Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 38 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 8

украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25002

#2557126 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

Сообщение отредактировал Severt: 12 August 2016 - 12:33

• 129
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#16476 SKARG

SKARG

Рядовой

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 14:32

вот полная версия интервью

Мужик очень на Познера и Мэтта Ли похож 

Сообщение отредактировал Eugene1981: 04 December 2015 - 14:37

• 2

#16477 Альберт3а

Альберт3а
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 14:37

Мужик очень на Познера и Мэтта Ли похож 
По любому агент Путина !!!! 
  • 2

#16478 zvezdochet7

zvezdochet7
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 14:58

Грустно....Интересно, укры от радости уже пляшут? И что самое страшное, я то ненависти к ним не испытываю, как они к нам.

"В Ялтинском зоопарке «Сказка» от холода, причиной которого стали перебои в электроснабжении, умер бенгальский тигренок белого окраса - редкий вид тигра, занесенный в Красную книгу, сообщил директор зоопарка Олег Зубков.
По его словам, зоопарк из-за сложившейся непростой обстановки с энергоснабжением в регионе не смог за счет собственной генерации обеспечить тигрятам необходимый тепловой режим.
«Мы не смогли обеспечить тепловой режим, это бенгальские белые тигрята, они очень требовательные к теплу, им всего полтора месяца, они без матери воспитываются. У нас большая коллекция, у нас полторы тысячи животных и птиц, им всем нужно внимание: и морским животным, и рыбам, и террариумам, и обезьянам. На всех, к сожалению, тепла не хватает. Но ситуация, думаю, скоро исправится», - сказал РИА «Новости» Зубков.
При этом собеседник агентства подчеркнул, что зоопарк прикладывает все возможные усилия, чтобы поддержать тепловой режим для оставшихся двух белых тигрят.
Помимо двух оставшихся маленьких тигрят, в крымских зоопарках «Сказка» и «Тайган» содержатся еще две пары взрослых особей бенгальских тигров.
Зубков подчеркнул, что бенгальские тигры - это достояние России, всего в мире насчитывается 135 особей."

Сообщение отредактировал zvezdochet7: 04 December 2015 - 15:01

• 2

Бросать пить в такое сложное время для страны — глупо и подло

#16479 п.п 22630

п.п 22630
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:13

че это с мутантами, правду пишут

Байдена боссом признают

CVW0s7oWUAA7kY_.jpg

http://korrespondent...-vyzyta-baidena

• 0

фото о войне в Донбассе, от Алекса codename_it

#16480 п.п 22630

п.п 22630
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:15

CVW0ZnYXIAA_c-W.jpg

пишут , что это Киевское метро, щеневмэрлыки запасаются энергоносителями

• 4

#16481 п.п 22630

п.п 22630
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:27

...Донецк, 4 дек — ДАН. Наблюдатели миссии ОБСЕ сегодня установят веб-камеру севернее фронтового села Широкино на юге ДНР, которая сутки будет работать в тестовом режиме. 

что-то в госдепе сдохло ?

• 0

#16482 avc

avc
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:42

Не ко мне вопрос. Знаю только, что уголек с Донбасса "серыми путями" по-прежнему гонится по ж.д. непрерывно.

Не соглашусь. Тесть проживает возле жд дороги. Две недели назад по которой регулярно шло 2-3 товарняка с углем в сутки по направлению Счастья. Сейчас тишина.

• 7

#16483 п.п 22630

п.п 22630
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:44

Подробности "боя" на крымской границе от укров

...Сердце и вправду остановилось, но от пули в голове).

диагноз улыбнул

• 2

#16484 п.п 22630

п.п 22630
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:48

Хочу напомнить участникам обсуждения, что данная тема не посвящена вопросам внутренней политики РФ и внешней (применительно к сирийским событиям), которые лучше обсуждать (при желании) а ОТДЕЛЬНОЙ теме. По Сирии такая тема есть.

Изрядно нафлудившие вчера вечером граждане временно в читателях.

на 666 странице фсе и кончица... :butcher:

остапчик вне конкуренции

Сообщение отредактировал п.п 22630: 04 December 2015 - 15:58

• -1

#16485 п.п 22630

п.п 22630
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:51

Не соглашусь. Тесть проживает возле жд дороги. Две недели назад по которой регулярно шло 2-3 товарняка с углем в сутки по направлению Счастья. Сейчас тишина.

в данном случае речь идет о -Константиновском направлении

• 0

#16486 Игнатий

Игнатий
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:52

на 666 странице фсе и кончица... :butcher:

Некоторых гораздо раньше порешили... Аллу вот в бар отправили...)
  • 0

#16487 Sibiruachka

Sibiruachka
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 16:45

Если готовы привести аргументы, опровергающие ту информацию, которую я почерпнул из сети (а также из разговоров по телефону с Крымом), то побаиваться не надо - надо спорить.

Рискну! Я уже размещала информацию, подтверждающую, что о энергоснабжении Крыма позаботились сразу после воссоединения, ранее. Повторюсь.  
Выдержка из Пояснительной записки по вопросу энергоснабжения Крыма (попала в руки по работе). Обращаю внимание, что этим вопросом начали заниматься весной 2014г. "Во исполнение решений Протокола совещания у Министра энергетики Российской Федерации А.В. Новака № АН-158пр от 19 апреля 2014г о вариантах энергоснабжения Крымского полуострова, ОАО «Энекс» выполнило работы по выбору и обоснованию наиболее оптимальной схемы электропередачи по строительству межсистемной электропередачи между ОЭС Юга и энергосистемой полуострова Крым.

Для выдачи мощности в энергосистему Крыма предусмотрено строительство новых электросетевых объектов на территории ОЭС Юга. В том числе ВЛ 500 кВ Кубанская – Тамань и ВЛ 500 кВ Ростовская - Андреевская - Тамань. Также будет расширена ПС 500 кВ Кубанская и построена новая ПС 500 кВ Тамань.

Переход через Керченский пролив предусматривается кабельными линиями 220 кВ с их подводной прокладкой.Кабельный переход через Керченский пролив предполагает прокладку 4 цепей ВЛ 220кВ в подводном исполнении.

Кабельный переход ЛЭП через Керченский пролив выполняется для присоединения проектируемых КВЛ 220 кВ Тамань – Кафа I, II, III цепи и КВЛ 220 кВ Тамань – Камыш-Бурун к энергосистемам РФ и полуострова Крым.

Длина проектируемого кабельного перехода ЛЭП 220 кВ через Керченский пролив составляет 13,5 км от переходного пункта ПП Кубань, расположенного в Темрюкском районе Краснодарского края, по акватории пролива, береговой части и до переходного пункта ПП Крым, расположенного в Ленинском районе Автономной республики Крым. Ширина Керченского пролива составляет 14,5 км.

При раскладке кабелей на расстоянии 10-20 м между соседними кабелями длина перехода в акватории пролива составляет 13,5 км, 0,6 км - по береговой полосе." и т.д.

Сообщение отредактировал Sibiruachka: 04 December 2015 - 16:50

• 9

#16488 Алексей Комаров

Алексей Комаров
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 16:59

"Энергомост" способен (при выходе на полную мощность, чего пока нет) покрыть 20% необходимого. Зимой проложат второй кабель и к весне доля должна возрасти до 40%. Полное (на 80-90%) энергозамещение должно произойти только к лету. Полтора года "коту под хвост". И виноватых, как обычно, нет. "Она утонула".

Не совсем так, уже к весне 2016 всё будет налажено более-менее.
Spoiler

Сообщение отредактировал Алексей Комаров: 04 December 2015 - 17:08

• 6

#16489 sonik63

sonik63
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:03

Полтора года "коту под хвост". И виноватых, как обычно, нет. "Она утонула".

Насколько я понимаю, это неверно. Пару дней назад то ли на русвесне, то ли на topwar была неплохая статья с подробным обзором того, что происходило все эти полтора года с энергоснабжением Крыма и Украины. Укры тщательно готовились к этой блокаде, им нужно было обеспечить свою энергонезависимость, и они все это время ударными темпами подключали дополнительные мощности Ровенской и Хмельницкой АЭС и еще чего-то там. Если кто помнит, примерно месяц назад кролик торжественно заявил, что Украине больше не нужна российская электроэнергия. Наши это все время отлично знали, и строили энергомост. Ясно, что это дело не на 2 дня и не на месяц, это серьезное сооружение, которое требует проектирования, финансирования и собственно монтажных работ.  Я даже готова допустить, что полтора года - это небольшой срок для выполнения такого проекта. Хотя точно не знаю. Но уж точно они не ушли коту под хвост.Т.е. наши просто немного не успели, и укры успели воспользоваться этим "окном" в 1 месяц. Это был их последний шанс.

Так что я не думаю, что здесь кто-то сильно виноват. Все произошло более или менее по плану. Может быть, конечно, наши и могли успеть на месяц раньше, но, видимо, помешал обычный бардак.

Сообщение отредактировал sonik63: 04 December 2015 - 17:03

• 3

#16490 Sibiruachka

Sibiruachka
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:10

Может быть, конечно, наши и могли успеть на месяц раньше

Не могли, работают на пределе возможного и невозможного! Так же как и по Керченскому мосту.

Сообщение отредактировал Sibiruachka: 04 December 2015 - 17:12

• 8

#16491 Trata

Trata
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:13

Про Стрелкова и Новороссию. "Почему ушли из Славянска" и про политику

http://kenigtiger.li...om/1630489.html

• 4

#16492 Guest_cassir9_*

Guest_cassir9_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2015 - 17:15

Наблюдая за ситуацией, у меня сложилось впечатление, которое конечно возможно неправильное, о том, что в каком-то итоге или Киев будет взят русской армией, или Россия развалится.
    Если российская власть кардинально поменяет курс или же к власти в России придет прорусская сила (вероятность, как мне кажется, маленькая, скорее еще большие либералы придут), то, на мой взгляд, есть вероятность взятия Киева, освобождения Новороссии и Малороссии из оккупации антирусским проектом «Украина» (Проект). Есть вероятность, что в случае смены курса или прихода прорусской силы к власти в России горячие головы с одной стороны границы, будут гоняться за продвигателями «хитрого плана» и представителями либералов, а когда граница станет бывшей, то горячие головы начнут проявлять агрессию к представителям властей, бывших силовых структур, карательных батальонов, к военнослужащим, к сотрудникам военкоматов Проекта и т.п. Такого рода действия нужно однозначно пресечь, и решать вопросы индивидуально в законном виде, пусть люди восстанавливают страну своим трудом, в качестве рабочей силы. За исключением лиц, совершивших военные преступления.
    Есть вероятность, что если будет освобождение Новороссии и Малороссии, то множество украинствующих перекрасится и начнет писать доносы, а потом еще и пытаться встроиться в новую власть. Чтобы минимализировать такую ситуацию нужно ввести жесткие ограничения для лиц, занимающих при старой власти (старая власть – вся власть до освобождения) государственные должности.

#16493 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:23

Donbass Media Group Горловка (Дивизион "Корса")
Сегодня в 17:59

17:20 - Прилетело СПГ, громко, район Широкой Балки.

17:00 - в районе за терриконом (отвел 5 шахты между ШБ и Глубокой) - стрелковый бой,разрывы.

16:55 - в районе Широкой Балки зашумели, работает АГС. Укропы гоняют броней в сторону Майорска, будут наверно стрелять вечером.

• 1

#16494 Алексей Комаров

Алексей Комаров
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:27

По поводу того, что Путин не упомянул об Украине, посылая своё к Федеральному Собранию.

На мой взгляд, это очень плохой признак и для Украины, и для украинцев. Украина в сознании Путина перестала существовать как государство. Несомненно, это произошло после подрыва ЛЭП и нежелания, вернее, неспособности Порошенко эту ЛЭП отремонтировать. После этого, на мой взгляд, Порошенко в сознании Путина стал равен Эрдогану, т.е. оба одинаково перестали быть дорогими партнёрами, один за сбитие самолёта, другой за подрыв ЛЭП.

Обратите внимание, Порошенко и его киевскую компанию все российские официальные лица перестали называть своими партнёрами. И, скорее всего, больше никогда не будут. По сути, отныне это означает неформальный отказ признавать Порошенко легитимным Президентом Украины российским руководством, что в конечном итоге приведёт к смене власти на Украине.

Сообщение отредактировал Алексей Комаров: 04 December 2015 - 17:30

• -7

#16495 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:32

*
Популярное сообщение!

По поводу того, что Путин не упомянул об Украине, посылая своё к Федеральному Собранию.

На мой взгляд, это очень плохой признак и для Украины, и для украинцев. Украина в сознании Путина перестала существовать как государство. Несомненно, это произошло после подрыва ЛЭП и нежелания, вернее, неспособности Порошенко эту ЛЭП отремонтировать. После этого, на мой взгляд, Порошенко в сознании Путина стал равен Эрдогану, т.е. оба одинаково перестали быть дорогими партнёрами, один за сбитие самолёта, другой за подрыв ЛЭП.

Обратите внимание, Порошенко и его киевскую компанию все российские официальные лица перестали называть своими партнёрами. И, скорее всего, больше никогда не будут. По сути, отныне это означает неформальный отказ признавать Порошенко легитимным Президентом Украины российским руководством, что в конечном итоге приведёт к смене власти на Украине.

Пафосно. Вы очень плодовитый и креативный "хэпэпэшник". На основании "грозного молчания" сделать такие "далеко идущие" выводы не каждый сумеет.

• 44

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#16496 Alexander_T

Alexander_T
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:33

а тем временем в куеве продолжают принимать тяжёлые наркотики    МИД Украины выражает протест в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым, сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства в четверг. «Соответствующая нота протеста с требованием прекратить практику таких визитов и объяснить причины демонстративного неуважения российского руководства к действующему законодательству Украины и нормам международного права направлена в МИД РФ»      

Ну так они немного погодя к Перекопу артиллерию подтянут и обстреляют наши КПП. Тоже скажете "наркотики"? Причём скажут, что "ведут бои за освобождение своей земли от оккупантов". И всё "общечеловечество" их поддержит.  Вы в этом сомневаетесь? Я даже допускаю, что Лукашенко с Назарбаевым не выразят "ужасного гнева", а промычат чего-нибудь не очень определённое.    Укры пока всё делают весьма последовательно и логично.  

Сообщение отредактировал Alexander_T: 04 December 2015 - 17:34

• 11

#16497 Дрэйк

Дрэйк
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:33

Порошенко от горя что его перестали называть партнером решил повеситься?

У нас на руках были все козыри до выборов президента на Украине. Сейчас ничего, или почти ничего.

• 2

#16498 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:34

*
Популярное сообщение!

Насколько я понимаю, это неверно. Пару дней назад то ли на русвесне, то ли на topwar была неплохая статья с подробным обзором того, что происходило все эти полтора года с энергоснабжением Крыма и Украины. Укры тщательно готовились к этой блокаде, им нужно было обеспечить свою энергонезависимость, и они все это время ударными темпами подключали дополнительные мощности Ровенской и Хмельницкой АЭС и еще чего-то там. Если кто помнит, примерно месяц назад кролик торжественно заявил, что Украине больше не нужна российская электроэнергия. Наши это все время отлично знали, и строили энергомост. Ясно, что это дело не на 2 дня и не на месяц, это серьезное сооружение, которое требует проектирования, финансирования и собственно монтажных работ.  Я даже готова допустить, что полтора года - это небольшой срок для выполнения такого проекта. Хотя точно не знаю. Но уж точно они не ушли коту под хвост.Т.е. наши просто немного не успели, и укры успели воспользоваться этим "окном" в 1 месяц. Это был их последний шанс.

Так что я не думаю, что здесь кто-то сильно виноват. Все произошло более или менее по плану. Может быть, конечно, наши и могли успеть на месяц раньше, но, видимо, помешал обычный бардак.

Подключение линии, которая в условиях зимних холодов (в Крыму тоже они бывают) даст аж целых 20% потребности - это за полтора года выдающееся достижение, спору нет!

Сообщение отредактировал Котыч: 04 December 2015 - 17:34

• 21

"Агент Госдепа" (с)Регис

#16499 Дранкель

Дранкель

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:35

Перестать называть - ещё не значит, что они перестали таковыми являться на самом деле. Это как надписи на продуктах - издали закон - продукты должны быть без ГМО!

На следующий день в магазинах появляется товар с надписями "Без ГМО"  :) 

• 1

#16500 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:36

*
Популярное сообщение!

Не совсем так, уже к весне 2016 всё будет налажено более-менее.

Spoiler

Да-да, в 1941 году, когда Павлов на шестой день войны сдал Минск и допустил полное окружение всего вверенного ему фронта, он тоже наверняка оправдывался: "ну, мы ведь потом все равно все освободим". Неправильно его расстреляли...  

• 21

"Агент Госдепа" (с)Регис

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру