороной,тогда наличие этого оружия у обеих сторон, делает вторую сторону автоматически победившей, тем более при условии выигранного идеологического противостояния и сложившегося финансового рабства первой стороны. Им не нужно применять, они и так победили. Осталось поделить. Ну вот с этим и могут начаться проблемы. Делить будут не американские доллары, а нас, а мы против, и долларов у нас нет. Поэтому можем и применить. Как только такая ситуация сложиться, предлагаю снова срочно вернуться к обсуждению этого поста, ибо времени может оказаться немного и мы можем не успеть выяснить, кто применит, кто не применит, и кто сделает это первым.

Сообщение отредактировал Emeliya: 04 December 2015 - 09:38

• 5

#16448 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 09:41

Мне кажется, что мы были в праве ожидать заявления Путина о блокаде Крыма. Запад все время заявлял о недопустимости использования энергетики как инструмента политики. Сейчас абсолютное молчание об обесточивании Крыма.

Предупреждении России об возможности подобных симметричных шагах в отношении и Украины и Европы в целом, были бы вполне уместны. 

Простите, КОМУ он должен был поручить снять энерго блокаду Крыма? Руководителю какой федерации или региона России? Порошенко руководит федерацией в составе России?

К тому, же днем раньше был запущен  энергомост, Путин сам и присутствовал на его открытии. Все вопросы видимо были или будут  решены с губернатором Краснодарского края в рабочем порядке.

Еще возражения пожалуйста.

• 5

#16449 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 09:52

*
Популярное сообщение!

Простите, КОМУ он должен был поручить снять энерго блокаду Крыма? Руководителю какой федерации или региона России? Порошенко руководит федерацией в составе России?

К тому, же днем раньше был запущен  энергомост, Путин сам и присутствовал на его открытии. Все вопросы видимо были или будут  решены с губернатором Краснодарского края в рабочем порядке.

Еще возражения пожалуйста.

Энерго-блокада Крыма не снята. "Энергомост" способен (при выходе на полную мощность, чего пока нет) покрыть 20% необходимого. Зимой проложат второй кабель и  к весне доля должна возрасти до 40%. Полное (на 80-90%) энергозамещение должно произойти только к лету.

Полтора года "коту под хвост". И виноватых, как обычно, нет. "Она утонула".

• 33

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#16450 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 09:55

Энерго-блокада Крыма не снята. "Энергомост" способен (при выходе на полную мощность, чего пока нет) покрыть 20% необходимого. Зимой проложат второй кабель и  к весне доля должна возрасти до 40%. Полное (на 80-90%) энергозамещение должно произойти только к лету.

Полтора года "коту под хвост". И виноватых, как обычно, нет. "Она утонула".

Здравствуйте, Игорь Иванович.

Именно с Вами я что-то побаиваюсь спорить :biggrin:

• 2

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру